Перейти к содержанию

S.P.L. Звезды судьбы (Saat po long)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

425265c1c763.jpg

 

Год - 2005

Страна - Гонконг, Макао

Режиссер - Уилсон Ип

Сценарий - Уилсон Ип, Кам-Юэнь Зето, Вэй Лун ЭнДжи

Продюсер - Карл Чанг

Оператор - Wah-Chuen Lam

Композитор - Кен Чан, Квонг Уинг Чан

 

В ролях:

Донни Ен

Саймон Ям

Саммо Хунг Кам-Бо

Джеки Ву

Кай Чи Лью

Дэнни Саммер

Кен Чанг

Остин Вэй

 

Жанр - боевик, триллер, драма, криминал, ...

Премьера (мир) - 16 сентября 2005

Хронометраж - 93 мин.

 

Синопсис:

Sha, Po, Lang — звезды, чье положительное или отрицательное влияние восточные астрологи определяют, исходя из их взаимного расположения… Как встанут эти светила сейчас?

 

Детектив Чан заботится о дочери убитого полицейского, мечтая отомстить убийце, «королю» якудзы По. Чан так сильно жаждет мести, что в его душе стирается грань между добром и злом. В роковое противостояние оказывается невольно вовлечен и Ма, сотрудник Чана. Теперь все трое — участники смертельного поединка…

kinopoisk.ru-Saat-po-long-518955.thumb.jpg.19733799f9120707942cf5e2dff6680a.jpg

kinopoisk.ru-Saat-po-long-518956.thumb.jpg.3e953ad00daca2550c9154e4bde061e1.jpg

kinopoisk.ru-Saat-po-long-518957.thumb.jpg.9f3c8b3de9bf93fdb7a6fca912ca2ba1.jpg

kinopoisk.ru-Saat-po-long-518958.thumb.jpg.f53ffdcb05459fa0403f9772cd6da151.jpg

kinopoisk.ru-Saat-po-long-518959.thumb.jpg.8587e3b367066adc2b5c65d344744c4d.jpg

kinopoisk.ru-Saat-po-long-518961.thumb.jpg.7b65edf7d261c602ca1d8392d32803da.jpg

kinopoisk.ru-Saat-po-long-518962.thumb.jpg.96f9eb3fd47f61e0186ab222da8bc8ea.jpg

kinopoisk.ru-Saat-po-long-518963.thumb.jpg.8837f63987bcf18b33373c2ac2b1912b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивительное дело - прочти я синопсис перед просмотром, или расскажи мне кто содержание, я бы и близко не подошла к S.P.L.: мать моя женщина, да ведь там полный боекомплект штампов, банальностей и торчащий из каждого кадра "бород"!.. Многолетнее противостояние полицейского и якудзы, месть за убийство родных (естественно, месть бескомпромиссная и сметающая все на своем пути), верные друзья, готовые умереть друг за друга

(так и будет - кто б сомневался!)

, отважный напарник, презревший долг службы перед долгом чести - все, как полагается Героическому кино, которое я обычно обхожу...

Но черт возьми, поставив диск, обладая абсолютно нулевыми знаниями о фильме, я смотрела Звезд, разинув рот (и это даже не преувеличение) и мысленно ведя с собой следующий диалог:

- Штамп! - Фигня!..

- Сопли! - Плевать!..

- Паааафос! - Да фтопку его, зато как классно!!!

 

Фильм потрясающе красиво снят, что бы ни было в кадре - морской прибой, вечер на площади или смертельная схватка. О, бои в Звездах - просто шедевральны (я не специалист в достоверности оных, но как эстет заявляю - кра-со-та!). Донни Йена я не шибко люблю, а вот любимый Саймон Ям снова порадовал - он все-таки классный трагик (как и комик). А еще я впервые увидела Саммо Хунга в НЕ комедийной роли - вааааай, хорош, хорош, чертяка!..

 

... Я в непонятках - как может настолько понравиться настолько непритязательное кино:roll:?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутой фильм. нож против дубинки -шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр!!! Донни Йен,Саммо Хунг,Саймон ЯМ-актеры легенда!!! Советую всем посмотреть данный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцень понравился этот фильм! Концовка наполненная зрелищными боями вообще потрясающая. Трое главных героев очень хорошо себя показали. Вообщем, всем несмотревшим рекомендую глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну перебрали с соплями. Можно было бы просто боевичок неплохой замутить. Драки хороши. Но все-таки не хватает этому фильма реализма. И сопли, сопли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я в непонятках - как может настолько понравиться настолько непритязательное кино:roll:?..

А там как бы музыка проникновенная, композитор отменно делает своё чёрное дело по нагнетанию упомянутых Вандамчиком соплей :D Вообще просто, но со вкусом, разве что желалось бы больше стрелялок, чем мордобоя. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За концовку создателям огромное спасибо))

что то я не помню в фильме сцену которая отображена на 8ом скрине...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За концовку создателям огромное спасибо))

что то я не помню в фильме сцену которая отображена на 8ом скрине...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Саймона Яма кино от нечего делать в принципе можно и глянуть, хотя ничего бы не потерял если бы и не смотрел. Типичный гонконгский боевичокс, где пафос зашкаливает, сюжет написан на спичечном коробке и создатели особо не утруждают себя логикой повествования, а герои подчас ведут свои диалоги используя вместо лишних слов – руки/ноги внезапно переходя к драчкам на кулачках, причем противником может оказаться абсолютно любой (будь то бандит, подозреваемый или даже коп и будущий начальник). Сэммо Хунг в роли гангстерито - ну так себе, образ явно не его, хотя формы на момент съемок он еще не растерял и дерется бодрячком.

 

Порадовал своеобразный эффект "Тома и Джерри". Если в мультике мышонок мог ломать коту пальцы, скидывать тому на голову наковальню, расплющивая в лепешку, а тот все равно в следующем кадре бодро продолжал бежать. Так и тут один персонаж в белом с вакидзаси убивал одного, второго, третьего. Кровища хлестала, но его белый прикид волшебным образом самоочищался к следующему убийству, несмотря ни на что. Кстати, правильно замызганное белое одеяние можно наблюдать в "Мире Канако", если кому интересно.

 

Ха, глянул, что в продолжениях Тони Джа уже зажигает. Не, лучше я у Уилсона Ипа еще "Ип Мана" гляну, все с тем же Донни Йеном. Давно собирался, но все откладывал.

 

r60-x-darkblue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2 и 3 части как я понял нет тем, потому отпишусь тут. Вторая часть лично понравилась. Хороший фильм. Но первая часть все же поинтереснее была. Драки довольно эффектные и не хуже чем в первой части. Но актеры в первой части все же получше показали себя. И концовка из первой части мне намного больше понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...