Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Вчера за один вечер посмотрела лекцию про Островского (его назвали родоначальником русского национального театра) и "Плотника". И видимо из-за этого увидела некое сходство фильма с "Грозой" и "Бесприданницей". То же главенство чистогана над чувствами, жестокость близких, трагичный финал. Только у Островского конфликт всегда социальный, а тут философский - любви и болезни. Чисто мой взгляд, ноль претензий на что-то.

 

Претензия есть по другому поводу. Что вот я замечаю уже не в первом отечественном фильмы, выпущенном в последние годы, так это плохую игру второстепенных актеров, которые должны быть маститыми по идее. В "Герде" так было и в "Парме", и тут мне бабушки категорически не понравились. Вот вроде технически все хорошо, да, ок, так люди и делают в жизни, но вот жутко фальшиво на мой кмк. Главные герои зато хороши и врач Иван Кириллович, врачи они такие и есть. Идея с дедушкой Лениным еще понравилась, ну и общий гуманистический посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера за один вечер посмотрела лекцию про Островского (его назвали родоначальником русского национального театра) и "Плотника". И видимо из-за этого увидела некое сходство фильма с "Грозой" и "Бесприданницей". То же главенство чистогана над чувствами, жестокость близких, трагичный финал. Только у Островского конфликт всегда социальный, а тут философский - любви и болезни. Чисто мой взгляд, ноль претензий на что-то.

 

Претензия есть по другому поводу. Что вот я замечаю уже не в первом отечественном фильмы, выпущенном в последние годы, так это плохую игру второстепенных актеров, которые должны быть маститыми по идее. В "Герде" так было и в "Парме", и тут мне бабушки категорически не понравились. Вот вроде технически все хорошо, да, ок, так люди и делают в жизни, но вот жутко фальшиво на мой кмк. Главные герои зато хороши и врач Иван Кириллович, врачи они такие и есть. Идея с дедушкой Лениным еще понравилась, ну и общий гуманистический посыл.

 

Тут аллюзия к библии. Осипов - плотник (Иосиф), почти как отец по возрасту и уровню опеки к жене, ребенок , как жертвенный агнец.

Но фильм вне религии, общечеловеческий с гуманистическим посылом.

Бабушки ,возможно, по уровню игры не дотягивают, хотя я их роли хорошо запомнила, значит их игра попала в цель. Ну и персонажи хорошо узнаваемы.

Сергей Уманов там отличный, вообще очень хороший актер. Жаль, мало его в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я помню этот фильм, "Не будите спящую собаку" называется. Отличного актера он ему насоветовал. Люблю Жаркова, на третьем месте в топе моих любимых советских актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я помню этот фильм, "Не будите спящую собаку" называется. Отличного актера он ему насоветовал. Люблю Жаркова, на третьем месте в топе моих любимых советских актеров.

И у меня в топ-3. А в этом фильме он просто бесподобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут аллюзия к библии. Осипов - плотник (Иосиф), почти как отец по возрасту и уровню опеки к жене, ребенок , как жертвенный агнец.

Но фильм вне религии, общечеловеческий с гуманистическим посылом.

Бабушки ,возможно, по уровню игры не дотягивают, хотя я их роли хорошо запомнила, значит их игра попала в цель. Ну и персонажи хорошо узнаваемы.

Сергей Уманов там отличный, вообще очень хороший актер. Жаль, мало его в кино.

 

Аллюзии к Библии это конечно, меня там очень зацепило объяснение доктора, которое он дал Зайцу, честно, но максимально гуманно (классный все таки доктор), еще и с учетом посвящения.

 

Ну возможно я придираюсь, вон Миронова кажется чем-то даже наградили за "Сердце Пармы", а мне хотелось фейспалмить от его исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Сердце Пармы - я понимаю фильм вышел не тогда когда надо. Но на фильме есть о чем подумать.

+1 Плотник - берет за живое.

+1 Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 25 марта. Многие пока не проголосовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще фильм целый смотреть, двухчасовой, проголосую ближе к концу 25 марта, подождите меня плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, всё глянуть не успел, но отсрочки просить не имеет смысла - все заявленные фильмы заинтересовали, но гляну уже позже. Современное кино стоит (или могу) потреблять порционно))

 

Голос же:

 

За пивом

 

За актуальность проблематики и убедительность аргументации. Ну и из любви к пиву, тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший тур (ну они все хорошие:)), столько всего интересного и классного, голосую так:

 

+1 "Солнце мое" Очень затрагивающий фильм, про важность переосмысления прошлого и обиды-вины на родителей, кмк. Пол Мекал классно сыграл, не зря его Кузнецов, также участвующий в этом туре, хвалил, девчонка тоже молодчина.

 

+1 "За пивом" Актуально не то слово, первые 15 минут это как телевизор посмотрела. Да уж, приемы управления сознанием не находят нужным особо модернизировать, а и зачем, если они так ужасающе эффективно работают. Но финал все таки позитивный, не могу не одобрить.

 

+1 "Нет" Название понимаю, как "чудо наоборот" (есть такая фраза в фильме на русском, уж не знаю, правильно ли перевели), от этой точки надо и копать с глубокими смыслами, а их тут завались. Про эксплуатацию природы и нещадное приручение всего живого кмк на поверхности, история с обезьяной с таким пробирающим финалом тому доказательство. Лошадок то этот товарищ не трогал и не зря ж он возник рядом с этим ранчо. Ну и про кино пассажи есть, вообще про позицию человека в мире, их всего делающего шоу, "чудо наоборот". Философские ужастики, это на моей памяти, авторское изобретение Пила.

 

d586f2f5d2ede874caf47a512e95bf52f508fb23.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Средневековье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средневековье +1

Солнце моё +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу 2 лидера вышло (За пивом и Солнце моё), предлагаю не переголосовывать, чтобы не затягивать, а присудить победу и статус ведущего flyingcamel.

Решать Хусейну, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю нужным переголосовать, ведь не ведущий один из победителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переголосовывать мы еще будем несколько дней, пока все соберутся, а потом еще опять будет ничья и т.д. Раз уж Psyhoze не против, то почему бы не отдать победу flyingcamel. Но решать Хусейну конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Психоз уступает победу сама , то о чем речь.

Другое дело, что ни Хусейн , ни flyingcamel до сих пор не появились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переголосовывать мы еще будем несколько дней, пока все соберутся, а потом еще опять будет ничья и т.д.

Никаких голосований / переголосований. Только thunderdome. Двое заходят - выходит один/одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких голосований / переголосований. Только thunderdome. Двое заходят - выходит один/одна)

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подведу итоги. С учетом всех по правок.

 

Ну хозяин следующего тура уже сейчас ясен.

 

 

Переголосовывать мы еще будем несколько дней, пока все соберутся, а потом еще опять будет ничья и т.д. Раз уж Psyhoze не против, то почему бы не отдать победу flyingcamel. Но решать Хусейну конечно.

 

Хусейн не против.

 

 

Psyhoze и flyingcame Я от своих слов не отказываюсь. Могу сделать арты обоим участникам.

 

 

c45325800df31d2a53c0a88039197acf.jpg

Изменено пользователем Хусейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне загадывать тему? ОК, спасибо за оказанное доверие.)

 

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью

 

Желательно, чтобы это были не экранизации Кафки.)))

 

Я предлагаю такой фильм:

 

Мы и наши горы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марко Феррери так никогда не был кстати)

 

Аудиенция

 

L’udienza, Marco Ferreri, 1972 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла тему, то загадаю этот фильм. Я вспоминала, что я видела из 1920-х и вспомнила его, теперь хочется поделиться и вроде подходит))

 

Семь лет несчастий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...