Перейти к содержанию

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Середину единого целого всегда сложнее оценивать.

Начало - это волшебство нового мира, финал - это кульминация, конец всего.

А вторая часть это рутина. Да и самая мрачная, много темных сцен, много энтов.

Сам люблю пересматривать первую и третью.

А вторую только если всю трилогию смотрю. Но расширенная версия лучше всего у второй - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во втором много сцен без динамики, которые сделаны настолько хорошо, что не представляешь, как можно их сделать лучше (относится ко всей трилогии, но в башнях это особо чувствуется)

 

Например

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда относили в десткие мечтания это Энт, идущий долгую дорогу с хоббитом на себе - я в детстве с деревьев не слазил, войнушки, догонялки, игра в "скалолаза" - все на деревьях, кто выше, кто опаснее, когда с самого высокого смотрел вдаль, так и хотел, что бы дерево зашагало и прогулятся километров так 50 с ним)) потому на полфильма эти разговоры во время хотьбы - это прям кайф-кайф для меня был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором много сцен без динамики, которые сделаны настолько хорошо, что не представляешь, как можно их сделать лучше (относится ко всей трилогии, но в башнях это особо чувствуется)

 

Например

 

 

Да вообще вся линия Арагорна и Арвен, во второй части - это шедевр мелодрамы.

Все снято безукоризненно, тонко и прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще вся линия Арагорна и Арвен, во второй части - это шедевр мелодрамы.

Все снято безукоризненно, тонко и прекрасно.

 

C Эовин тоже великолепная. Мой самый любимый момент в режиссёрке, когда она ему в любви признаётся. Я так ошарашен был, когда это в первый раз увидел:wow:. Сильнее шок был только когда она с Готмогом дралась:). Эх, зачем это вырезали:) Мне вообще кажется, персонаж Эовин больше всего пострадал от монтажа. Столько с ней бриллиантовых сцен вырезали. В той же третьей части, когда она крошит орков направо и на лево сталкиваясь взглядом с Тэоденом. А во второй части её и без того не пустили биться в Хельмовой Пади(. Ещё и вырезали даже из расширенной версии эпизод, где она уруков крошит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне третья нравится больше всего
— все кино величественное, масштабное, хорошее... Мне в третьей части важен конец. Я было хотел опять размазаться пафосными словами, да осекся. В кои-то веки задам вопрос другим, уступлю место, хоть и не любил никогда опросов и анкет, тестов, голосований. Это лучше у дев получается. Но вопрос стоящий.

В нулевых массовый зритель "ВК" не читал романа и кинотеатр стал для него самым настоящим алтарем, где происходило откровение. Люди целиком и полностью строили свое отношение к истории по голливудской интерпретации. Наверно каждый в последние минуты фильма глотал ком и испытывал горечь расставания, отождествляя себя с хоббитами. Но прошли годы, все выросли, повзрослели, постарели, жизнь наложила отпечаток. Так вот что для вас было бы предпочтительнее теперь: уплыть из известного мира и мягко перейти в другое бытие, или же остаться жить как жили (при условии воцарившегося благоденствия, беря во внимание родственные связи и т.д. и т.д.)? Сегодня на самом деле роковое время, многие и так успешно ассоциируют его с "ВК", поэтому и вопрос может быть воспринят глубже, чем в безмятежную годину.

 

...Я просто смотрел на Сэма в этот раз и мне так грустно было понимать, что варны все-таки имеют столь сильное значение. Маленький Фродо был как все его знакомые, ремесленником. Да, спал в нем мудрец, но во всех есть и от воина, и от мага, и от купца. Но рок выдернул его из колыбели несознания, и другие из мудрых увидели в нем созревшего старче. Судьба Фродо мне понятна. А земляки всегда вызывали искреннюю жалость. Как и некоторые близкие из реальной жизни. Вот и зрители в нужную экранную минуту плачут и желают уплыть в свет, а потом сворачивают оконце файла и забывают обо всем.

1.thumb.jpg.0c260653da05e0c78088bced0805cdd4.jpg

2.thumb.jpg.60fc5c53138e888fb0b9a4cfdc9eea8b.jpg

3.thumb.jpg.878448cdfb9deaead79a8dca00eab0ac.jpg

4.thumb.jpg.2c4bc55ddeb5fb83592f8e29e122458d.jpg

5.thumb.jpg.2f6cef65f14dc7f72f46bd42700aec73.jpg

6.thumb.jpg.364e61cb9d1156f65887bb419db5d0fd.jpg

7.thumb.jpg.90f3a30c8b10830606bc2f1e7be6c9d4.jpg

8.thumb.jpg.0902e22143d37375e1dfaca0291807c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В странах снг покажут режиссерку в апреле?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно каждый в последние минуты фильма глотал ком и испытывал горечь расставания, отождествляя себя с хоббитами

 

Лично я в последние минуты фильма, а вернее весь акт концовки, практически спал. Ибо по сей день считаю, что Джексон перетянул с прощаниями и досвидосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот что для вас было бы предпочтительнее теперь: уплыть из известного мира и мягко перейти в другое бытие, или же остаться жить как жили (при условии воцарившегося благоденствия, беря во внимание родственные связи и т.д. и т.д.)?

Конечно, остаться. Пока есть возможность. Даже не обязательно в благоденствии.

Один из самых любимых моментов во всей кинолотриане - Галадриэль прыгает с лодки в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, остаться. Пока есть возможность. Даже не обязательно в благоденствии.

Один из самых любимых моментов во всей кинолотриане - Галадриэль прыгает с лодки в море.

 

Да и сам Толкин завершает свою эпопею возвращением в реальность.

«Ну, вот я и дома», книга закрывается, трубка закуривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, в свою, человека "Четвертой эпохи". В каком-то смысле Т. не повезло; комфорт английской светской жизни накрепко привязывал его к "дому". Оборвышам в этом плане чуть легче.

Фродо успел встать на тропу магов, как мне представляется, поэтому и сумел уплыть с магами. Теперь же захотевшим последовать тем путем остается мираж в виде Икстлана.

За ответы благодарю, мало кто в состоянии задуматься даже об этом.

The_Lord_of_the.Rings-The.Return_of_the_King_2003.Blu-ray.Extended.1080p.x264-NiP_Rus_Eng.mkv_sn.thumb.jpg.a033f78b3e54c7f575de204a2cfe526e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В странах снг покажут режиссерку в апреле?)

 

Похоже что нет. Только США и Канада. И только возвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец: Две крепости

 

Отличное продолжение первой части! Только с трентами в середине фильма было скучновато, а так 3 часа пролетают незаметно. Жаль что на "Хоббита" Джексона не хватило, но спасибо что лучше вышло чем с "Фантастическими тварями"

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю в переводе Гоблина - какие же шедевры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводы Гоблина работали в год их выхода. сейчас это зашкварный позор старого позорника, который думает, что смешно юморит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут с брендом соглашусь. В целом никогда не являлся почитателем его творчества. По мне, так это аплот безвкусицы, кустарщины и дешевого переиначивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю в переводе Гоблина - какие же шедевры.

 

Переводы Гоблина это тот атрибут нулевых который надо забыть и не вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю в переводе Гоблина - какие же шедевры.

 

В свое время смог посмотреть где-то до середины двух крепостей.

Забавно, не более.

Спорить, что некоторые мемы ушли в народ тоже глупо.

 

П.с самое смешное, что был не маленький процент народа, который начинал смотреть Властелин, как нормальный фильм, но с переводом Гоблина))

У самого, знакомая, на хайпе, прочитала роман, а потом решила посмотреть и соседи ей дали кассету с гоблином, ну и представляете ее впечатления. Ох уж эти нулевые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для галочки пытался с его переводом посмотреть. Совершенно не понравилось. Минут 20 осилил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец: Возвращение короля

 

Редкий случай когда третья часть не только не хуже двух предыдущих, но и по некоторым компонентам даже превосходит их! В плане эпика она здесь вне конкуренции! В свое время эти битвы армий вообще был вынос мозга, да и сейчас не сказал бы что смотрится все настолько плохо как некоторые утверждают. Мол, графен поплыл и все скатилось в комп игру, но у фильма и помимо битв хватает плюсов, чтобы на этом не зацикливаться.

 

По меркам полнометражного кино здесь просто конские хронометражи, но все смотрится абсолютно на одном дыхании, и в конце даже ощущается что можно было еще хронометража накинуть.

 

В общем трилогия на все времена, и можно пересматривать хоть каждый год, так как работа проделана просто колоссальная и эпическая. Жаль что с "Хоббитом" не получилось повторить успех, и даже спустя столько времени "ВК" в плане визуала смотрится предпочтительней. Не знаю то ли Джексон просто устал настолько сильно выкладываться или студия по визуалу лажанула.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец: Возвращение короля

 

Редкий случай когда третья часть не только не хуже двух предыдущих, но и по некоторым компонентам даже превосходит их! В плане эпика она здесь вне конкуренции! В свое время эти битвы армий вообще был вынос мозга, да и сейчас не сказал бы что смотрится все настолько плохо как некоторые утверждают. Мол, графен поплыл и все скатилось в комп игру, но у фильма и помимо битв хватает плюсов, чтобы на этом не зацикливаться.

 

По меркам полнометражного кино здесь просто конские хронометражи, но все смотрится абсолютно на одном дыхании, и в конце даже ощущается что можно было еще хронометража накинуть.

 

В общем трилогия на все времена, и можно пересматривать хоть каждый год, так как работа проделана просто колоссальная и эпическая. Жаль что с "Хоббитом" не получилось повторить успех, и даже спустя столько времени "ВК" в плане визуала смотрится предпочтительней. Не знаю то ли Джексон просто устал настолько сильно выкладываться или студия по визуалу лажанула.

 

10 из 10

 

 

Вообще, конечно сложно сказать, какая из частей трилогии более позорная и халтурная, но объективно третья, конечно, самое дно))

 

Тут и убогий Денетор и окончательно оскотинившийся Гендальф, и Гимли предлагающий Арагорну нарушить слово и мегаотстойная сцена атаки Фарамира на Осгилиат , и убогие прыжки Леголаса по слону, и позорнейшая сцена Арвен, которая с помощью истерики, таки убедила папочку Элронда помочь Арагорну))

 

Но сложно сказать более ли это убого, чем то, что зрители наблюдали в не менее позорных первой и второй части))

 

В целом уровень примерно одинаковый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йомайо, какие люди камбэкнули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что с "Хоббитом" не получилось повторить успех, и даже спустя столько времени "ВК" в плане визуала смотрится предпочтительней. Не знаю то ли Джексон просто устал настолько сильно выкладываться или студия по визуалу лажанула.

 

Джексон стал режиссером Хоббита после, по-моему, четырех лет пред-продакшена от Дель Торо, после чего только он смог разрулить проблемы с правами, но ему пришлось все менять, не мог он использовать наработки от Гильермо, так что у него было очень мало времени, плюс разборки с правительством Новой Зеландии, из-за которых он получил язву, и потратил кучу сил на мирный исход.

Проблемы с производством были огромные и об этом мало кто помнит.

Так что, я думаю, Джексон сделал все что мог в таких условиях и при этом, все равно, умудрился создать отличное развлекательно кино, да и честно говоря, сам по себе Хоббит на большее и не мог претендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно Хоббит, конечно, космически лучше Властелина Колец. Их даже как то сравнивать сложно настолько ВК убогий, на фоне вполне приличного Хоббита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...