Перейти к содержанию

Азиатское кино

Рекомендуемые сообщения

эх.....вот и пришла сладостная пора наслождения мной своей видеополкой! куклы такеши герой и летающие кинжалы... пустой дом...самый самый...оказалось я в душе китаянка со знанием всех видов кунфу и умением писать хоку. вот так и познается кем ты был не в этой жизни. кто любит нинзя и самураев....ну и тонкий смысл всех несказаных слов... оставайтесь здесь=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не люблю я восточные колориты. Фильмы подобные "Герою" и "Дому летающих кинжалов" притомили, ибо очень похожи друг на друга, а ужастики типа "звонка" никогда не пугали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна японских, а правильнее сказать, азиатских ужастиков захлестнула экраны всего мира. Многие восхищаются и не на шутку пугаются тамошних синих мальчиков с гнилыми зубами и переломанных пополам девочек с неудачной причёской. Всё, как вы помните, началось появлением довольно необычной картины "Звонок" (Ringu, 1998). Картина прежде всего необычна страной производства - Япония. Фильм собрал весьма приличную кассу и до сих пор считается самым кассовым хоррором в Японии. Никакими особыми режиссёрскими и художественными приёмами картина не отличалась, но, видимо, япошки очень нервные, так что перекошенная девочка с начёсом, вылезающая из колодца, а затем из телевизора (звучит абсурдно) вызывает у них неподдельный ужас. Кстати, было зарегистрировано несколько случаев, когда на сеансе этого фильма, некоторых зрителей забирала прямо из зала "скорая помощь". Но всё же эта лента выделялась из современных хорроров по своей стилистике. И теперь этот визуальный образ Садако, шатающейся из стороны в сторону, уже стал штамповкой вроде Фредди Крюгера. В каждом последующем азиатском ужастике неизменно фигурировала эта особа. С каждым фильмом она проникала во всё более труднодоступные места: ванна, канализация, общественные туалеты - где только она не побывала за эти семь лет. Ни один из последователей "Звонка" не превзошёл его. "Звонок 2" - сюжетная линия очень слабая, либо отсутствует вообще. "Звонок 0" - какая-то невнятная мистическая драма в стиле "Кэрри". "Спираль" - так и не досмотрел, ибо бред полнейший. "Глаз"ы и "Проклятия" не смотрел и смотреть не собираюсь, ограничившись журнальными рецензиями. "Один пропущенный звонок" - шизоидная якобы пародия. Недавний "Второй пропущенный звонок", разруганный критиками и зрителями в пух и прах - будем надеяться последний японский хоррор, вышедший в прокат. В общем, всё это - суета вокруг ничто. Эти "страшилки" уже никого не пугают, а только заставляют скучать и жалеть о потерянных средствах и времени. Голливудские римейки - сухие и пустые. Думаю, это "японское" направление в кинематографе уже вымирает и собирается, грубо говоря, "отдать концы". А что Вы обо всём этом думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сначала, потом уже надоедает. Если бы придумали что-то новенькое...а так, нет смысла смотреть на одно и то же в каждом последующем фильме. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, как сейчас часто говорят, меня приколола сцена из "Звонка 2", где девушка и ребёнок непостижимым образом оказались на стене колодца и, пытаясь не сорваться, издавали такие звуки, словно у них сильнейший запор. :) Да и вообще все действия героев, их поведение, поступки - во всех этих фильмах глупы, неестественны и забавны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в своё время первый "звонок" все расписывали как один из самых страшных фильмов. Посмотрел - ну не страшно, хоть тресни и вообще скучно. После этого отпало всякое желание смотреть японские ужастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим, что CAPCOM снимает ремейк на Resident Evil... это будет круто, но это д.б. не фильм, а мультфильм. Я бы посмотрел, уж слишком запомнились отрывки из игры....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Да, в своё время первый "звонок" все расписывали как один из самых страшных фильмов. Посмотрел - ну не страшно, хоть тресни и вообще скучно. После этого отпало всякое желание смотреть японские ужастики.[/QUOTE] Вот-вот! Меня тоже ваще не прёт от азиатских хороров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cmdm']Вот самый что ни наесть УЖАС! [IMG]http://www.kinopoisk.ru/board/attachment.php?attachmentid=1003&stc=1[/IMG][/QUOTE] Точно. :) Но это лучше в "Картинки о кино и около него".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']Точно. :) Но это лучше в "Картинки о кино и около него".[/QUOTE] Согласен! Но сама картинка уж больно к месту, любой ужас может стать ещё страшнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень понравились оригинальные проклятия. Оба смотрел в к/т. Очень нагнетающая атмосфера. А как представишь себя на месте главгероев, то вообще ужас ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2genemy: Все главгерои там какие-то нервные, пугливые и, видимо, изначально психически неуравновешенные. Ураган эмоций из-за единственного шороха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cmdm']Вот самый что ни наесть УЖАС! [IMG]http://www.kinopoisk.ru/board/attachment.php?attachmentid=1585&stc=1[/IMG] Кто смотрел такое, тому житья не будет.[/QUOTE] А что тут страшного ? волосатая девка с дерматологическими проблемами. Вот только американцы пожалели девочку, она в колодце провела 7 дней в отличии от ее японской коллеги которая жила(по другому не назовешь) там 30 лет, еслибы еще японка давала 30 лет времени онаб стала популярной у старых или умирающих людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора воскрешать тему. Сразу вспоминаются 3 отличных фильма: "ОЛДБОЙ", "Затоiчи" и "Остров", их бы я и назвал лучшими азиатскими. "Клятву" пока не смотрел. А отношение к азиатскому кину не всегда положительное, скорее избирательное, из цикла, что порекомммендуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточное кино, я бы сказал, что больше люблю, чем нет. Хотя, как это часто бывает, не все, что относится к "Азиатскому кино", им является по сути. Из всех азиатских режиссеров безмерно уважаю Парк Чан-Вука и Такеши Китано (но к последнему есть ряд вопросов). А вот Стивена Чоу к азиатским режиссерам как-то не получается отнести - уж слишком сильно влияние европейского и американского кино на его фильмы. К творчеству Ким Ки-Дука по отношение окончательно не сложилось - не очень хорошо знаком с ним. Чжан Имоу и Энг Ли... Красиво, слишком красиво, настолько красиво, что иногда за внешенй красотой полностью скрывается смысл (а может его и не было?)... Но кто сказал, что это плохо? О японцах разговор отдельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатизирую азиатскому кино. Сейчас сидела вспоминала, с чего, собственно, любовь моя начиналась и пришла к выводу, что прародителем в этом смысле выступает- единственный и неповторимый Бит Такеши. Это и "Табу", и "Королевская битва",и "Брат якудзы". Очень нравятся японские саундтреки, непередаваемо грустно и прекрасно- будь- то "Унесённые призраками", тот же "Брат якудзы". Люблю и художественные, и анимационные фильмы. Всегда мудро, с моральным подтекстом, с соблюдением традиций и ритуалов. А какой дивной красоты исторические саги- "Дом летающих кинжалов", "Воин", "Властелины стихий"- всё красочно, зрелищно, невероятно... Ким Ки Дука приобрела в том объёме, что доступен в Москве- один из любимых режиссёров, Вонг Кар Вай- чудный и тоже любимый. Вообще, поняла, что меня очень привлекают мироощущения, логика, не доступная Западу (отсюда глупейший вывод, что смысла в их кино -нет-чушь!), мудрость и красота, как внутренняя, так и внешняя- физическая. Мечтаю съездить в Японию, самой ощутить всю прелесть этой страны. Коплю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый выходной по "Культуре" показывали фильм "Выброс адреналина" - простой японский фильм, без ужасов,самураев - смеялась весь фильм,не в том смысле,что фильм идиотский,а действительно смешно было - особенно японские подростки-хулиганы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиатское кино на месте не стоит. Более того, скоро оно станет главным законодателем моды новых сюжетных идей. Американцы выдохлись - снимают сплошь сиквелы, экранизации и римейки. Россия пока только подражает им ("Охота на пиранью" и "Жмурки" подтверждают это лишний раз). Африка еще не изобрела синематограф. Индусы сняли только один фильм и тиражируют его миллионами экземпляров, подрисовывая новые лица актерам. И только мудрые азиаты не дают засохнуть киноманам. Шедевр за шедевром из года в год выходят к нам с Востока. И ведь дело не ограничивается каким-либо одним жанром. Триллер - "Олдбой" Ужасы - "Звонок" Боевик - "Лес воскрешения" Полицейский детектив - "Двойная рокировка" Фантастика - "Легион" Военная драма - "38 параллель" CG Анимация - "Последняя фантазия -7" ... Вот только комедий хороших еще не научились снимать. "Убойный футбол" хорош не как комедия, а как фильм о кунг-фу. Но когда-то Джеки Чан веселил нас своими опусами... Боевики с восточными единоборствами, конечно же - главный их козырь. Новые и новые идеи так и прут. Эпоха Джета Ли кончилась? Не беда! На этот раз наш рассудок захватывает блистательный таиландец Тони Джаа с его суперфильмами "Онг Бак" и "ТомЯмГунг" (ну не знаю я, как это все перевести). Трюки дадут фору на 10 лет вперед. Та же "Матрица" - только все ПО-НАСТОЯЩЕМУ! Короче, Азия рулит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...