Перейти к содержанию

Документальные фильмы об архитектуре

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы посмотреть какой-нибудь хороший документальный фильм или даже сериал об истории архитектуры. Самые интересные для меня периоды - романский и модерн. Вполне возможно, что вопрос несколько неподходящий для форума КП, но вдруг есть знатоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, заинтересуют документальные фильмы:

 

Большие надежды.Путешествие в историю фантастической архитектуры. / Great Expectations (ТВ). Реж. Jesper Wachtmeister / Джеспер Вахтмастер. Швеция, 2007

 

Мой архитектор / MY arhitect (Луис Исраэль Кан) Реж. Натаниель Кан. США, 2003

 

Антонио Гауди. Реж. Хироси Тэсигахара. Япония, 1984.

 

Антонио Гауди - архитектор от Бога / Visions of Space - Antoni Gaudi: God's Architect. Реж. режисер Robert Hughes. Великобритания, 2003.

 

Архитектор Федор Шехтель. Свой в зеркале истории. Реж. Леонид Фишель. Россия, 2007.

Изменено пользователем lili-marlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikaa, lili-marlen, спасибо за помощь. Отдельное спасибо за фильм о Шехтеле. Мне очень нравятся его работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...