Перейти к содержанию

Роберт Дауни Мл.

Какие роли Роберта Дауни мл. ваши любимые?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какие роли Роберта Дауни мл. ваши любимые?

    • Вундеркинды (2000) – Терри Крэбтри
    • Готика (2003) – Пит Грэхам
    • Джонни, будь хорошим (1988) – Лео Уиггинс
    • Доброй ночи и удачи (2005) – Джо Уэршба
    • Железный человек (2008) – Тони Старк / Железный человек
    • Зодиак (2007) – Пол Эвери
    • Как узнать своих святых (2006) - Дито
    • Компания Хьюго (1997) – Франц Миллер
    • Королевская милость (1995) – Роберт Мэривел
    • Меньше нуля (1987) – Джулиан Уэллс
    • Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус (2006) – Лайонел Суинни
    • Ох уж эта наука! (1985) - Йен
    • Помутнение (2006) - Джеймс Баррис
    • Поцелуй навылет (2005) – Гарри Локхарт
    • Поющий детектив (2003) – Дэн Дарк
    • Прирожденные убийцы (1994) – Уэйн Гэйл
    • Проделки в колледже (2007) – директор Нэйтан Гарднер
    • Решающая игра (2005) – Стивен Швиммер
    • Сердце и души (1993) – Томас Рейли
    • Слишком много солнца (1991) – Рид Ричмонд
    • Служители закона (1998) – специальный агент Джон Ройс
    • Сновидения (1999) – Вивиан Томпсон
    • Солдаты неудачи (2008) – Кирк Лазарус
    • Специалист по съему (1987) – Джек Джерико
    • Стенка на стенку (1985) – Джимми Паркер
    • Только ты (1994) – Питер Райт (Дэмон Брэдли)
    • Чаплин (1992) – Чарли Чаплин
    • Черное и белое (1999) – Терри Данаджер
    • Шансы есть (1989) – Алекс Финч
    • Эйр Америка (1990)- Билли Ковингтон
    • Эрос (2004) – Ник Пэнтоуз
    • Другой вариант
    • 1969 (1988) - Ральф Карр
    • Мыльная пена (1991) - Дэвид Барнс
    • Домой на каникулы (1995) - Томми Ларсен
    • Свидание на одну ночь (1997) – Чарли
    • Любовный треугольник (1997) – Блэйк Аллен
    • Элли МакБил (1997 - 2002) – Ларри Пол


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/375/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/10096/]Роберт Дауни Мл.[/URL] родился 4 апреля 1965 года в Нью-Йорке (США). Впервые он появился на экране в возрасте пяти лет, в фильме своего отца, Роберта Дауни старшего, "Pound". Бросив школу, Роберт Дауни, как мог, зарабатывал себе на жизнь. В 1982 году он снялся в маленькой роли в фильме "Америка" (выпущен лишь в 1986 году), но на экране появился в 1983 году, в ленте Джона Сэйлза "Малыш, это ты" (1983). После ряда работ в подростковых комедиях, актер в конце концов заявил о себе ролью торговца наркотиками Джулиана в картине "Меньше чем ноль" (1987). О Роберте Дауни Мл. заговорили после выхода биографической ленты Ричарда Аттенборо "Чаплин" (1992) - она хоть и не отличалась большими сборами, однако многие исполнители, в том числе и сыгравший заглавную роль Роберт Дауни, были удостоены похвал критики. Актер снимался также у Майка Фиггиса, Роберта Олтмена, Джеймса Тобака. В 1998 году на экраны вышел фильм Стюарта Бэйрда "U.S. Marshals", продолжение знаменитого "Беглеца", с Томми Ли Джонсом, в котором Дауни сыграл одну из основных ролей. Стоит отметить, что имя Роберта Дауни Мл. оказалось связано не с одним скандалом - его задерживали за ношение незарегистрированного оружия, арестовывали за хранение наркотиков, приговаривали к штрафам и тюремному заключению... ________________________ Только недавно начала интересоваться его творчеством, смотрела на пока очень мало фильмов с ним, но, надо бы сказать, во всех он хорошо смотрится, везде радует... это роли в фильмах: [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/1065/]"Прирожденные убийцы"[/URL], [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/1654/]"Поющий детектив"[/URL], [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/51439/]"Поцелуй навылет"[/URL], [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/3899/]"Черное и белое"[/URL]... Жду очень сильно [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/102838/]"Зодиака"[/URL]. Судя по фильмографии у него еще немало фильмов впереди - это радует. Ну, что же, обсудим этого актера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю его. Умеет и любит вживаться в образы своих персонажей, делая их яркими и запоминающимися даже во внешне блеклых и тусклых картинах. Весьма достойный представитель Голливуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, последний раз его видел пару дней назад в фильме "Игра№6", лучше всех (точнее Китона) там смотрелся. Также небольшая роль в "Спокойной ночи и удачи" вспомнилась, ещё "Эйр Америка" с Гибсоном отличный фильм, ну и, разумеется, "Чаплин" - лучшая роль Дауни-мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как он играл в начале 90-ых, Дауни-мл мог стать главным актером своего поколения. Не получилось. Наркотики, алкоголь и судебные процессы превратили его из фаворита в неудачника. После трясины второй половины 90-ых он с большим трудом начал возвращаться. Хорошо бы, чтобы ему это удалось. Поцелуй навылет и ,надеюсь, Scanner Darkly и Зодиак - то, что может поспособствовать этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт хороший актёр, многие фильм, с его участием, мне очень понравились: "Поющий детектив", "Поцелуй навылет", "Эйр Америка" и др... Думаю в фильме "Зодиак" он меня не разочарует!.. Жду это кино... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпимо к нему отношусь, могу выделить Эйр Америка да Служители закона, в остольном везде невзрачен и ничем не выделяется. Чаплин жутко не понравился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в фильмографии актера имеются фильмы, смотреть которые можно только из-за его участия (в данном случае это "Чаплин" и "Поющий детектив") - то это хороший актер. Выдает отличные главные партии, всегда органичен на подыгрыше - а что ещё надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю его. Красивый обаятельный мужчина и харизматичный актёр. Ещё довольно молод, всё же надеюсь, что выберется из трясины своей зависимости и всё у него получится... Хочу особо отметить фильм "Сновидения", один из самых моих любимых - там он шикарно сыграл. Интересно, что где бы Роберт ни играл, везде выходит органично - будь то комедия или триллер. Очень нравятся его ранние работы, где он был молодым, полным сил актёром. Такой очаровательный, сердце тает ( у меня лично)- "Шансы есть", "Только ты", "Специалист по съёму"и множество других. Талантливый, с врождённым чувством актёркого мастерства (если так можно сказать). В общем, только в превосходной степени...Люблю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бесталанный. Подвижное, выразительное лицо. Хорошая пластичность, сочетающаяся с гармоничной вживаемостью в роли. Мог бы сделать больше, если бы... Ну вы знаете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится с детства. очень была огорчена его исчезновением с экранов на такое продолжительное время. и соответственно рада, что он вернулся. люблю его конечно, но гением не считаю. давольно хороший актёр, а всё остальное мои субъективные симпатии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cкандальный актёр, что безусловно не делает его менее талантливым! очень нравится во многих картинах! его игру всегда приятно смотреть! понравился в клипе Элтона Джона "I Want Love" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Понравилось как сыграл в "Вундеркиндах", еще в некоторых. Да и в принципе, его последний фильм "Поцелуй на вылет" тоже неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil'] понравился в клипе Элтона Джона "I Want Love" :)[/QUOTE] о да! обожаю эту песню и клип. гениально и просто! ещё и потому (обожаю), что именно в этом клипе и произошло "возвращение" Дауни мл.. по крайней мере именно там я его увидела после "долгих лет") отсутствивия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела не так много фильмов с ним, но по увиденному Роберт Дауни мне нравится. В большей степени мое мнение субъективное, но, по-моему, очень неплохой актер, на которого всегда приятно смотреть. Такой милый, например, в "Только ты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТличный актер. Собираю с ним все фильмы. Начиная с самых его ранних комедий и заканчивая Сканером Даркли. Очень жду Мех. Трудно назвать его лучшую роль ,потому что в каждой его роли есть абсолютно что-то новое и оригинальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Поцелуй навылет". Все-таки Дауни такой хороший =) Не знаю почему, но очень нравится. Притягивает прямо-таки! Как же жалко, что он так подпортил себе карьеру! Молоденький был очень привлекателен... хотя и сейчас его обаяние лично на меня действует. Жду "Зодиак"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и мало с ним видела фильмов, но мне кажется, этот актер сумеет вжиться в абсолютно любую роль, яркий пример тому одна из его последних работ - "Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус". Жаль, что не видела его "Чаплина", наверное, на Оскар его не зря за эту роль номинировали. В этом году с ним выходит 3 фильма, в 2-х из которых у него главные роли, особенно интересует, конечно же, "Зодиак". Вобщем, актер очень интересный, безусловно, талантливый и чертовски привлекательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Эйр Америка" он мне как то не запомнился, но его роль в "Чаплине" меня просто поразила. Сегодня случайно по кабельному посмотрел фильм "Шансы есть" (1989) с его участием и наконец понял, что старина Аттэнборо разглядел талант Р.Дауни мл. и пригласил его на главную роль в своей картине именно после просмотра фильма "Шансы есть". Хотя сам по себе этот фильм не ахти какой. Вообще, мне нравятся актеры с открытым, прямым взглядом. Видимо такой взгляд и женщинам нра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, у которого есть весьма достойные роли. Но лучшая роль - это, кончено в фильме "Чаплин". Дауни отлично вжился в роль. Из других работ нравятся роли в фильмах: "Готика", "Вундеркинды", "Поцелуй навылет", "Эйр Америка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немногие фильмы с ним смотрела, но в тех, которых смотрела он мне понравился... Неплохо играет...а глаза - сногсшибательные:) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаплин, Поцелуй навылет и "Специалист по съему", где он совсем молодой еще и смешной - в этих фильмах отменно отыграл. Остальное, что видел, тоже здорово. Хороший актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился в первую очередь по "Прирожденным убийцам" и "Служителям закона", еще неплохо выступил в "Спокойной ночи и удачи". Неплохой актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Восхитительный фильм - Мех - воображаемый портрет Дианы Арбус. 10 из 10. Кто бы мне сказал, что мне настолько понравится фильм с Николь Кидман и без Тома Круза) Вообще-то Николь-то мне собственно и не очень понравилась. Слишком она правильная для такой неоднозначной женщины, ну да ладно, ибо весь фильм мой взгляд был устремлен на.... Роберта Дауни мл. Я просто в восторге. Это такая сильная роль... Слов восхищения к факингу не хватит. Есть именно что играть. Такая глубина. А в какой он отличной форме. [url=http://pichost.ru/pic.php?id=f0d3249e6de7ba2868881ee7ba4c20d0][img]http://pichost.ru/pics/f0d3249e6de7ba2868881ee7ba4c20d0.jpg[/img][/url] В фильме имеется просто умопомрачительно прекрасная сцена любви Ник с Бобби. Но главное - восхитительная его игра. Требую Оскара для Роберта. [url=http://pichost.ru/pic.php?id=41a93ee3514e2c9453a17e3318c3fab8][img]http://pichost.ru/pics/41a93ee3514e2c9453a17e3318c3fab8.jpg[/img][/url] Это кстати, тож Бобберт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, удивительно, как раз сегодня посмотрел этот фильм, тоже, согласен полностью насчёт оценки, но чудесны оба. Хотя Диана сама по себе великолепна, её биография интересна, эксцентрична и даже буйна. Легкомысленная женщина, но какая обаятельная! Они великолепно сыграли, я под большим впечатлением и от Роберта, и от Николь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...