Перейти к содержанию

Фильм, действие которого разворачивается в Индии

Рекомендуемые сообщения

Дорогие собратья-форумчане, требуется ваша помощь!

Меня заклинило. Никак не могу вспомнить название одной картины, которую я не смотрела целиком, но отрывки из которой меня заинтересовали. Исходя из моих обрывочных воспоминаний, я могу предположить, что действие разворачивается (хотя бы частично) в Индии в начале двадцатого века (насколько я могу судить по костюмам) Некоего молодого человека, индуса, обвиняют в попытке изнасилования белой девушки. В ходе развития сюжета выясняется, что молодая особа сама была в него влюблена и он её отверг. Тогда оскорбленное самолюбие толкнуло её на то, чтобы обвинить мужчину. Вроде бы фильм английского производства и режиссер его какой-то известный постановщик. Судя по демонстрировавшемуся материалу картина не дешевка, а нечто хорошее. Но найти чье это произведение и как оно называется у меня пока что не получается.

Если кто-то может мне помочь в розысках и подсказать название, то буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Индию / A Passage to India, 1984.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Индию / A Passage to India, 1984.
Вы знаете, похоже на то, что вариант подходит по всем статьям. Очень на то похоже. В любом случае огромное спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...