Перейти к содержанию

Тематическая кинорулетка


Рекомендуемые сообщения

be735dcff240.jpg

 

Приветствую! Предлагаю всем сыграть в тематическую кинорулетку.

 

Правила:

 

1. Ведущий предлагает 3 темы из которых путем голосования определяется одна (темы могут быть любые, вплоть до определенного года создания фильма или превалирующие цветовой композиции. Тема, которая не прошла по голосованию, может вновь попытать счастье в следующем опросе). Голосование длится сутки. Если темы набрали равное количество голосов, то выбор за ведущим.

 

2. Участник в течение суток после определения темы предлагает один или два фильма по теме, тем самым выдвигая свою заявку на участие в туре.

 

3. Ведущий формирует общий список предложенных фильмом и назначает дедлайн. После этого каждый из участников выбирает себе фильм из списка, тот, который не смотрел, и пишет на него отзыв. В случае, если участник смотрел все фильмы, то либо что-то пересматривает по желанию, либо без пересмотра пишет на любой фильм отзыв. Выбрать для просмотра можно любое количество фильмов. В рамках игры, от одного участника допускается только один отзыв. Никаких требований (стилистических и др.) к написанию отзывов нет.

 

4. Отзыв публикуется участником в теме фильма, ссылка на отзыв оставляется здесь. Если темы фильма нет, то отзыв постится здесь.

 

5. По истечению определенного времени(дедлайн), либо после того, как все участники написали отзывы, ведущий определяет победителя исходя из понравившегося ему отзыва.

 

6. Сериалы и фильмы, длящиеся более 3-х часов не допускаются. Фильм должен быть в свободном доступе и переведен на русский язык (озвучка, субтитры).

 

7. Тур длится 12 дней. Опрос по теме тура и заявка на участие – 2 дня. Просмотр и написание отзыва – 10 дней.

 

8. Минимальное количество участников тура - 3, если по истечению суток (с момента определения темы) это количество не набирается, то тур признается не состоявшимся.

 

Предложения по улучшению игры принимаются для рассмотрения.

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 1.

1c00238bd0d6.jpg

 

Тема тура - Лучший фильм, просмотренный в 2020 году (год выхода фильма - любой)

 

Список предложенных фильмов -

Сад

Вкус риса с зеленым чаем

На обочине

Признание

 

Отзывы -

 

Отзыв на фильм "Вкус риса с зеленым чаем" (nata909)

Отзыв на фильм "Признание" (xodun)

Отзыв на фильм "Признание" (Master Bean)

Отзыв на фильм "Сад" (Саркома Лёгкого)

 

Голосование -

завершено

 

Победитель - Master Bean

 

 

Как и обещал, опрос сделал)

Если кратко, то цепочки не будет, и может случится такое, что на предложенный фильм не будет отзыва. Интерес в другом: 1. до момента публикации отзыва не будет ясно кто что смотрит 2. на один фильм может быть несколько (а то и все) отзывов (тем самым можно сравнить впечатления) 3. Победитель определяется путем голосования пользователей фкп.

Добавил в правила 10 пункт (мин кол участников - 3 человек).

 

В общем, попытка не пытка, посмотрим получится что-то из этого или нет.;)

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему бы не делать опросы прямо тут в шапке темы. Да придется каждый раз напрягать модератора, но думаю можно с кем-нибудь договорится. Но зато я думаю будет больше участников - на форуме в опросе всегда больше желающих проголосовать, чем переходить по какой-то ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУР 1 - Лучший фильм, просмотренный в 2020 году (год выхода фильма - любой)

ТУР 2 - Фильмы короче 90 минут

ТУР 3 - Роуд-муви/приключения/путешествия/географические открытия

ТУР 4 - Самолеты/поезда (основное действо или его часть происходит в самолете или поезде)

ТУР 5 - Трагикомедии

ТУР 6 - Фильмы по классической литературе

ТУР 7 - 60-е годы в кино. Фильмы ,снятые ,как в 60-е годы 20-го века, так и современные о той эпохе.

ТУР 8 - Короткометражные мультфильмы

ТУР 9 - Тема совести и (или) сложного выбора

ТУР 10 - Кино Латинской Америки

ТУР 11 - Фильмы о временных петлях

ТУР 12 - Фильмы с шокирующим финальным твистом

ТУР 13 - Научно-фантастические фильмы

ТУР 14 - Фильмы 80-х

ТУР 15 - Конфликт противоположностей. Социальных, культурных или национальных

ТУР 16 - Фильмы по мотивам сказок

ТУР 17 - "Пыльные" фильмы (с песком, жарой, потом и солнцем)

ТУР 18 - Литры крови (кровавые фильмы)

ТУР 19 - "Мне так одиноко, что даже некому поныть об этом"(Фильмы про одиночество)

ТУР 20 - Восток - дело тонкое (фильмы про похождения иностранцев в странах и регионах Азии)

ТУР 21 - Человек и зверь (истории о дружбе или противостоянии)

ТУР 22 - "Слова излишни"

ТУР 23 - Фильмы о маньяках

ТУР 24 - Эстетика смерти

ТУР 25 - Мистическое сновидение

ТУР 26 - Экзистенциальный вопрос

ТУР 27 - Пришельцы среди

ТУР 28 - Японское и корейское кино

ТУР 29 - Немое кино

ТУР 30 - Федя, дичь!

ТУР 31 - Французские комедии

ТУР 32 - Лучший фильм, просмотренный в 2021 году (год выхода фильма - любой)

Изменено пользователем xodun
пост для тем рулетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311, не в курсе как это работает, и где создаются опросы в теме, но так понял

 

 

Через форум проходит множество ссылок и кликают их и смотрят, думаю, кому интересна тема, тому не составит труда это сделать.

Работает очень просто.

Создаешь новую тему пустую, в графе название пишешь "Опрос для темы Тематическая кинорулетка" ну и создаешь сам опрос собственно - там это элементарно делается при создании новой темы.

Далее отправляешь тему, приходит модератор и крепит опрос из пустой темы к данной теме.

И так каждый раз - новый опрос заменяет в теме предыдущий.

В целом я думаю это занимает не больше пары минут и особо не будет в напряг модераторам.

 

В любом случае так или иначе за счет ссылок отсеется часть участников. По себе знаю - просто лень бывает куда-то переходить и что-то смотреть (особенно на телефоне), а на самом форуме спокойно проголосовал бы.

Поэтому мне кажется стоит рассмотреть этот вариант.

 

Но пока проголосую там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос на стороннем сайте - вполне нормально и удобно, я считаю.

Ждать каких то там модеров, это все затягивает процесс, по моему мнению.

 

А идея новой рулетки интересная ) как нибудь поучаствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов

 

1. отзывы писать все-таки обязательно ?

 

2.

По истечении суток, каждый из участников выбирает себе фильм из предложенных,

выбирает себе сам ?

 

"из предложенных" - кем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирает себе сам ?

 

"из предложенных" - кем ?

Котов ну все же четко расписано в первом посте.

Я реально не понимаю иногда - ты просто так любишь пофлудить или настолько невнимателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко?

Да там черт голову сломит.

Столько всего понаверчено.

 

Ладно. Играйте. Я посмотрю как оно пойдет.

Может на примере разберусь, пойму.

 

 

Голосовать не стал.

 

Если бы был четвертый вариант - "воздержался" - я бы проголосовал.

 

 

 

Stotsmnb311

а почему ты не любишь флужить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко?

Да там черт голову сломит.

Столько всего понаверчено.

Котов ну постеснялся бы такое писать после того что творится в твоей соседней Кинорулетке - вообще не фига не понятно, поэтому и нет желания собственно там участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там черт голову сломит.

Столько всего понаверчено.

 

:biggrin:

 

Стоит один раз прочитать внимательно и в общем-то понятно все станет. Понимаю, много букв. На деле по идее все проще.

 

Да, отзыв обязателен. Фильм для просмотра выбирает сам участник тура из предложенных другими участниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котов ну постеснялся бы такое писать после того что творится в твоей соседней Кинорулетке

А прикольно ведь - что столько рулеток появилось.

Да?

 

Я помню ты был против - создания новых рулеток.

Традиции. И все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикольно ведь - что столько рулеток появилось.

Да?

 

Я помню ты был против - создания новых рулеток.

Традиции. И все дела.

 

Я против создания не понятно чего с размытыми правилами. В данной игре все четко и ясно (хотя тебе лень это читать). Поэтому я вполне готов попробовать поиграть.

А у тебе смешаны 2 игры в одну зачем-то и нет четких правил. Можно отзыв не писать - это вообще полностью обесценивает игру. Естественно я против такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема 1 тура:

 

Лучший фильм, просмотренный в 2020 году (год выхода фильма - любой)

ab1c42d3cb5f.jpg

Запись до 21:00 26.03.2021 г.

 

 

 

Завтра выставлю список предложенных фильмов и назначу дедлай. Желающие присоединяйтесь!

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчитал 6 фильмов, которые причислил бы к званию.-) Но выдвину пожалуй этот - Сад

 

И чувствую все-таки пробел в правилах, касаемо 4-го пункта. Может получится такое, что все участники (или основная часть) смотрели все фильмы и писали на них отзывы (вероятно, но мало), поэтому вижу решение в том, чтобы предлагать от 1 до 2-х фильмов, либо все-таки составлять цепочку... Что думаете на этот счет?

Отметаю свои сомнения, по сути происходит своего рода цепная реакция, если юзеру интересна тема или уже предложенный фильм, то он заявляется со своим фильмом. Все норм.

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну!

 

Всё оттенки Токио

Маяк

Вкус риса с зелёным чаем

Лестница Иакова

 

А, один нужно? Тогда "Вкус риса с зелёным чаем". https://www.kinopoisk.ru/film/175121/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы, из заявленных, я видела. Сад и На обочине- симпатичное , легкое кино с философским подтекстом. Сад ближе к притче, наверное. Одзу , я смотрела прошлым летом и фильм совершенно не отложился в памяти. Решила пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...