Перейти к содержанию

Заклятие 3: По воле дьявола (The Conjuring: The Devil Made Me Do It)

Рекомендуемые сообщения

Очень слабая развязка, история главгада скучна до безобразия :redface: Рассчитывала на пугающие руки, но что-то не развили тему особо. Проходняк 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Явных решутов не заметил, а вот Ван точно приложил руку, особенно в ключевых моментах.

Обделавшись со Спиралью, если имел к ней хоть какое-то отношение, полностью отыгрался тут.

Сценарий понравился заходом с другого бока, но финал не дожали. В мотивацию не въехал, но я и смотрел в левом переводе.

Никогда не был ярым фанатом франшизы и до этого реально зашли лишь Монашка и Пробуждение зла, а теперь и данная часть.

От меня 7,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пойдет на разок. Атмосферу потеряли, но добавили динамики. Не помню, но вроде Лорейн особо медиумными способностями не пользовалась, а тут прямо маг почти) Клише конечно куча - как всегда когда над кем-то нож, то сбоку обязательно лежит камень, сила любфи тут побеждает проклятия, демоны как всегда люто реагируют на человечские молитвы (хотя мне кажется им должно быть пофиг на придуманные людьми строчки :D) и т.д. Из актеров только Фармига старалась, остальные средней степени паршивости.

 

И все Заклятия, Аннабели и Монашки совершенно вылетают из головы после просмотра. Я вот все смотрел, но совершенно не помню о чем они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,че то я ожидал что будет много действия в суде как в "Шесть демонов Эмили",а тут опять одно и то же. Парочке пора на покой, а то все действия их до ужаса предсказуемы. Эд не хочет чтобы Лоррейн погружалась в свой скилл, а Лоррейн боится за мужа. Дочку снова задвинули и я уже запутался, какая по счету актриса ее играет. В "Аннабель 3" помню что Маккена Грейс.

 

Даже демонов толковых не завезли (как и атмосферы 80х). В прошлых частях какие были топовые: Скрюченный, Монашка. Надо отдохнуть франшизе лет 5, но возвращаться не так как в соседней "Пиле". Там вообще Ад и Израиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. если это последний фильм основной линейки серии, то пусть он и останется последним.

Ждал худшего чем вышло. Падение в творческом качестве конечно очевидно, но не так критично как я предполагал. Может и правда где то, раз в недельку Ван забегал на съемочную площадку, чтоб глянуть, что там снимает его звиздюк. Некоторые сцены и правда на уровне первых двух лент. Да и сама история, в базовой основе, вполне перспективна к хорошей реализации. И когда думаешь, а почему в результате вышло не очень, то ответ долго искать не нужно. Причина именно в режиссуре. Она очевидно не вытягивает вановский уровень.

Большая часть фильма снята и смонтирована как намеренная бэшка, из худших частей спин-оффов серии, Аннабелей и Монашек. Выглядело это как молодежный, дешевый ужастик снятый "на отвали". Особенно убивало зачатки какой либо хоррорной атмосферы, не в тему подобранные, и не к месту вмонтированные музыкальные треки. Спасибо хоть не додумались рэпчик вставить или не пустить один из таких веселеньких треков в разгар, непосредственно хоррор сцены. Но и того что было, хватило чтоб понять, что за режиссерским креслом сидит совсем не тот человек кто ставил прошлые Заклятия. Там таких банальных фейлов не было.

 

Но с имеющимися плюсами сабжа, по итогу имеем не однозначную работу, которая не такая уж плохая сама по себе, но лучше остановится и не продолжать в том же духе. Если Ван, сам не хочет заниматься таким творчеством, то не гробьте имя франшизы окончательно, подобными халтурками. Над этим уже итак активно потрудились спин-оффы серии. А первые два Заклятия как никак, образцовые фильмы жанра.

Но тут конечно основным голосом будет выступать рыночный спрос. И судя по цифрам сборов сабжа, есть надежда что серию таки перестанут мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочку снова задвинули и я уже запутался, какая по счету актриса ее играет. В "Аннабель 3" помню что Маккена Грейс.

 

дочку(сколько ее было, секунд 30 на весь фильм) играет та же девушка, что играла в первом и втором заклятии.

 

в аннабели маккена, пушто эта слишком взрослая уже была для приквела.

 

немножко поорал с пухлой тянки Вана, которую тут за тинку пытались выдать, но и все.

 

худший фильм из верса(не знаю считается ли ла йорона частью, тогда второй с конца), а ведь казалось что после первой аннабели и монашки донней нельзя.

 

3/10

 

интересно когда сборы и критика просядут до такого уровня, что оно уедет чисто на стриминги. вану вот уже пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый убогий фильм из всей серии заклятий, вообще всей, вместе с анабелями. В принципе согласен со всеми теми, кто ругает сабж. Ничего не понятно, что вообще происходило, какая цель всего. А потом вспомнил - нам же в самом начале сказал Денетор сын Эктелиона - "не надо искать логики в действиях зла..." Т.е. логики в действии этой ведьмы нет в принципе... Хотели сделать не как всегда "семья переехала в адский дом, но перемудрили и сделали вообще нелепицу. "Если это финальная часть приключений Эда и Лорейн Уоренн, то печально все это. Ожидал какую-нибудь сценку после титров, и той не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доить весьма популярные и успешные франшизы стало чем-то обязательным уже не первое десятилетие. Данное касается фактически любого жанра, но далеко не в последнюю очередь, это касается непосредственно жанра ужасов. Достаточно вспомнить, сколько всяких сиквелов выходило у какой-нибудь “Пятницы 13” или “Хэллоуйна”. А из относительно свежего, с лёгкостью вспоминается “Астрал” и “Паранормальное явление”. Что же в конечном итоге ждало все эти франшизы? А только лишь то, что с каждым новым фильмом, они скатывались в откровенное уныние и посредственность, начинали терять своё лицо, и становились очередными проходняками. Увы, но конкретно этого не смогла избежать и франшиза “Заклятия”. Стартовав с самого первого фильма ещё в далёком 2013 году, данный фильм ужасов привлёк к себе немало внимания, к тому же картина сходу принесла солидный доход своим создателям. Всё, с тех самых пор, конвейер уже было не остановить. Тут вам и спин-офф про куклу Аннабель, и сиквел оригинального “Заклятия”, который, впрочем, оказался вполне на уровне, и “Проклятие монахини”, ну и так далее. Одним словом, во франчайзе умудрились выпустить уже семь фильмов, которые с тех пор выходили практически по разу в год. И вот, финальным этапом этого всего на данный момент, стала третья часть “Заклятия”...

 

Уже знакомые зрителю по предыдущим фильмам Лоррейн и Эд Уоррены в очередной раз оказываются в центре мистических событий, и только от них зависят человеческие судьбы. Всё дело в том, что молодой парень по имени Арн Джонсон совершает убийство, но Уорренны не стали бы заниматься подобным делом, не будь тут замешаны потусторонние силы. Судя по всему, парень совершил убийство находясь под воздействием сверхъестественной сущности, а проще говоря, Арн был одержим демоном. Теперь Уорренам предстоит не только постараться реабилитировать молодого человека в глазах общественности, но и изгнать из него непрошенного гостя.

 

Честно говоря, я наивно полагал, что хуже первой части “Проклятья Аннабель” уже не будет вообще ничего. Да и по факту, первые два спин-оффа про Аннабель оказались той ещё ерундой, но вот третий мне всё же понравился, даже несмотря на то, что был знатно обруган на релизе. Что я хотел получить от третьей части “Заклятия”? Ну как минимум уровень той же самой третьей части “Проклятия Аннабель”. Что я получил в конечном итоге? А наверно один из самых худших фильмов во всём франчайзе. Это удивительно, но даже “Проклятие монахини” смотрелось с куда большим интересом, чем “По воле Дьявола”. Откровенно не понимаю на каком этапе всё пошло не так, но, судя по всему, для серии с которой стартовал весь франчайз, просто закончились хоть сколько-то годные идеи. “Заклятие 3” впитало в себя самые худшие образчики современных фильмов ужасов, и то, что потеряло популярность ещё наверно лет десять назад, с лихвой реализовали в третьем фильме.

 

Если разбирать чуть подробнее, то выяснится, что сюжет метит в сторону каких-то откровенно банальных одержимостей, в которых замешаны ведьмы и сатанисты. Вот просто вдумайтесь - сатанисты! Большую часть фильма герои бегают с выпученными глазами, и пытаются найти этих коварных супостатов. К тому же, если в прошлых фильмах Эд и Лорейн получали примерно одинаковую роль, то есть оба были в центре сюжета, то сейчас всё почему-то сместилось на Лорейн и её способности. Эд вообще здесь оказался совершенно беспомощным персонажем, местами задвинутым за плечи Лорейн. То есть даже персонажи Патрика Уилсона и Веры Фармиги банально не спасают просмотр. Но может быть фильм хоть как-то пугает? А вот и нет, не ждите и малейшей толики хоть какого-то качества в местном хорроре, её просто нет. Как уже отмечено, для нагнетания атмосферы картина использует самые банальные и откровенно скучные методы, она просто неспособна напугать после просмотра хотя бы первых двух частей “Заклятия”. Планка очень сильно свалилась, и судя по всему, это финал для франчайза, либо его преддверие.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть лидирует. Первой и третьей - по шестёрке.

 

https://www.instagram.com/p/CQWJ2BUnkL0/?utm_medium=copy_link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, глянул.

Основное изменение можно выразить так - "саспенс уступил место детективу". В фильме напрочь отсутствует характерное для предыдущих частей нарастание напряжения и страха. Тут все просто чередуется, 10 минут мы вас пугаем, 10 минут успокаиваем и расследуем убийство. Как итог, к концу фильма кажется, что мистика здесь вообще притянута за уши.

Пугают в основном Бу-эффектами, причем очень предсказуемыми. Это действует лишь на девчонок, которые пришли в кино повизжать. Меня же такие примитивные заходы скорее уже раздражают после фильмов Аристера.

Свои заслуженные 6 баллов фильм имеет, скорее благодаря заглавным актерам. Они уже ламповые для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно худший из серии... Сюжет отрывочный, и нет нагнетания атмосферы, как было в предыдущих частях. И пару отсылок к двум фильмам заметила.

Нет колоритного злодея, если можно так выразиться. У одержимых возникал приступ немыслимой акробатики, да и жути мало, а вспоминая Заклятие 1-2, то это просто детский лепет.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 3 часть Заклятия понравилась больше первых двух. Удачно перевели фильм из ужасов в мистику с детективом. Расследуя дело об убийстве, где подзащитный был одержим дьяволом, Уоррены выходят на сатанинский культ и конкретных людей, стоящих за всем этим. Возможно, у людей в кинотеатре восприятие ужасов не так сильно обостряется, как дома ночью при просмотре в одиночку. Или сказывается насмотренность большого количества подобных фильмов, сложно понять причину. Но мне было местами реально страшно при просмотре третьей части. В то время, как первая часть больше наводила скуку, чем пугала. Вторая конечно, в этом плане получше смотрелась за счёт необычной подачи. Аннабель и монахинь не смотрел, поэтому не с чем сравнивать, но пока у меня предпочтения по трилогии такие: 3 > 2 > 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ниче кстати и эта часть. В этом году Уилсон пятую уже выпустит, по ходу ему понравилась эта история с демонами. Смотрел все Заклятья, Аннабель, Монахини и Астрал. Все по своему неплохи до 3 частей включительно, только в Монахинях еще меньше, вторая на подходе. Дальше 3-их уже совсем штамповка, но рецепт их ясен: с мизерными бюджетами делают то что работает, люди в кино почему-то на такое до сих пор любят ходить. Сборы х5, х10 безусловно всех радуют, вот и снимают до бесконечности. Забавно, что при этом Константин 2 так долго не могут запустить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...