Перейти к содержанию

Дмитрий Марьянов

Ваше отношение к актёру  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к актёру

    • Один из любимых
    • Нравится
    • Не нравится
    • Равнодушны
    • Не знаю такого


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дмитрий Марьянов

(1.12.1969, Москва - 15.10.2017, Лобня, Московская область)

73ccd7e83c71d81202a919a47e0989f0.jpg

Родился 1 декабря 1969 года в России. Впервые Дмитрий Марьянов появился на экране в 1986 году в детском музыкальном фильме режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Выше радуги». Картина была совершенно нетипичной для того времени. Волшебный сюжет, прекрасная музыка и песни - все это создавало необыкновенную атмосферу какого-то светлого, радостного праздника. Больше всего удивлял зрителей главный герой - восьмиклассник Алик, которого и сыграл Дима Марьянов. Он был совершенно не похож на мальчишек своего поколения - странно одевался, имел странную причёску и странно пел (голосом никому ещё не известного Владимира Преснякова-младшего).

Спустя два года зрители вновь увидели Марьянова, но теперь уже совершенно в противоположной роли. В жестокой психологической драме Эльдара Рязанова «Дорогая Елена Сергеевна» он сыграл одного из подростков, которые пытаются всеми способами достать ключ от кабинета, где хранятся работы, чтобы внести в них соответствующие изменения...

Если первые две роли в кино принесли Дмитрию зрительскую популярность, то следующий фильм с его участием - социальная мелодрама «Любовь» - закрепил за актёром статус «звезды» нового поколения. Снимался в этой картине Дмитрий Марьянов уже, будучи студентом Театрального училища им. Б.В. Щукина.

На съёмках фильма «Любовь» Дмитрий познакомился с начинающей актрисой Татьяной Скороходовой, которая вскоре стала его женой. Кстати она также училась в Щукинском училище, но курсом старше - у Юрия Авшарова.

В 1992 году Дмитрий Марьянов окончил Щукинское училище. Тогда же на базе выпускников Юрия Авшарова был организован эксцентрический студенческий театр «Учёная обезьяна». Актерами этого театра стали и Марьянов со Скороходовой. Их работы можно было увидеть в телепередаче «Сам себе режиссёр», где ребята чудили в маленьких телерепризах.

Вскоре Дмитрию улыбнулась удача. Марк Захаров пригласил Марьянова в прославленный «Ленком». Здесь актер сыграл Трубадура в «Бременских музыкантах», участвовал в спектаклях «Юнона и Авось», «Поминальная молитва», «Безумный день, или женитьба Фигаро».

Одновременно Дмитрий Марьянов продолжал активно сниматься в кино. На экраны регулярно выходили фильмы с его участием: мелодрама «Танцующие призраки», комедия «Лихая парочка», ретро-драма «Русский регтайм», психологический триллер «Кофе с лимоном». Как можно заметить, все картины разные как по содержанию, так и по их уровню. Многим зрителям Дмитрий Марьянов полюбился по роли Де Сен-Люка в экранизации знаменитого романа Александра Дюма «Графиня де Монсоро». 2000-е годы ознаменовались для отечественного кинематографа бурным подъемом. Начало положили многочисленные сериалы, вслед за которыми ожило и большое кино. Дмитрий Марьянов, и ранее не страдавший от невнимания режиссеров, стал все чаще появляться на экранах.

В 2000 году его пригласил на роль Кота в свои «Бременские музыканты и К» партнер по «Ленкому» Александр Абдулов. В том же году актер снялся в роли сына президента в мелодраме Тиграна Кеосаяна «Президент и его внучка». Затем последовали новые работы - роли в сериалах «Ростов-папа», «Дневник убийцы», «Кавалеры Морской звезды», «Леди-Мэр».

Нередко Марьянову приходится сниматься в фильмах, насыщенных различными трюками. При этом он часто исполняет их сам, без дублера. Помогает Дмитрию то, что в детстве он очень серьезно занимался акробатикой. Да и сегодня он держит себя в хорошей спортивной форме. Зрители могут оценить, как Дмитрий лихо дерется за своего героя морского пехотинца Максима Паладина в сериале «Боец».

Герои Марьянова вообще, как правило, люди отнюдь не слабые. И это совершенно не зависит от их профессии. В популярном сериале «Студенты» Марьянов играет преподавателя философии Игоря Артемьева. Его герой не только добрый, отзывчивый педагог, настоящий профессионал своего дела, но и, к тому же, очень современный, подтянутый мужчина. Как настоящий байкер он ездит на работу, исключительно, на мотоцикле.

Что же касается театра, то в 2003 году Дмитрий Марьянов покинул «Ленком» и работал в Независимом Театральном проекте, где играет в спектаклях В. Шамирова «Ladies'Night» и А. Спивака «Рикошет».

Летом 2016 года Дмитрий Марьянов стал жаловаться на боли в правой ноге. В Центре нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко в Москве после УЗИ сосудов сообщили, что у него так называемый «плавающий тромб». Флебологи установили актёру специальный фильтр, и он был вынужден пить препараты, разжижающие кровь.

По признанию многих знакомых и друзей Марьянова, в последние годы жизни у него «были проблемы с алкоголем» и, вероятно, близкие отправили его в реабилитационный центр, «когда стало понятно, что самостоятельно остановиться он уже не может».

15 октября 2017 года в реабилитационном центре «Феникс» в подмосковном городе Лобне, куда близкие положили его 5 октября 2017 года по совету имеющих проблемы с алкоголем друзей, Марьянову стало плохо. Находившиеся с ним в машине лица по дороге из посёлка Луговая в лобненскую больницу остановились на посту ГИБДД и затем уже в сопровождении полиции доехали до больницы, передали пациента врачам, которые около 19:30 по московскому времени констатировали смерть. Городская служба скорой медицинской помощи, по некоторым данным, была перегружена. По свидетельствам, ещё утром актёр жаловался, что его беспокоят боли в ноге и спине, а через несколько часов Марьянов упал и потерял сознание. По предварительной версии, причиной смерти актёра стал оторвавшийся тромб.

Фильмография:

1. Мираж (2008) ... Ловец

2. Слушая тишину (2007) ... Дмитрий Самойлов

3. 40 (2007)

4. Идеальная жена (2007)

5. Одна любовь на миллион (2007) ... Котик

6. Охота на гения (сериал) (2006) ... Mikhail Kovalenko

7. Сатисфакция (2005) ... Николай Анненский

8. Эшелон (сериал) (2005)

9. Студенты (сериал) (2005) ... Игорь Артемьев, философ

10. Свадьба Барби (сериал) (2005)

11. Кавалеры морской звезды (сериал) (2004)

12. Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... (сериал) (2004) ... Лёня

13. Боец (сериал) (2004) ... Максим Паладин

14. Театральный роман (ТВ) (2003) ... Foma Strizh

15. День радио (2003)

16. Смеситель (2002) ... Костя

17. Дневник убийцы (сериал) (2002) ... Сергей Геннадьевич /Петр Геннадьевич

18. Львиная доля (2001)

19. Бременские музыканты & Co (2000)

20. Затворник (2000) ... Толя

21. Досье детектива Дубровского (сериал) (1999)

22. Графиня де Монсоро (сериал) (1998) ... de Saint-Luce

23. Змеиный источник (1997) ... Андрей

24. Дела смешные, дела семейные (сериал) (1996)

25. Исчезновение (1994)

26. Кофе с лимоном (1994)

Kafe V'Limon

27. Русский регтайм (1993) ... Mitya

28. Лихая парочка (1993)

29. Танцующие призраки (1992)

30. Любовь (1991)

31. Дорогая Елена Сергеевна (1988) ... Паша

32. Выше радуги (ТВ) (1986) ... Алик Радуга

, Зурбаган,
,

24603789.jpg 24603798.jpg 24603851.png 24603796.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрию повезло! Он начал свою кино-карьеру в отличных фильмах у замечательных режиссеров! Чудный, добрый детский музыкальный фильм "Выше радуги" и следующая тяжелая социально-психологическая драма "Дорогая Елена Сергеевна" показали зрителям, что мальчишка Димка Марьянов обладает актерским талантом. Он просто на отлично справился с обеими (столь разноплановыми) ролями.

 

Далее - много разных ролей, хороших и не очень. Мне лично запомнился его чертовски обаятельный Сен-Люк в сериале "Графиня де Монсоро", симпатяга фотограф в триллере "Змеиный источник", эпизодическая малюсенькая роль в "Затворнике", и многочисленные появления в сериалах.

 

Хотелось бы увидеть Дмитрия в серьезной, желательно, главной роли, дабы оценить его теперешнее состояние, именно, как актера. Потому что изменения во внешности произошли колоссальные. И я долгое время не соотносила, что здоровый лысоватый бугай из не помню какого сериала - это и есть Алик Радуга, которого я так любила в детстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот актер. Самые яркие роли, по моему мнению, сыграл в фильмах "Русккий регтайм", "Любовь", "Дорогая Елена Сергеевна", и, конечно, "Выше радуги". Жаль скатился, в последнее время до сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я его люблю! И пусть он уже не тот Алик Радуга, все равно классный! Нравится читать интервью с Дмитрием - чувтсво юмора у него замечательное, и вообще, очень приятный парень. И в фильме "Слушая тишину" очень понравился. Причем и сам фильм норамльный и роль тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно впечатлил меня после сериала Боец, просто шикарно сыграл, жаль больше ничего подобного в карьере нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот актер мне очень нравится, просто с ума можно сойти! Огорчает только тот факт, что ну очень многого из его фильмографии я не видела. Надеюсь, что как-нибудь фильм за фильмом я смогу просмотреть хотя бы половину его работ. Последний фильм, в котором его видела - "День радио". Что сказать? Такое ощущение, что он с легкостью справился со своей ролью... есть даже такое ощущение, что сыграл самого себя. Светлого, с отличным юмором человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Дмитрий танцует стриптиз! :). В спектакле "Ladie's night", конечно же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его только в роли Сен-Люка в экранизации Дюма, и этой не такой уж и главной роли было вполне достаточно, чтобы я его заметил.

Так как я всё время бегу от Российского кино, а в особенности от сериалов ("Графиня" - одно из исключений), то просматривать современные картины с его участием большого желания нет, но как современного актёра, я его заприметил, а это уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль скатился, в последнее время до сериалов.

 

А почему "скатился" то? :) У нас очтего то слово сериал до сих пор ассоциируется помоему с Санта-Барьарой и пр.телепостановками. В то время как это огромный жанр, ничут не хуже большого кино. Тот же сериал Боец с Марьяновым в главной роли ИМХО отличное тому подтверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же сериал Боец с Марьяновым в главной роли ИМХО отличное тому подтверждение

 

Согласен, это лучшая роль Димы, также мой любимый отечественный сериал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем том, что знаю Марьянова как актера, по крайней мере внешне, очень хорошо, прочитав его фильмографию, пришла к выводу, что могу вспомнить только его героев в "Выше радуги" (куда попрешь, классика) и в "Змеином источнике" (смотрела раз десять, такая уже реклама была, чуть ли не первый отечественный триллер, но в принципе мне нравился фильм), обо всем остальном слышала, что-то видела, но Марьянова там вспомнить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виделе в паре тройке сериалов средней паршивости. Играет в общем неплохо, да и внешность запоминающаяся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нравиться он мне. Не могу понять чем. Есть, что-то в нем. Обояние что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так плохо говорит, дикция у него ужасная. Сначала думал, что он так говорит в фильмах, ну что то вроде образы такие. А потом в Ледниковом периоде смотрю, говорит точно так же. Как его в кино взяли? Вот Боец то и единственная его лучшия роль мне кажется. Он там не говорит, уже замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Дмитрия по сериалу "Боец". В свое время этот сериальчик мне нравился, да и Марьянов там сыграл хорошо. Нормальный актер, также видел с его участием "День радио" - в комедии он тоже не плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Нравится 40 с ним =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Дмитрия по сериалу "Боец". В свое время этот сериальчик мне нравился, да и Марьянов там сыграл хорошо. Нормальный актер, также видел с его участием "День радио" - в комедии он тоже не плох.
Плюс еще адын,я бы даже сказала,что в комедии он хорош,вобщем этот жанр несомненно тоже его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер,понравился в сериале "Боец" играет в фильмах хорошо,сериалы с ним посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темке появился опрос :).

 

 

Помню Дмитрия по сериалу "Боец". В свое время этот сериальчик мне нравился, да и Марьянов там сыграл хорошо. Нормальный актер, также видел с его участием "День радио" - в комедии он тоже не плох.

 

Комедии? Ну незнаю, на мой взгляд это не совсем его жанр хотя талантливый и характерный актёр должен уметь играть всё. ;)

Но мне больше нравятся его сильные и интересные как положительные, так и отрицательные роли в мелодраме, драме, боевике. В Дмитрие есть потрясающая харизма, обаяние и глубокий взгляд благодаря которым он может привлечь к себе внимание без каких либо особых слов и его герой в любом случае вызывает интерес, симпатию и запоминается.

 

Из любимых ролей конечно же ранние - "Выше радуги" и "Дорогая Елена Сергеевна", в которых вообщем-то в первый его увидела и привлекла не только игра, а и потрясающая пластика и умение двигаться. Из последующих фильмов "Любовь", "Русский регтайм", "Змеиный источник", "Затворник", "40", "Слушая тишину" и "Мираж".

 

Из сериальных конечно же упомянутый "Боец", а ещё бы посоветовала поклонникам и любителям таланта актёра посмотреть "Русское лекарство", "Охота на гения" и "И падает снег" довольно не однозначные и интересные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел достаточно картин с ним. Выше радуги, Дорогая Елена Сергеевна, Какая чудная игра, Змеиный источник, Затворник, Львиная доля, Ландыш серебристый 2, Главный калибр. Создается впечатление, что, чем дальше, тем хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нравиться он мне. Не могу понять чем. Есть, что-то в нем. Обояние что ли...

 

присоединяюсь к выше сказаному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю актёра по сериалам "Боец" и "Студенты", понравились там его герои, ещё хорошая роль в новом "Кордон следователя Савельева".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бойце хорошо смотрелся, роль немого морпеха подошла идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий АКТЕР, с мощной харизмой. Способен на себе тянуть эпизод.

Посмотрел Умельцев - класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...