Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 2001: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

плохо, а это движущие инструменты во всех частях, так что Пираты это как сказка, и соотвественно фентези намного больше, чем Индиана Джонс.
Любой фильм в удалённом во времени сеттинге это фэнтези, Индиана там или Мушкетёры, вопрос только в количестве сказочных элементов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой фильм в удалённом во времени сеттинге это фэнтези, Индиана там или Мушкетёры, вопрос только в количестве сказочных элементов.

 

но наличие сказочных существ это уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наличие сказочных существ это уже другое.
Чем сам образ археолога-супермена не сказочен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сам образ археолога-супермена не сказочен?

 

тем, что он человек. Так что Индиана ближе к супергеройским комиксам, чем к фентези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, что он человек. Так что Индиана ближе к супергеройским комиксам, чем к фентези.
По мне так само слово комикс синонимично фэнтези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так само слово комикс синонимично фэнтези.

 

на имдб вроде и не делят. Но там комиксы в сайфай относят, так что все это поджанры значит по их мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на имдб вроде и не делят. Но там комиксы в сайфай относят, так что все это поджанры значит по их мнению.
Комиксы всё же бывают разные, но сами супергерои это же считай мифологические существа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится это размазывание жанров. Фентези это фентези - магия, мечи, эльфы, драконы и тд. Индиана Джонс, Пираты - адвенчура. Комиксы это не сайфай и не фентези, это комикмуви, отдельный жанр, да и тут бы я ещё сузил.

 

Вообще жанровый рубрикатор в кино, это мусор, на основании которого невозможно нормально что-то выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая раздача.

 

У меня первая четверка совпала (дальше не помню), редкий случай.

 

Братство в принципе заслуженно, а Пианистка лично у меня на 8 была, выше ну никак, учитывая что я её не смотрел. На девятом, кстати, Человек, которого не было, потому что я его толком не помню хоть и смотрел. Оно и понятно в профиле 5 стоит, т.е. вообще не зашёл фильм.
:idea:

Это разве соответствует правилам премии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- голосующему необходимо быть ознакомленным, как минимум, со всеми, кроме одного, номинанта в каждой категории (то есть, если в категории 5 номинантов, нужно посмотреть минимум 4, если 6, то 5, и так далее; соответственно в категории лучший фильм требуемый минимум - 9);

 

Один фильм можно не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится это размазывание жанров. Фентези это фентези - магия, мечи, эльфы, драконы и тд. Индиана Джонс, Пираты - адвенчура. Комиксы это не сайфай и не фентези, это комикмуви, отдельный жанр, да и тут бы я ещё сузил.

 

Вообще жанровый рубрикатор в кино, это мусор, на основании которого невозможно нормально что-то выбрать.

А кто сказал, что жанры эксклюзивны? Есть равноценный симбиоз двух жанров, есть главенствующий и вспомогательный, есть вообще коктейль из всего подряд, где невозможно выделить основной. Пираты, безусловно, приключение, в котором присутствует нехилый такой элемент фэнтези - он не какой-то там микроскопический, а крайне важный и сценарно, и визуально. Никак ты оттуда не выкинешь бессмертных скелетов, кракена, проклятого мужика с щупальцами, богиню, загробный мир и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один фильм можно не смотреть.
10 номинантов в ЛФ. Каким образом непросмотренный фильм может оказаться на восьмом месте из десяти, и как это может соответствовать правилам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для пояснения, почему так. Братство десятое, потому что я считаю этот фильм лишним в топ 10. Человек, которого не было, меня абсолютно не впечатлил и я его благополучно забыл, хоть и смотрел относительно недавно. В общем был выбор кого ставить восьмым и я сделал выбор в пользу картины Ханеке, потому что верю в него, и думаю он снял как минимум не хуже тех же Коэнов. Да и разница в одно место не столь принципиально для меня и вряд ли как-то кардинально повлияли на общий результат. Ну а дальше уже пошли фильмы, которые в той или иной степени мне понравились. Изменено пользователем Кинаиксперд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 номинантов в ЛФ. Каким образом непросмотренный фильм может оказаться на восьмом месте из десяти' date=' и как это может соответствовать правилам...[/quote']

 

Я так голосовала в 2020:roll: Мне не хотелось смотреть Кончаловского (не воспринимаю российское кино 21 века вообще), но я поставила его на 9 место, а на 10 принципиально отправилась унылая поделка, которую в 10-ку затащил местный мини-фанклуб, натыкавший сабжу несколько номинаций и постоянно причитающий, какой это невероятный шедевристый шедевр на фоне прочего отстоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 10 принципиально отправилась унылая поделка, которую в 10-ку затащил местный мини-фанклуб, натыкавший сабжу несколько номинаций и постоянно причитающий, какой это невероятный шедевристый шедевр на фоне прочего отстоя.

 

Стесняюсь спросить что за фильм? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить что за фильм? :roll:

 

Этот)

 

Что мы говорим, что мы делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, многим покажется странным, почему я поставил фильм "Братство волка" на первое место. Вообще, я очень люблю фильмы, в которых профессионально демонстрируются боевые искусства. Так как сам ими всю жизнь занимаюсь. И Марк Дакаскос, как и Джет Ли, и Стивен Сигал, и Джеки Чан, и Олег Тактаров, и Чак Норрис, и Брюс Ли — мои одни из очень многих кумиров в этом деле.

 

Это также ещё из-за Брэнда. Брэнд — очень классный чувак. И он всем тут поднимает настроение своими искренними неповторимыми по содержанию сообщениями. И было очень весело и одновременно очень трогательно следить, как он весь данный киногод всех искренне агитировал голосовать за данный фильм. Не знаю, но, возможно, здесь какой-то психологический момент — теперь данный фильм у меня ассоциируется именно с Брэндом. И так как я очень благодарен Брэнду за те искренние эмоции, которые он нам всем тут подарил, то и решил необходимым поставить данный фильм на самую высокую строчку. Я не считаю, что этим хоть как-то нарушил правила. Так как за это время данный фильм стал одним из моих самых любимых фильмов в данном году.

 

Так что, Брэнд, спасибо тебе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константино, спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел-таки журнал, о котором упоминал ранее.

-2.thumb.png.b387f124d905e14d8272145e7cbd85b8.png

-3.png.17dd75afadaa1e4bb10bafddcb97d013.png

-4.png.4e0ff54be5a22e7f4ec5caca8de065b6.png

-5.png.b04b6bdf3ab81b50b69af90727dcc333.png

-1.png.e1a8357f1154a28af6ffc3e6e939f43c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд — очень классный чувак. И он всем тут поднимает настроение своими искренними неповторимыми по содержанию сообщениями.. :)

Настолько классный чувак, что накидывается с токсичностью и агрессией на любого, несогласного с его мнением. Ориентиру так и не смог ничем аргументированно возразить по поводу монтажа властелина колец, лишь кидался оскорблениями. Если для тебя токсичность - это синоним классности, то окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хнык-хнык, Брэнда оказывается любят и уважают, а скейтербой никому не нужен своим занудством и завистливостью по всем темам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая актриса в главной роли

 

Naomi Watts, Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.)

runner-up: Isabelle Huppert, Пианистка (La Pianiste)

3.Audrey Tautou, Амели (Le Fabuleux destin d`Amеlie Poulain)

4.Nicole Kidman, Мулен Руж (Moulin Rouge!)

5.Nicole Kidman, Другие (The Others)

 

При таком обилии сильных ролей в году, в финал зачем-то сразу две Кидман прошли. Одной хватило бы.

 

Шарлиз Терон - одна из лучших в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001 год многие не без оснований считают лучшим в истории кино. Среди фаворитов года — «Малхолланд-драйв» Дэвида Линча, «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки, «Амели» Жан-Пьера Жёне, первые части «Властелина колец», «Гарри Поттера» и «Шрека», культовые философская комедия «Трасса 60» и сай-фай «Донни Дарко». Тогда же Дерек Зуландер пронзил сердца зрителей фирменным взглядом «голубая сталь» в «Образцовом самце», как будто всего остального было мало для счастья.

https://dzen.ru/a/ZR61fJHw-xOJ-X_C?referrer_clid=1400&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия за особые достижения 2001 (выбор лауреатов)*

 

Видок (Vidocq) (Лучшее освещение) - 1

Шрек (Shrek) (Лучший ансамбль озвучивания) - 1

Осёл, Шрек (Shrek) (Лучший анимационный персонаж) - 1

Шрек, Шрек (Shrek) (Лучший анимационный персонаж) - 1

Алексей Колган, Шрек (Shrek) (Лучший актер дубляжа)

Властелин колец: Братство Кольца (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring) (Самый цитируемый фильм)

Из ада (From Hell) (Лучшее освещение) - 1

Властелин колец: Братство Кольца (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring) (Лучшая команда актеров дубляжа) - 4 - победитель

Лагаан: Однажды в Индии (Lagaan: Once Upon a Time in India) (Лучший альбом оригинальных песен) - 2

Властелин колец: Братство Кольца (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring) - Балрог (Лучший компьютерный персонаж или актер технологии захвата движения (Best Motion Capture Performance)) - 1

 

*Премия ФКП: Выбор лауреатов в категориях "Лучшая хореография"/"Особые достижения" 2000-е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...