Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

900 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      231
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Cмотрел, и не понял. :sad:

 

А что там непонятно-то? Сынок перерос свою мамашу и решил на ней, бедной, отыграться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, народу надо знать, что у неё есть маман, которой 55 лет, у которой расстройство пуза и развивающееся косоглазие, без этого ну никак, человеком считаться нельзя.

 

Тот факт, что у Рипли была дочь - был составляющей персонажа.

 

 

Тебе что, чтобы полюбить кого-то нужна мотивация? Что за бред..

 

Дым без огня - это бред. Любоффь, как и всё прочее, имеет причино -следственную связь. А любовь к чужому ребенку у фактически бездомной Рипли, и подавно.

 

 

Они не хотели её лишаться, вдруг ещё пригодится. И пригодилась, что не так?

 

Мы говорили о том, что по прокатной версии Компания оставила Рябову у себя станции без особых причин. Юзать её могли в любом случае. Не обязательно для этого её содержать.

 

 

Культовые фильмы, которые по популярности не сильно уступают Чужим.

 

Только Коммандо и Хичник - стебовые/жОсткие боевички. А это признанный шедевр космической сюрьёзной НФ.

 

 

Судя по всему ты смотрел явно какое-то другое кино, про сильные женские чувства матери потерявшей ребенка и нашедшей себе дочку в каком-то приюте. Ах да она ещё и папу дочке нашла.

 

В том кино, которое смотрел я, это вполне имело место быть. Хотя не было центром композиции. В прокатной версии, какие - то огрызки.

 

 

Это где-то сказано? Что она не помнила? Вроде как говорилось, что Берк послал искать кораблю, так кто там не помнил...

 

Берк послал искать кораблю ТОЛЬКО после разговора с Рипли. Чужих нашли ТОЛЬКО после разговора с Рипли. Логично предположить, что до этого, компания ни о каком ксеноморфе не помнила.

 

Ну нужно им было выставить её сумасшедшей, так правельнее, ибо если кто-то решит разобраться в том, что произошло, власти там, могут всплыть всякие ненужные факты. Что тут то непонятного...

 

Не понятно то, какого чёрта - этот важный момент был с корнем выдран из "перфектной релизной версии. Потому что приговор этот зачитывают только в режиссерской.

 

 

 

Она для них была информацией, которая может понадобиться в будущем.

 

Тока говорю я о том, что факт расследования её дела, в релизной версии выглядит идиотично. Пожурили и отпустили.

 

Рипли что когда послали нах было 10 лет? Идиотский пример.

 

Не совсем. По сценарию и по составленной Кэмероном с другими создателями фильмов Ч, Летописи, с момента посылания Рябовой и момента спуска "Сулако" прошло 4 месяца.

 

 

О да 25 раз показывают тарахтящий пулемет и пару раз разрывы в дыму. Очень круто, опять таки невооруженным глазом видна скудность бюджета, которой в театралке нет.

 

И разорванный Бишоп, чей целенький торс торчит из под пола, это тоже не "дешевизна" прокатки. ;)

 

 

Он приставал только к Васкез, да и то всегда с юмором, а тут вдруг он по другому не умеет, хотя разве только Вскез( это уже что, по-другому не умеет?), там были и другие бабы. А тут просто стал дегенератом потому-что по-другому не умеет.

 

К Васькез он приставал. Перед Рябовой выделывался. Дитрих и Ферро...как бы сказать...к ним резона клеится нет ни малейшего.

 

А что там дегенератного? Хвастался пукалкам, пиарил свой взвод. В ночном горшке на голове, он там вроде бы не бегал. В балетной пачке не плясал.

 

 

Действительно, сколько фильмов есть где знаешь только фамилию персонажа, а то и кличку.

 

И что дальше? Мали чего там есть. Алиенсы сами по себе.

 

 

Весь мир знает о Рипли и лишь единицы о Эллен. Никого кроме тебя это не волнует, сделай выводы.

 

Весь мир ходит на Гаррипотерров,Челопуков и помнит о том, что был когда -то такой боевичок Алиенсы. Пристрелите меня, если я когда - нибудь под них подстроюсь.

 

Угу показ с большой высоты, когда они ехали на первую перестрелку, даже для 70 годов лихо, я уж не говорю про 86.

 

Мы говорили о сцене в колонии, перед находкой старшипа. Там никаких БТР -ов нет.

 

А это...издержки времени и тяга Кэмерона к покадровой анимации. ;) Без этой сцены может и лучше.

 

 

Да он главный герой. Но именно из-за того, что Кэму удалось сделать такую кучу персонажей интересными ему большой респек. Этого в остальных фильмах не наблюдалось.

 

 

Ксеноморф - главный злодей. Но не главный персонаж. Он почти не появляется в кадре. Он не представляет из себя личность. Его время в фильме от силы минут 20. Какой ещё главный герой?

 

 

Почему же создатели не выпустили сразу студийку?

 

А почему в мире царит несправедливость?

 

Сразу не выпустили, потому что были отрезаны от ресурсов.

 

 

Им показалось, что так лучше.

 

Отлично знаешь, что показалось пердюссерам. Создатели (режиссёр - сценарист (да, он и тут поработал), монтажёр, и даже Сигурни) имели другое мнение.

 

Заметь, даже на Rotten tomates, все отсмотревшие Ч3 в студийной версии, считают её лучшей и истинно верной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что у Рипли была дочь - был составляющей персонажа.

Никакого смысла в том, что у неё когда-то там была дочь не было. Никому этого было не нужно. Сопли в таких фильмах идут только во вред.

 

 

 

 

Дым без огня - это бред. Любоффь, как и всё прочее, имеет причино -следственную связь. А любовь к чужому ребенку у фактически бездомной Рипли, и подавно.

Что ты несешь. Какая псвязь, для того чтобы полюбить кого-то надо что иметь трусы с надписью "megadeath" и споткнуться о камень на мостовой. Ты что пьян Отец?

 

 

 

 

Мы говорили о том, что по прокатной версии Компания оставила Рябову у себя станции без особых причин. Юзать её могли в любом случае. Не обязательно для этого её содержать.

Действительно, отпустили бы на землю, к дяде Тому в его хижину, на ферме в Юте, а потом искали бы её 46 лет.

 

 

 

 

Только Коммандо и Хичник - стебовые/жОсткие боевички. А это признанный шедевр космической сюрьёзной НФ.

Действительно, в Хищнике стеб на стебе. Чистая комедия, которую делали исключительно как Чужой в лесу или на Земле.

 

 

 

 

В том кино, которое смотрел я, это вполне имело место быть. Хотя не было центром композиции. В прокатной версии, какие - то огрызки.

Которые были очень кстати, которые и должны были быть огрызками ибо это не Рабыня Изаура.

 

 

 

 

Логично предположить, что до этого, компания ни о каком ксеноморфе не помнила.

 

Логично предположить, что это бред собачий и недоработки сценария. Как это забыла. Это что детский сад, взяли да забыли. Ну с кем не бывает, так в разговоре 40 лет назад проскочило, кто теперь вспомнит о чем трепались...

 

Не понятно то, какого чёрта - этот важный момент был с корнем выдран из "перфектной релизной версии. Потому что приговор этот зачитывают только в режиссерской.

Да потому что и так понятно, что пистон ей вставили, но причин предполагать, что вполне себе адекватный человек взбесился и перегрыз всех членов экипажа не было. Тем более КОМПАНИЯ знала в чем косяк.

 

Тока говорю я о том, что факт расследования её дела, в релизной версии выглядит идиотично. Пожурили и отпустили.

Куда её отпустили, под присмотром грузчиком работать. Ох отпустили.

 

 

 

Не совсем. По сценарию и по составленной Кэмероном с другими создателями фильмов Ч, Летописи, с момента посылания Рябовой и момента спуска "Сулако" прошло 4 месяца.

А что в Храбром сердце между пацаненком и Мэлом 4 месяца прошло? Я тебе тайну открою, там лет этак 20 пролетело. Немного разные весовые категории чтобы сравнивать.

 

 

 

И разорванный Бишоп, чей целенький торс торчит из под пола, это тоже не "дешевизна" прокатки. ;)

Газовые балоны в Гладиаторе тоже видно и тормоза за лошадью. Это не дешевизна, а косяк.

К Васькез он приставал. Перед Рябовой выделывался. Дитрих и Ферро...как бы сказать...к ним резона клеится нет ни малейшего.

Точно, а "красавица" Васкез сюсюкающаяся с белобрысым это конечно объект атасный.

 

А что там дегенератного? Хвастался пукалкам, пиарил свой взвод. В ночном горшке на голове, он там вроде бы не бегал. В балетной пачке не плясал.

Нести полную ахинею и плясать в балетном платье почти одно и тоже.

 

И что дальше? Мали чего там есть. Алиенсы сами по себе.

Дальше то, что подобное всегда было и есть. Алиенсы от этого хуже бы не стали.

Весь мир ходит на Гаррипотерров,Челопуков и помнит о том, что был когда -то такой боевичок Алиенсы. Пристрелите меня, если я когда - нибудь под них подстроюсь.

весь мир так же фанатеет по Термам и Алиенсам, пристрелите меня если ты не полный фанат как они.

 

 

 

Мы говорили о сцене в колонии, перед находкой старшипа. Там никаких БТР -ов нет.

Опупительный БТР и уродливая краказябра разные вещи. Я говорил о Бэтэре.

 

А это...издержки времени и тяга Кэмерона к покадровой анимации. ;) Без этой сцены может и лучше.

Слава Аллаху.

Ксеноморф - главный злодей. Но не главный персонаж. Он почти не появляется в кадре. Он не представляет из себя личность. Его время в фильме от силы минут 20. Какой ещё главный герой?

Хищник тож на 20 минут появляется, только он один из лучших представителей фантастики а не Датч в исполнении Арни. Не будь у Чужих 4 частей, Рипли была бы такой же как и Голландец.

разу не выпустили, потому что были отрезаны от ресурсов.

Действительно. Им помешала мировая несправедливость. Жизнь сложная штука.

Заметь, даже на Rotten tomates, все отсмотревшие Ч3 в студийной версии, считают её лучшей и истинно верной

Ага, только это товарищество все как один обгадили Финчера и его Алиена в 93. Конечно время взяло свое и они заблеяли по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семеро в космосе, не считая кота.

 

Рипли, Даллас, Кейн, Бретт, Паркер, Ламберт и Эш. Семь из семьдесят девятого года.

 

Всегда считал себя «всеядным» зрителем, адекватно воспринимающим любой жанр, но, как оказалось, кино с сюжетом из области научной фантастики наотрез отказалось мне быть другом. Каждый из нас предпочёл, презрительно хмыкнув, разойтись по сторонам, и больше не обращать внимания на некое убогое ничтожество, одиноко стоящее где-то там, в излюбленном уголке своей Вселенной. Однако фантастика ожидала нас впереди, так как в итоге мы помирились, и даже решили, что стоит уважать друг друга. Чудесно, что в далёком для молодого поколения 1979 году Ридли Скотт снял свой классический, непостижимо притягательный и всё ещё оригинальный фильм о том, как страх проиграл мужеству. «Чужой» пришёл и победил.

 

Безумно интересный фильм. Это первое определение «Чужому», которое приходит нам в голову после его просмотра. С самого начала фильм захватывает, завладевает нашим интересом, предлагая в первые шесть минут ничего, кроме как общего представления о команде – семеро отважных, выполняющих очередную привычную миссию. Плавно, тихонько для нас рисует картинку операторская камера, чаруя своей удивительной магией. Скучно?

 

Определённо, Ридли Скотт пнул скуку своим режиссёрским ботинком куда подальше, на нас вскоре сваливаются интригующие события – на корабль случайно пронесли Зло, не ведающее о человеческой морали. Речь идёт об инопланетном враждебном существе – идеальной машине убийств. Семерых охватывает безумный страх – что же с ними будет дальше? Они далеко не герои, им хочется одного – вернуться домой, спасшись от твари любым способом.

 

Безусловно, успех этого фильма не состоялся бы без блестящего актёрского состава, то стал триумф для неподражаемой Сигурни Уивер, дифирамбы которой уместно петь, ибо её Рипли – такой же культовый герой, как и Сара Коннор Линды Хэмилтон. Не может не приковывать наши любопытствующие взоры женщина с волевыми чертами лица, таким проницательным взглядом и стройной фигурой – одно её появление в кадре событие из приятных. Зритель чувствует, что Рипли – самый сильный персонаж из всей компании – и потому ей симпатизирует, болеет за неё, переживает. Должен признаться, что Уивер, на мой субъективный взгляд, везде хороша. Британская премия БАФТА не погнушалась отметить её номинацией, как «самого многообещающего новичка», и этот факт также с нашей стороны заслуживает внимания. «Чужой» сотворил Сигурни Уивер для зрителей своим, близким для них человеком, признанным и любимым.

 

Но в фильме, что важно, игра Уивер не перетянула одеяло на себя, скорее все актёры устроили отличный спектакль для нас: яркий Гарри Дин Стэнтон, убедительный Джон Хёрт, шутливый Яфет Котто, истеричная Вероника Картрайт, бушующий Том Скерритт, флегматичный Йен Хольм. Они разыграли сцены, врезавшиеся нам в память, помогли же им в этом на славу постаравшиеся костюмеры, гримёры, звукорежиссёр, оператор, композитор (Джерри Голдсмит, дамы и господа!), группа по визуальным спецэффектам, отхватившая «Оскара» в итоге, и многие другие. Здесь отмечу, что на «Чужого» особо благодушный взор обратила БАФТА, одарив номинацией Джона Хёрта, как «лучшего актёра второго плана» (Роберта Дювалла из «Апокалипсиса сегодня» было невозможно переиграть, однако – важен сам факт номинации Хёрта). А Ридли Скотт, почистив свой режиссёрский ботинок после того, как вытолкал скуку со съёмочной площадки, сделал эпохальное открытие, удачно ворвавшись в славные 1980-е годы, в которые были, как впоследствии все мы увидели, сняты шедевры на все времена, включая «Терминатора» Джеймса Кэмерона, достойного преемника прекрасного дела Ридли Скотта.

 

Почему я посмотрел «Чужого»? Мне просто как-то раз сказали, что это самый добрый фильм. Я не поверил и посмотрел. Действительно, доброе кино. Да здравствуют люди, не забывшие о Коте!

 

Посвящается: Папе Джонсону, вернувшемуся в будущее, чтобы восторгаться прошлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложив, потерявшие идейность, разборки с Денисом, читаю отзыв ББ. Читаю, читаю....и комментирую. Признаюсь, я не верил, что в ближайшее время кто -то сможет написать на Ч1 ревью, без наглого использования чужих сентенций. Но, как видите, всё оказалось не так. Кратко, ёмко, звучно и....

 

Почему я посмотрел «Чужого»? Мне просто как-то раз сказали, что это самый добрый фильм. Я не поверил и посмотрел. Действительно, доброе кино.

 

…c юмором. :) Похвала в адрес Кэма (как преемника Ридли и просто мега -мена) - только в плюс. Положительная оценка НФ 80 -ых -тоже. Как человек, знающий этот фильм, как свои пять, заявляю - рецензисту зачет. В ревью нет никакого втаптывания в грязь или размазывания соплей. Фильм истолкован, верно. Брайан - браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм истолкован, верно. Брайан - браво.

 

Рад, что отзыв понравился, весьма рад. Правда, если бы не правило на сайте о "не более 1000 слов", отзыв был бы более пространным и где-то критическим, благо идеального кино просто не бывает. Тем не менее, он приближён к идеальному, а это дорогого стоит. Например, зрительского уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достойного преемника прекрасного дела Ридли Скотта.

Достойного приемника? Да по сравнению с фильмом этого приемника, эпос Ридли фуфел на вертеле. Байка о советском партизане в тылу врага.

 

И Сигурни тут гораздо хуже сыграла чем в следующих фильмах, я бы сказал она никак не сыграла, почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И обои у него не такие обоистые и масло у него не масляное.

 

Какой нах. фуфел? Всем бы в те времена таких “фуфелов”. Ч1 и сейчас смотрится огурчиком. На ровне с тем самым фильмом Кэма. Так что не надо грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не надо покупать сверхсильную оптику, чтобы заметить устарелость картины Скотта, в отличии той же фильмы Кэма. Разные весовые категории, как супертяж и вес петуха. Корабль в космосе ахтунг, када чужой болтался за лодкой я последние разы плакал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Засланный Казачок' в первом мувике - красавЕц, всяко лучше сцраных компьютерных слонопотамов из тех же 10 000 лет до н.э. И летающие тарелки, блюдца и пр. сервиз там отличные. Не надо гундеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не надо покупать сверхсильную оптику, чтобы заметить устарелость картины Скотта, в отличии той же фильмы Кэма.

 

Главное, чем она там стара - это музыка. Не идёт ему такая симфония, хоть тыщу раз Джерри Голдсмит. В паре сцен трабловые спецэффекты (Активация головы Эша и то место, с пенопускающим корабликом). В остальном - куль.

 

Но мы говорили о сравнении первых двух фильмов. Фильма Ридли рядом с фильмой Кэма смотрится уберно. ( Из полит. корректности, не сравниваю её с резанной прокатной версией). Главное, в чём ДК взял верх, над предшественником - это динамика и картинка. Расширение Вселенной не в счёт, т.к. для сиквела это было обязательной задачей.

 

Прости уж, но чем в Ч1 Сигурни так плоха, для меня загадка. Может, она ещё и в "Воскрешении" лучше была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чем она там стара - это музыка. Не идёт ему такая симфония, хоть тыщу раз Джерри Голдсмит. В паре сцен трабловые спецэффекты (Активация головы Эша и то место, с пенопускающим корабликом). В остальном - куль.

 

Но мы говорили о сравнении первых двух фильмов. Фильма Ридли рядом с фильмой Кэма смотрится уберно. ( Из полит. корректности, не сравниваю её с резанной прокатной версией). Главное, в чём ДК взял верх, над предшественником - это динамика и картинка. Расширение Вселенной не в счёт, т.к. для сиквела это было обязательной задачей.

 

Прости уж, но чем в Ч1 Сигурни так плоха, для меня загадка. Может, она ещё и в "Воскрешении" лучше была?

 

По мне с музыкой то как раз там все нормально, а вот с рожами актеров, на которых написано "made in 70", с пецифектами( кроме момента с яйцами) и чужим там проблема, которая называется "79 год".

 

Динамизм и картинка(!), он не стареет, естественно я не трогаю режиссерку которая устарела.

 

Она была хуже чем во второй и третьей частях. Четвертый фильм я не трогаю ибо шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте кое-что добавить к уже сказанному. Простите за повторы - кажется, о Чужих все уже сказано.

 

В чем фишка Чужих? Имхо, тут несколько принципиальных моментов:

1. Правдоподобность сюжета, соблюдается четкая логика.

2. Все персонажи жизненны, тут нет суперменов. Чужой обладает сверхспособностями, но ему противостоят обычные люди. Вполне можно представить себя на месте Рипли, Кейна, Далласа, Хикса, Васкес, Хадсона, Ньют, Диллона, Морса, Клеменса и т.д. и т.п. Отсюда - мощный эффект сопереживания.

3. Каждая часть оригинальна, "от автора". Это касается и жанра, и сюжета.

 

А теперь взглянем с этой позиции на художественный фильм "Воскрешение", снятый по мотивам Чужих.. мдя.

Простая логика: за бортом космический вакуум, внутри корабля - давление в одну атмосферу. Перепад давлений соответственно - 1 атм. Если кто-то думает что этого достаточно чтобы высосать тушу мутанта через отверстие диаметром 10 см, не вздумайте ставить банку на спину если вдруг подхватите простуду - вас в нее засосет.

Как вам нравится вода на дне корабля? Представьте что отключат искусственную гравитацию - где окажется эта вода? Правильно, по всему кораблю будут летать пузырьки. Я уже не говорю о коррозии металлоконструкций..

А воскрешение Рипли с мутантом в чреве? Аффтары придумали легенду что ее воскресили из следов крови. Спрашивается - откуда в ней взялся мутант?

Откуда взялись воспоминания о маленькой девочке (имя, правда, забыла)? Тоже из капли крови?

 

Реалистичные герои в данной киноподелке отсутствуют в принципе. Рипли - монстр похлеще первых Чужих, в отряде морпехов - парень, умеющий на глазок определять траекторию пули после рикошета, Хеллбой без рогов и с естественным цветом лица и наикрутейший рейнджер в инвалидной коляске. Ученый - ходячий гротеск с лицом дауна. Самый человечный персонаж в фильме - робот, и этому уже не удивляешься.

 

Что касается третьего пункта - тут все честно. Жанр этой поделки безусловно оригинален. Кинокомиксов в франчайзе еще не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне с музыкой то как раз там все нормально, а вот с рожами актеров, на которых написано "made in 70", с пецифектами( кроме момента с яйцами) и чужим там проблема, которая называется "79 год".

 

Динамизм и картинка(!), он не стареет, естественно я не трогаю режиссерку которая устарела.

 

Она была хуже чем во второй и третьей частях. Четвертый фильм я не трогаю ибо шлак.

 

А ты не пробовал сопоставить года всех фильмов?Даже последняя часть не является новым фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд, самый замечательный фильм из этой серии это второй. Мой любимый! Могу пересматривать бесконечно! С ним вообще приключилась смешная история:мой школьный сосед по парте посмотрел его тогда в видеоклубе и был просто в восторге...и вот ходит он по классу и пристает ко всем с единственным вопросом - хочешь я тебе фильм расскажу))), но так получилось, что все его уже посмотрели и говорили ему просто - отвали!...глядела я на него глядела и чото жалко его стало(я фильма не видела, но мне было как-то всё равно)...дошла очередь и до меня и я сказала - ну расскажи....видели бы вы сколько счастья было у человека)))...и весь урок мне в одно ухо влетала наша великая литература, а в другое "Чужой"))) Когда же я посмотрела фильм сама, то поняла и разделила восторги моего соседа по парте.

 

Первый фильм, конечно самый слабый по спецэффектам, но надо делать скидку на его год выхода. Третий самый мрачный, что неудивительно, Финчер и не мог по другому, вспомните его "Семь", фильм прошел под знаком - "вобщем все умерли!" А четвертый...не знаю, у меня к нему смешанные чувства, с одной стороны и сюжет не плохой и актеры, занятые в фильме, замечательные, но как-то не цапанул он меня. Да еще в конце этот чужой-мутант вызвал у меня жалость. Чего не было, например, в той же второй части, где я искренне радовалась, когда Рипли выкинула эту мерзость в космос. С этой точки зрения мне больше приглянулся "Чужой против Хищника", где чужие это чужие, классические такие старые, добрые чужие.))) Так что как-то так. Вывод - в моем табеле о рангах эти фильмы получают следующие места:

1. Вторая часть

2. Первая часть.

3. Четвертая часть.

4. Третья часть.

Причем третья на последнем месте, только из-за мрачности и неоправданности надежд на выживание героев.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается третьего пункта - тут все честно. Жанр этой поделки безусловно оригинален. Кинокомиксов в франчайзе еще не было..

 

Достаточно было сказать, что "Воскрешение" - комедийный треш, заявленный страшным НФ боевиком. Зачем причислять отличный жанр "кинокомикс" - к чему -то тупому, аляпастому и штамповому? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за невежество.:) Пусть будет комедийный трэш, хотя, если честно, было совсем не смешно.

 

Уж не знаю почему так, но в кино мне всегда были интересны человечки, тобишь личности. Во всех трех частях Чужих они есть, и еще какие. Вообще, если первая часть - сай-фай-хоррор (ух, слова-то какие придумали, и не выговоришь), вторая - sci-fi-экшн, третья - sci-fi-что-то психологическое, то вся трилогия - это драма. И не надо пожалуйста убеждать меня что главный герой франчайза (тоже крутое слово, спасибо вам и спасибо Гуглу за расширение словарного запаса) - это космическая нечисть, слепленная из бараньих потрохов. Если бы это было так - Роланд Эмерих давно бы завоевал мир с бараньими суперпотрохами какой-нибудь новой конфигурации.

 

Через год первому Чужому стукнет тридцатник. Уж столько фильмов наснимали, терь потроха снимает умная машинка - а до уровня Чужих эти новые поделки все равно близко не дотягиваются. Все потому что не потроха важны, а человечки..

 

Подумайте, ведь госпожа Элен Рипли отдала космической твари абсолютно все что у нее было. Хотела успеть к дочке на днюху - опоздала даже на похороны. Встретила чудесную малышку, которая звала ее мамой и классного парня - тварь снова маленько пожгла на борту и всех поубивала. А под конец обнаглела и решила воспользоваться телом Леночки нашей Рипли.. Гнусно? Безусловно. Трагично? Да, да и еще раз да. Казалось бы, родная Компания должна помочь - а она только и смотрит как бы подложить Леночку космотварям в виде бесплатного сыра. То есть и среди своего биологического вида мало настоящих людей. Это, друзья мои, чистой воды драма. Жаль конечно что Финчеру били по руке и смазали последнюю точку в трилогии.. Но все равно получилось монументальное кинотворение, до которого нынешним киноделам расти и расти.. Боюсь только, если режиссеры вместо личностей будут думать о новых компутерных технологиях рисования дико жутких тварей - не дорастут никогда даже до уровня бараньих потрохов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, почему в третьем Чужом во время сцены взрыва/пожара картинка как-бы растянута по горизонтали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравилась первая часть, самая интересная, самая оригинальная, и чужой там самый страшный))) Вы заметили закономерность? Во всех последующих фильмах чужой становится все слабее и слабее, а в фильмах Чужой против Хищника их вообще армиями убивали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заметили закономерность? Во всех последующих фильмах чужой становится все слабее и слабее, а в фильмах Чужой против Хищника их вообще армиями убивали!

 

Да нет, не заметили. Может, только в "Чужих" алиенсы послабее кажутся (что не помешало им пол взвода десанта порвать), в третьем - злобная и быстрая тварюга, живучая к тому же. Четвертый плохо помню, но и там их всего штуки три убили. Ну а в AVP армиями их Хищники мочили, и то с плазмаганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в AVP армиями их Хищники мочили, и то с плазмаганов.

 

Какая разница, важен факт, убивали ведь как ни как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, важен факт, убивали ведь как ни как!

 

Если есть оружие - убить легче, смекаешь? В первой и третьей частях оружия практически не было, только палки да зажигалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе наравится больше всего первая часть и вторая. В третьет чужой выглядел как-то неестественно.

 

Ну воскрешение снят спустя время и прогресс на лицо. Но нет той атмосферы, которая была в первых 2х частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы мог быть деревянный Арсеон, если бы первоначальная версия сценария Уорда воплотилась в жизнь? Несколько набросков:

PDVD_026.thumb.JPG.21b3d2f1e9f94dcea6e47873583daa4f.JPG

PDVD_023.thumb.JPG.4a14ca3a4f95dbf48a30fce40502a5f8.JPG

PDVD_029.thumb.JPG.0ff87ba18ec7991d112a2645e99ba4e7.JPG

PDVD_028.thumb.JPG.4c246e2df365a1327c34878fd38e68d8.JPG

PDVD_035.thumb.JPG.785d414823e5c249633b09f4fa405da4.JPG

PDVD_034.thumb.JPG.d41b2eb04cf695360aae3fac4424f165.JPG

PDVD_033.thumb.JPG.b5ab15bf5606e91b1fb2542033f64762.JPG

PDVD_024.thumb.JPG.0ec5c6d56b11d078d4a6c4054aba48a3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...