Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рок-н-рольщик (RocknRolla)

Рекомендуемые сообщения

Возвращения Гая Ричи получилось не совсем удачным, лично для меня это его худшая работа. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, худшей работой не назову, хотя бы даже в сравнении с "Револьвером". Некоторые моменты были очень весёлыми - на медленном танце я просто хохотала. И персонажи некоторые колоритные - тот же сынок - Рок-н-рольщик с задатками философа.

Хотя, конечно, немного всё вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, худшей работой не назову, хотя бы даже в сравнении с "Револьвером". Некоторые моменты были очень весёлыми - на медленном танце я просто хохотала. И персонажи некоторые колоритные - тот же сынок - Рок-н-рольщик с задатками философа.

Хотя, конечно, немного всё вторично.

 

Ну честно я не все его работы видел... Скажем иначе, у Гая есть множество других фильмов, отличных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил после себя всего один вопрос.Что же это была за картина? На мой взгляд, на той злополучной картине

был изображен Черный квадрат Малевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Интересный сюжет, отличные персонажи, хороший саундтрек. Конечно не лучше Большого куша, меньше юмора, меньше осторумия в диалогах и нем так динамично, но смотреть было интересно (дубляж не видел, смотрел в Гоблине). Поставил бы оценку 8 из 10. Не понравилолсь только то, что русских опять сделали пуленепробивамыми монахами, пьющими/не пьющими водку и слушающими Сектор газа, и добили диалоги на кривом русском, но так было и в большом куше (и там это не оч. понравилось), считаю к таким вещам при создании фильмов уже пора начать относиться серьёзней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimkastar1, не знаю, может, вы привыкли, что у наших бандитов по три высших образования, но я бы сказал, что Ричи такими образами бандитов нам во многом польстил. А олигарх и вовсе бы сошёл за принца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimkastar1, не знаю, может, вы привыкли, что у наших бандитов по три высших образования, но я бы сказал, что Ричи такими образами бандитов нам во многом польстил. А олигарх и вовсе бы сошёл за принца.

Мысль понятна, Олигарх тоже понравился, а бандиты с сектором газа - нет. Смотри: "У меня тут рана от выстрела танка, здесь от гранаты, здесь от мины" - не понравилось, но получилось колоритно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно даже близко не Большой куш и не Карты, деньги два ствола, но по крайней мере лучше чем злополучный Револьвер. В принципе, Ричи все делал правильно и в своем фирменном стиле - колоритные персонажи, несколько сюжетных линий, причудливо пересекающихся между собой, но то ли брак с Мадонной на него так повлиял, то ли запал кончился, но это уже не так смешно и задорно как раньше. Хотя, конечно смешные моменты есть (к примеру ограбление), фишка с так и не показанной картиной тоже неплоха, так что смотреть вполне можно и надеяться на то, что в своих следующих работах этого жанра Ричи вернется на свой прежний уровень.

Ужас!:(

Авторитетное мнение:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно даже близко не Большой куш и не Карты, деньги два ствола, но по крайней мере лучше чем злополучный Револьвер. В принципе, Ричи все делал правильно и в своем фирменном стиле - колоритные персонажи, несколько сюжетных линий, причудливо пересекающихся между собой, но то ли брак с Мадонной на него так повлиял, то ли запал кончился, но это уже не так смешно и задорно как раньше. Хотя, конечно смешные моменты есть (к примеру ограбление), фишка с так и не показанной картиной тоже неплоха, так что смотреть вполне можно и надеяться на то, что в своих следующих работах этого жанра Ричи вернется на свой прежний уровень.

А мне и Револьвер оч. понравился) Конечно Рок-н-рольщик в целом похуже, чем Большой куш, но персонажи там показались интереснее и разнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Тот самый Гай Ричи, которого все мы любим, разве что с новым актерским составом. Уилкинсон великолепен, порадовали также Батлер и Кеббелл. Но не в актерах дело, а в лихом закручивании сюжетных гаек и ярких диалогах, свойственных британскому режиссеру.

Приятно, когда такие люди, как Ричи, возвращаются,- после Револьвера я думал, что уже не увижу ничего путного.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился. Юмор и актерский состав порадовали-всё на своих местах) Наконец-то русских граждан;) показали не совсем придурками, хотя их пляска в конце показаль совсем неуместной. Карелу Родену, видимо, теперь не отделаться от образа русского олегарха ( в Ларго Винч его герой аутентичен), похож он немного на нашего Абрамовича (мистер Ричи тут опасно шутит). Да и Том Уилкинсон уже который раз сыграл плохого дядю. Марк Строг шикарен, без комментариев. Батлер и ко тоже не подкачали, особенно позабавила сюжетная линия между Раз, Два и Бобби))) А вот Тэнди Ньютон, как всегда, взбесила, по-моему опять переигрывает.

Очень неплохое возвращение Гая Ричи, чувствуется фирменый стиль. 9 из 10 .

Изменено пользователем maria240384
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей, которые ставят оценку этому фильму ниже 9. Возможно вы смотрели его в плохом переводе или вовсе без звука. Перевод гоблина чего только стоит, и как можно было прослушать щщщщикарные саундтреки (практически все треки из фильма я поставил на звонок близких друзей).

Теперь про героев:

Раз-Два - Батлер отлично подошел для этой роли, самый веселый момент, когда он и красавчик Боб едут в кади на отвальную вечеринку для Боба, вот это диалог в стиле Ричи))

Млямля - Идриса Элба видел до этого шедевра, только в эпизодических ролях, оказывается он создан для таких гангстерсих картин.

Арчи - Я считаю Марк Стронг, как никто другой сыграл лучше всех в этой картине, по началу я лумал что это Энди Гарсия, не привычно видеть Марка с такой шивелюрой))

Mr. Оmovich - В кинотеатре при виде этого актера удивился, кто смеялся, кто удивленно смотрел и видимо думал про себя как они уговорили Романа Абромовича сыграть в этом фильме))

Ну и сам Рок-н-рольщик - no comments, просто блестяще!!!!

Самый запоминающийся диалог:

-Это кто?

-Кто я?

-А ты..., чего хочешь?

-тебя

-А ну тогда заходи

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я добрался до "Рок-н-Рольщика".

Ну что сказать друзья-фильм мне очень понравился!!! Не понимаю,почему много негативных мнений?! Все сравнивают с "Картами" и "Кушом"... Мол все они похожи...

Да,опять Лондон. Да,опять криминальная комедия. Ну и что?!!!

Фильм получился просто обалденным! Один саундтрек чего стоит!

А игра Батлера,Кеббелла?!

Не знаю господа,кто там заскучал после 20 мин.просмотра (возможно многие смотрели левую копию в онлайне),а мне захотелось пересмотреть еще раз.

Это Вам не "Револьвер" друзья!

Это грамотно снятый фильм в духе Ричи- "Рок-н-Рольщик"!!!

Жду продолжения. 10 из 10,безусловно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

P.S. Смотрел в дубляже. Все же приятней,чем один Гоблин на всех.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,почему много негативных мнений?! Все сравнивают с "Картами" и "Кушом"... Мол все они похожи...

Да,опять Лондон. Да,опять криминальная комедия. Ну и что?!!!

 

Поддерживаю. Тож не понимаю зачем сравнивать. Ведь, каждая из этих работ прекрасна. От Рок-н-рольщика я в полном восторге и не важно хуже-лучше других он или нет. Главное, что фильм удался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собственно дословно переводится на Русский язык RocknRolla???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собственно дословно переводится на Русский язык RocknRolla???

 

РокенролльщеГ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне понравился этот фильм. И неважно, что это было не так искрометно как Карты, что было, то прошло, и вчера из всех детей Гая Ричи именно Рок-н-рольщик владел моим сердцем.

Удивительно, но у Гая всегда все, даже эпизодические актеры, невероятно харизматичны и находятся в полной гармонии с сюжетом. Рок-н-рольщик не стал исключением. Приятно удивила женская составляющая фильма - самая сексуальная курильщица Тэнди Ньютон. Русский миллиардер Омович, легко влюбляющийся в коварных женщин и профукивающий свои деньжата направо и налево, получился ну очень соблазнительным и интересным персонажем, всеми замеченная параллель, думаю, порадовала не только нас, но и, скажем так, прототипа героя. Не обошел стороной Гай и "голубую" тему, чего я как-то совсем не ожидала. Получилось задорно.

Ну а сам Рок-н-рольщик - наркоман, любящий поразмышлять о смысле жизни на простых примерах и неожиданно открывший в себе тягу к искусству, оказался и правда настоящей изюминкой фильма. Раз-два с его небритостью и страхом оказаться гомосексуалистом замечательно воплотил Джерард Батлер. Определенно его роль.

Я полюбила Рок-н-рольщика. Стильное кино с бессмертным духом его создателя.

ПС. Как же я хочу Шерлока)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина мне не понравилась - путано и не стильно. Зато во второй половине смысл совсем отпал и можно было просто наслаждаться съемкой и музыкой. Револьвер мне куда больше понравился.

 

P.S. Ричи по-прежнему считает, что русские самая неубиваемая нация и это здорово. И за Сектор Газа ему тоже спасибо - было незабываемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему фильм на уровне его предыдущих работ, и полностью выдерживает стиль, много над чем можно посмеяться. Джонни Фунт вообще козырный персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отличный фильм, на мой взгляд. Гай Ричи умеет создавать мощные, криминальные фильмы с примесью юмора. "Рок-н-рольщик" исключением не стал, а лишь приятным дополнением в его замечательной режиссерской карьере. Понравились диалоги в фильме, то, как разворачиваются действия в фильме. Особенно понравилась музыка, которая начинала и заканчивала картину. Также стоит выделить актеров, которые сыграли прекрасно. Джерард Батлер, почти как всегда, сыграл прекрасно. Сносно сыграл Идрис Эльба. Недогей из Тома Харди вышел что надо. Марк Стронг - выше всяких похвал (в этом фильме он похож на Энди Гарсию, или мне показалось?). Роден, Ньютон и Уилкинсон - на уровне. Но вот кто меня действительно удивил, так это Тоби Кеббелл! Лучшая роль в фильме, сыграл просто восхитительно. Очень талантливый актер, что в этом фильме лишний раз доказал! Короче, можно писать долго, но я лишь скажу: фильм - супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращения Гая Ричи получилось не совсем удачным, лично для меня это его худшая работа. 7 из 10.

Хо-хо, это вы, наверное, не видили его фильм с Мадоной :rolleyes:

Возможно по сюжету кино и уступает "Большому Кушу" и "Картам...", но было в фильме пару просто жырных сцен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Как всегда в фильмах Ричи мне ни хрена, извините за выражение непонятно, только в конце доходит в чём как говорится соль.

Актёры - чудесные. Особенно Марк Стронг, да и Батлер с Ньютон тоже хороши.

За саундтрек отдельное спасибо (Have love will travel - крутейшая песня!), ах да, и за премилый таней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрела впервые этот фильм! Мне очень понравился. И зачем сравнивать этот фильм с другими работами Ричи, лично мне все равно кто его снял в конечном счете) Если долго и усердно искать - минусы найдутся в каждом, сколько бы не гениальном, фильме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Большой Куш, конечно, вечен... но рок-н-ролльщик тоже неплох. Хотя странно название или малое экранное время Фунта - он типа главный все же герой или зачем тогда картину называть рок-н-ролльщик?

Персонажи: Фунт, Арчи, Омович - мегазачОт. Остальные че-то непонятно зачем носились в таком количестве: менеджеры Фунта? члены шайки, помимо Эльбы, Батлера, гея? нафига они? да и тетка эта... левенькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...