Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

У меня есть знакомая, у которой в свою очередь есть знакомая, которую я не знаю. Так вот её знакомая недавно привилась и как бы невзначай впала в кому. Вот такое у неё краткосрочное осложнение наступило.

 

знаю одного доктора

 

c6d55f9d19c2fb8da47441b3620d41c0ee30f46ecfbd77a27acdb4c668184335._RI_V_TTW_.jpg

 

 

который знает другого доктора

 

 

dr-martens-logo.jpg

 

 

и этот доктор тоже ее знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не только вакцины, а любое новое лек средство

 

но не одно тестирование не даст гарантий, что не будет побочек после длительного применения этого лек средства

 

 

 

гос реестр лек средств

 

значит, у нее были хронические либо начальные стадии заболевания, о которых она не знала

 

вот так и пугают страшилками о каких то там знакомых знакомых, которых рассказчик естественно в глаза не видел

 

 

коллега сегодня рассказал такую историю - умер его знакомый с прошлого места работы, 41 год, через некоторое время после вакцинации оторвался тромб, но виновата вакцина - бред же

 

 

у меня масса (около 100 человек) коллег, включая технологов производства (мы производим вакцины для животных), родственников и знакомых, в т.ч. 65+ и с хроническими заболеваниями, укололась Спутником - все без последствий, кроме одного - после первой пневмония, 80% поражения легких, руководил ремонтными работами, потный, на сквозняке, а может заразился где то до первой прививки или после нее

 

Ну скорее всего так и есть, что была скрытая патология, которая не факт, что обнаружилась бы даже после тщательного обследования, но человеку от этого думаю не легче. Опять же по поводу не в чём неповинной вакцины, помню в начале пандемии, когда люди умирали так же от всяких разных причин, болея при этом коронавирусом, который обострял всё что только можно, официально тоже всё отрицали и говорили: а при чём тут коронавирус. Я, если что никого не агитирую, дело каждого прививаться или нет, лишь против принудиловки, особенно, когда её устраивает лицемерная власть, которая лишний раз не желает брать на себя ответственность.

Изменено пользователем Кинаиксперд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только вакцины, а любое новое лек средство

 

но не одно тестирование не даст гарантий, что не будет побочек после длительного применения этого лек средства

 

Естественно. Гарантий никто не даст, но тестирование пол года или 3-5 лет, разница есть? или совсем никакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Гарантий никто не даст, но тестирование пол года или 3-5 лет, разница есть? или совсем никакой?
только Спутник не новый препарат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это была прям смертоносная вакцина, ее не кололи бы всем силовикам и медикам - первая линия защиты любого государства. Не создавали бы "Санитарные щиты" и прочее, простая логика.

Если есть сомнения, хронич. болячки, жеская аллергия, или организм-итак нагруженный химией - просто не прививайтесь. Это право к счастью пока не отменяют. Существует медотвод.

 

Тырнет (инста, паблики) реально полон параноиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это была прям смертоносная вакцина, ее не кололи бы всем силовикам и медикам - первая линия защиты любого государства. Не создавали бы "Санитарные щиты" и прочее, простая логика.

Если есть сомнения, хронич. болячки, жеская аллергия, или организм-итак нагруженный химией - просто не прививайтесь. Это право к счастью пока не отменяют. Существует медотвод.

 

Тырнет (инста, паблики) реально полон параноиков.

 

Да, типа тех, кто всех антипрививочников хочет расстрелять или еще чего:cool:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кст, я колол Спутник вместе с пред. городского суда в одной очереди, вот же дурак пред. суда, наверное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно ссылаться на какие-то авторитеты. Типа, дураком он быть не может по определению))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно ссылаться на какие-то авторитеты. Типа, дураком он быть не может по определению))

 

Путин привился "Спутником", а это уже максимальный авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джампер, вакцины тестируют 3-5 лет, не полгода, пойми.

 

Где она зарегистрирована? А зачем ты тогда подписываешь бумажку перед уколом, о том, что ты осведомлен и берешь ответственность на себя? Нормальные такие краткосрочные последствия в виде двусторонней пневмонии.

 

Вакцина не может вызвать пневмонию. Если ты уже болен или подхватил во время вакцинации - не проблема вакцины. Добровольное согласие к регистрации не имеет отношения.

 

Насчет клинических испытаний - никто и не скрывает, что они в процессе, и зарегистрировать можно пока они в процессе, почему нет? Тем более, все это отчасти формальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин привился "Спутником", а это уже максимальный авторитет.

 

Ну вот здесь, честно говоря, не знаю, не факт, об этом только знают усы Пескова и тоже не факт))) Но знаю, чем и где прививаются другие люди моего города, с которыми я знаком, в т.ч. судьи, прокуроры, военные и полицейские. Это Спутник и это происходит в обычном режиме в обычной городской муниципальной поликлинике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистери Мэну: сейчас смотрю эфир по вакцинации, там говорят, что проблема с отложенной второй дозой в том, что технически могут не зачесть её. То есть с мед.т.зр. всё ок, для ВАС. Вколоть вколют, не вопрос. А у системы залржена 2я доза через 21 день, и дальше стена. То есть сложности с сертификатом могут возникнуть. Мне кажется, надо как-то заранее это решить в своей поликлинике. Не начинать же всё заново!:wacko:

Я не антипрививочки, просто не хочу колоть в себя непроверенную и незарегистрированную дрянь, неизвестно как влияющую на организм в будущем.
У Вас недостаточно данных просто. Про регистрацию Вам ответили. Про хочу - поверьте, никто (уверена) этого не хочет, просто кто-то принимает ситуацию как есть (ну что делать, если вот так всё, такая вот *опа:confused:), а кто-то отказывается принять, полагая, что рискнуть заболеть лучше, чем попробовать защититься не до конца исследованной вакциной.

Про будущее - есть такое высказывание, что если вы будете продолжать держать оборону, мир никогда толком не узнает, как вакцина влияет на организм. Одному поколению не повезло, скажем, с войной, нашему - с этим глобальным дурдомом. Да, по факту сейчас идёт массированная 3я стадия испытаний, на абсолютно всех категориях граждан, чтобы понять, как быть дальше. Вы же слышали, что выделена куча денег для организации в РФ какого-то там медпредприятия, которое при надобности будет выпускать вакцины с 4-месячным испытательным сроком. Возможно, "там" что-то знают, возможно, наш пр-т не просто так назвал в интервью бриташке вакцину антидотом, ну Вы понели.. Возможно, если аденовирусная вакцина сработает, в будущем именно в эти векторы будут подгружать другие запчасти других вирусов. Это всяко быстрее, надежнее и безопаснее, чем выращивать и убивать вирусы. Почему РФ не делает мРНК вакцины, загадка. Может, сделают ещё..

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то взаимоисключающие параграфы. Вакцина до конца не изучена, но Джампер точно знает, что заразились не из-за нее.

Повторяю еще раз, я не против вакцинации, как таковой, но не хочется вкалывать сделанный за полгода на коленке препарат и участвовать в эксперименте, надеясь, что пронесет.

 

Путин привился "Спутником", а это уже максимальный авторитет.

 

Несомненно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кст, я колол Спутник вместе с пред. городского суда в одной очереди, вот же дурак пред. суда, наверное))

 

Ну хоть не председатель колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не председатель колхоза.

 

В Росси колхозы теперь только в головах некоторых персонажей, Дариен, так то колхозов давно уже нет, как и председателей колхозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не председатель колхоза.
так говоришь, как будто председатель колхоза какой то неуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистери Мэну: А у системы залржена 2я доза через 21 день, и дальше стена. То есть сложности с сертификатом могут возникнуть. Мне кажется, надо как-то заранее это решить в своей поликлинике. Не начинать же всё заново!:wacko: У Вас недостаточно данных просто. Про ре

 

мне дату второй дозы в поликлинике поставили позже 21 дня, 23 по-моему , и так не только мне, вряд ли в системе есть с этим проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистери Мэну: сейчас смотрю эфир по вакцинации, там говорят, что проблема с отложенной второй дозой в том, что технически могут не зачесть её. То есть с мед.т.зр. всё ок, для ВАС. Вколоть вколют, не вопрос. А у системы залржена 2я доза через 21 день, и дальше стена. То есть сложности с сертификатом могут возникнуть.
не нужно придумывать - у меня мать ставила первую в ТЦ, вторую в поликлинике и на две недели позже, чем положено - данные в прививке вносятся в ручную по факту

 

все бумаги имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так говоришь, как будто председатель колхоза какой то неуч

 

Одно не обязательно следует из другого. Как и то, что хороший управленец или человек на высокой должности разумен и грамотен в других сферах жизни. А уж в этой стране уж не факт, что и в своей сфере тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно ссылаться на какие-то авторитеты. Типа, дураком он быть не может по определению))

Ну я например ссылаюсь на "нормальные" и "цивилизованные" страны. Мол, посмотрите люди, вы же сами часто киваете на эти страны, так вот эти дети маминых подруг активно идут на вакцинацию. Даже китайцы, своей "китайской" вакциной активно прививаются.

Повторяю еще раз, я не против вакцинации, как таковой, но не хочется вкалывать сделанный за полгода на коленке препарат и участвовать в эксперименте, надеясь, что пронесет.

Как чья-то личная позиция, это кажется логичным. Но её ведь озвучивают публично. Тем самым передавая свои сомнения другим людям. А это уже касается всех нас. Как вы представляете себе мир, где ваша точка зрения победила? Ты, я, наши соседи, все сидят и ждут 3-4 года, когда закончатся испытания. И коронавирус тоже, на паузе сидит и ждёт.

Или как? Вы же не отрицаете наверное то, что вакцина может защищать от вируса. Значит за то время, пока идут её завершающие испытания, будет спасено множество людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сертификатам. Я просто пересказала то, что вчера говорил иммунолог в эфире.

Мне он, кстати, не оч понравился, например, он не понимает, когда зрители спрашивают о количестве антител в "новосибирском тесте"))))

Тимаков в сравнении с ним ас. Жду новый эфир, хочу чтобы мне рассказали про мою ситуацию.

 

Хотела в подробностях рассказать один прикол, но сейчас с телефона лень, если кратко - лаборатория Гемотест сливает третьим (и четвертым!!!) ваши личные данные!!:ohmy::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 августа тока возвращаюсь в Мск, дата на второй укол у меня стоит - 29 июля. Но я спрашивал там тогда - типа +3 дня ок, ниче страшного.

 

мне больше пцр-волнует. неохота опять двушку за бумажку отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела в подробностях рассказать один прикол, но сейчас с телефона лень, если кратко - лаборатория Гемотест сливает третьим (и четвертым!!!) ваши личные данные!!:ohmy::evil:

 

Дивный новый мир. Отцифровывает нас и в хвост и в гриву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Желобак у себя в Украине мозг пудрит. Для меня это = проф.Гундаров.:wacko:

Кто не в курсе, там с вакцинами напряг, возможно, тетка просто отводит от властей народный гнев.

 

Дима, не цифровизация, а какого хрена сливать то, за что я заплатила?? Делитесь своими бесплатными пцр сколько угодно. Гемотест размахала, до Роспотреба местного пока не дозвонилась, а на горячей линии девочка "я не я, хата не моя".

 

Платный пцр это ппц. Мало того, что он может сбрехнуть, так и за кровные, можно подумать, это нужно самому приезжающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...