Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пропавший без вести (The Missing)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

f52380f77f32.png86b73d7c9ae1.png

 

dd8c97ec46cc.jpg

 

Криминальная драма от BBC One и Starz в формате мини-сериала

 

год: 2014

страна: Великобритания, США

 

режиссер: Том Шенклэнд

сценарий: Гарри Уильямс, Джек Уильямс

 

продюсер: Дэвид Клейкенс, Алекс Вербаер, Крис Клоф

 

оператор: Оле Брэтт Биркеланд

 

композитор: Доминик Шеррер

 

художник: Пол Криппс, Stacey Dickinson, Мерийн Сеп

 

монтаж: Уна Ни Донгалье, Фиона Колбек, Даниэль Палмер

 

жанр: драма, криминал, детектив

 

премьера (Мир): 28 октября 2014

 

время: 58 мин. / 00:58

 

в главных ролях:

 

 

 

Синопсис:

Идеальная британская семья — мама, папа и их пятилетний сын Оливер — во время чемпионата мира по футболу отправляется отдохнуть в небольшой французский городок. Пока мама Эмили (Фрэнсис О’Коннор, «Искусственный разум», «Как важно быть серьезным») отдыхает с книжкой в отеле, папа Тони (Джеймс Несбитт, «Матч Пойнт», «Хоббит: Неожиданное путешествие»), заходит с маленьким Олли в бар и, отвлекшись на футбол по ТВ, теряет сына в толпе болельщиков..

Изменено пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то тут тема появилась. Странно, что у сериала так мало оценок на imdb и кинопоиске, несмотря на успех в Великобритании.

 

Сериал очень нравится, много интересных приемов закономерностей - например, подчеркивание связи прошлого и будущего, или начало каждой серии с совсем незнакомого персонажа.

 

Сюжет пока тоже радует, ощутимо интереснее схемы "найти подозреваемого-обвинить-оправдать-начать заново", как в Убийстве или Грейспоинтах. Т.е. какой-то мерой это тут тоже используется, но сохраняется интрига в том, замешаны ли подозреваемые в деле.

 

Надеюсь, финал не подведет. А еще хочется, чтобы сезон был законченный - т.е., в идеале, новый сезон лучше начинать с совсем нового дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то тут тема появилась. Странно, что у сериала так мало оценок на imdb и кинопоиске, несмотря на успех в Великобритании.

Лично я только сегодня узнал о данном мини-сериале. Спасибо контактику) Меня заинтриговали положительные отзывы и параллели (не знаю справедливые или нет) с Тру Детективом, о которых намекали некоторые зрители.

В актерском составе, кстати говоря, присутствует Джейсон Флеминг, а также Анастасия Хилл из испанского Заброшенного дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что тема появилась. Сюжет достаточно нешаблонный для детективного сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж думал кто-то создал клон темы о сериале с Эшли Джадд в главной роли.

А тут оказывается BBC свой сериал на туже тему замутил - надо будет глянуть и сравнить. Должно наверное по-лучше выйти, с учетом того что тут присутствует временной разброс между событиями - это всегда добавляет колорита в сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой сериал. Качественное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом смотреть можно и явно более ббсшно, нежели старзово, но изюминки сериалу не хватает. Драма стандартная, расследование вроде неплохо поставлено, ток опять же без изысков и с очевидными ложными ходами. Атмосфера могла быть получше, Несбитт хорош...что еще сказать, да в общем-то приятная вещь, лучше всяких броадчерчев и праздников мая, но на что-то большее не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всяких броадчерчев и праздников мая, но на что-то большее не тянет.

 

Мне и "Бродчерч" в общем понравился (в отличие от "Праздника мая"). Так что если "The Missing" лучше, то это отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 1-ю серию, не зацепило. Я рассчитывала на детективную составляющую, а там все больше вокруг да около этой темы, когда увидела обложку книги, то сразу подумала, что больше внимания будет уделено грязной возне как в истории с Мэделин Макканн. Не по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 1-ю серию, не зацепило. Я рассчитывала на детективную составляющую, а там все больше вокруг да около этой темы, когда увидела обложку книги, то сразу подумала, что больше внимания будет уделено грязной возне как в истории с Мэделин Макканн. Не по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, с изюмом тут не очень щедро, однако сносненько, а по сюжету в общем - после финального эпа будет ясно, все-таки.

А Несбитт - это Клуни, только британский и играет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, с изюмом тут не очень щедро, однако сносненько, а по сюжету в общем - после финального эпа будет ясно, все-таки.

А Несбитт - это Клуни, только британский и играет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлили на второй сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлили на второй сезон.

А, ну там новое дело и герои будут, это хорошо.

Тут насколько я понимаю история вполне законченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, отличная концовка

 

Не понравилось, что Борг и Гаррет оказались ни при чем. Не совсем понятно, для чего развивали линию Борга. Но хоть поставили на ней жирную точку.

А еще главгерой с такой бородой прямо идеально подготовился к встрече с "сыном". Но можно списать на некоторое умопомешательство, плюс все-таки не стопроцентный факт, что это был его сын.

При желании, можно из этой истории и второй сезон делать, учитывая некоторую недосказанность, но я рад, что будет новое дело с новыми персонажами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, что Борг и Гаррет оказались ни при чем. Не совсем понятно, для чего развивали линию Борга. Но хоть поставили на ней жирную точку.

 

Ну то, что они не при чем и являлись ложной сюжетной аркой для интриги еще пару серий назад стало ясно. И это хорошо, ибо в обратном случае слишком банально. Линию Борга развивали как драматическую, а не детективную.

 

Финал хороший, с довольно вменяемой развязкой и эмоциональной составляющей почти без перегиба. Несчастный случай вроде простенько, но по крайней мере вполне реалистично и с неплохой цепочкой последующий событий; еще реалистичнее было бы без последних 5 минут, слишком в лоб, ну хоть встречу не устроили - что все бы испортило, а так еще терпимо. Ну и то, что два взрослых мужика не смогли для начала определить жив ли пацан несколько смущает, но спишем на условность истории, так и быть. В целом неплохой сезон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. И детектив хороший, и драма тут такая, что слезы на глаза наворачиваются. Но не понимаю, зачем было делать такую концовку, если второй сезон будет с новой историей и новыми героями? Я осталась в недоумении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франко-британский контекст для развития событий - всегда благодатная почва. Филиграннейший детектив с потрясающей операторской работой. Правда, ординарный тайтл (о боги, Миссинг, серьезно???) и каст, не раздутый от звездных фамилий, делают все, чтобы это чудо оставалось не особо заметным за плечами сериальных гигантов.

 

Хедлайнер Нэсбитт - "глас вопиющего в пустыне" и клон Клуни, Флеминг приятно присутствует на втором плане, образ О'Коннор, безутешной мамочки, образец для Джоли в Ченджеллинг, в смысле, что без истерики "ай вонт май сан бек" на весь хронометраж хе-хе

 

To sum up, я в восторге! Свои 8/10 имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон вышел...но я 1 не смотрел-стоящий сериал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, посмотрел.

2 сезон: Бесконечная жевачка на тему образцовой семьи\армии\страны\чорта\ладана...

Если бы у создателей было бы хоть немного чуйства йумора, могла бы получица отличная пародия на все эти семейные и пр. говноценности протухшие ещё в прошлом веке. Но нет, всё идёт по накатаной - бесконечные дочки-матери в присутствии старого полуживого чучела-отставного детектива.

Мамаша-тормоз, папаша-2жды тормоз, сынок-дегенерат. Снег, бриты стоящие базой в Германии и приносящие одну только педофилию и пр. криминал.

P.S. На фоне 1 сезона этот прям шыдевр. В 1-м всё держица на выпученных глазах Мёрфи-инспектора(James Nesbitt) и заанчивается более-менее ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый сезон не смотрела. Словила пару спойлеров, пока отзывы на сериал читала, и не захотела.

Во втором сезоне своя история. Мне, честно, понравилось. Коротенькую песню с заставки даже сейчас могу в голове проиграть, зацепила. Атмосфера, игра актеров - мне все понравилось. Помню, заметила кое-какие несостыковки, но они не испортили общего впечатления. Может, пересмотрю когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...