Перейти к содержанию

Марк Райлэнс

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Марк Райланс / Mark Rylance

 

iphone360_52280.jpg

 

Об актере:

 

карьера - Актер

 

рост - 1.73 м

 

дата рождения - 18 января, 1960

 

место рождения - Эшфорд, Кент, Англия, Великобритания

 

жанры - драма, мелодрама, биография

 

 

Биография:

 

Дэвид Марк Райлэнс Уотерс родился 18 января 1960 года в Эшфорде, графство Кент. Его родители Дэвид Уотерс и Энн Скиннер Уотерс – оба учителя английского языка. В 1962 году, когда мальчику было два года, семья переехала в США, штат Висконсин. Там Марк впервые начал выступать на сцене.

 

Его первой заметной ролью стал Гамлет в школьной постановке 1976 года. Любопытно, что Райлэнс-старший исполнил в том же спектакле роль первого могильщика. В следующем году, во время первого шекспировского фестиваля в школе, где преподавал его отец, Марк сыграл Пака в комедии 'Сон в летнюю ночь'.

 

Будучи уже довольно опытным молодым актером, Райлэнс выиграл стипендию на обучение в Королевской академии драматического искусства (RADA) в Лондоне. Он обучался под началом знаменитого театрального педагога Хью Краттвелла, а в 1980-м получил свою первую работу в качестве профессионального актера в Glasgow Citizens' Theatre. В 1988-м Марк сыграл Гамлета в знаменитой постановке Рона Дэниэлса, затем пьесу показывали в Стратфорде-на-Эйвоне, где Марк чередовал Гамлета с ролью Ромео в 'Ромео и Джульетте' на сцене театра Swan Theatre.

 

В 1990 году Райлэнс и Клер ван Кампен, позже ставшая его женой, собрали собственную театральную труппу 'Phoebus' Cart'.

Марк Райланс обладатель многих театральных и кино-премий, среди которых: BBC Radio Times Award, BAFTA, Critics' Circle Theatre Award, Tony Award (дважды). Актер пять раз был номинирован на самую престижную награду в мире драматического искусства - премию Оливье, и два раза становился ее лауреатом - за роль Бенедика в "Много шума из ничего" (1993) и за сценическое воплощение Джонни Байрона в постановке Royal Court's Theatre "Иерусалим" в 2010 году.

 

Среди ролей, сыгранных им в кино и на телевидении - Фердинанд в 'Книгах Просперо' (Prospero's Books, 1991), оригинальной экранизации шекспировской 'Бури'; Джей в скандальном 'Интиме' (2001) по роману Ханифа Курейши ; Якоб фон Гунтен в сюрреалистической драме 'Институт Бенжамента' (Institute Benjamenta, 1995) по роману Роберта Вальзера; и Томас Болейн в историческом фильме 'Ещё одна из рода Болейн' (The Other Boleyn Girl, 2008).

 

С 1995 по 2005 год Марк Райлэнс был первым художественным руководителем шекспировского театра Глобус в Лондоне.

 

 

Фильмография:

 

Большой и добрый великан (2016)

Шпионский мост (2015)

Ганмен (2015)

 

Волчий зал (мини-сериал, 2015)

Аноним (2011)

Без компромиссов (2011)

Еще одна из рода Болейн (2008)

Интим (2000)

Ангелы и насекомые (1995)

Книги Просперо (1991)

 

364525_96339.jpg.e5cbd844fc67b29b96afa93ba14bff47.jpg

364525_96340.jpg.44aefc57253e9144488b46b00f4ee2c6.jpg

8dd8bf908e6a.jpg.d27d5c56cf7c10cb85d64f8266127278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припоминаю по ролям в фильмах "Аноним" и "Без компромиссов", неплохой британский актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Шпионский мост" в роли Рудольфа Абеля отлично смотрелся Марк Райлэнс, жаль что актёр так мало снимается, ведь очень талантливый, оказывается играл главную роль в сериале "Волчий зал" с Дэмианом Льюисом и засветился в "Ганмене", надо будет там заценить его игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прилично смотрелся в "Шпионском мосте", неплохой английский актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прилично смотрелся в "Шпионском мосте", неплохой английский актер.

Я его плохо знаю, но в Англии считается очень хорошим. Он много играет в театре, очень там ценят. Не одна номинашка и победа на премии им. Лоуренса Оливье (самая престижная театральная премия в Британии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул биографию, ну тогда понятно: шекспировским актёрам по плечу фсьо! :) А "Аноним", стал-быть, вообще его епархия, хоть и не он сыграл главного претендента на истинного Шекспира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто песня какая-то! Я так болела именно за Марка с его потрясающей ролью в "Шпионском мосту", и ура-ура, с Оскаром!

 

2902-mark-03.jpg

 

2902-mark-00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженный Оскар выдающемуся актеру! Надеюсь, теперь он чаще будет появляться на киноэкранах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть не прослезилась! Больше всех за него болела. Хотя верила до последнего - но всё равно неожиданно и безумно приятно. Марк, ты крутой, поздравляю тебя сильно :*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, награда нашла героя. Справедливо как никогда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, между прочим, Оскар за роль нашего соотечественника. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark Rylance, photographed by Art Streiber/ На утро после "Оскара")

5kVbMe9GGKw.thumb.jpg.92e59989a6bdb58dc2f21a61b67bed2d.jpg Y2cCjILzTQI.thumb.jpg.0bf612e0bac1cd2f3b4d76ef70541461.jpg

5kVbMe9GGKw.thumb.jpg.30ba55ce6533a7e572d93102c6ca552a.jpg

Y2cCjILzTQI.thumb.jpg.a7f5d8093bceed1f0e4315098212fa6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно заслуженно получил "Оскара", молодчина! Абель в его исполнении не может оставить равнодушным. Райлэнс прямо прожил эту роль.

 

Недавно посмотрел часть этого фильма. Мало того, что сам фильм об одном из величайших гениев человечества снят очень качественно, так и еще и Райлэнс в роли Леонардо стал приятной неожиданностью (до того я не знал, что он там играет, фильм начал смотреть случайно). Ну и по "Еще одна из рода Болейн" его хорошо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обаятельный человек и сильный актер, способный на разного рода перевоплощения.

 

Mark%2BRylance%2BWith%2BClaire%2Bvan%2BKampen%2Bphotos%2Band%2Bimages.jpg

 

С супругой Клэр ван Кампен. Она, как пишут, режиссёр, композиторе и драматург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Ганмен" отлично сыграл двуличного напарника главного героя Шона Пенна, ожидаю увидеть в новых фильмах Стивена Спилберга и Кристофера Нолана, радует что Марк Райлэнс набирает популярность в большом кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark Rylance by Annie Leibovitz for Vanity Fair | June/July 2016

 

wAzljCOC6WY.thumb.jpg.63bd48432551c861e909f82fcc577f2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark Rylance by Mary McCartney for L'Uomo Vogue, December 2016

 

c8f22c522593441.jpg 1c90d0522593445.jpg 4d990f522593450.jpg b7c94a522593453.jpg 1f34f7522593454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев «Аноним» я стала искать интервью к фильму, меня взволновала пламенная речь неизвестного мне актера, который в фильме играл второстепенную роль, но речь в интервью, лексика, интонации демонстрировали колоссальный потенциал и интеллект, мне показалось, что он затмил всех вокруг. Марк – великий актер и замечательный человек. В нем столько доброты, точности, иронии, утонченности, скромности (при всех его заслугах), этим невозможно не любоваться. Постоянно пересматриваю то немногое, что удается найти из его работ на сцене The Globe. Он открыл для меня Шекспира заново, избавив знакомые монологи от академизма и клише, заставив услышать их на другом уровне.

Пристально слежу за интервью и видео мастер-классов со студентами, он говорит простым языком о сложных вещах в искусстве исполнителя, об обоснованных сомнениях в авторстве произведений Шекспира, все это интересно, ценно. Интервью «Technique and performance», например. Здорово, что Спилберг представит еще два фильма с Марком в главной роли: «The Kidnapping of Edgardo Mortara» и «Ready Player One». Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр Марк Райлэнс

English actor Mark Rylance received his Knighthood today from The Duke of Cambridge, for his services to drama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Абель - это что-то невероятное! Мало того, что сыграно чрезвычайно виртуозно, так ещё и братья Коэны написали ему немало убойных реплик.

Каждый раз, как вспоминаю: "Вы не волнуетесь? - А это поможет?", лицо так и расплывается в улыбке, независимо от настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоденький Райлэнс в роли Иешуа Га-Ноцри, постановка ВВС по старым главам "Мастера и Маргариты", 1991 г. Красивый, сил нет. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с Марком фильм про двух анонимных любовников, влюбившийся друг в друга (фильм всплыл в топе где-то год назад и заинтересовал). Мне очень понравилось. Марк - совершенно гуттаперчевый актёр, в его сознании будто нет слова "стоп". Восхитительно!

 

В октябре начнутся съёмки фильма по книге " В ожидании варваров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем его Оливия в 12 ночи "Глобуса" я никогда ничего не видела на сцене.

А видела много-много-много-много. Не по тому, как мне нравиться, не нравиться спектакль, режиссура. решения. А объективно. Вот дяденька средних лет в платье. Загримированный.

А на сцене молодая, жеманная и ужасно смешная дамочка. И хоть ты убейся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливия в 12 ночи "Глобуса"

 

он говорил, что взял походку Оливии у гейш)

чтобы ход был плавный, под кринолином у Марка кеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...