Перейти к содержанию

Воспитанный Волками (Raised by Wolves)

Рекомендуемые сообщения

Интересно, с каких пор делать честную, нормальную НФ стало западло? Без этого вставания в глубокомысленную позу и фразы "давайте поговорим о Боге" произнесенную страдальческим голосом? Про веерную бомбардировку намеренной бессмыслицей в духе "вы никогда не узнаете, что значил этот эпизод с летающей рыбой на велосипеде под музыку Штрауса, мы и сами не знаем, но круто же получилось, и у нас еще много такого, ага" я молчу, этого добра еще в Лосте хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрел одну серию. Дальше я не смогу даже на морально-волевых, да и не хочется. Какая-то убогая фантастика прямиком из 80-х, все кажется что вот-вот Кристофер Ламберт выскочит. Абсолютно все в эпизоде с моей точки зрения было плохо - от спандекса до... да до всего. Оценку сериалу, конечно, поставить не могу, но первой серии - 4 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е ты правда думала что когда я писала что даже 1 серия это просто какая-то феерическая дешевенькая чушь студии Азилам я шутила? Вот уж нет.

Тот упоительный момент когда два кибогра, наряженные в блескучие полиэстровые лосины для аэробики из 80-х, натянутые до подбродка, и садовые жестянные ведра на головах, приземляются в своей жестянной бочке на лыжах, аки на одомоторном кукурузнике, в единственную яму на гладко-каменистой однозначно мертвой и непригодной для проживния планете с целью проживания, уже становится ясно что зрителя ждет трэш и угар, потому что смотреть на это откровенно стыдно и смешно, но в процессе просмотра серии все становится только хуже с кажой минутой. Когда ии встал на четвереньки и начал выть я поняла что все кончено, досмотрела серию на перемотке и забила на дальнейший просмотр.

Правда, я не понимаю на кой любителям фантастики смотреть нечто подобное, когда навалом годных нф-книг? Лучше почитать хорошую книгу. Да и фильмы время от времени приличные выходят, лучше их пересмотреть чем вот это.

Ох, знали бы вы что там дальше начинается... :lol:

 

В конце первого сезона пробили днище в буквальном смысле этого слова и вылетели через экватор с другого конца. Те сцены, как и про летающего глиста - это квинтэссенция этого сериала. Ну то есть, адская ахинея и бред сивой кобылы в лунную ночь там нарастали на протяжении всего сезона, но если бы знала, что так все закончится, то и смотреть бы не стала.

Выложу под спойлер свою рецку из другого места для тех, кто не хочет повторить мои ошибки:

 

На Земле идет война до последнего живого между верующими (митраистами - христиан или исламистов Ридли Скотт явно засцал трогать) и атеистами. Почувствовав, что дело пахнет керосином и жизнь на Земле все равно обречена, какой-то программист-атеист угнал у верующих боевого андроида, настоящую машину для убийства под названием Некромант, перепрограммировал ее в "Мать" и отправил вместе с другим андроидом на другую планету выращивать новую цивилизацию людей. Программист-атеист был явно не гением, поскольку в качестве материала выдал андроидам только шесть зародышей и больше ничего вообще. Роботы-ведроиды, также будучи явно не гениями, стали выращивать человеческих детишек в глинобитных хижинах и кормить их радиоактивными (что выяснилось только спустя 13 лет) кактусами. Результат - переход всех детишек, кроме одного, в неорганику. В общем, с планом спасения человеческой расы сразу сильно не задалось. Но тут с Земли подвалил корабль верян-митраистов с Земли. Мне в какой-то момент они показались даже норм ребятами (в отличие от), поскольку загрузили на корабль сразу уйму людишек и всякой полезной для выживания фигни. Увы, это только первые впечатления, поскольку, как выяснилось позже, экипаж корабля верян - это сплошняком тупоголовые солдафоны и митраисткие попы, то есть, самый неподходящий материал для спасения человеческой расы. Тетка-ведроид, будучи ксенофобкой, сказала, что верующие нетерпимы и склонны к агрессии, поэтому надо их всех укокошить, чтобы осчастливить человечество (не спрашивайте), ну и начинает мочить митраистов пачками, оставив в живых только пятерых детей. Выжившие митроисты шляются по пустыне, мечтают вернуть детей и вообще ведут себя так, что я начала с пониманием относится к идее тетки-ведроида их убивать.

 

В это же время тетка-ведроид в обломках корабля находит капсулу, через которую как-то (как, почему - хз) может общаться со своим создателем и даже заниматься сексом. Актриса играет свою роль так, что сложно сказать, понравилось ей трахаться или нет, но, как выясняется позже, этот сеанс виртуального секса привел к беременности ведроида (не спрашивайте). Тут митраисты берут реванш, вырывают бабе-ведроиду смертоносные глаза, которыми она всех убивала (не спрашивайте), но не убивают, а отпускают в пустыню, поскольку так предводителю митраистов велел голос в голове, которого он считает своим богом (не спрашивайте). Тетка бегает по пустыне, зачем-то пьет кровь каких-то живых существ (не спрашивайте) и читает самой себе лекции о том, что убивать плохо (не спрашивайте). Также мы узнаем, что планета заселена какими-то вырожденцами-дегенератами, похожими на людей и вырожденцами, похожими на Голума.

 

Живущие у митраистов дети начинают скучать по маме-ведроиду, угоняют летающую шлюпку, прихватывают с собой мужика-ведроида и бегут в пустыню. Роботячья-человеческая семья воссоединяется. Если до этого момента роботы и дети казались адекватней и симпатичней взрослых людей, показанных в сериале Ридли Скотта, то теперь они начинают вызывать ту же неприязнь именно потому, что слишком похожи на тех людей и ведут себя соответственно. Мама-ведроид утверждает, что беременна от создателя и должна родить Спасителя, но рожает почему-то летающую змею. Тогда она говорит, что эту змею надо убить ради спасения человечества, вместе с роботом-отцом садиться в летающую шлюпку и влетает в вулканический кратер, чтобы сгореть заживо в ядре вместе со змеей, но почему-то не сгорает, а пролетает планету насквозь и вылетает на другой стороне. Змея вырастает до размеров Чужого и ухмыляясь вылетает на свободу. Единственный адекватный митраист окончательно сходит с ума, единственный симпатичный мальчик - тоже. Единственный медик на всю планету смертельно ранен некогда симпатичным мальчиком. Человечеству явно не спастись. Титры.

 

Вот такое, с позволения сказать, кено. Тут, конечно, надо написать, что хотели сказать авторы этой замечательной картиной. Очень много философских, даже фундаментальных вопросов - кто мы, откуда мы и куда идем? Причем тут Ромул и Рэм? Не являются ли шибанутые атеисты на самом деле такими же шибанутыми верующими, ибо люди вообще дебилы, вырожденцы и сволочи, склонные к насилию, жестокости и нетерпимости? Может только гигантские змеи спасут нас от нас же самих, устроив тотальный экстерминатус, а то сами мы чего-то не справляемся и нет-нет, стремимся выжить и засрать собой все вокруг? А самый фундаментальный вопрос - какие наркотики были использованы в процессе кинопроизводства и зачем я это все вообще посмотрела? Ридли, ты стар, иди на пенсию ужо!

Самая объективная рецензия, ясчетаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо оффтопа. -3 сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yes, Father

 

[ATTACH]618804[/ATTACH] [ATTACH]618805[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый эп. Все как будто встречалось у Ридли. Много Чужого, Прома и Царства небесного. Но подивился тому, как сделано. Минимализм, очень холодно, прямо лед, отстраненно и остраненно. Как будто все вижу впервые, даже самые простые вещи: камни, человеческие тела, снег.

Снег тут как из ночного леса в Царстве, но вызывает не зимние привычные ассоциации, а скорее "О белизне кита" из Моби Дика.

Андроидов видел сто раз, втч у Ридли, но эти не отвечают ожиданиям. Движения и эмоции их неадекватны и словно транслируются в сниженном фпс, подлагивают и фризятся. Махачи андроидов, мое почтение. Пластика их и в целом первый эпизод напоминает буто

Абсолютно неожиданным (почему-то) оказалась средневековая энергетика и стиль крестоносцев-митраистов, которые появились только в середине серии. Столкновение этих живых и уже поэтому архаичных людей - с ледяной средой - почти материально осязаемо.

Плевать на сюжет, получаю удовольствие от того как это выглядит и чувствуется. Дальше смотреть немного боязно, птч все или сломается, или станет привычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый эп. Все как будто встречалось у Ридли. Много Чужого, Прома и Царства небесного. Но подивился тому, как сделано. Минимализм, очень холодно, прямо лед, отстраненно и остраненно. Как будто все вижу впервые, даже самые простые вещи: камни, человеческие тела, снег.

Снег тут как из ночного леса в Царстве, но вызывает не зимние привычные ассоциации, а скорее "О белизне кита" из Моби Дика.

Андроидов видел сто раз, втч у Ридли, но эти не отвечают ожиданиям. Движения и эмоции их неадекватны и словно транслируются в сниженном фпс, подлагивают и фризятся. Махачи андроидов, мое почтение. Пластика их и в целом первый эпизод напоминает буто

Абсолютно неожиданным (почему-то) оказалась средневековая энергетика и стиль крестоносцев-митраистов, которые появились только в середине серии. Столкновение этих живых и уже поэтому архаичных людей - с ледяной средой - почти материально осязаемо.

Плевать на сюжет, получаю удовольствие от того как это выглядит и чувствуется. Дальше смотреть немного боязно, птч все или сломается, или станет привычным.

 

дальше вы сильно удивитесь - и про "неживое", и про "крестоносцев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше вы сильно удивитесь - и про "неживое", и про "крестоносцев"

Хочется удивиться, да. я уже впечатлен, хотя компоненты Ридли Скотта видел не раз.

Снег тут как из ночного леса в Царстве, но вызывает не зимние привычные ассоциации, а скорее "О белизне кита"

Вот это:

 

Белизна.

Может быть, своей бескрайностью она предрекает нам бездушные пустоты и пространства вселенной и наносит нам удар в спину мыслью об уничтожении, которая родится в нас, когда глядим мы в белые глубины Млечного Пути? Или же всё дело тут в том, что белизна в сущности не цвет, а видимое отсутствие всякого цвета, и оттого так немы и одновременно многозначительны для нас широкие заснеженные пространства – всецветная бесцветность безбожия, которое не по силам человеку? Если же мы припомним другую теорию натурфилософов, согласно которой все земные краски, все разноцветные эмблемы и гербы величия и красоты, нежные тона небес и кущ на закате и позлащённый бархат бабочек, и пушистые, как бабочки, щёки юных девушек – всё это лишь изощрённый обман, свойства, не присущие явлениям, а нанесённые на них извне; и, стало быть, вся наша обожествлённая Природа намалёвана, как последняя потаскушка, чьи соблазны скрывают под собой лишь могильный склеп; если мы припомним вслед за этим, что само таинственное косметическое средство, которое даёт природе все её тона и оттенки – сам по себе свет в его великой сущности неизменно остаётся белым и бесцветным и что, падая на материю не через посредство посторонних сил, а прямо, он все предметы, даже тюльпаны и розы, окрасил бы своим собственным несуществующим цветом – если представить себе всё это, то мир раскинется перед нами прокажённым паралитиком; и подобно упрямым путешественникам по Лапландии, которые отказываются надеть цветные очки, жалкий безбожник ослепнет при виде величественного белого покрова, затянувшего всё вокруг него.

Ридли, возвышенный дед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше смотреть немного боязно, птч все или сломается, или станет привычным.
Что и произошло. Недсм. Все слишком божественно. Словно эффект стробоскопа в анимации, когда у анимированного колеса не видно вращения, колесо выглядит сплошным неподвижным диском. Для предотвращения такого эффекта аниматоры выламывают одну из спиц в колесе. Короче, не хватило "выломанной спицы" в этом сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотренно.Сказать,что я в восторге от этого сериала и жду продолжения это ничего не сказать.Отличная НФ руку к которой приложил сам Маэстро сэр Ридли Скотт.

Сериал явно не для всех.Советую смотреть только тем,кто любит фильмы Скотта,в частности Блэйдраннер,Чужой/Завет и Прометей.Тогда вы останетесь в полном восторге от сериала!

Расписывать идеи,поднятые сериалом можно бесконечно,для этого нужно снять многочасовой ролик.Вкратце,для тех кто сомневается насчет просмотра,я скажу так-это сериал о том,что на планету Рай из Чужой:Завет,на которой живут аборигены/гуманоиды,до которых пока еще не добрался Дэвид,прилетают репликанты из Блейдраннера,по воле Прометея/Вейланда/Кампеона дабы возродить человечество в новом мире/новом раю,который как оказался населен кошмарами,как если бы океан Солярис сошел бы с ума и начал создавать не тени давно умерших людей,а монстров из ночных кошмаров Гигера.

Если вам этот абзац понравился,то сериал для вас.Также в сериале много религиозной символики,что придает сериалу глубины и двойного дна,создавая новый миф 21 века.

Итог:10 Дэвидов из 10 и однозначно к просмотру тем,кому понравились фильмы Мастера про ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так бредятина, хотя очень люблю вселенную Чужих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно - далековато до Чужого и Раннера, даже Прометея. Хотя стильно местами снято. Этого у Скотта не отнять.

Но в формате сериала - все эти темы для меня...Это довольно затянуто в таком длинном формате. Фильмы выигрышней. Ну и тяжело, что-то новое, интересное придумать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй сезон выйдет в начале 2022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да загорятся пердаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер второго сезона

Ох зажжет Дед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох зажжет Дед :)
а может Гузиковский ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет лучше первого сезона, который неплохой, а по роликам смахивал на шедевр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может Гузиковский ?

 

Думаю что Дед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не интересно

Лишний раз убеждаюсь, что перерывы между сезонами отбивают у меня всякое желание смотреть сеиалы дальше. Вот и этот в копилку недосмотренных отправляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не интересно

Лишний раз убеждаюсь, что перерывы между сезонами отбивают у меня всякое желание смотреть сеиалы дальше. Вот и этот в копилку недосмотренных отправляется

 

ковидло же. дай миру шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте - перерыв между сезонами есть всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер второго сезона

Ура! Жду второй сезон. Первый очень понравился. Надеюсь, второй будет не хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер второго сезона

 

Посмотрю, может выправится сериал маленько хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...