Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Искусственный интеллект

Ждете прихода ИИ?  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Ждете прихода ИИ?

    • Жду
    • Не жду
    • А боитесь?
      0
    • Да
    • Нет
    • Сделает ли ИИ мир лучше?
      0
    • Сделает.
    • Не сделает.
    • А если ИИ захватит власть, кто будет виноват?
      0
    • Лучшие умы мира, изначально включившие это в свой замысел по разработке ИИ!
    • Сара Коннор
    • Чей-то кот
    • Сама природа человека не позволит ему создать идеальное творение.
    • Машинам забудут привить мораль, но привьют логику.
    • А как вы будете использовать ИИ?
      0
    • Заведу друга/подругу для серьезных разговоров о кризисе духовности
    • Буду ставить перед ИИ задачи, разрушающие его репутацию
    • Не буду использовать. Поселюсь в лесу.
    • Просто не доживу до этого момента.
    • Я надеялся, у jumpera лучше с фантазией, ну что это за тест!!!


Рекомендуемые сообщения

Это написал человек, уверенный, что "библиотекарю ничего знать не надо".

А где я писал, что ничего не надо знать?

 

НУ, во-первых, узнал я их, очевидно, не от Вас... Но, главное, есть гораздо более удобные способы получить эту книгу.

А откуда вы узнали про эти ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я писал, что ничего не надо знать?
Там, где я предложил Вам почитать про нейросети.

 

А откуда вы узнали про эти ссылки?
От Гугла. А в последний раз видел в компьютерном зале Публички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где я предложил Вам почитать про нейросети.

 

Дык, а нафига что-то ЗНАТЬ, УЖЕ уверовавшему????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а нафига что-то ЗНАТЬ, УЖЕ уверовавшему????????????????
Ну, если бы распространение науки было бы на уровне начала XX века, то, он бы мог просто пролистать и соотнести со школьными знаниями... Как поэты Серебряного Века оставляли в своих мемуарах мнения о "Капитале" Маркса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы распространение науки было бы на уровне начала XX века, то, он бы мог просто пролистать и соотнести со школьными знаниями... Как поэты Серебряного Века оставляли в своих мемуарах мнения о "Капитале" Маркса...

 

Не, вот тогда лучше вообще не надо.

Я тогда лучше вообще… не знаю даже…

 

В!!! В общий хоровод попрошусь, с песенками вертящийся вокруг этого… как его… ну, спамера йентого сайберпанковского…

Вот сейчас портки только спущу, да в подгузник наряжусь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что про ИИ говорит Билл Гейтс
А на углу шавермой торгуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если в области медицины он будет врать так же, как в области литературы, врачи взвоют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи взвоют.
Взвыв, наберут телефон Зав.Отделения, и им ответит Чат-бот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чат-бот уже везде. Даже при всём своём примитивизме, его зачастую хватает отсеивать человеческую глупость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при всём своём примитивизме
Он не примитивен. Он просто не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не примитивен. Он просто не работает.

 

Только этого та самая человеческая глупость понять не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этого та самая человеческая глупость понять не в силах.
Для этого ее и культивируют. "На дурака не нужен нож..." ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если в области медицины он будет врать так же, как в области литературы, врачи взвоют.

 

Эт' вряд ли…

Врачи нонче на пенсии большей частью, и их мнение всем под спину.

А те, что уже дети кукурузы, коих мамопапы "поступили" в медвуз "за кабанчика", те, что диплом скопипастили с Помойки, те, что диагнозы ставят из гуюголя и лечение назначают по пикивидиям… — чего им выть?

Для них это всё — вэри вэлл, дубовый чейбл, гивь ми плиз чекушка водки!

 

Для этого ее и культивируют. "На дурака не нужен нож..." ©

 

Тут, ИМХО, всё-таки надыть различать два (основных, по крайней мере) типа дурака: дурак гладкий и дурак гофрированный.

 

Первый — медицинский случай. Даже если продукт болонкиной учёбы — всё равно это медицинская патология, ибо поезд ушёл и поздно пить "Боржоми" да пороть розгами. Время образования извилин всё равно уже упущено, так что это неизлечимо.

Дурак же гофрированный, сиречь прикидывающийся шлангом, да так искусно, что и сам уже не владеет ситуёвиной… Ну, ему что-то вдолбить — это всё равно что злостного алиментщика уговаривать, что платить алименты надо, а косить от них нехорошо. Хоть пред ним наизнанку через анус выворачивайся, а он непокобелимо на своём стоять будет. Причём нагородит столько "логичных" аргУментов, больше для себя самого, конечно, сколько рекордсмены мира по шизе с паранойе вшестером бы не придумали.

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак же гофрированный, сиречь прикидывающийся шлангом
Это тот случай "единственного умного" барана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот случай "единственного умного" барана?

 

Боюсь, как раз наоборот. Большинство "уверовавших". Если не абсолютное/подавляющее.

То есть как это работает?

Вот, допустим, сидим мы в шапито. Таращимся на дурацкие репризы третьесортных клоунов, да на силачей с деревянными муляжами гирь, да на дрессировщика с обколотым транквилизаторами облезлым тигром. Культурно отдыхаем, то есть.

И вот входит на сцену похмельный престидижитатор, вызывает из зала девку-подсадку, засовывает ея в ящик с зеркалами и двойным дном… берёт бензопилу и распиливает налапопам.

Кто при этом поверит, что тут всё чики-дрыки?

Да только дети пятилетние. И младше. Ну, и ещё дураки гладкие — такие, поди, тоже сыщутся.

Но это всё нормально и легально — мы ж за то и кровные свои платили, чтобы нам честно показали, как можно дурить наивных лохов.

Нормально — ибо на то и шапито.

Но когда такую же точно — по сути своей, не по визуалу — дурилку картонную демонстрируют в ином антураже, будь то базарный напёрсточник, или тырнэтовские лоходуры, или всяки кашмаровские по зомбоящику… ну, или вот в этой ветке, например. Что происходит тогда???

Разумеется, экзальтированная ожиданием чуда детвора тоже станет ноги кыпятком ошпаривать с неменьшим ъентюзязизьмом. Включая и гладко доживших до лысины, оставаясь с умом пятилетнего пупсика. Но теперь к оным охотно присоединится и дюжина-другая "алиментщиков", до того ни писять, ни какать не могших в терзаниях и метаниях: чего б ъенто им такого вот выдумать, дабы решить свои насущные проблемки сугубо шкурного свойства.

А туту — БАЦ!!! — да вот же ОНО!!!

Ну как тут не "уверовать"?! Да-да, в те самые кудеса пресловутые, что им с пелёнок всё обещали да обещали… Лапшали да лапшали про Великого Гудвина, раздающего походя направо и налево мозги в узелке из давно не стиранной тряпочки всем… всем тем, кто ими был обделён матушкой Природой и батюшкой.

 

Чего ж удивляться-то после этого, что такой вот осчастливленный, буквально окрылённый "общепризнанным" доводом подправить свои меркантильные делишки, готов будет загрызть клыками любого и каждого, кто глаза ему разуть попытается на очевиднейший для всякого здравомыслящего факт, что всё это — те же самые танцы-манцы-зажиманцы от того же самого базарного напёрсточника. Только под вывеской "ИИ!!!!". И даже не в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, как раз наоборот. Большинство "уверовавших"
Дык, каждый баран уверен, что он единственно умный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, каждый баран уверен, что он единственно умный.

 

Мне всё же более обоснованной видится версия с "алиментщиком", убеждённым в непревзойдённой хитрости своего органа выживания. Того, что из двух ягодиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пообщались
О чем и речь. Основная часть ИИ - в голове его пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. Основная часть ИИ - в голове его пользователя.

 

Ну, то есть, если в "кровавом Мордере" неизлечимых безбашенных изолировали в учреждения, где они хотя бы не суициднутся (не говоря про такую "мелочь", что по ночам с окровавленной бритвой в руке не смогут подстерегать вас по тёмным переулкам), то теперь нашли решение радикальное и несравненно более "гуманное" — пусть общаются через всемирную помойку со своим софтовым братом по разуму… да поскорее находят, с его подсказки, верный путь гарантированно получить давно заждавшуюся их премию Дарвина. Так?

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть общаются через всемирную помойку со своим софтовым братом по разуму… да поскорее находят, с его подсказки, верный путь гарантированно получить давно заждавшуюся их премию Дарвина. Так?
Нет. Нет никакого брата по разуму. Есть зеркало. Короткое замыкание пациента самого на себя. Ко всеобщему и, главное, его самого удовольствию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маск, Возняк и др.:

Главное - движуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...