Перейти к содержанию

Лютер (Luther)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/493149/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_1292936.jpg[/IMG] Информация о фильме [B]Название:[/B] Лютер [B]Оригинальное название:[/B] Luther [B]Год выхода:[/B] 2010 [b]Слоган[/b] What if you were on the devil's side without knowing it? (DVD - издание) [B]Жанр:[/B] криминальная драма [B]Режисёр[/B] Стефан Шварц [B]В Ролях:[/B] Идрис Эльба,Стивен Макинтош,Рут Уилсон,Индира Варма [B]О фильме:[/B] Драматическая психологическая картина, в которой рассказывается о детективе Джоне Лютере, обладающем гениальными способностями в своём деле, однако скрывающем своих внутренних демонов. На самом деле он способен на такие же страшные преступления, что и те отбросы общества, за которыми он охотятся… [B]Выпущено:[/B] BBC ONE [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/477405/view_sinopsys/ok/"]КиноПоиск[/URL] [URL="http://www.imdb.com/title/tt1474684/"]IMDB[/URL] Мне редко нравятся сериалы с пилотного эпизода. Мне не понравился Доктор Хаус с первой серии, не понравился Лост... однако сейчас я считаю их одними из лучших. С Лютером все наоборот. Сперва привлек постер, явная отсылка на Макса Пейна. В опенинге поразила песня [B]Massive Attack - Paradise Circus[/B]. И началась свистопляска! Идрис Эльба, которого я помню лишь по отвратной игре в Лузерах, здесь играет так, будто создан для этой роли. Герой не обычный полицейский со своей душевной травмой (обычная история в таких сериалах) он еще и гениально умен, и именно его выбирает как соперника убийца Элис, тоже персонаж не заурядный как игра актрисы. И хоть и снято дешево, как это бывает на ВВС, здесь это не имеет значения. Пилоту 10 из 10. Достойнейшее начало. Изменено пользователем Eisenheim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул 2ую серию не скатилось по интересности от пилота и на сантиметр. Все так же, про тоже только развитие игры в кошки-мышки убийцы и детектива переходят на новый уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идрис Эльба великолепный актер,на самом то деле. Я его помню по "Прослушке",которую смотрела в оригинале и подумать не могла,что этот актер родом из Англии, поскольку балтиморский акцент он имитировал потрясающе. Лютера отсмотрела 4 серии, сериал нравится, в основном из-за игры актеров и отличной операторской работы. 4-ая серия была очень мощная, лучшая на данный момент. А что вы понимаете под "снят дешево"? Это же английский сериал,если тут нет типичной американщины, то есть эффектности такой,даже наверно,немного вычурной, это не указывает на "дешево", просто это другой подход и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='caffeine']Идрис Эльба великолепный актер,на самом то деле. Я его помню по "Прослушке",которую смотрела в оригинале и подумать не могла,что этот актер родом из Англии, поскольку балтиморский акцент он имитировал потрясающе. Лютера отсмотрела 4 серии, сериал нравится, в основном из-за игры актеров и отличной операторской работы. 4-ая серия была очень мощная, лучшая на данный момент. А что вы понимаете под "снят дешево"? Это же английский сериал,если тут нет типичной американщины, то есть эффектности такой,даже наверно,немного вычурной, это не указывает на "дешево", просто это другой подход и все.[/QUOTE] В том что ВВС часто не тратят лишних денег снимая хорошие сериалы, самый яркий пример Доктор Кто. Некоторые серии и их декорации выглядят как детская постановка, но от этого сюжет и игра актеров не становится хуже и просто эта небольшая бережливость создателей отходит на второй план. Так же и здесь. Огромного экшена, там где он бы не повредил для эффектности нет, но впечатление от этого не портится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые две серии - добротный английский сериал, которому месяц назад я наверно дал бы 8 из 10, но после знакомства с доктором Тони Хиллом из сериала "Тугая струна" (Wire in the blood) только 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете, это нормально, когда из всех персонажей сериала тебе больше всего нравится девушка-нарциссист-социопат, отправившая на тот свет как минимум троих человек и не собирающаяся останавливаться на достигнутом? А вообще, «Лютер» нереально крут. Серий мало – всего шесть (ничего не поделаешь – стандартная практика у ВВС), но каждая на загляденье. Досмотреть осталось последнюю, но после сокрушительного пятого эпизода, страшно представить, что будет в финале сезона. Уже жду продолжение, которое будет ой как нескоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Хороший детективный сериал. До середины было просто неплохой, но мощная концовочка 4 серии и крышесносящая 5 серия подняли его на уровень выше. Финальный эпизод тоже хорош, но в концовке затянули. Судя по ней нас ждет продолжение истории. Еще плюсы: Эльба - аццки харизматичен, Уилсон - офигенный персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь первая серия не особа зацепила, но решила дать фильму шанс и как оказалось правильно сделала. Чем дальше, тем интереснее и увлекательнее. Правда, как это обычно бывает у британцев, только они разгонятся и вот уже конец сезона, но благо вроде сериал продлили. Кино динамичное, персонажи яркие (Лютер и Элис очень харизматичные персонажи), полицейский сабж тоже довольно увлекателен - в общем все что нужно для хорошего сериала есть в наличие. П.С. Все думала кого мне напоминает актер играющий Марка, а оказывается это восьмой Доктор Кто)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как два самых крутых мазафака Балтимора казнили Стрингера Белла, Идрис Эльба мелькал в разных проектах, но ни в одним из них не сиял настолько ярко, как в современной классике Дэвида Саймона. «Лютер» предлагает актеру исправить столь досадное недоразумение во многом благодаря необычности и неоднозначности главного героя. Мы уже привыкли к тому, что персонажи в детективах обладают особыми способностями, помогающими им распутывать нераспутываемые дела. Такой же и Лютер - умен, замечающий мельчайшие детали, профессионал своего дела, любящий нестандартные пути решения. Но как насчет того, что он не далек от момента, когда может стать тем, от кого защищает Лондон. Уже на первых минутах он отказывается от принципа «преступник должен сидеть тюрьме» и сбрасывает оного с немалой высоты. Его отстраняют от дел, но возвращают, когда совершено жестокое убийство. Главный вопрос - насколько морально устойчив Лютер? И здесь нет однозначного ответа. Он часто идет против правил, нарушает закон, а временами творит сущий беспредел. Да что там говорить – его самым близким человеком, кого он может назвать своим другом и обратиться за помощью в трудной ситуации, оказывает милая на вид девушка Элис, отправившая на тот свет как минимум трех человек и не обирающаяся останавливаться на достигнутом. В «Лютере» многое похоже на обычные процедуралы, количество которых невозможно сосчитать. Различия, как всегда, спрятаны в деталях. Во-первых, сериал внешне красив: Лондон не был таким прекрасным на экране черт знает сколько лет. Во-вторых, он мрачен, жесток и отчасти депрессивен. Не обращайте внимания на божественную операторскую работу, за внешней красотой скрываются серийные убийцы, изуродованные тела, кровь, отрезанные части тела… Боль здесь настоящая. Жестокость реальная, а не картонная. В-третьих, в этом мире зло может победить и после нескольких убийств избежать наказания из-за недостаточности улик. В-четвертых, здесь не работают правила, применимые для 99 процентов полицейских сериалов. Авторы не питают особых иллюзией или симпатий к персонажам. Практически каждый герой совсем не тот, кем кажется поначалу. А сюжетные твисты (особенно концовка пятой серии) не раз заставят присвиснуть от удивления. Наконец, в-пятых, самым обаятельным персонажем оказывается Элис, та самая милая девушка, любящая поиграть с Лютером в кошки-мышки. Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отичный сериал, посмотрел запоем ночью... правда синопсис на КП немного не сответствует содержанию, а так очень понравилось:tongue: Жду осени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то непонятные английские сериалы, сезон можно сказать оборвали на полуслове. 3-4 первые серий об обычных буднях копов из убойного и как только затянулась в конце сюжетная петля все кончилось. Первые сезоны в США обычно заканчивают более менее самодостаточной историей, а дальше как рейтинг пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вообще немного слышала о британских сериалах, но с каждым днём они становятся для меня интереснее и интереснее.это что то непохожее, что-то новое. Вот Лютер один из таких сериалов Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Не знаете, это нормально, когда из всех персонажей сериала тебе больше всего нравится девушка-нарциссист-социопат, отправившая на тот свет как минимум троих человек и не собирающаяся останавливаться на достигнутом? [/QUOTE] Вот и я про это думаю..:D Жалею, что посмотрела этот сериал. Весь. Шесть серий за один вечер. Не хватило выдержки растянуть удовольствие) Сами преступления ничем не отичаются от "Декстера", "Шерлока Холмса"(сериала; даже таксист есть) и тд. Но подано интересно, главный герой довольно оригинален, как и его странные, но чертовски интересные отношения с героиней Рут Уилсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Magnifique'] Сами преступления ничем не отичаются от "Декстера", "Шерлока Холмса"(сериала; даже таксист есть) и тд. .[/QUOTE] Они и не могут ничем отличаться... "преступления" везде одинаковые как братья блезнецы, только состав может различтаться (в разных странах) по признакам, но "убийство" оно и в Африке "убийство":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='akv666']Они и не могут ничем отличаться... "преступления" везде одинаковые как братья близнецы, только состав может различтаться (в разных странах) по признакам, но "убийство" оно и в Африке "убийство":)[/QUOTE] я же не это имела в виду) а похожие сценарии и характеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Magnifique']я же не это имела в виду) а похожие сценарии и характеры[/QUOTE] А ну тут вы правы... я когда синопсис прочитал, думал чистый Декстер:) ... а тут в другую область все повернуто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...