Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чай и кофе

Я пью:  

500 проголосовавших

  1. 1. Я пью:

    • Горячий черный чай без сахара
    • Горячий черный чай с сахаром
    • Холодный черный чай без сахара
    • Холодный черный чай с сахаром
    • Горячий зеленый чай без сахара
    • Горячий зеленый чай с сахаром
    • Холодный зеленый чай без сахара
    • Холодный зеленый чай с сахаром
      0
    • Красный чай с сахаром
    • Красный чай без сахара
    • Чай с молоком
    • Кофе со сливками без сахара
    • Кофе со сливками с сахаром
    • Черный кофе с сахаром
    • Черный кофе без сахара
    • Остывший у компьютера кофе с сахаром
    • Остывший у компьютера кофе без сахара
    • Остывший у остывшего компьютера кофе (не помню уже - с сахаром или без)
    • Какао
    • Вообще не пью, только ем
    • Пью все без разбору
    • Пью то кофе, то чай


Рекомендуемые сообщения

Я чего только не читала.

1) не пить крепкий чай

2) не пить черный чай

3) меньше пить чая вообще

4) вообще пить как можно меньше

Все грустно, короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кофе отказаться и правда нелегко. Сама вижу, когда не употребляю его, самочувствие намного лучше. Но еще заметила, что снизить зависимость от кофе помог чай с имбирем. То есть это вообще и не чай, а вода+имбирь+апельсин или лимон. Такой напиток и бодреньким делает, и согревает, и хочеться меньше пить кофе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я стараюсь сократить потребление чая и кофе, потому что на их фоне плохо усваивается железо. Это инфа для тех, у кого низкий гемоглобин…

 

Замечательно.

Нет, ну, конечно, всё оно так и есть.

Но, простите, травиться кофеином – и при этом страдать по поводу железа?…

Это примерно как на похоронах супруга убиваться, что надысь усопший – о, ужас! – зубы на ночь забыл почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно.

Нет, ну, конечно, всё оно так и есть.

Но, простите, травиться кофеином – и при этом страдать по поводу железа?…

Это примерно как на похоронах супруга убиваться, что надысь усопший – о, ужас! – зубы на ночь забыл почистить.

 

ну, да, а что? чисти ему потом сам, когда он уже усоп :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кофе отказаться и правда нелегко. Сама вижу, когда не употребляю его, самочувствие намного лучше. Но еще заметила, что снизить зависимость от кофе помог чай с имбирем. То есть это вообще и не чай, а вода+имбирь+апельсин или лимон. Такой напиток и бодреньким делает, и согревает, и хочеться меньше пить кофе.

Я согласна: в дни без кофе я себя лучше чувствую. Хотя я сократила кофе до допустимой 1 чашки в середине дня (с 2-4 чашек за день).

Еще вместо чая можно заваривать иван-чай (но он надоедает) или различные травяные чаи листовые и в пакетиках. Ромашка, шиповник, мелисса, крапива, готовые сборы типа "Сладкий сон". Не то, конечно, но быстрый горячий напиток. Иногда и просто стакан молока можно выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если низкий гемоглобин - ешьте яблок побольше, в особенности печеных, в качестве десерта к кофе.

Кстати кофе еще и кальций вымывает, так что идеальный завтрак с кофе это творог с яблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы без кофе я чувствовала себя лучше, нафиг бы я его пила :D Ну, в моем случае, конечно, речь не о кофе, а о чае - без чая я не человек просто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбился кофе с корицей, а чай с имбирем) вместо сахара мед, иной раз с долькой лимона.

Оч хорошо в межсезонье и резкий вкус отвлекает от осенней депрессии, хотя в этом году столько солнца. что у ней нет пока шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сведения что мед нагревать не следует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ПОЛНЫЕ сведения, что нагревать не следует выше 60 градусов, так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если низкий гемоглобин - ешьте яблок побольше, в особенности печеных, в качестве десерта к кофе.

Кстати кофе еще и кальций вымывает, так что идеальный завтрак с кофе это творог с яблоками.

 

Столько еды - любой - не съешь, чтобы что-то себе поднять.

Завтракать, конечно же, целесообразно углеводами (каши), чтобы была энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько еды - любой - не съешь, чтобы что-то себе поднять

А чтобы опустить, выпьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Изменено пользователем Занзи Бар
вместо текста знаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сведения что мед нагревать не следует

 

Добавлять мёд в горячий чай тоже не полезно, большая нагрузка на сердце, но с другой стороны, процент таких чашек небольшой, чтобы ощутить вред. я не могу удержаться, мне организм приказывает положить в чай мёд или сгущенку.

По поводу каш, при всем уважении к Live to tell, никакой энергии от каш я не замечала. У меня либо есть энергия в течение дня, либо нет.

 

PS зашла, зарегистрировалась, написала коммент - отказывается размещать и не воспринимает логин. Пишет - зарегистрируйтесь. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой энергии от каш я не замечала. У меня либо есть энергия в течение дня, либо нет.

Вы там, кажется, через день едите. Есть какая-нить зависимость энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там, кажется, через день едите. Есть какая-нить зависимость энергии?

 

В зимний период я ещё реже ем, 2-3 раза в неделю. Остальные дни только чаи, соки, ряженки, сухари и т.д.

Никакой зависимости от еды и набора витаминов не наблюдала, а вот метеозависимость меня уже изрядно потрепала. Но это уже другая тема, и интернет приём сегодня никакой ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз зависимости нет, можно, наверно, и вообще не есть. Энергия-то все равно - либо есть, либо нет. Зато экономия средств и времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утрируете, но получается, чем больше просит организм, тем больше ему не хватает ( микроэоементов, витаминов, энергии ), как раз стоит задуматься над его запросами.

А не просит, и не надо. Дети часто едят бульон из супа и отказываются есть гущу, потому что инстинктом понимают, что вся польза перешла в бульон, а разваренные овощи просто балласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, понятно - еда это только то, что жуют)) А что можно выпить, то не еда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько еды - любой - не съешь, чтобы что-то себе поднять.

Завтракать, конечно же, целесообразно углеводами (каши), чтобы была энергия.

))) Организм имеет такое свойство как накапливать те же витамины ( кроме С) и микроэлементы, понятно что с одной порции не накопишь (надо хотя бы месяц и еще продумать рацион всей остальной еды).

Про каши - например овсянка,при всем уважении) связывает то же железо и препятствует его усвоению, вот вам и низкий гемоглобин в итоге.

Кстати гемоглобин это не тока железо -это витамины и другие микроэлементы как медь, в вишне, например.

Так что кофе и овсянка по утрам равно низкому гемоглобину.

Еще есть миф про шпинат , дескать в нем всего полно,но увы, почти не усваивается, а вот в персиках (клубнике) меньше железа, зато усваивается идеально.

Про мед - я горячий ни кофе не чай не пью, чтоб обжигало, так что вполне мед не бесполезен при таких температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горячий ни кофе не чай не пью, чтоб обжигало, так что вполне мед не бесполезен при таких температурах.
если в холодном чае мёд разболтать, то ... :biggrin: а надо попробовать, никогда не пил, надо же!

я чай пью практически кипяток. без сахара. просто чтобы вкус не портить. а кофе только с сахаром, да и не часто, не каждый день. летом бывает месяц не вспоминаю про кофе. каркаде с сахаром, потому что кислятина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает есть мед в прикуску, зубки ломит? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и делаю. и мед и тортики и халву и так далее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кофе вообще не пью. чай если из пакетиков то черный с бергамотом ричард либо ахмад. а если на развес, то зеленый с фруктами люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парень зашел на кинофорум и первое сообщение написал про чай. Интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...