Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Глубокие воды (Eaux profondes)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Глубокие воды (Eaux profondes)

 

acque-profonde.jpg

 

год : 1981

страна: Франция

 

режиссер: Мишель Девиль

Композитор: Мануэль Де Фалья

оператор: Клод Леконт

жанр: драма, криминал

время: 94 мин. / 01:34

 

В главных ролях:

 

739234.jpg

 

Жан-Луи Трентиньян / Изабель Юппер

 

Бертран Бонвуазен

Жан-Люк Моро

Робен Ренуччи

 

Вик Аллен, владелец небольшой парфюмерной компании, женат на молодой женщине Мелани и имеет от нее десятилетнюю дочь Марион. Мелани, почти не прилагая усилий для утаивания от мужа своих любовных романов, играет в своеобразную провокационную игру. А Вик искусно делает вид, что ничего не замечает, хотя уже строит планы — как изощренно отомстить.

 

Экранизация романа Патриции Хайсмит, опубликованного в 1957 г.

 

[ATTACH]512280[/ATTACH][ATTACH]512281[/ATTACH][ATTACH]512282[/ATTACH]

 

[ATTACH]512283[/ATTACH][ATTACH]512285[/ATTACH][ATTACH]512284[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поклонник французских фильмов вообще, так что возможно, не совсем объективно могу оценить эту картину. Мне история показалась весьма посредственной, за исключением пары забавных моментов, но в целом, наблюдать за любовными играми мужа куколда и его неверной женушки было скучновато. С точки зрения моего личного отношения к истории - считаю, что такие игры для развлечения и разнообразия унылой семейной жизни выглядят довольно мерзко.

 

Могу позитивно отметить актерскую игру и красивые кадры, благодаря чему интерес во время просмотра все же сохранялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем представлении, это действительно, очень французская вещь. Психологически тонкая,чувственная,атмосферная. Именно так снимал Девиль. Большинство его работ мне очень нравятся.

Здесь же препарируются достаточно неординарные семейные отношения.Мотивы поведения, взаимные манипуляции,психологическое подавление, месть. Причины и последствия. Этакая война полов. Не на жизнь, а на смерть. Фильм мне понравился даже больше,чем книга.

 

Отличные актерские работы. Прекрасный Трентиньян ,в нетипичной ,для себя, роли.

Изменено пользователем nata909
Заметила опечатку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела всего лишь несколько фильмов Девиля и не могу похвастаться основательным знакомством с его творчеством, но все работы режиссера, которые мне попадались, оказались крайне ироничными. И "Глубокие воды" тоже очень ироничное кино. Мне эта лента нравится меньше "Чтицы", но в свое время показалась удачной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже эта картина кажется очень ироничной. Здесь нельзя всё принимать за чистую монету)))

Трентиньян и правда хорош :) Вообще, с каждым новым фильмом я всё более и более начинаю его ценить и восхищаться.

 

Удивительно, что тема столько времени была пуста.

 

Я не поклонник французских фильмов вообще, так что возможно, не совсем объективно могу оценить эту картину...

 

Не знала, что не любите (( Жаль, что не получилось с рекомендацией.

Эта картина действительно очень французская, со своим понятием над чем можно/нужно посмеяться) Не каждому, наверное, понравится.

Спасибо, что посмотрели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что не любите (( Жаль, что не получилось с рекомендацией.

Эта картина действительно очень французская, со своим понятием над чем можно/нужно посмеяться) Не каждому, наверное, понравится.

Спасибо, что посмотрели :)

 

Я не скажу, что не понравилось , всегда интересно разнообразить стандартные киноинтересы))

 

« французская, со своим понятием над чем можно/нужно посмеяться) »

Даже не только в юморе дело, он мне показался похожим на все европейские фильмы в целом, ну кроме британских , у них оч своеобразный юмор, кот. мне нравится, кстати, а вообще: атмосфера, присущая только французскому кино, тонкость восприятия взаимоотношений, это сложно описать словами, но мне видится некоторая нотка ироничного снобства, холодности и своеобразная подача материала, что меня отталкивает в какой то степени, но не всегда, бывают исключения и очень приятные, а этот фильм прям типичный представитель)

Изменено пользователем Norma Jean
Скорректировала, тк видимо писала смотря в экран одним глазом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу знакомиться с творчеством Девиля. Но пока что самой остроумной показалась у него "Смерть во французском саду". Это и мелодрама, и триллер, и детектив с изящным ломанием жанровых троп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм с Трентиньяном. Я была влюблена в него в детстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм с Трентиньяном. Я была влюблена в него в детстве.

 

Аха) При такой некрасивости. Волшебно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха) При такой некрасивости. Волшебно!

 

Именно из-за этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...