Перейти к содержанию

Искусственный интеллект

Ждете прихода ИИ?  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Ждете прихода ИИ?

    • Жду
    • Не жду
    • А боитесь?
      0
    • Да
    • Нет
    • Сделает ли ИИ мир лучше?
      0
    • Сделает.
    • Не сделает.
    • А если ИИ захватит власть, кто будет виноват?
      0
    • Лучшие умы мира, изначально включившие это в свой замысел по разработке ИИ!
    • Сара Коннор
    • Чей-то кот
    • Сама природа человека не позволит ему создать идеальное творение.
    • Машинам забудут привить мораль, но привьют логику.
    • А как вы будете использовать ИИ?
      0
    • Заведу друга/подругу для серьезных разговоров о кризисе духовности
    • Буду ставить перед ИИ задачи, разрушающие его репутацию
    • Не буду использовать. Поселюсь в лесу.
    • Просто не доживу до этого момента.
    • Я надеялся, у jumpera лучше с фантазией, ну что это за тест!!!


Рекомендуемые сообщения

Напомнило пару местных только слог поэпичней.

–Так вот, вы должны знать, кто я. Я – статистик Ершов! Я все слышал и видел! Это какое-то обалдение! Чушь, чепуха, возмутительное явление! Этого быть не может! Я не… верю, не верю ничему! Ничего этого нет, и ничего не было! Это фантомы, фантомы! Мы одержимы галлюцинацией или угорели от жаркой железной печки! Нет этих испанцев! Нет покрывала! Нет плащей и горностаев! Нет ничего, никаких фиглей-миглей! Вижу, но отрицаю! Слышу, но отвергаю! Опомнитесь! Ущипните себя, граждане! Я сам ущипнусь! Все равно, можете меня выгнать, проклинать, бить, задарить или повесить, – я говорю: ничего нет! Не реально! Не достоверно! Дым!

Я более не могу! Я в истерике, я вопию и скандалю, потому что дошел! Вскипел! Покрывало! На кой мне черт покрывало, да и существует ли оно в действительности?! Я говорю: это психоз, видение, черт побери, а не испанцы! Я, я – испанец, в таком

случае!

Я прихожу домой в шесть часов вечера. Я ломаю шкап, чтобы немного согреть свою конуру. Я пеку в буржуйке картошку, мою посуду и стираю белье! Прислуги у меня нет. Жена умерла. Дети заиндевели от грязи. Они ревут. Масла мало, мяса нет, – вой! А вы мне говорите, что я должен получить раковину из океана и глазеть на испанские вышивки! Я в океан ваш плюю! Я из розы папироску сверну! Я вашим шелком законопачу оконные рамы! Я гитару продам, сапоги куплю! Я вас, заморские птицы, на вертел насажу и, не ощипав, испеку! Я… эх! Вас нет, так как я не позволю! Скройся, видение, и, аминь, рассыпься!

– Безумный! Безумный! Так будет тебе то, чем взорвано твое сердце: дрова и картофель, масло и мясо, белье и жена, но более – ничего! Дело сделано. Оскорбление нанесено, и мы уходим, уходим, кабалерро Ершов, в страну, где вы не будете никогда! Прощай, ученый мир, и да здравствует голубое море!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Напомнило пару местных только слог поэпичней.

 

Передавайте привет Бам-Грану. Только ведь все равно до него не доберетесь... А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило пару местных только слог поэпичней.
Да, да Вы правы. Именно на таких одноуровневых ассоциациях и работает генератор бреда, выдаваемый за ИИ. Их очень легко генерировать из инфомусора и легко фильтровать при обучении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть-ка любимый чат-бот расшифрует сокращение "О. лапка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть-ка любимый чат-бот расшифрует сокращение "О. лапка".

 

Како бресно jармилjевка развjалки чмошка? 1) Бркма 2) Жжко 3) Трjква 4) Чфрчко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть-ка любимый чат-бот расшифрует сокращение "О. лапка".

 

Кстати, давненько чего-то это убожище здесь не вертело своим облезлым павлианьим хвостом. "Уж не случилось ли чего?"©:|||:

Аж посещает порой нездравая мыслишка: а не разыгнорить ли это чучхе на конской тяге?…

 

Не, ну ладно, если просто наш местный клоновод взопрел и обломился на полувздохе, так и не воспарив в своих экзальтированных эмпиреях. Чёрт бы с ним, так ему и надо.

Но вот вдруг это опять то самое традиционное "А клоун снова поламался!"© (фольк.)?!

 

Чёрт, скучно ж, поди, будет без его дурацкой песенки, а-ля:

"Я деревянный заяц —\ Совсем я не мерзавец.\ Целуйте меня в попу\ И слушайтесь меня!…"

— многие ж, поди, попривыкать уже успели…

 

PS: Да бросьте, Сэди, дай то Бог, этому кадавру осилить хотя бы про суслятину горячего копчения с грехом пополам нагуголить в помойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Како бресно jармилjевка развjалки чмошка? 1) Бркма 2) Жжко 3) Трjква 4) Чфрчко

 

О, нет... Попытайтесь принять во внимание литературу, мистер бот.

Ну, ладно, облегчим. Английскую литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нет... Попытайтесь принять во внимание литературу, мистер бот.
Вы думаете, в него загрузили работу Норберта нашего Винера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, в него загрузили работу Норберта нашего Винера?

 

Нет, я думаю, что я развлекаюсь. И Винер тут вообще не при чем.

Я ПРАКТИЧЕСКИ НАЗВАЛА ПРОИЗВЕДЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю, что я развлекаюсь. И Винер тут вообще не при чем.
При чем, при чем... "О. лапку" разнес именно он. И именно в связи с ИИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем, при чем... "О. лапку" разнес именно он. И именно в связи с ИИ.

 

Ну, хоть один молодЕц в теме.

Подождем нашу сетку.

Подождем, подождем нашу сеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем нашу сетку
Данная система состоит из двух основных и одного промежуточного блока.

1) генератор бреда путем фильтрации сетевого мусора

2) потребители, приученные воспринимать этот бред в качестве полезной информации

3) (доп.) местный спамер, обеспечивающий, в своих интересах, интерфейс между первыми двумя блоками

 

Какой из блоков Вы пытаетесь потревожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из блоков Вы пытаетесь потревожить?

Абсолютно по барабану.

Мне в понедельник идти за О. лапкой в КМ. СБОРНИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Человечества есть три, ровно 3, цели, к которым оно реально движется:

 

1. Биологическая. Детерминированная Эволюцией в лице ЕО. Сводящаяся к неограниченному размножению, как и у любого порядочного биовида животных. Только у человека эта цель урезанная, как у прочих паразитов. А именно, присутствует сверзадача — очищать дерьмо от примесей в своих ЖКТ, но отсутствует любая позитивная роль в Глобальном Обороте жиров, белков и углеводов, поскольку хамосапиенс дизертировал с предначертанного ему Природой своего места в Великой Трофической Пирамиде.

 

2. Самоуничтожение. *без комментариев*

 

3. Самооскотинивание и самодебилизация. Как "разумная альтернатива" п. 2. в условиях утраты смысла в реализации п.1.

Cурово, конечно. Но нельзя не согласиться с тем, что "цель" человечества в реале может не совпадать с той, что пропишет ему в своей голове отдельный человек, Мадкул в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cурово, конечно. Но нельзя не согласиться с тем, что "цель" человечества в реале может не совпадать с той, что пропишет ему в своей голове отдельный человек, Мадкул в данном случае.

 

Судя по восторженному экстазу его постов здесь, я даже предложил бы поменять порядок слов "может" и "не" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом человеке живет и Скад, и Мадкул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом человеке живет и Скад, и Мадкул.

 

:eek::ohmy: Надеюсь, метафорически? :dgi:

Не на правах паразитарной инвазии? :confused::confused::confused::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek::ohmy: Надеюсь, метафорически? :dgi:

Не на правах паразитарной инвазии? :confused::confused::confused::wacko:

 

Я бы высказалась, но теперь же банят за предложение выйти вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Скад, и Мадкул

Не берите себе в голову. Это не люди, а некоторые театральные образы, созданные для обмана почтенной публики.

 

Надеюсь, метафорически?
Нет, физически. Любое отражение в мозгу строится путем моделирования из тех же кубиков, что и остальной мозг. Думая о ком-то, мы думает той частью, которая хоть и очень ограниченно считает себя им. Отсюда "думать чужими мыслями", "на его месте я бы"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, физически. Любое отражение в мозгу строится путем моделирования из тех же кубиков, что и остальной мозг. Думая о ком-то, мы думает той частью, которая хоть и очень ограниченно считает себя им. Отсюда "думать чужими мыслями", "на его месте я бы"...

 

Ну, спасибо, что хоть не в кишечнике… и прочей требухе. ;)

 

Я бы высказалась, но теперь же банят за предложение выйти вон.

 

Не, если посредством приёма гутталакса — это, кажись, ещё не считается за… за то, что может стать поводом для бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Тоже так думаю. Про рекламу особо. Только вообще радикально. Как она начала наступление в конце восьмидесятых, так терплю ее и ненавижу. Мечтаю, чтоб она исчезла с концами. До тех пор не будем жить нормально.

Окей, а при чем тут ум и эрудиция? Что за ум у человечества? Как вы его измерили? Науку двигают отдельные умы, и человечество двигают (оставим вопрос, куда) они же. Так же, как всегда. Кому нечего делать - можно забивать себе мозги "побочным продуктом" любого рода, а всем остальным хватает насущных вопросов.

В данном контексте мне нравится слово "эмерджентность". То есть когда система не равняется сумме элементов этой системы. Каждый человек на планете входит в эту систему.

И гении являюстя не вопреки, а как закономерное следствие развития общества.

Когда-то наука была привелегией единиц. Сейчас же она повсеместно. Во всех государствах есть университеты, в которых обучают тому, что людям сто лет назад и не снилось.

Для меня очевидно, что мы сейчас находимся на пике развития интеллекта по сравнению с любым эпизодом жизни из прошлого. То ли ещё будет.

 

Судите сами. Когда я прошу книгу на Флибусте, мне ее дают, на Мир Книг - дают, в большинстве западных библиотек (и у некоторых наших) - дают, даже, когда у меня просят книгу - я ее даю. И только у вас - "библиотекарей" - это паскудство в стиле 1-го отдела. Книжные спекулянты и то лучший сервис обеспечивают.

Так что вам мешает попросить книгу по ссылкам, что я вам дал? Получите тоже самое. Если у вас есть какие-то предрассудки относительно библиотек, что ж, сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то наука была привелегией единиц. Сейчас же она повсеместно
Это написал человек, уверенный, что "библиотекарю ничего знать не надо".

 

Для меня очевидно, что мы сейчас находимся на пике развития интеллекта по сравнению с любым эпизодом жизни из прошлого
Разумееттся, ведь любая реклама практически начинается словами: "только такой умный человек как Вы"...

 

Так что вам мешает попросить книгу по ссылкам, что я вам дал?
НУ, во-первых, узнал я их, очевидно, не от Вас... Но, главное, есть гораздо более удобные способы получить эту книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном контексте мне нравится слово "эмерджентность"

 

Дурацкое, кстати, словечко из фени "духовно просвЯщённых", верующих в Йети, Ктулху, Рептилоидов, Левитацию, перпетум мобиле, Макаронного Монстра верхом на сферическом Розовом Единороге, Зелёных Человечков в своём унитазе и пр. Включая тот же "ИИ".

Совершенно пустое, как гнилой орех, абсолютно ничему ИРЛ даже близко не соответствующее.

Придуманное аферистами от лженаучных плясок и камланий, чтоб задуривать мозги наивным и безграмотным, тужась "объяснять" то, чего не было и нет, да и нафик никому не впалося. И всё потому, что невтерпёж им городить трусы на тракторном ходу, суясь со своей безграмотностью и манией изобретателя фонариков на СЭЛах да бесплатных источниках дров туда, где и без того всё проще бутерброда… но лишь им по невежеству понять того не дадено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то тут называют бредогенератором, ой не то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...