Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свобода ношению оружия: "За" или "Против"?

Свобода ношению оружия: "За" или "Против"?  

625 проголосовавших

  1. 1. Свобода ношению оружия: "За" или "Против"?



Рекомендуемые сообщения

Вы случайно не знаете, по какой причине никто не пристрелил сорванца?

Потому что в кено стволы не носят. Носили бы - может и остановили бы сорванца на подступах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще буквально сегодня, в Омериге какой-то крендель даже не досмотрев Бэтмена, решил внести искусство в жизнь. Смотрели все да, человек с бульвара Капуцинок? Дикий ЗАпад, один вытащил короткоствол, все пуляют, красота то какая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, ты привит?

 

Какая разница. С твоим идиосинкратическим бешенством нет резона опасаться подцепить еще чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще буквально сегодня, в Омериге какой-то крендель даже не досмотрев Бэтмена, решил внести искусство в жизнь

Повторюсь, у чувака было оружие, коих в России легально зарегано (да, да, находится на руках у русских алкашей, которые непеременно по пьяни поубивают всех) несколько мильонов штук. Но чото я не вижу массовых расстрелов из "Вепрей" и "Ремингтонов" в наших кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели все да, человек с бульвара Капуцинок? Дикий ЗАпад, один вытащил короткоствол, все пуляют, красота то какая!

Ну вы там на бульваре Капуцинок запрещайте что хотите, а в России стволы должны быть на руках. Особенно в условиях беспредела со стороны власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в кено стволы не носят. Носили бы - может и остановили бы сорванца на подступах.

 

та вы таки понимаете, оно если б знать, где упадешь, то соломы то, соломы... Вам наверно думается, что в момент, когда возникнет необходимость, пыстолед будет под рукой, весь такой холеный, заряженный, смертоносный. Но на самом деле, он будет под рукой у того, кто запланирует его использовать. В случае нападения на Вас - это будете явно не Вы. Но основную опасность пыстолед таит в мирное время. Если Вы вздумаете его с собой таскать по кинотеатрам да баням, то когда-нибудь себе или кому-нибудь что-нибудь отстрелите. Даже полицейские, специально обученные люди, которые не таскают пекали по кинотеатрам, периодически именно так и делают.

 

Какая разница. С твоим идиосинкратическим бешенством нет резона опасаться подцепить еще чего-то.

 

причем здесь я, я думал посадить тебя со своим котом в коридоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, у чувака было оружие, коих в России легально зарегано (да, да, находится на руках у русских алкашей, которые непеременно по пьяни поубивают всех) несколько мильонов штук. Но чото я не вижу массовых расстрелов из "Вепрей" и "Ремингтонов" в наших кинотеатрах.
Не надо повторять - я просто намекаю, что при перекрестном огне, чисто статистически, возможность попасть в число павших возрастает при прочих равных с увеличением количества стволов.*

 

*"при прочих равных", как бе не подразумевает те случаи, когда сам устроитель банкета выбирает самую выгодную точку, а все остальные шмаляют с перепугу куда ни попадя (а так обычно и бывает, опять же - чисто статистически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтранно. В Молдавии, Латвии перешли - и никакой эскалации не произошло. Почему у нас должна непременно произойти? И почему имеющиеся миллионы единиц зарегистрированного огнестрельного оружия не перевели разборки на другой уровень?

 

Некорректное сравнение. В этих странах открыли границы и вся преступность утекла в Европу. Сравнивайте с США, с Канадой, Мексикой.

 

http://news.mail.ru/incident/9652388/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще буквально сегодня, в Омериге какой-то крендель даже не досмотрев Бэтмена, решил внести искусство в жизнь.

Во_Обшето версия в СМИ глаголит, что мотивация аспиранта нейробиолога была в том, что у него не было денег на билет, то ли мест. Напялив ОЗК и бронник, начал шмалять очередями по мясу.Офигенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы там на бульваре Капуцинок запрещайте что хотите, а в России стволы должны быть на руках. Особенно в условиях беспредела со стороны власти.

 

Страх, Бул, не самое лучшее качество мужчины. Страх порождает ненависть. Советую развивать в себе любовь к ближним и люди к Вам потянутся. И перестанете бояться властей, соседей, собак и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбе извечный вопрос...нуно оружиё или нет.

 

Статистику и общее подгонять не буду. Проще о себе - стрелять люблю и делаю это регулярно в тире. Особливо доставляет пулять из всяких там заграничных товаров. Охоту - не люблю. Считаю совершенно нечестным со стволом, против зверюшки. Вот с рогатиной или ножиком Викторинокс на медведя - это пажалте, но у меня лично сил не хватит.

 

Соответственно, проецируя на себя - нужно ли мне огнестрельно-пистольно-винтовочное вооружение - отвечу просто - нет. Не нужно. Как минимум от того, что не охота (как выразился Хрусталев) себе что-либо отстрелить. А максимум - не охота настругать неско десятков фрагов (я весьмаааа неплохо стреляю) в случае, если меня ВНЕЗАПНО переклинит (а от этого никому зарекаться не стоит) или в пенсионном возрасте я впаду в Альцгеймера (от этого тоже). Жисть в Нерезиновке бывает всякая...народ тут бродит местами дикий и злобный...Ну его в болото этот соблазн по чистке генофонда внутремкадного пространства.

 

О других? Гхмм...учитывая статистику убийств, из которых 95% - бытовуха, то при внесении огнестрела в ассортимент гэджетов для выяснения вопросов "Ты меня уважаешь?" или "А ты кто такой?" - не думаю, что кардинально что-либо изменится, ибо те же охотники бывают алкашами еще теми. Как показывает жисть - от работников правоохраниловки, у которых пистоли есть и честные и палёные - опасности гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо повторять - я просто намекаю, что при перекрестном огне, чисто статистически, возможность попасть в число павших возрастает при прочих равных с увеличением количества стволов.*

Например, вот как в Омереге буквально дня три назад.

71-летний Сэмюэл Уильямс пресек вооруженный грабеж, ранив грабителей

Инцидент, о котором идет речь, произошел в минувшую пятницу вечером. Двое подростков – Дэвис Доукинс, 19 лет, и его ровесник Дуэйн Хендерсон – ворвались в Palms Internet Café, вооруженные пистолетом и бейсбольной битой, и потребовали, чтобы посетители легли на пол.

 

Уильямс, который сидел в дальнем углу за компьютером, вытащил пистолет 380 калибра, дважды выстрелил в грабителей и ранил обоих. Это повергло подростков в панику, и они бежали с места преступления. Хендерсон и Доукинс были арестованы спустя несколько часов – им предъявлены обвинения в вооруженном грабеже и причинении ущерба чужому имуществу.

 

Власти штата полагают, что Уильямсу, который имел лицензию на ношение оружия, не будут предъявлены обвинения, поскольку его действия являлись оправданными.

Вот Видео, там все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О других? Гхмм...учитывая статистику убийств, из которых 95% - бытовуха, то при внесении огнестрела в ассортимент гэджетов для выяснения вопросов "Ты меня уважаешь?" или "А ты кто такой?" - не думаю, что кардинально что-либо изменится, ибо те же охотники бывают алкашами еще теми. Как показывает жисть - от работников правоохраниловки, у которых пистоли есть и честные и палёные - опасности гораздо больше...

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор бессмысленный.

 

"Не слово, а несчастье есть учитель глупцов." Демокрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не слово, а несчастье есть учитель глупцов." Демокрит

Согласен.

После происшедшего в Денвере необходимо запретить Бэтмана и все что с ним связано. Потому что у психов именно от Бэтмана рвет крышу (от Титаника, Аватара и Звездный войн с Властелином колец так не рвало, как от нолановского Бэтмана). Заодно запретить снимать Нолану фильмы, а Бэйлу - сниматься.

Ну и, раз уж про массовые расстрелы вспомнили, необходимо вытащить из архива дело Брейвика, запретить огурцы (или чего он там выращивал), Call of Duty (или во что он там играл), запретить пластические операции и переименовать Берингов пролив.

Болезнь надо лечить в корне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

После происшедшего в Денвере необходимо запретить Бэтмана и все что с ним связано.

Более того, у меня есть предложение даже получше. После тех беспределов и массовой резни, с удивительной регулярностью творимых на территориях американских школ надо запретить школы! Школы населению вредят, судя по всему, почище Бэтмена.

 

Болезнь надо лечить в корне!

Согласна, опять же. Особо надо лечить тех, кто свято верит, что если человек купил для самозащиты огнестрел, то от приобретения данного предмета тут же впадет в дикую неадекватность, и начнет как одержимый бегать и палить в белый свет как в копеечку. Если исходить из такой логики, то население давно должно было насмерть перетравить друг друга из газовых баллончиков, ведь они же разрешены и доступны. На крайний случай позабивать всех насмерть электрошокерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, опять же. Особо надо лечить тех, кто свято верит, что если человек купил для самозащиты огнестрел, то от приобретения данного предмета тут же впадет в дикую неадекватность, и начнет как одержимый бегать и палить в белый свет как в копеечку.

Активно плюсую. Причем этих свято верующих не останавливает факт наличия в России нескольких миллионов охотничьих стволов (в ближнем бою, особенно в помещении, помповый Ремингтон 870 12-го калибра страшнее любого отечественного полицейского оружия), которые почему-то массово не стреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно плюсую. Причем этих свято верующих не останавливает факт наличия в России нескольких миллионов охотничьих стволов (в ближнем бою, особенно в помещении, помповый Ремингтон 870 12-го калибра страшнее любого отечественного полицейского оружия), которые почему-то массово не стреляют.

 

Вот именно, что не стреляют! При чем не вижу трудности в том, чтобы взять дедулину старую добрую Сайгу, и оппилить чтобы, как тут все поборники безоружности выражаются, устроить "дикий Запад". Может это происходит потому, что обычным, не склонным к криминалу гражданам это не нужно, а склонные разрешения не дожидаются?

 

По большому счету все ведь сводится к склонности к криминальности, которую бумажными запретами не остановишь. Это как с легализацией наркотиков. То, что они не легализованы, по большому счету ничего не решает, наркоманы-то никуда не делись, были, есть, и будут, так же как если это дела легализуют, то сильно сомневаюсь, что все массово рванут затариваться дурью, потому как теперь ведь можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

После происшедшего в Денвере необходимо запретить Бэтмана и все что с ним связано. Потому что у психов именно от Бэтмана рвет крышу

Причем тут кало Бэтмент?

Крышу вполне рвет и у младых психов геймеров. Которые помимо купленного им компа, и просиживания трудогодами вовках итп срани, за этим занятием, никакой отдачи нет, один только вред и разжигание ненависти и одержимой виртуальным ражем неуправляемой злости. На чего тут сетовать? Согласен с Мани во всех смыслах.

Вон сижу и зомбо ящиГ взади, как фон, щебечет что Уорнер Бразерс уже подумывает о закрытии таких кадров Охотники на Гганстеров.

Что оружие в пиндосии можно купить вполне осознанно, и стрелять неадекватно. а Еще, что можно и без оружия, сжечь кого нибудь, взяв канистру бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

После происшедшего в Денвере необходимо запретить Бэтмана и все что с ним связано. Потому что у психов именно от Бэтмана рвет крышу (от Титаника, Аватара и Звездный войн с Властелином колец так не рвало, как от нолановского Бэтмана). Заодно запретить снимать Нолану фильмы, а Бэйлу - сниматься. Ну и, раз уж про маcсовые расстрелы вспомнили, необходимо вытащить из архива дело Брейвика, запретить огурцы (или чего он там выращивал), Call of Duty (или во что он там играл), запретить пластические операции и переименовать Берингов пролив. Болезнь надо лечить в корне!

Более того, у меня есть предложение даже получше. После тех беспределов и массовой резни, с удивительной регулярностью творимых на территориях американских школ надо запретить школы! Школы населению вредят, судя по всему, почище Бэтмена.
Активно плюсую.
Вот именно

 

о, от это я панимаю, сразу либерала видно. Вот идет, допустим, какой-нибудь даунито покупает в магазине с-4, весело является на новогоднюю ёлку, подходит такой к снегурочке и говорит, девачка, потяни меня отут. Она - хде? Он - лана, я сам. Уши детей-снежинок находят в соседнем квартале еще неделю.А Бул и Jarvys такие: нуачо, бывает. Мало ли идиотов. Давайте еще запретим ёлки!

Пары либерализма хуже угарного газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем умникам кто вспомнит о вчерашнем расстреле в Денвере - чисто для информации: расстрел произведен из ружья, которые у нас разрешены.

 

а точнее - из Ремингтона 870, полуавтоматической винтовки AR-15 и охотничьего пистолета Glock, оборудованного специальным манком для приманивания уток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает жисть - от работников правоохраниловки, у которых пистоли есть и честные и палёные - опасности гораздо больше...

 

старина, вывод иной. В полиции не работают шизики. Взяточники, лентяи etc - да, но безумцев там меньше, чем в среднем по населению, потому что крышепилов выявляют и кикают, пока не привезли ЧП. Так вот, история Евсюкова, если ты подразумевал ее, заставляет задуматься об ином: что у нас нет массовых расстрелов только потому, что у населения нет на руках пекалей. Одинокий воин Евсюков имел его по служебному блату. Как только оно появится у масс - жди подснежников. Тем более, уровень убийств у нас в 2 раза выше, чем в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще запретим ёлки!

А давайте!!! И огурцы, хрусталев, про огурцы не забудьте.

Пары либерализма хуже угарного газа.

Так бросайте уж ими дышать, а то, вон, 631 сообщение на форуме, а кнопка мультицитирования так и не поддается освоению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вот как в Омереге буквально дня три назад.

71-летний Сэмюэл Уильямс пресек вооруженный грабеж, ранив грабителей.

ну давайте, да, всем раздадим оружие, чтобы вы совместно тренировались друг на друге - кто кого, а я заходя в магазин думала, кто меня может грохнуть - 19-летние подростки или 71-летний условный "сэмюэл уильямс" будя он скажем под алкоголем или просто в старческом маразме.

 

Хотя нормальному человеку, как тут неоднократно писали, первое, что придет в голову, так это разоружить подростков.

По большому счету все ведь сводится к склонности к криминальности, которую бумажными запретами не остановишь. Это как с легализацией наркотиков. То, что они не легализованы, по большому счету ничего не решает, наркоманы-то никуда не делись, были, есть, и будут, так же как если это дела легализуют, то сильно сомневаюсь, что все массово рванут затариваться дурью, потому как теперь ведь можно!
Прекрасная идея - считаю тогда логичным заодно еще легализовать пытки (в милиции же пытают, да?), побои, изнасилования и коррупцию. =) Ну а чо, кому надо - тот и так же это делает, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условный "сэмюэл уильямс"

 

а я думал, нешто никто не получил удовольствие от этого видео. Дедулю надо закрыть на кичу, пока он кого-нибудь не убил. Я так понимаю, он на свободе только потому, что, стреляя по убегающим, ни разу не попал. Как он, выпустив столько пуль, никого не порешил постороннего, ума не приложу. Вон в Донецке два ковбоя выпустили очередь в пол для попугать - и трех раненых аккуратно упаковали в больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...