Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тегеран (Tehran)

Рекомендуемые сообщения

opWJ7fS.png lPQLeT7.png

 

sfhzJR2.gif 9ytuGTC.gif 9AQEr0V.gif UbnM4uq.gif

 

T9AS05y.png

 

TbVxGMU.png

 

Yv6kLBv.png

 

7b94488754d954d02915e20bae8c7eed.jpg

 

Режиссёр

Даниэль Сыркин

 

Создатели сериала

Дана ЭденМоше ЗондерМаор Кон

 

Оператор

Джиора Бейач

 

Композитор

Марк Элиягу

 

В ролях

Нив Султан

 

Лираз ЧархиМенаш Ной

 

Навид НегабанШон ТоубШервин Аленаби

 

Гленн Клоуз

 

Премьера (первый сезон) — 25 сентября 2020 (8 эпизодов)

Премьера (второй сезон) — 6 мая 2022

 

Агент «Моссада» Тамар Рабинян (Султан) отправляется на своё первое задание в качестве хакера в родной для неё Тегеран

 

Жанр — драма, триллер

Изменено пользователем DandyAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из создателей сериала Моше Зондер заключил first-look deal с Apple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Этот сериал наверное делал иранский шпион в Израиле! :)

Во всяком случае Израиль тут выглядит куда менее симпатичным чем Иран. В принципе это очень хороший жесткий фильм против мира разведки и постоянного нагнетания конфликта, и даже конкретно деятельности Моссада. Если бы кино было военным то его можно было бы назвать антивоенным. А как его назвать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б это был русский сериал, бросил бы наверное, на второй серии. Снято как будто каналом Россия. Проблема, как мне кажется, в том, что есть ряд интересных поворотов сюжета и грамотно срежиссированных сцен, но вот наполнение между ними довольно слабое.

В целом он не шибко увлекательный, но вполне смотрибельный, происходящее интересно в достаточной степени (несмотря на ряд надуманных или клишированных эпизодов), чтобы не бросать, если у вас нет других вариантов. К тому ж последняя серия внезапно оказалась весьма достойной и раскрывает очень неожиданные моменты.

Актеры так себе, соответствуют своим персонажам и на том спасибо. Знаю только Навида Негабана из сериала Легион. Как ни странно, из всех персонажей самый интересный - это главгад из контрразведки Стражей иранской революции. Он здесь самый живой и харизматичный (особенно на фоне блеклой мышки главной героини), его взаимоотношения с женой радуют человечностью, еще у него самовар в квартире.

Для меня также было в плюс вся эта иранская экзотика. Ничего не знаю про страну, и не знаю, как израильтяне это снимали, но смесь тегеранской бытовухи в и вполне космополитных вещей, которые можно найти везде, получилась зачетной.

Как таковой, Тегеран особенного впечатления не производит, но если вы любите шпионские сериалы, то это вполне неплохой выбор. 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что сюжетно сериал это по сути один постоянный кризис когда идет волна форс-мажера, косяков и ошибок, исправляется одна, тут же случается вторая, или одна тащит за собой другую. И так до самого финала.

 

это главгад из контрразведки Стражей иранской революции. Он здесь самый живой и харизматичный (особенно на фоне блеклой мышки главной героини), его взаимоотношения с женой радуют человечностью, еще у него самовар в квартире.

Однозначно. Самый яркий персонаж. Он кстати уже в Родине в роли иранского генерала хорошо блеснул, хотя там у него был третий план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на второй сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Он так то завершенный, почти все линейки, истории персонажей, сама большая арка. Причем так что не оч будет продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, он же оборван на полуслове. Что там со сбитым летчиком, что дальше с агентессой и диссидентом. Другой вопрос, что продолжение смотреть я уже не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они не основной сюжет. Основная мысль была про операцию Моссада когда он оказался по сути и морально хуже и тупее КСИР и что нормальным людям в это лезть не стоит. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором сезоне сыграет Гленн Клоуз

Close will play the new series role of Marjan Montazeri, a British woman, living in Tehran.

 

I hear Close is a big fan of the series, from Moshe Zonder and Omri Shenhar, and expressed interest in reading the new role which was created for her.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера 6 мая

 

[ATTACH]629765[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]631215[/ATTACH][ATTACH]631216[/ATTACH][ATTACH]631217[/ATTACH][ATTACH]631218[/ATTACH]

[ATTACH]631219[/ATTACH][ATTACH]631220[/ATTACH][ATTACH]631221[/ATTACH][ATTACH]631222[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на третий сезон

 

К актерскому составу присоединился Хью Лори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...