Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Невидимая сторона (The Blind Side)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

film_oscar_icon.jpg

Оскар за

лучшую женскую роль

(Сандра Буллок)

 

award-oscar-small.jpg

Номинация на Оскар в номинации

"Лучший фильм"

!!!

 

award-golden_globes-small.jpg

 

Золотой глобус

за лучшую женскую роль (драма)!

 

Кассовый хит.

 

Невидимая сторона|The Blind Side

 

kinopoisk.ru-Blind-Side_2C-The-1161203.jpg

 

Год: 2009

Режиссер: Джон Ли Хэнкок

Сценарий:Джон Ли Хэнкок и Майкл Льюис

Продюсеры: Тимоти М. Борн , Бродерик Джонсон , Иоланда Т. Кохрэн ...

Оператор: Алар Кивило

Композитор: Картер Бёруэлл

Жанр: биографическая спортивная драма, основанная на книге (которая основана на реальных событиях)

 

Бюджет: $29 000 000

Сборы на родине, в США: $255 216 449

Сборы во всём мире: + $31 700 000 = $286 916 449

 

 

Премьера (мир): 20 ноября 2009 года

Выход в России, к сожалению только на DVD: 1 июня 2010|«Юниверсал Пикчерс Рус»

 

В главных ролях: Сандра Буллок, Тим МакГроу, Куинтон Аарон, Джей Хед, Лили Коллинз, Рэй МакКиннон, Ким Диккенс ...

 

6542.jpg461139.jpg1179311.jpg1220035.jpg1801793.jpg22092.jpg9945.jpg

 

О чем: Реальная история игрока в американский футбол команды Baltimore Ravens Майкла Оэра. Оставшийся без крова молодой афроамериканец взят под опеку зажиточной семьёй. Жизнь в новом окружении полностью меняет судьбу замкнутого подростка, помогает реализовать свой потенциал. Поступив в университет штата Миссисипи, он играет в студенческой команде и познаёт скрытую сторону спортивной игры, учится стратегии и тактическому анализу. Знание того, что в игре зачастую именно мозг побеждает мускулы, вскоре поможет попасть Майклу в профессиональную лигу.

 

241209_05.jpg

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра Баллок и Бейтс? Вроде как неплохо, но спортивные фильмы не сильно люблю.

 

Гляну трейлер, потом подумаю посмотреть или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллок в трейлере этого фильма и Баллок в трейлере "Все о Стиве" - две разные женщины.

 

Надеюсь на хорошую драму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт? Интересно...Сандра Буллок и Кэти Бейтс? Дык это же отлично. Отличные актрисы, временем проверенные. Смотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли фильм зациклин на спорте, скорее это так для концовки-типа парень нашел своё призвание и тд и тп!

А фильм с Сандрой ни пропущу ни за что, где она-там есть что посмотреть!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру. начало его очень понравиось и даже как-то пробрало: и паренёк чёрный с щенячьими глазами, и история его нелёгкой сульбы, но потом что-то совсем в клюкву в сахаре всё скатилось: приторная музыка, штампованные фразы и трындец как здорово у всех и вся... Дважды подумаю прежде, чем посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра Буллок и Кэти Бейтс - это, конечно, хорошо, но спортивные драмы - совсем не мой жанр(тем более если спорт - американский футбол). Вряд ли буду смотреть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра Буллок и Кэти Бейтс - это, конечно, хорошо, но спортивные драмы - совсем не мой жанр(тем более если спорт - американский футбол). Вряд ли буду смотреть..

 

Судя по трейлеру, спортивной тематики будет с гулькин нос, и намёк на неё скорее призван притянуть хоть немножко мужской аудитории, ибо "драма с Сандрой Баллок" - это явно тренд для женской аудитории и никак иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень. И трейлер слабенький, и синопсис ни сильно вдохновляет, ни Сандра Буллок. Да и тема американского футбола (пусть ее вроде и не очень много) мне совершенно безразлична. Судя по всему, мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин с удовольствием посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился :), уж точно фильм гляну))))Необычно было видеть Сандру-блондинку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна спортивная драма, где по сюжету уже ясно как и что в фильме будет происходить, да и актерский состав никак не привлекает - смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDB уже 3 отзыва, вроде неплохо получилось. Уже в пятницу фильм стартует в кинотеатрах США. В России же фильм выходит сразу на ДВД 23 февраля 2010.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра Баллок! Да еще и про американский футбол! Обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский футбол я люблю, Сандру Баллок - не очень. А поскольку первого в фильме будет мало, а второй много, то скорее всего мимо. Ну или если совсем уж от нечего делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новолуние" отбивает все сборы у фильм а :). Фильм вышел в эту пятницу и собрал всего лишь пока $10 920 000

Критики: фильм оценило 88 критиков. Их оценка 70 % .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю только из-за Кэти Бейтс (для меня это вообще уникальная актриса) и Сандры Буллок. Фильмы про спорт не очень люблю, но надеюсь, что этот фильм оставит хорошее впечатление))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы посмотрите какие чудеса творит этот фильм в американском прокате... на второй неделе сборы выше чем на первой..... уже больше 100 000 000 зеленых... я знал что фильм стоящий , тизер очень понравился . обязательно схожу в кино.. будет очень трогательная и интресная история :roll: Баллок маст си)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амеркианские сборы у фильма просто потрясающие! Большой сюрприз для всех ,я думаю.

 

Что касается трейлера, то он вроде бы и неплох, особенно в первой половине. Во второй всё слишком приторно.

 

Буллок хороша, очень мила, а вот великолепной Бэйтс категорически мало. Сам сюжет любопытен, хотя и не слишком захватывающий.

 

В общем и целом, если бы не такие мощные сборы и высокие оценки, то я бы мог и пропустить этот фильм со спокойной душой, но теперь думаю, что посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется будет что-то типа фореста гампа.. по сборам видно, что народ идет в кинотеатры и советует другим, вот касса растет как на дрожах))))

 

Ролик нереально цепляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, если бы не "Новолуние", то касса была бы в разы больше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, если бы не "Новолуние", то касса была бы в разы больше))

 

 

 

будет ) касса то растет.. а новолуние рухнуло больше чем на 70 % :lol: все кто уже посмотрел. отзываются хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский футбол я люблю, Сандру Баллок - не очень. А поскольку первого в фильме будет мало, а второй много, то скорее всего мимо. Ну или если совсем уж от нечего делать...

 

После такого кассового триумфа в США фильм заинтересовал больше. Теперь точно гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...