Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Быстрые стволы (I Kina spiser de hunde)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

9070dd99072d.jpg

 

Год - 1999

Страна - Дания

Режиссер - Лассе Спанг Ольсен

Сценарий - Андерс Томас Йенсен

Продюсер - Michael Brask, Steen Herdel

Оператор - Мортен Сёборг

Композитор - Георге Келлер

 

В ролях:

Ким Бодниа

Деян Чукич

Николай Ли Каас

Томас Виллум Йенсен

Петер Ганцлер

Трине Дюрхольм

Лине Крусе

Брайан Пэттерсон

Сёрен Сэттер-Лассен

Лестер Висе

 

Жанр - боевик, комедия

Премьера (мир)- 10 сентября 1999

Хронометраж - 91 мин

.

 

Синопсис:

Случай помогает скромному банковскому клерку Арвиду стать героем и отправить несостоявшегося грабителя банка за решетку, а самому превратиться в звезду национального телевидения.

Но очень скоро гордость за храбрый поступок превращается в чувство вины. Арвид узнает, что заключенный нуждался в деньгах для проведения дорогостоящей операции, которая бы позволила им с женой наконец завести долгожданного ребенка.

Чтобы достать нужную преступнику сумму, он обращается к своему брату Гаральду. Обладатель криминального прошлого, полный психопат, со своим, очень специфическим понятием кодекса чести, а ныне владелец шикарного ресторана Гаральд планирует ограбление специальной банковской машины для перевозки наличных денег.

Но, увы, благотворительная операция терпит фиаско, и Арвид попадает в чрезвычайно непредсказуемое положение.

41541.jpg.538a796dab31584108a6e7b5f00e46ec.jpg

41542.jpg.de5990eacdd25401cdc10ae57a3e76bf.jpg

41543.jpg.9d8a303563db3b3f8873b80b211425c4.jpg

41544.jpg.4b00191c4770d9dfa85fe475e6fc69e6.jpg

41545.jpg.027bb1f58090baf239edb95b0476ae36.jpg

1246374936_egpnv2vrpf.jpg.2518670ba23edde74fd751a26a8af11e.jpg

1246374974_tasruyjfe2.jpg.248522a9906efa95969777822b9510fd.jpg

Film_shot00013.jpg.67f8eb897cbb91e4141655cb6018887b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, народ нахваливает, но у меня совсем не пошел. Может, не вовремя. Надо будет пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, народ нахваливает, но у меня совсем не пошел.

:) У меня фильм "не шел" минут 10, пока я не могла врубиться, кто есть ху в этом круговороте событий, которые сменяют друг друга с бешеной скоростью - потом просто невозможно остановиться:)! Быстрые стволы - это такой Гай Ричи по-датски, но хоть подражателей британца было ой как много, этот фильм выглядит более чем достойно. Ситуации одна другой абсурднее, персонажи один другого комичнее, актеры один другого фактурнее... Я даже изменила свое мнение о занудных, как мне казалось, скандинавах;) (у сценариста Стволов, кстати, есть потрясающее кино - Мерцающие огни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У меня фильм "не шел" минут 10, пока я не могла врубиться, кто есть ху в этом круговороте событий, которые сменяют друг друга с бешеной скоростью - потом просто невозможно остановиться:)! Быстрые стволы - это такой Гай Ричи по-датски, но хоть подражателей британца было ой как много, этот фильм выглядит более чем достойно. Ситуации одна другой абсурднее, персонажи один другого комичнее, актеры один другого фактурнее... Я даже изменила свое мнение о занудных, как мне казалось, скандинавах;) (у сценариста Стволов, кстати, есть потрясающее кино - Мерцающие огни).

 

Придется снова смотреть. А заодно и Мерцающие огни - я как-то присматривалась к ним, но не решилась. Теперь точно буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого кино до сих пор не было???? Бодренький комедийный боевичок. В лучших традициях скандинавского кино.

Наверное из-за того, что фильм датский, его мало, кто видел. Как по мне очень и очень зря. На что схожесть с Гаем Ричи согласен, но как по мне оно более трагично(жесче) нежели фильмы Гая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется снова смотреть. А заодно и Мерцающие огни - я как-то присматривалась к ним, но не решилась. Теперь точно буду.

Удачи!))) Ну, ([offtop]), Мерцающие огни - они другие, не такие бодрые, как Стволы и более медленные и философские...

 

На что схожесть с Гаем Ричи согласен, но как по мне оно более трагично(жесче) нежели фильмы Гая

Есть такое дело! Так на то они и датчане - суровые скандинавские мужики!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый боевичок, смотрится классно. Взрывы, автомобильная авария впечатляюще сняты и юмор такой ядреный, что это надо видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Где она?

- Она дома. На диване. И в кухне.

Чернушно-криминальная комедь, про скучного клерка из банка внезапно решившего добавить в свою жизнь адреналина. ГГ повезло, так как у него есть такой же как и он крезанутый на всю башку братец, который может помочь в любом начинании, будь то ограбление инкасаторской машины... или что там еще им взбредет в голову.

 

Получились эдакие датские "Жмурки" с персонажами напоминающими сумасшедших героев из книг другого скандинава - Эрленда Лу. "Повар-вор" тоже напрашивается для сравнения. Правда режиссерская работа и постановка тут весьма слабоваты, и на провисах и из-за маловразумительного ГГ несколько раз так и порывался закончить просмотр. Но наверно хорошо, что этого не сделал, потому как отдельные места вышли довольно забавными. Да и Ким Бодния в роли брата ГГ, как и ожидалось хорошо смотрелся.

 

r60-x-darkblue.png

 

picture.php?albumid=7561&pictureid=124300

Изменено пользователем IW-GDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальная комедия довольно скромных художественных амбиций может порадовать любителей потешных преступников в духе раннего Тарантино и эффектных перестрелок, а так же достаточно остроумной развязкой, как бы подчёркивающей то что стволы может и быстрые, но вот их обладатели этим похвастаться не могут. Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...