Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мушкетеры (The Three Musketeers)

Рекомендуемые сообщения

А что, вполне себе забавный фильмец. К роману Дюма имеет ровно столько же отношения, сколько "Планета сокровищ" — к роману Стивенсона, но это и не мешает. Был бы ребёнком — ссался бы кипятком при просмотре. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы ребёнком — ссался бы кипятком при просмотре. :D

Только дети, в основном, данную нетленку и проигнорировали (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?Мои семилетки посмотрели этот фильм 3 раза и еще просят .Кстати ,троицу подобрали великолепную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало смутило, подумала, что за нинзя такой, вынырнул из воды с примочкой, которая даже шпионам не снилась. Короче, Бонд отдыхает. Но вакханалия продолжилась дальше... бох ты мой, на чем "сидели" создатели фильма? Минут 20 не понимала, к какому жанру кино отнести, но наконец до меня дошло - это же стеб, стеб чистой воды! И тут я расслабилась, расплылась в улыбке, местами и на ржач прошибало.

Мушкетеры - Нинзя, Зэк-головорез, Самец-осеменитель и милый Дартаньян со своей клячей...

Милка-миледи неинтересна, она везде бой-баба, и тут не исключение, вся в рюшах, а скачет, как коза, странно, что не произнесла - "мультипаспорт", я б не удивилась.

Ришелье вызывает одно недоумение, персонаж совершенно не прописан, разодели в красное и этим все закончилось...

Зато ржала от Бекингема, начес а-ля семидесятые, весь гламурный с серьгой в ушке, с усиками, глазки стреляют - умереть не встать :)

Рошфор - пират? Нет?! Тогда, что за повязка на глазу... Хотя и с одним глазом из него харизма прет... талант не пропьешь, чеужтам. Даже драка со шпагами на крыше по идее должна была закончиться по-иному... ну да ладно.

Король такой ути-пути, обнять и плакать, стебался смачно. Королева картонная, не интересна, Констанция туда же...

Швайгер-Калиостро?! Откуда он там?! Корабли-дирижабли?! Музыка-джеимсбондовскошпионская?! Что за нафиг фантасмагория?!

 

P.S. Расслабся, детка, это ж стеб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино на один раз - посмотрел и забыл. Понравились костюмы, спецэффекты и некоторые актеры/актрисы - чисто внешне, играть-то там, по сути, нечего.

А концовка тонко так намекает на сиквел, но на КП продолжение не значится. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный и эффектный фильм с красивой картинкой, декорациями, спецэффектами и т. п. Как легкий аттракцион вполне себе хорош.

Только про Дюма лучше не вспоминать во время просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение гоните мне!! Продолжение!!!

Я в потрясении. Какое, зрелище, какие костюмы, какие актёры, а какой сюжет - бомба! Блин, а я боялся что критики поганят фильм за дело. Однако действительность такова, что этот фильм понравился всей моей семье. Не знаю что там было за 3D такое, но и без него зрелище обалденное. Летающие галеры запомнятся надолго. Почему нет Оскара за спецэффекты?))) Кстати про сценарий... какое счастье что Констанция не замужем, какое счастье что отец молодого госконца живой и сам отпускает его на подвиги, какое счастье что тут нет морали, какое счастье что тут постановка и режиссура не позволяет задумываться над логикой, какое счастье что тут нет негров, однополых и т.п. нынче модного, и какое счастье что это не экранизация!

 

Эх, ну что тут ещё добавить, а добавить нечего, и оценивать тоже нечего, зрелище же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха отличная развлекательно героическая киношка :D

Мушкетеры норм дяди)) Атос так вылитый Дауни младший в этом гриме, если бы заранее не посмотрела актеров то так и думала бы, что это он)

Лерман/Д'Артаньян, конечно в шоке была куда такого мальчишку взяли в команду к таким дядям :lol: как то нелепо они смотрелись вместе) но Констанцию ему милашку подобрали, девуля куколка, так что потом все сгладилось :)

Милка ну как всегда изобразила свою любимую роль супергерлы, только в пышном платье :tongue:

Блум ахаха :) злодей из ничего не очень)

Такссс на дворе 2015...фильм 2011 и где продолжение :( на которое был такой жирный намек в конце....

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Resident Evil, этот как-то и не вкатил - экшен в основном какой-то вялый, в фильме события совершенно не интересные /ну собрались и собрались, похитили что-то и чё/, да и актёры собрались довольно кошерные, но и они не оч здесь. Но зато нескучно, довольно коротко (по мне) и зачастую смехотворно.

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Знаете ли вы, что...

 

Фильм снят по мотивам романа Александра Дюма отца «Три мушкетёра» (Les trois mousquetaires, 1844)."

 

правда, что ли?

 

и, уж парднон, не досмотрел и до половины. Наши "Жмурки" на ту же тему веселее смотрятся, хотя тоже идиотизм еще тот.

Все-таки иногда сборы показывают реальное качество "работы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та еще хрень, даже если не сравнивать с отличным литературным источником
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местный д'артаньян уж шибко Энистон напоминал.

 

muskeers.jpg.ffcf7a8df73b5e340db7d08a76ca7f80.jpg

 

sm_2450511.thumb.jpg.e17ba9e2266fc9c9bfec0eb49d406dc9.jpg

Сабж же не вижу смысла ругать - ну разве что Вальц ваще деревянный. В остальном - забавный и стремительный горячечный бред Андерсона, доставляющий определенный фан будним вечером. С пивом, наверное, зашло бы на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет основания сомневаться, что Андерсон тупо веселился на съёмках, да ещё и с наивными мечтами об сиквеле грезил, а-тя-тя, вот только жаль, что хрень получилась, нету такой целостности, просто показали, что хотели проложить ещё дальше тропинку, дабы потопать весело по ней, но зрители деньгами не поддержали, пилот на клиффхенгере закончился. CGI совсем хреновый, наплевательское отношение к соответствии к тем временам выглядит норм, но всё это (в плане наполнения, а не действия) слишком скучно.

 

p.s. глянул снова фильмографию Пола, положительно оценил только Death Race, который тоже скоро пересмотрю в рамках просмотра трилогии. удивительная персона, чорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, думаю, Дюма бы он понравился, с его лояльным отношением к исторической достоверности. Сначала я охала и ахала, а потом просто умилялась.

 

Вообще сначала сюжет шел ведь почти строго по книге, даже Планше тут есть, жаль, что другим слугам места не нашлось.

 

Я бы даже согласна была, чтобы фильм был подольше.

 

Отличная миледи из Йвович получилась, роковая и опасная. Вообще все хороши, кроме короля, королевы и Констанции, эти неинтересные, ну король еще более-менее.

 

Особенно хочу отметить Блума, ну красавец же, в Пиратах, ВК и Царстве небесном он был слишком серьезен, такие ироничные роли ему больше идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь просмотр не покидало ощущение что у фильма был хороший потенциал чтобы сорвать кассу и заработать себе продолжение. Даже Орландо Блум приятно удивил! Жаль что только он один. Собрать таких актеров и потом все это просрать....

 

Твердо убежден что по вине режиссера все это рухнуло. Куча сцен где несколько актеров в кадре, но при этом походу им не сказали как там нужно себя вести или что делать. Плохая массовка которая постоянно попадает в кадр, Мадс Миккельсен которого вообще непонятно зачем сюда позвали - такого Рошформа мог сыграть любой средний актер, как и персонаж Тиля Швайгера (Калиостро) - я даже и не понял кого он играл, пока не посмотрел описание после фильма. А в чем смысл был вообще его персонажа?

 

В общем, кастинг был хорош, и даже основная тройца мушкетеров отыграла на уровне, да только это фильму не шибко помогает, потому что на экране творится какой-то сумбур. Многие отыгрывают просто на от-censored-сь, потому что видимо и сам режиссер не сильно парится над конечным результатом. Финальная драка с Рошфором вообще снята как будто дань уважения 90-мм, как впрочем, и львиная доля спецэффектов. Единственное что радовало так это цветокорекция и декорации. Видимо на них и ушла львиная доля денег.

 

Если зритель не слишком искушенный, то фильм, наверное понравится. Для меня же все выглядело как халтура. Хотя, если посмотреть что Пол У. С. Андерсон снимает в последнее время, то другого ожидать и не стоило.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...