Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Колесо времени (The Wheel of Time)

Рекомендуемые сообщения

Парень в роли Ранда идеально бы смотрелся в гитлерюгенте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное сравнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил. Перрина? Надо же, а по сериалу пока выглядит совершенно очевидным, что

главный герой (и, соотвественно, Дракон) тут Ранд.

Удивили так удивили...

 

 

Ранд главный герой, просто у Перрина история не прям захватывающая (но получше того же Сэма). Вот за Мэтом мне нравилось наблюдать в книге

 

 

Далеко не факт, что он тут будет проходным. Представление персонажа ему отдельное сняли, так что вполне могут задать ему классическую линию фанатичного/неблагонамеренного инквизитора, преследующего якшающихся с магией героев. Второплановым антагонистом на пару сезонов вполне может быть.

 

Вообще да, у Чад света по книге такая себе линия, не стоит ее расширять, там событий и так море, куда уж больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за Мэтом мне нравилось наблюдать в книге
Потому что он чуточку трикстер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное сравнение.

Почему? Такой типаж "истинного арийца", бледное нервное лицо и горящий взор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему то я когда вижу блондинов в кино не думаю что они арийцы. А Ранд так еще не блондин а рыжий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серия. Отсебятина набирает обороты и тут она мне уже как то не очень.

1.Я предполагал что все эти отступления от джордановского феминизма не случайны и думаю что оказался прав и подтверждение в этой серии. Лиандрин тут выходит с разговорами мол да мы Айз Седай крутые но все равно мужчины правят миром и угнетают женщин, а что они делают с маленькими девочками. Ну как то так. В общем это очень своеобразный пример того чего делает современная повестка. Убирает старый феминизм и матриархат и переделывает на современный, где женщины разумеется угнетены и борятся. Такого еще реально не было.

2.Сцена с белоплащниками под самым Тер Валоном тоже весьма странная. Не, снята напряженно, но мне не нравится. Совсем.

3. Огры оказывается тоже негры. Я не против, но при условии если они будут все неграми. Без расового разнообразия.

4. Страдания Стража тоже показали неплохо. Но потом логика пропала. Зачем потребовалось усыплять? А так да. Человеку не хотелось в геи. Я его понимаю. Но сцена

 

прощания с ним кринжевая. Реально фигня какая то с разрывами рубах, криками, и наверное первый и единственный раз когда даже Пайк смотрелась ужасно неестественно и тем же самым кринжем.

 

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия со Стражами мне тоже не зашла, но я понимаю, что им приходится показывать, а не расписывать постепенно то, насколько лично-интимно-эмоциональное всё то, что касается Уз и взаимоотношений Айз Седай со Стражами, особенно если они

 

 

не будут выкидывать линию с насильственным связыванием Ранда

 

 

С белоплащниками перемудрили - либо они в открытую охотятся на способных направлять женщин (да и не только), либо они тусят у Белой Башни, надо было выбрать одно из двух. Ну или тут таки глобально занерфили Айз Седай, и никаких "сокрушительниц мира, хозяек марионеток на тронах" тут попросту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С белоплащниками перемудрили - либо они в открытую охотятся на способных направлять женщин (да и не только), либо они тусят у Белой Башни, надо было выбрать одно из двух. Ну или тут таки глобально занерфили Айз Седай, и никаких "сокрушительниц мира, хозяек марионеток на тронах" тут попросту нет.

Ну мне кажется что второе, их капитально понерфили, местный могущественный deep state из них не складывается.

 

Попытки заинтриговать личностью дракона не читавших кстати продолжаются.:) У нас здесь уже все проявились

Перрин, Эгвейн, Найнив, Мэт. На каждого что-то показали. На Мэта и Перрина для нечитавших так вообще демоническое. Но не на рыжего!

:biggrin:

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, подумалось. При довольно большом количестве женщин в цветах Айз Седай персонажами оказалось очень не много. Всего трое не считая Морейн. Понятно что это пока. Но суживать поле здесь довольно черевато, негде будет прятать

 

черную Айю

 

интриги совсем не будет. Для хорошего детектива нужны несколько подозреваемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не понравилось то, что дико много времени уделили этому Степану ))) понятно, что это подводка к тому, что Лан может потерять Морейн, а разрывание рубах скорее ритуальное, чем реальное, но филлер такой филлер. Огир понравился вполне, кроме роста, мелких пасхалочек накидал, типа Кариатонского цикла. Ну и да, судя по всему, всё-таки здесь все по максимуму рассчитано на нечитавших, так как всем моим знакомым в целом интересно развитие истории. Ждём экшна в следующей серии. И да, очень похоже, что Лиандрин объединят с Элайдой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, очень похоже, что Лиандрин объединят с Элайдой.

Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Будем по очереди.

- Думаешь, она согласится?

- Я про дрова.

:lol:

 

Третья серия понравилась больше двух предыдущих. Прежде всего это заслуга актрисы в роли трактирщицы - очень живая, эмоциональная и красивая. Напомнила мне Паулину Гайтан.

Обидно, что роль всего на одну серию.

Актер в роли менестреля с его хитрой улыбкой тоже понравился. Эгвейн и Найнив по-прежнему раздражают - во-первых, очень однотипные, все время их путаю, а во-вторых, раздражает это вечное выражение лица обиженной девочки одно на двоих. И не хватает центрального антагониста. Троллоками в прошлой серии руководил безглазый, но он, видимо, просто командир отряда, а главное зло - это существо с горящими глазами, которое является всем во снах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, очень однотипные, все время их путаю, а во-вторых, раздражает это вечное выражение лица обиженной девочки одно на двоих.

friends.gif

Троллоками в прошлой серии руководил безглазый, но он, видимо, просто командир отряда, а главное зло - это существо с горящими глазами, которое является всем во снах?

Да. Мурддраал хоть и очень мощный юнит, завалить без магии его может только мастер меча, но они типа как сотники и тысяцкие над троллоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгвейн и Найнив по-прежнему раздражают - во-первых, очень однотипные, все время их путаю, а во-вторых, раздражает это вечное выражение лица обиженной девочки одно на двоих. И не хватает центрального антагониста. Троллоками в прошлой серии руководил безглазый, но он, видимо, просто командир отряда, а главное зло - это существо с горящими глазами, которое является всем во снах?

Эти две девчонки такие собственно по книге, только вот Найнив приходилось доказывать, что ее возраст не помеха быть Мудрой, то Эгвейн слишком высокомерна без причины.

И не хватает центрального антагониста. Троллоками в прошлой серии руководил безглазый, но он, видимо, просто командир отряда, а главное зло - это существо с горящими глазами, которое является всем во снах?

Его как такового не будет по книги, если мне память не изменяет то только в 3 книги, будет первый полноценный Отрекшийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третью книгу наверное можно сказать что этот с горящими глазами будет главным антагонистом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но это делают видимо на сдачу с ВК. И не сказать, что прям совсем плохо, просто Б-эшкой так и прет от постановки в первую очередь. Видна инклюзивность во весь рост Ута, Киран и Салли наконец добрались до бюджетов и материала с очевидным феминистким уклоном (который правда писал мужик, а в центре сюжета ещё и белый абьюзный многоженец) и сняли...спасибо. Никто из вас ни разу не Кэтрин Бигелоу. И не нужно пенять на мужской шовинизм, надо смотреть тот же ИП и поучится у Сахарова, Сапочника, как нужно и можно снимать даже для стримингов.

 

Вроде лица подобрали молодые не заезженные, но чего то внятного, с претензией на икону для хотя бы подростков, никто изобразить не может. А негр в белом, что постоянно жрет и каким-то непостижимым образом пускает под нож могущественных ведьм, это вообще даже не смешно. И остается только Размунда, ну еще быть может Лан, хотя вот этот вопль раненого лося в конце 5 части...они вообще, как то это отсматривают перед тем как дать добро, чтоб неподготовленный зритель не получил шмат кринжа прям в физиономию. Нет...нет...нет...

 

Теперь даже непонятно чего ждать от ВК. С таким то качеством. Не всё таки делать даже сериалы нужны профи и команда, а не инклюзивная солянка на...ну короче вы поняли. 3 из 50 пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но это делают видимо на сдачу с ВК. И не сказать, что прям совсем плохо, просто Б-эшкой так и прет от постановки в первую очередь. Видна инклюзивность во весь рост Ута, Киран и Салли наконец добрались до бюджетов и материала с очевидным феминистким уклоном (который правда писал мужик, а в центре сюжета ещё и белый абьюзный многоженец) и сняли...спасибо. Никто из вас ни разу не Кэтрин Бигелоу. И не нужно пенять на мужской шовинизм, надо смотреть тот же ИП и поучится у Сахарова, Сапочника, как нужно и можно снимать даже для стримингов.

 

Вроде лица подобрали молодые не заезженные, но чего то внятного, с претензией на икону для хотя бы подростков, никто изобразить не может. А негр в белом, что постоянно жрет и каким-то непостижимым образом пускает под нож могущественных ведьм, это вообще даже не смешно. И остается только Размунда, ну еще быть может Лан, хотя вот этот вопль раненого лося в конце 5 части...они вообще, как то это отсматривают перед тем как дать добро, чтоб неподготовленный зритель не получил шмат кринжа прям в физиономию. Нет...нет...нет...

 

Теперь даже непонятно чего ждать от ВК. С таким то качеством. Не всё таки делать даже сериалы нужны профи и команда, а не инклюзивная солянка на...ну короче вы поняли. 3 из 50 пока...

 

Не похоже, что вы читали книгу и чего сверх плохого за три серии не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже, что вы читали книгу и чего сверх плохого за три серии не увидел.
Да читал я..на свои кровные четыре кажется тома купил. До сих пор помню сцену, когда Дракон уже который точно Дракон тянется к Силе, и у него мебель пляшет в комнате. А ещё помню что алийцы эта такая калька с фрименов из Дюны Герберта. К тому моменту я уже знал и читал и Герберта и Толкина, и на их фоне, пардон Колесо макулатура. Проблема не в том, что я вижу плохое, а в том что я не вижу хорошего. А художественное качество у сабжа отвратительно посредственное.

 

Дошло орет Лан типа чтоб показать, что мужчины страдают и не бояться показать свои страдания. Ну всё по повестке. Такие вот мужественные Стражи, хотя покойник и вправду мужик, решил не пробовать в первый раз, а ну его.

311633963_.jpg.292c3ca6d1ea23ade01ef33f487fe643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло орет Лан типа чтоб показать, что мужчины страдают и не бояться показать свои страдания.

Вот эта сцена реально плохо снята.

хотя покойник и вправду мужик, решил не пробовать в первый раз, а ну его.

good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал я..на свои кровные четыре кажется тома купил. До сих пор помню сцену, когда Дракон уже который точно Дракон тянется к Силе, и у него мебель пляшет в комнате. А ещё помню что алийцы эта такая калька с фрименов из Дюны Герберта. К тому моменту я уже знал и читал и Герберта и Толкина, и на их фоне, пардон Колесо макулатура. Проблема не в том, что я вижу плохое, а в том что я не вижу хорошего. А художественное качество у сабжа отвратительно посредственное.

 

Дошло орет Лан типа чтоб показать, что мужчины страдают и не бояться показать свои страдания. Ну всё по повестке. Такие вот мужественные Стражи, хотя покойник и вправду мужик, решил не пробовать в первый раз, а ну его.

 

Дюну не читал, но если книжные фримены соответствуют фильму, то у них с Аил общее только пустыня, может еще пара мелких деталей. Все хочу начать читать Дюну, но ни как не решусь, так какое художественно качество у Дюны? Потому что для меня это две совершенно разные книги, так какое здесь может быть сравнение?

Книги нифига не с феминистким уклоном, только если у вас понятие феминизма это борьба с мужчинами. До Разлома люди с Силой имели определенные права, но поскольку мужская половина была запятнана, эта пустота заполнилась женщинами в лице Тар Валона. Да, здесь есть больше женщин на Престолах, но именно мужчины здесь великие полководцы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна отличная и очень своеобразная вещь.

Касательно же цикла Джордана, да у него есть реверансы в сторону Толкиена и в сторону Дюны, и читал я его тоже прочитав ВК и Герберта, но он мне все равно зашел и увлек. Его мир хоть и много заимствован все равно пересобран по другому со своим своеобразием и что главное с очень хорошими персонажами, которых много. Он на них держится. Потому меня задевает отсебятина сериала.

Книги нифига не с феминистким уклоном, только если у вас понятие феминизма это борьба с мужчинами.

Ну вообще считается что с феминистическим, и что фактически в ней матриархат.

Да, здесь есть больше женщин на Престолах, но именно мужчины здесь великие полководцы и прочее.

Скорее это то что было очень большим феминизмом 20 лет назад. Феминисту Джордану было нормально делать матриархальный мир в котором полководцы и воины(за редким исключением) мужчины, а женщины правительницы, маги и фактически главы семей.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну книги скорее антифеминистические, ведь там показана несостоятельность местного матриархата и его закат. А тяжёлая ноша по спасению мира должна лечь на мужика.

Ну и у Джордана всегда был баланс в распределении гендерных ролей и в присутствии одинаково сильных, способных и проработанных, как мужских, так и женских персонажей.

В сабже же типичная современная ситуация в масс культуре, когда сила женщины может быть показана исключительно через бессилие мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением. Давно вас не было и я чертовски рад вас видеть.

 

Ну книги скорее антифеминистические, ведь там показана несостоятельность местного матриархата и его закат. А тяжёлая ноша по спасению мира должна лечь на мужика.

Ну это ведь не только мое мнение. Все считают что Джордана феминизм и матриархат. Но да, в итоге его низложат.

 

В сабже же типичная современная ситуация в масс культуре, когда сила женщины может быть показана исключительно через бессилие мужчины.

Скорее как борьбу женщин с мужским угнетением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением. Давно вас не было и я чертовски рад вас видеть.

Спасибо, взаимно)

 

Ну это ведь не только мое мнение. Все считают что Джордана феминизм и матриархат. Но да, в итоге его низложат.

Не, ну я не спорю с тем, что Джордан был феминистом для своего времени, но в 2021 ряд моментов в саге выглядит совсем не комплиментарно для местного матриархата. Собственно поэтому в сериале и решили внести корректировочки.

 

Скорее как борьбу женщин с мужским угнетением.

и это тоже. Но при этом сильных, способных, положительных мужских персонажей все меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...