Перейти к содержанию

Джон Уик 4 (John Wick: Chapter 4)

Рекомендуемые сообщения

я финальную треть фильма:

 

Я как-то так уже сидела

 

tumblr-bd0da9c1d9dd0dfeb123852f21d43fe6-23fa4eb6-540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 749
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Саваямы в фильме много или она пару сцен помахала мечом и всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Саваямы в фильме много или она пару сцен помахала мечом и всё?

 

Минут на 10-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждой частью выглядит всё это лучше и лучше, но как и с Форсажами, даже здесь примерно после 5-ой наступил бы закат серии) Забавно конечно, что с Ривзом именно Уик стреляет, а не Матрица, которую на четвертой просто убили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется надо было Вачовски заменить на Стахелски и была бы последняя Матрица нормальная, хотябы чтоб цепляла в плане зрелища. В итоге Вачовски разучилась снимать как раньше и вышла пресная скука, екшен убогий и постановка слабая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не смотреть ни одного фильма во франшизе, а сразу начинать с этого тогда да, можно словить отвал челюсти и описаться от восторга.

Если смотрели три части, то 2/3 нового фильма можно помереть со скуки. Уику просто нечего предложить кроме очередного экшена в неоне под дабстеб. Это было прекрасно в первый раз, отлично во второй, терпимо в третьем, но тут уже я зевал во весь голос. Мне в целом показалось что самоповторов хватает. Снова молодой стильный пафосный итальянец на злодее, который любит покушать и

дерзким образом получить пулю промеж глаз.

Боринг!

 

Хорошая новость для фанатов - это последняя треть. Все что начинается на улицах Парижа настоящая пушка, а когда они перебрались в дом… потрясающе!

 

Из запоминающихся персонажей однозначно прикольный негр с собачкой. Он нифига фильму не нужен, спокойно вырезается, но прикольно. Персонаж Эдкинса внезапно эдакий Кингпин, но начинает бесить минуты через 3 после появления. Поменьше бы трепался.

 

По поводу концовки, то

здесь банальный вывод уика в подполье. Если Киану сможет в 60+, то будет конечно. Ну а нет, то оставят как есть.

 

 

2>1>4>3

Как-то так.

 

В целом, мне кажется франшиза могла бы в плане сеттинга быть поинтереснее. Вот они заехали в Японию, а что толку? Снова неон, стекло и дабстеб. Стахельски играл в Ассасинов, но не поиграл в Тсусиму?! Или можно было забросить в снежный минск или просто добавить снега вместо очередного дождя. В итоге единственный выезд за пределы - это пустыня.

 

примерно такие же мысли

 

там же трилогия изначально планировалась, не? после сиквела с крутым клиффхангером надо было делать 3-часовой триквел. был бы эпик

в итоге все растянули почти до скукоты

 

там не только негр с собакой ненужный. Зачем тут Фишборн? Костюм подвезти, а затем подкинуть на катере? уинстон здесь только для того, чтобы про дуэль рассказать, в остальном бесполезен. В сеттинге по сути ничего нового, куча самоповторов..

 

т.е. идеи были на 3 фильма. после сиквела перелопатили из-за денег и натужно вышло. Например "забыли" про вексель Уинстона Джону Уику...

Благо экшон на уровне остался, огонь просто, эт самое главное

Вообще мне кажется надо было Вачовски заменить на Стахелски и была бы последняя Матрица нормальная, хотябы чтоб цепляла в плане зрелища. В итоге Вачовски разучилась снимать как раньше и вышла пресная скука, екшен убогий и постановка слабая.

 

нафига это стахелски? портить карьеру мертворожденным проектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия продолжает держать планку качества. 4 фильма подряд, каждый раз давая что-то новое в плане экшена.

 

Начну с положительного - 3 часа не сильно ощущаются. Настолько погружаешься в эти длиннющие экшен-сцены. Особенно стоит отметить огненную во всех смыслах перестрелку в заброшке в Париже. Это чистый кайф в духе hotline mimi или hong kong massacre. Не помню, а было ил в истории кино что-то подобное? В голову приходит только короткая пробежка в Злом.

 

Из персонажей отмечу Александра Невского в роли Марко Сарора))) Былой акробатики нема, но то, как он постоянно напрягал Уика достоино многого. Наверное...самый крутой его враг в серии....после главной звезды фильма Донни Йена. Идеально вписался во вселенную. Юморной, крутой и благодаря слепоте вносящий долю оригинальности в бои. Ну и грешно будет не отметить Скотта Эдкинса. Смешной жирный кринж, который во всех этих накладках всеж сделал несколько фирменных вертух.

 

Из минусов - сценарий все еще дегродит с каждой частью. Тут все еще хуже чем в предыдущих. Но какая разница?) Не про то кино. Знатно подбесил чернокожий перс. Какой-то просто рояль с очень очевидной ролью в сюжете. А потому максимально унылый. А еще он обладает телепортом. Ведь умудряется оказаться в здании раньше Уика, который забежал в него просто рандомно, убегая от погони. При этом черный от него отставал. И это дерьмо весь фильм. Он просто спавнится во всех местах, где есть Джонни. Скарсгард очередной вафел в духе итальяшки из второй части. По сути полная его копия.

 

Концовка устроила. Хотя я бы больше драмы сделал. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят в России кризис на молодых талантливых актеров - в Голливуде то же самое, 60 летние играют 30-40летних ковбоев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят в России кризис на молодых талантливых актеров - в Голливуде то же самое, 60 летние играют 30-40летних ковбоев

 

.

В оригинальном сценарии персонаж Джона Уика был написан как «человек которому за шестьдесят», чтобы играть роль, учитывая легендарную репутацию заглавного персонажа как уважаемого убийцы. Тем не менее, Иваник полагал, что это не имеет значения, и слегка изменил первоначальное видение, заявив: «Вместо этого мы решили искать кого-то кто не является старше в прямом смысле слова, но имеет обширную историю в мире кино».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, это точно лучше третьй части просто потому, что там пытались выжать какой-то сюжет и вконец всё слили. С другой - первый Уик был про другое и по другому, более приземлённый, мир Континенталя обладал аурой таинственности, сам Уик был убиваемым - лично мне та концепция была ближе и первую часть портит только дурацкая возня в финале.

 

С третьей стороны, я его 2 и 3 части смотрел по 1 разу - надо ждать, когда выйдет 4ка и пересмотреть подряд. Они прям все разные на самом деле.

 

Но в любом случае 4ка хороша - эстетически, экшоново, просто отдушина - не скоро подобное ещё снимут, а уж сцена с "Файрдрагоном" - уникальная вещь. Но тем не менее слегка терял концетрацию и переставал воспринимать экшон моментами, много лишних повторяющихся мувов было. Ну и глупость, куда без этого, которая прям через край - это стоит воспринимать как стёб, иначе лучше вообще не смотреть.

 

По финалу

 

Да не умер он в конце Драйва! Они весь фильм говорят о том, что Джон Уик - это идея непокорности и убийства ради убийства, именно эта идея умерла и воцарился мир, такой хэппи енд - просто Уик больше не нужен. А сам Джордани отправился в Белорусь, как он и просил - домой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо 5 часть, отстаньте от деда. Настолько он уже медленный, такое ощущение что он упадет и не встанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел не один фильм про Уика. Да и желания нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из персонажей отмечу Александра Невского в роли Марко Сарора)))

 

Ухаха, у меня была такая же ассоциация, он прекрасен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо 5 часть, отстаньте от деда. Настолько он уже медленный, такое ощущение что он упадет и не встанет.

 

Надо, просто стоит делать деликатно и не Уик 5, а выводить Балерину из сериала к таймлайну после 4ки и пол фильма делать про Анечку. Ну и в какой-то момент Киану должен мощно влететь в кадр, вот это будет бомба, и вот на этом завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посмотрел, что по саунду у сабжа? В первые две части завезли хорошие треки, даже в третью, подтянули классику Вивальди. А тут как с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не смотрел сабж, но не понимаю от чего некоторые горят там от концовки, на бумаге вроде все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посмотрел, что по саунду у сабжа? В первые две части завезли хорошие треки, даже в третью, подтянули классику Вивальди. А тут как с этим?

 

Используется тонна саунда из прошлых частей + есть новый, но вместо классики теперь есть рок хиты, классики вообще нету, что печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется тонна саунда из прошлых частей + есть новый, но вместо классики теперь есть рок хиты, классики вообще нету, что печально.

 

В 3-й части самый бледный саунд: ни Le Castle Vania, ни Ciscandra Nostalghia, а боевой ремикс Вивальди так и остался в саундлисте: в фильме играет оригинальная версия в максимально проходной момент. Послушал саунд к 4-й части: Le Castle Vania и Ciscandra Nostalghia так и не вернулись, но теперь хоть есть замена в виде Nowhere to run и вариации Роллингов. Да и оригинальные композиции стали вроде как более выделяющимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни Le Castle Vania

 

Они уже выложили один трек к фильму. 30 марта будет ещё, или там просто расширенная версия саундтрека выйдет с их треками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в целом показалось что самоповторов хватает. Снова молодой стильный пафосный итальянец на злодее, который любит покушать

В сиквеле был итальянец, а в этом фильме - француз.

 

Из запоминающихся персонажей однозначно прикольный негр с собачкой. Он нифига фильму не нужен, спокойно вырезается, но прикольно.

Такое ощущение, что он тут нужен для того, чтобы снова был экшен с собакеном и для закрытия квоты чёрного персонажа

Я, кстати, сперва подумал, что это Яхья Абдул-как-там-его (из Аквамэна/Кэндимэна/Матрицы4), но оказалось, что нет. Похожи они с местным челом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, сперва подумал, что это Яхья Абдул-как-там-его (из Аквамэна/Кэндимэна/Матрицы4), но оказалось, что нет.

 

Это чел который на ютабе видосы про аниме выпускает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чел который на ютабе видосы про аниме выпускает.

блин, а ведь тоже похож, можно и купиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже выложили один трек к фильму. 30 марта будет ещё, или там просто расширенная версия саундтрека выйдет с их треками.

 

Они 4 трека выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...