Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сергей Гармаш

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сергей Гармаш

 

231313.jpg

 

Детство

 

Сергей Леонидович Гармаш родился 1 сентября 1958 года в городе Херсон. О своих родителях он рассказывает: "Мои родители - люди простые. Мама закончила всего семь классов, она из глухой деревушки на Западной Украине. Всю жизнь проработала диспетчером на автобусной станции. А папа сначала был водителем, потом закончил институт и стал работать на руководящих должностях. Заработал дачу от предприятия. Сейчас они на пенсии, прожить на которую невозможно. Хорошо, что мы с братом можем им помогать".

 

Сергей был непростым ребенком: частенько дрался, бил стекла, мог уговорить весь класс вместо урока пойти в кино. Пару раз его исключали из школы. Отец нередко "учил" его своим ремнем.

 

Об актерской профессии Гармаш и не думал - мечтал после школы поступить в "мореходку". Хотя, как он сам признается: "Шансов, конечно, у меня было мало с моими знаниями в области точных наук". А дальше: "Я кончал восьмой класс, не зная, что буду делать дальше. И вот однажды мама купила справочник для поступающих. Я полистал, посмотрел, где экзаменов поменьше. Оказалось, в театральном. Но значения я этому не придал и уехал на соревнования по парусному спорту. А мама, ничего не сказав, отвезла мои документы в Днепропетровское театральное училище".

 

Юность

 

В театральное училище Сергей Гармаш поступил на удивление легко. Там он выучился на артиста кукольного театра. А потом работал в родном Херсоне, выезжая с гастролями по близлежащим поселкам и колхозам…

 

Через два года его призвали в армию - в стройбат. О том времени Гармаш ничуть не жалеет: "Я там многому научился, что потом в жизни пригодилось: могу быть бетонщиком, стропальщиком, руками многое умею делать".

 

После службы Сергей поехал в Москву поступать в театральное училище. Первоначально он подал документы сразу в три, но потом остановил свой выбор на школе-студии МХАТ. На экзамене Гармаш читал двадцатиминутный отрывок из Достоевского (кстати Достоевский, Чехов и Пушкин - его любимые писатели).

 

"Этот отрывок был моей дипломной работой по сценической речи, - вспоминает Гармаш, - он действительно длинный. Но комиссия меня не прервала, выслушала отрывок полностью, и я понял, что меня возьмут".

 

Женитьба

 

На первом курсе он познакомился со своей будущей женой Инной. Сергей Гармаш вспоминает: "Инне было всего 16 лет, она приехала от родителей, прямо со школьной скамьи. А я - мужчина "с прошлым", на пять лет старше. Не очень-то я ей нравился. Лицом не вышел, а она - красавица.

 

Я бываю очень упрямым. Это и в жизни помогает, и в актерской профессии добиваешься какого-то результата. Я вокруг Инны целых два года кругами ходил. Мы вроде бы дружили: в кино ходили, на выставки, гуляли. Инна все это время ко мне присматривалась. Потом я ее на жалость взял. Сломал ногу, да так неудачно, что чуть на всю жизнь не остался хромым.

 

Ко мне брат приехал. Мы с ним в ресторан пошли, посидели там, выпили… Потом с кем-то там не поладили, завязалась крупная драка. Я месяц пролежал в больнице, Инна меня как землячка навещала. Из больницы она забрала меня к себе в общежитие, ей как-то разрешили. Я еще три месяца на костылях прыгал, весь в гипсе. Инна меня выхаживала, и тогда, наверное, у нее ко мне чувство возникло".

 

"Современник"

 

По окончании в 1984 году школы-студии МХАТ (мастерская М.Тарханова) Гармаш был принят в труппу Московского театра "Современник".

 

На сегодня он - один из ведущих артистов театра с интересным и обширным репертуаром: Лопахин в "Вишневом саде" А.П.Чехова, Старший брат в "Карамазовых и ад" по мотивам позднего Достоевского, Альфонс в "Трех товарищах" Ремарка и Михаил в "Мурлин Мурло" Николая Коляды, Первый министр в "Еще раз о голом короле" Леонида Филатова.

 

Жена Сергея Гармаша - Инна - также играет в "Современнике". И хотя бытует мнение, что актерские браки недолговечны, сам Сергей другого мнения: "Чтобы такой брак был прочным, муж и жена не должны помогать друг другу в своей профессии. Особенно если они играют в одном театре. Есть режиссеры, которые всю жизнь снимают своих жен, есть актеры и актрисы, которые соглашаются сниматься только вместе со своей второй половиной. На мой взгляд, должно складываться ощущение, что муж и жена вообще имеют разные профессии. Потому что вдвоем, а тем более семейно ничего путного создать нельзя. Можно лишь выстроить иллюзию счастливой и талантливой актерской семьи. Случаются, конечно, исключения из правил, но на то они и правила…".

 

Супруги Гармаш воспитывают дочь Дашу (1990 г.р.) и сына Ивана.

 

Кино

 

В кино Сергей Гармаш начал сниматься с 1984 года. Первая роль - Урин в героической балладе Алексея Симонова "Отряд".

 

С тех пор, то есть за 18 лет, снялся в 59 картинах. Считая сериалы за одну. Сергей Гармаш - актер, которого можно увидеть едва ли не в каждом втором чего-то стоящем отечественном фильме. Он очень много снимается, имя его всегда на слуху, хотя и играет он в основном тех, кого в Голливуде называют "героями второго плана", но без которых не обходится ни один фильм.

 

Его полюбили режиссеры, продюсеры, да, в общем, и зрители. Гармаш действительно органичен. Один из режиссеров, никогда не снимавший Гармаша, как-то сказал: он хорош, когда попадает. Но дело в том, что Гармаш всегда попадает, потому что ему всегда достается "настоящий мужской характер". А уж что под этим понимают современное кино и телевидение, то особая статья. В "Ворошиловском стрелке" нам предлагается оправдать самосуд. В той же "Каменской" мы не должны усомниться в благородстве и самоотверженности Короткова-Гармаша, когда он заставляет героиню под дулом табельного оружия отказаться от розыска преступника.

 

Одни из последних работ актера - сериалы "Каменская-2" и "Закон". В первом Сергей Гармаш - сотрудник милиции, во втором - подручный преступника. В обоих случаях он, как принято это обозначать, органичен.

 

Что же все-таки видят в нем режиссеры? Гармаша снимают и такие маститые, как Абдрашитов ("Армавир", "Время танцора"), и самые молодые, как Николай Лебедев ("Поклонник"), одна из последних работ - у Валерия Тодоровского ("Любовник"). Но таких работ в послужном списке Гармаша мало. Чаще всего предлагается ему материал, не требующий ни качества, ни количества красок: был бы напор - и хватит, что называется, сила есть - ума не надо. Возможно, такими представляет себе или такими хочет видеть национальный характер и национальную идею сегодняшнее искусство для масс. То ли авторы пребывают в растерянности, то ли обманывают себя и нас. Безусловно, в проигрыше и актер, мастерство и талант которого при таком раскладе неопределимы.

 

Персонажи Гармаша - часто люди жесткие, прямолинейные, иногда даже жестокие. "Думаю, что это скорее идет от типажности. - Говорит актер.- С моим лицом трудновато было бы сыграть нежного влюбленного, порхающего по жизни. В действительности я не считаю себя жестким человеком, хотя, в зависимости от обстоятельств, могу быть даже грубым. Во всяком случае, меня трудно назвать мягким и покладистым".

 

Фильмография:

 

 

1. Дом (2011) ... Виктор Шаманов

2. Обитаемый остров: Фильм второй (2009) ... Зеф

3. Буги на костях (2008)

4. Звездные собаки: Белка и Стрелка (2008)

5. Морфий (2008) ... Соборевский Василий Осипович

6. Обитаемый остров: Фильм первый (2008) ... Зеф

7. Трасса М8 (2008) ... Хосе

8. 18-14 (2007) ... Дядька Сазонов

9. Русская игра (2007) ... Утешительный

10. Анна Каренина (сериал) (2007) ... Levin

11. Катынь (2007) ... Maj. Popov

12. 12 (2007) ... присяжный №3

13. Последний забой (2006) ... Сергей Николаевич

14. 9 месяцев (сериал) (2006)

15. Игра слов: Переводчица олигарха (2006) ... Олег

16. Охота на пиранью (2006) ... Зима

17. Доктор Живаго (сериал) (2005) ... Антипов

18. Дело о «Мертвых душах» (сериал) (2005) ... Губернатор

19. Гибель империи (сериал) (2005) ... Сахаров

20. Брежнев (ТВ) (2005)

21. Бедные родственники (2005) ... Yasha

22. 72 метра (2004) ... Senior Warrant Officer Nikolai Krauz

23. Свои (2004) ... Security Officer

24. Мой сводный брат Франкенштейн (2004) ... Kurbatov

25. А поутру они проснулись (2003)

26. Дневник камикадзе (2003) ... Женя Поляк

27. Марш-бросок (2003)

28. Кавказская рулетка (2002)

29. По ту сторону волков (сериал) (2002) ... Творогов

30. Бригада (сериал) (2002) ... генерал СОБРа

31. Закон (сериал) (2002) ... Ерофеич

32. Любовник (2002) ... Ivan

33. Нежный возраст (2001) ... Семен Семенович

34. Механическая сюита (2001) ... Markeratch

35. Поклонник (2001) ... Oleg Viktorovich

36. Ворошиловский стрелок (1999) ... Капитан

37. Страстной бульвар (1999)

38. Незримый путешественник (1999)

39. Каменская (ТВ) (1999-2003) ... Korotkov

40. Досье детектива Дубровского (сериал) (1999)

41. Не послать ли нам... гонца? (1998) ... тракторист

42. Время танцора (1998) ... Fiedel

43. Роковые яйца (1996) ... Vasya

44. Ермак (1996) ... Godunov

45. Letzte Kurier, Der (ТВ) (1996) ... Andrej Bubka

46. Летние люди (1995)

47. Волчья кровь (1995)

48. Мастер и Маргарита (1994) ... Ivan Bezdomny

49. Жизнь и удивительные приключения солдата Чонкина (1994) ... Miljaga

50. Дети чугунных богов (1993)

51. Пистолет с глушителем (1993)

52. Плащ Казановы (1993)

53. Сам я - вятский уроженец (1992)

54. Бесы (1992)

55. Давайте без фокусов... (1992)

56. Пустельга (1992)

57. Армавир (1991) ... Ivan

58. Повесть непогашенной Луны (1991)

59. А был ли Каротин (1989)

60. Кому на Руси жить... (1989)

61. Беспредел (1989)

62. Наваждение (1989)

63. Сталинград (1989)

64. Отцы (1988)

65. Черный коридор (1988)

66. Неизвестная (1988)

67. Однажды в декабре (ТВ) (1988)

68. Моонзунд (1987)

69. Чужая белая и рябой (1986)

70. Обида (1986)

71. Карусель на базарной площади (1986)

72. В стреляющей глуши (1986)

73. Мой нежно любимый детектив (ТВ) (1986)

74. Следствие ведут ЗнаТоКи: Пожар (ТВ) (1985)

75. Отряд (1984) ... Urin

382002.jpg.dced3a4f3ea4e1cec9ebc121cadf8263.jpg

317296.jpg.6efc1b515aadcb8258abcf608fc4cd91.jpg

443605.jpg.630eed8aee525dacd7219cc7b9b6d5e1.jpg

429060.jpg.7c0a64269e6b1e98828d071a57b144d7.jpg

426393.jpg.adeaad4f7d5ac5602d66ec5c6b812eea.jpg

444135.jpg.70a8739c58a9aa10c5d047a0d94a872a.jpg

613576.jpg.a6dd1b197e0a84ef3ead8fb602118a0a.jpg

10342.jpg.f646deb2893f3fe05747648325c8ee11.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "12" была просто замечательная роль. Его финальный монолог - один из эмоциональных и чувственных за последнее время в нашем кинематографе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное единственный актёр в нашем кинематографе, за игрой которого наблюдать приятно, все остальные уже надоели. Просто отличный актёр, ведь на Оскар в 3 номинациях выдвигаться, это дорогого стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт "12" незнаю, фильм ещё не успела посмотреть, только лишь фрагменты - но даже по ним можно судить на сколько здорово и эмоционально сильно он сыграл свою роль.

На мой взгляд Сергей Гармаш один из самых ярких актёров второго плана современного российского кинематографа, при чём его роли зачастую выглядят ярче и интереснее актёров которые играют вместе с ним в главных ролях.

 

Яркий тому пример, "Нежный возраст" Сергея Соловьёва. За яркую и психологически глубокую роль в котором актёр удостоился "Ники" и "Золотого овна".

 

А из остальных фильмов мне нравиться - "Отряд", "Бесы", "Жизнь и удивительные приключения солдата Чонкина", "Время танцора", "Ворошиловский стрелок", "Поклонник", "Механическая сюита", "Любовник", "Марш-бросок", "Мой сводный брат Франкенштейн", "Свои" и "72 метра". Ну и естественно роли в "Каменской" и "Линиях судьбы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное единственный актёр в нашем кинематографе, за игрой которого наблюдать приятно, все остальные уже надоели. Просто отличный актёр, ведь на Оскар в 3 номинациях выдвигаться, это дорогого стоит.

 

Ему кстати задавали в какой-то из передач, вопрос на счёт этих трёх наминаций. Он сказал, что безусловно это очень приятно, но просто так совпало и не чего особенного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый актер. Мне всегда было интересно смотреть фильмы с его участием. Этот интерес пошел еще с Каменской. Невозможно просто не умиляться его Коротковым. Ну, а дальше понеслось: Ворошиловский стрелок, Свои, 9месяцев и пр. Очень понравился в 72 метра, равно как и сам фильм.

 

Стоит также признать, что у него достаточно обширная фильмография. Многих ролей не помню, например, в Не послать ли нам гонца?". Вероятно, у него много эпизодических ролей.

 

На сегодняшний день мой сильнейший пробел - "12". Вот что значит не сходить в кино вовремя. При появлении хоть какого-то свободного времени обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь,что тема о нем создалась только сейчас.Разноплановый актер,играет в театре,кино,сериалах.И,что интересно,ни один из его фильмов нельзя назвать провальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот актёр. Из его очень обширной фильмографии хочу выделить несколько фильмов:

Беспредел

Чонкин

Ворошиловский стрелок

Любовник

Свои

Сергей Гармаш также как и Бельмондо хорошо смотрится как в роли бандита, так и в роли представителя закона. В нём нет фальши, и ему веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дядька, играет превосходно. Эпизод с его появлением в "Ворошиловском стрелке" один из моих любимых. Кстати, а что за три номинации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Много интересных ролей. И как то вживую встретила. Интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что за три номинации?

 

Я сам незнаю, помню по телеку точно говорили что 3 раза на Оскар номинируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам незнаю, помню по телеку точно говорили что 3 раза на Оскар номинироуется.

 

Да, все правильно. За 12, Катынь и Рататуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень информативная тема, столько всего насобирали, Elena-P, получилось интересно.

Гармаш - такой актер, что его много. На экране он просто повсюду. Мне кажется, в основном из-за голоса. И, как видно из его обширной фильмографии, он снимается много, но не сказала бы, что он приелся, как приелся, например, Гоша Куценко.

Гармаш - такая колоритная личность, что я даже и не могу определить, играет ли он вообще. В принципе, во всех фильмах, которые я с ним видела, он выглядит как будто самим собой. Наверное, не играет, а пропускает все через себя.

Больше всего он запомнился мне в "Бедных родственниках" и в "12"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, пожалуй, один из моих самых любимых. Знак качества для почти каждого фильма с его участием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился только в Ворошиловский стрелок. Лучшая,как мне кажется,роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы увидеть его на театральной сцене.

Из киноработ больше всего нравится рольв фильме "Свои"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер...видела много фильмов из его фильмографии...

Ну а после 12 просто восхищаюсь его игрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убежденность в собственной избранности – это диагноз"

 

– Ваша роль Антипова в «Докторе Живаго» – трагичный портрет сильного человека, который губит самое дорогое, что у него есть в жизни, боясь проявить слабость…

 

– Не соглашусь с вами. Антипов – страшный человек. Для него идея выше любви и выше морали. Жену Калинина отправляли в лагерь, а Калинин продолжал улыбаться, стоя на мавзолее рядом со Сталиным. И таких, как Калинин, было много. Они что, были трагичные люди? Они были страшные люди.

 

– Ваш герой, вы думаете, хочет казни своего сына ради идеи?

 

– А ради чего? Безусловно, ради идеи. Он серьезный революционер, к концу фильма – член ЦК.

 

– Почему разные режиссеры дают вам, словно сговорившись, такие роли?

 

– Я могу вам сказать, почему я согласился сыграть Антипова. Потому что там есть что сыграть. Сильный характер, который может перешагнуть через жизнь собственного сына. Не просто сильный, а ужасный. Жестокий. Чудовищный. Потому что интересно играть крайности!

 

– Когда вы сердитесь, сразу вспоминается, как вы в «Пиранье» свернули шею героине...

 

– ...из гуманных соображений. Чтобы не мучилась женщина. Тем более что она сломала шейный позвонок. Выхода не было. Это ужасная, экстремальная ситуация.

 

– В чем горечь вашей профессии? О радостях вы сказали – играть крайние состояния.

 

– Ну, это не все о радостях. Радость – это и тишина зала, и глаза твоих друзей, которые смотрят твой фильм, и добрые слова, и, наверное, то ощущение, когда ты чувствуешь, что у тебя получается. Радости-то много. А вот горечь… В том, что уходят роли, которые ты уже не сможешь сыграть в силу возраста. «Горечь» – это вы опять как-то высокопарно сказали. Ну не мыслю я такими категориями – «горечь»! Грустно бывает, оттого что нельзя ничего поправить в кадре. Кино – это страшная штука. Потому что мало что можно оставить после себя на экране, чтобы тебе впоследствии это нравилось. Оттого и горечь.

 

– Если бы вам дали бонус на жизнь, какие фильмы вы бы хотели оставить на экране?

 

– «Отряд». «Любовник». «Свои». Еще два-три. А у меня их больше восьмидесяти.

 

– А в жизни что оставили бы?

 

– Если бонус на жизнь, то, скорее всего, повторил бы свой первый курс в Школе-студии МХАТ. Это невероятная удача, что в жизни моей случилась Школа-студия МХАТ. Она повлияла на мое мировоззрение, мое ощущение театра. Я застал еще великих мхатовских стариков.

 

– Как вы там оказались?

 

– Поступил туда.

 

– Честным образом?

 

– Абсолютно.

 

– Кто был руководитель курса?

 

– Иван Михайлович Тарханов.

 

– Да, такой человек не стал бы брать учеников за взятки.

 

– Да вы с ума сошли!

 

– Хотите сказать, что этого нет?

 

– Почему, есть. Только в театральный институт поступать за взятку бессмысленно. Потому что люди без способностей, пропихнутые в эти институты, быстро отчисляются. А если не отчисляются, то становятся несчастливыми людьми. Потому что нельзя по блату сыграть на чемпионате мира. Нельзя на Олимпийских играх по блату пробежать стометровку. Вот в чем вся штука. Я очень благодарен судьбе за Школу-студию МХАТ. Для меня это невероятно дорого и свято.

 

– Что для вас по-человечески понятнее – бросить женщину, которая вас любит и которую любите вы, как сделал сыгранный вами Ильин в «Пяти вечерах», или подобно вашему герою из «Любовника» отказаться от своей жизни ради любимой?

 

– Я не хочу быть однозначным. Я способен понять обе ситуации, поскольку обе они основаны на потрясающем литературном материале и за всем этим стоит правда. Я не могу сказать, что не принимаю всех тех, кто бросает женщин на 17 лет, а потом, найдя, оставляет их опять. И что тот, кто не бросил женщину, а ухаживал за ней тихонько, мне ближе. Это тупость какая-то! Я не так воспринимаю людей. Я обоих моих героев люблю и обоих способен понять. И по жизни, в ситуациях, которые трудноразрешимы, я пытаюсь ставить себя на место другого человека, чтобы понять его.

 

– Это и есть доминанта личности актера? Стремление понять другого?

 

– Доминанта – вещь достаточно сложная. Нужно быть предельно честным в оценке своих возможностей. И честным по отношению к своим персонажам.

 

– То есть никогда не брать больше, чем ты можешь?

 

– Никогда не брать не свое. Сложность профессии заключается как раз в том, чтобы правильно понять, что твое, а что не твое. Хотя эта профессия прекрасна тем, что в ней появляются такие удивительные режиссеры, которые могут сделать так, что не твое станет твоим. Вот это счастье.

 

– Талант – это джокер или проклятье?

 

– Попробуйте приложить джокера к Пушкину!

 

– Хорошо. Дар?

 

– Дар и джокер – это разные вещи! Дар – это не пошло. Джокер – пошло. Дар божий – вот что такое талант. Бог не так много дарит нам.

 

– Когда вы это почувствовали?

 

– Я никогда еще этого не чувствовал. Я не считаю себя талантливым. Считаю себя учеником. А как только я произнесу что-то о своем таланте, мне с профессией надо будет завязывать.

 

– То есть убежденность в собственной избранности в вашем деле чревата?

 

– Убежденность в собственной избранности – это диагноз. Я предпочитаю находиться в пути. И дай Бог, чтобы он был долгим.

 

– Но вы считаете себя хорошим актером?

 

– Это не мое дело – считать себя или не считать. Для этого есть такие, как вы, «критики и щелкоперы», как Гоголь говорил. Не надо себя считать. Надо дело делать.

 

– Вы смогли бы найти в себе силы быть счастливым, если бы вас лишили возможности играть?

 

– Вы смогли бы быть счастливы, если бы вас лишили одной ноги? Ну какое тут счастье? Иное дело, смог бы я прожить, если бы жизненные обстоятельства меня заставили какое-то время не работать? Почему бы не смог? Человек должен уметь вынести все. Человек рожден для того, чтобы пережить любое счастье и любое горе. Человек для этого появляется на свет. Чтобы пе-ре-жить.

 

– Получается, актеры – самые счастливые люди. Они переживают все.

 

– Нет. Мы переживаем это на сцене. А выходя из театра, я забываю, что я актер.

 

– А кем же вы себя ощущаете?

 

– Человеком! И я не хочу, чтобы окружающие воспринимали меня как артиста. Профессия должна заканчиваться с окончанием рабочего дня. Потому что если палач, окончив работу, будет продолжать нести свои профессиональные обязанности в жизни, то рано или поздно он кого-то казнит. Поэтому, когда я выхожу со служебного входа театра, я хочу быть просто Сергеем Гармашом, и мне крайне приятно, когда со мной общаются на какие-то иные, далекие от профессии темы. Нужно очень четко отделять жизнь от профессии. И не нужно строить иллюзий, что артист, который сыграл много разных ролей, многое понимает в этой жизни. Он, может, многое увидел, запомнил, подсмотрел. И удачно сыграл подсмотренное.

 

– А вы не боитесь тратить себя на жизнь? Реальной боли, страданий, растоптанных надежд? Зачем они вам, когда есть сцена, на которой можно просто в них поиграть?

 

– Кто вам сказал, что я стремлюсь к боли и страданиям? Я пытаюсь быть счастливым. Но это не значит, что я бегу от настоящей жизни. Я достаточно рано уехал из дому. Мне было 15 лет. Потом я учился в чужом городе. Потом работал в театре. Потом служил в армии. Это были совершенно разные коллективы. И все это складывалось в копилку жизненных ощущений, которая мне пригодилась. А почему вы задали такой вопрос?

 

– Потому что многие люди искусства стремятся жить в колыбельке придуманного ими уютного мира…

 

– Ну, вот смотрите: меня на Украине есть мама с папой. Я должен о них заботиться. У меня есть дочь, которую нужно воспитывать. У меня есть родители жены, которым тоже надо помогать. Я строю загородный дом, в котором хочу отдыхать. Это все – проблемы. Я же от них не бегу! Я от них не ограждаюсь. Почему они должны меня пугать? Нормальная жизнь, так живут все люди.

 

Сайт Новые Известия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замечательный актёр, каждая его роль запоминается. Больше всего нравится его роль, как ни странно, в "Каменской".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что роль Короткова стала для него как штамп. Правда юмор его героя скучать не даёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, сильный!

До такой степени, что после Беспредела (1989) я на него долго смотреть не могла!

/я вообще девушка впечатлительная :wacko:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Гармаш - актёр сильный. Монолог в "12", да и вообще характер его героя очень затронул. А ещё очень яркая роль была в "Бедных родственниках", самый яркий персонаж из того балагана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе играет всяких хмурых типов! По голосу напоминает Джигарханяна, ИМХО. :)

Жаль, в "ВС" у него роль эпизодическая, мог бы принести фильму ещё немного юмора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю этого великолепного актёра с Днём рождения. Усеваю поздравить :). Желаю вам всего самого наилучшего, а главное здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий актер...более запомнился в ''Ворошиловском стрелке'', "Каменской" и естессно в фильме "12", замечательно там сыграл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...