Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оборотень (Ginger snaps)

Как вам фильм?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • просто великолепный
    • ерунда полнейшая
    • хотелось бы посмотреть
    • нет проявляю особого желания смотреть такое


Рекомендуемые сообщения

Как она упала на забор вообще ужас дикий, с такими подробностями как ее раз кровавило:)

 

Это же не ее кровь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что собачек этих из подручного материала делали, да и сама история пережёвана уже не один десяток раз. Я вообще не особый фанат вервольф-жанра, но даже среди таких работ попадаются весьма достойные представители ("Человек-волк", "Американский оборотень в Лондоне"), это же кино более, чем явно не из их числа. Скучное, нестрашное, пытающееся казаться "типа умным", очевидно расчитано на всякого рода девочек с аналогичными школьно-половыми-сексуальными проблемами. Уж лучше бы просто сделали мочеполовую драму\комедию\мелодраму, а не пытались выдавать это за интеллектуальный жутик.

 

3\10 (извините, все кому понравилось, просто не люблю, когда заместо свежака мне подсовывают тухлую и несъедобную кесю-месю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, оборотнем, который укусил Джинджер оказался тот парень, который траву выращивал у себя в парнике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хорошее, мрачное и чем то душевное кино про Оборотней. Понравилась игра Изабель и Перкинс, ну и мрачный и удручающий финал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось без фантастической love story, в которой просто разрывалась франшиза «Сумерки», но в целом хоррор рассчитан на подростковую группу. Ибо две главные героини являются школьницами, и всякие женские физиологические и психологические проблемы, а также взаимоотношение дочерей с матерями – вряд ли волнуют зрителя, ведущего охоту сугубо на фильмы об оборотнях.

 

Две сестры-меланхолички проявляют апатии ко всему миру и даже к самим себе, однажды вечерком погуляв, наткнулись на здоровенного волка, одну из которых он успешно заразил. Дальше представьте себе – без того сумасшедшая девушка, плюс у нее «критические» дни, плюс она превращается в оборотня – ужас полный, никому такой жены не пожелать.

 

Драма взаимоотношений двух сестер состоит в том, как сильно может отойти со своего пути каждая из них, лишь бы быть друг с другом. Нужно ли было для этого разыгрывать просто фантастическую историю об оборотнях? Думаю, нет. В итоге трактовка авторов фильма «Оборотень» выглядит каким-то убогим фарсом, где вместо того, чтобы проявить толк в кинематографе, они решили показать свою пригодность в области психиатрии подростков.

 

Да и в плане постановки фильм снят не ахти, это даже трезво взвешивая год его выпуска и страну-производителя. Посмотреть бы этот фильм в далеком детстве – возможно, что-то в нем и напугало бы, а так – фильм хоть и с ручьями крови и кровожадными оборотнями, но жанр ужасов можно из него вычеркнуть однозначно.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой инди хоррор про двух сестер пубертатного возраста, любительниц снимать разного рода страшилки. Одна, как водится, застенчивая и слабая, а вторая сильная, способная дать отпор. Задумав отомстить школьной задире, девчата, будучи при исполнении, подвергаются нападению неведомой зверушки, которая оказывается ликаном. В итоге героиня начинает медленное превращение в животинку, пока ее младшая сестра, уверовав в то, что это был оборотень, ищет лекарство. Вышло недурно, на 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинала его смотреть раз 5 и каждый раз по каким то причинам так и не досматривала.Было это давно.Вот смотрю на отзывы и думаю,что стоит все таки "добить" этот фильм!Вдруг станет одним из любимых)))Мне он почему то всегда казался каким то наигранным,скучным...Может не то настроение было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2000 Канадцы стремительно хотели нарастить потенциал в жанровом кино. Неплохо стартанули, неплохо. Зря американцы с них смеються.

Хороший, крепкий триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм словно как подросток - не может определиться, каким он должен быть - чёрной комедией или драмой о взрослении. Мои пальцы строчат и строчат, но всё через Backspace - вразумительное написать о нём, не повторяя мысли других нельзя. Постойте, есть одна уникальная мысля - а Перкинс то няша такая, даже в таком образе. Это как с Элли Шиди из The Breakfast Club, г*споди. Есть вопросы к сюжету:

этот антидот подействовал на Джейсона временно? куда пропали родители сестёр? неужели такие оборотни могут умереть от пули?

 

 

7

 

озвучка просто убога, как то дерьмо, которую я слушал в Very Bad Things

российским DVD-издателям начала 21 века должно быть стыдно, мать твою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне всегда казался исключительно для женской аудитории. Мужской половине зрителей вряд ли там что-то будет понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужской половине зрителей вряд ли там что-то будет понятно.

 

И что нам, мужикам, должно быть не понятно? Менструацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что нам, мужикам, должно быть не понятно? Менструацию?
И это тоже, кстати. У мужчин же месячные проходят без видимых признаков, только на гормональном уровне. Соответственно, им можно жить в некотором смысле бесполыми, не обращая внимания на свое тело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился очень атмосферный инди триллер, довольно напряженный под конец. В первой же сцене главные героини дают себе слово покончить с собой в один день и после этого от экрана уже оторваться невозможно. Самое интересное, что если кино выйди сейчас его бы обласкали критики с ног до головы. Без показушного феминизма полностью женское кино. Дуэт в главных ролях это нечто, от сестричек не оторваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что если кино выйди сейчас его бы обласкали критики с ног до головы.

 

1439580125112155080.jpg1372526486924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз посмотрел этот фильм, т.к. наткнулся на его описание в какой-то теме и описание заинтересовало.

На мой взгляд для малобюджетного фильма получилось весьма не дурно. Да, пицифекты убоги, но главные актрисы в роли сестер тащат. И сольно каждая хороша, и химичат здорово.

Сюжет довольно банален, но концовка довольно неплохая, хотя по мне было бы лучше если бы они умерли обе. Как стеб над их подростковыми клятвами друг другу (не понял как тут вставлять спойлеры, кстати).

Но мне понравась местная интерпретация оборотней - то что они превращаются раз и навсегда и легко убиваются любым оружием (опять спойлер), гораздо логичнее, чем классическое представление.

В общем мне понравилось. Где-то между 6 и 7 ближе к 7.

 

PS. Вторая часть понравилась больше. там уже твердая 7, даже где-то ближе к 7,5. А вот третья какая-то совсем другая. Мне не зашла. 5.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая фентези трагедия. С темами суицида (а также эмо/готики/мазохизма или самовреда/нотками bdsm), женского полового созревания, манипуляторства и без современного фемибреда. Сюжет логичен, предметы со смыслом, аля ружье на стене. Персонаж несколько схож с Faith из Баффи - да и в целом, атмосферой на Баффи похож фильм. Хороша атмосфера конца 90х тоже.

Актрисам на момент съемок 18 и 22.

 

Третий фильм скорее фансервис с теми же сёстрами, тематикой, фабулой из первого фильма, но в другом времени и поглупее.

Изменено пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...