Перейти к содержанию

Приключения королевского стрелка Шарпа (Sharpe's Rifles, Eagle... Legend)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/98514/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [IMG]http://kinopoisk.ru/images/film/230883.jpg[/IMG][IMG]http://kinopoisk.ru/images/film/230882.jpg[/IMG] Еще один телефильмец из 90х :D из 15 частей,поставленный реж.Томом Клеггом по новеллам Бернарда Корнуэлла/UK/1993-97г.В свое время интересно было наблюдать за харизматичным Ричардом Шарпом(Шон Бин) и его разношерстной "бандой",с которой Шарп прошел огни,воды и медные трубы,покорял неприступные крепости и сердца женщин.Рядом с ним "воевал" его "заклятый друг"-Обадайа,в исполнении не уступающего в харизме Ш.Бину Питера Постлетуайта [url=http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/230883/]Sharpe's Rifles[/url] [url=http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/230882/]Sharpe's Eagle[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=][/QUOTE] Сейчас на стадии постпродакшн находится последний Шарп-Sharpe's Challenge.Спустя 10 лет Ш.Бин снова оденет мундир и по заданию Веллингтона поедет в Индию.Там его и верного друга Харпера ждут новые испытания и приключения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Шон Бин - моя первая любовь. Сериал смотрела, каждый раз как его показывали. Сейчас, конечно врят ли буду смотреть, но все возможно. Сериал хороший и интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, всё жду когда повторят, а то всякую чушь по пять раз за год , а это уже пару лет как жду, Шон Бин отлично смотрелся. Если продолжение появится, обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов детства. Образ Шарпа, созданный Шоном Бином, оказался ярким, запоминающимся. Недавно вспомнил детство, посмотрел по Культуре новую серию о Шарпе в Индии. Понравилось. P.S. С тех пор я покупаю только телевизоры Sharp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, помню не столько сами серии, сколько впечатления от него, так как была еще совсем маленькой, когда его показывали по ТВ. Больше всего там запомнился Шарп, и до сих пор мне кажется - это одно его самых удачных перевоплощений, более того, в продолжениях (спустя энное количество лет) его герой Шона Бина не выглядит смешно или "извлеченным из небытия", а очень даже естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Хороший сериал, всё жду когда повторят, а то всякую чушь по пять раз за год , а это уже пару лет как жду, Шон Бин отлично смотрелся. Если продолжение появится, обязательно посмотрю.[/QUOTE] С среду по пятницу вот уже третью неделю по ТВ Центру показывают ''Стрелков'' правда к сожалению в 12-50. Но в сети и на DVD все серии можно найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела когда-то этот сериал, ещё в школьные годы. По-моему его тогда днём показывали по одному из ТВ-каналов, как раз после школы приходила и смотрела. Помню нравился, интересно было наблюдать за развитием событий. Сам Шарп тоже очень нравился. Не знаю как бы восприняла сейчас это кино, но в принципе не отказалась бы снова увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматривую серии Шарпа и получаю еще больше удовольствия(в 1990-е в детстве я любил сериал за батальные сцены и фехтование)ныне я люблю еще эти телефильмы за отличные диалоги,монологи и фразы,интересные сюжеты,замечательных актеров,обилия очаровательных дам в роскошных нарядах эпохи Байрона и Пушкина-от смуглых испанских брюнеток до светловолосых и светлокожих англичанок,ну и наконец за музыкальное оформление. Кстати в ''Орле Шарпа'' в роли лейтенанта Бэрри засветился нынешний Джеймс Бонд-Дэниэл Крейг. А во ''Враге Шарпа'' Элизабет Хэрли в корсете,который показывает ее пышный бюст во всей красе чертовски хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая серия - [B]"Стрелки Шарпа"[/B]. Понравилось наблюдать за развитием отношений между офицером "поневоле" и его стрелками. История с сундуком тоже заслуживает пристального внимания. А как Харпер его оборонял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела несколько серий, понравилось, роль словно написана была для Шона Бина, очень убедительно он в ней смотрится и исторический колорит тоже впечатляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[I]Первоначально планировалось, что роль Ричарда Шарпа исполнит Пол МакГанн, однако перед самым началом съемок актер сломал ногу, и его заменил Шон Бин. Из всего актерского состава [B]"Легенды Шарпа"[/B] первым был утвержден Дара О'Мэлли, хотя сначала казалось, что роль Патрика Харпера ему не светит по одной простой причине – О'Мэлли был намного моложе Харпера. Военный советник [B]"Легенды Шарпа"[/B] Ричард Разерфорд-Мур (Richard Rutherford-Moore) часто появлялся в фильмах в роли бойца особого назначения стрелка Мура, который никогда не указывался в титрах. В Эдинбургском университете есть профессор по имени Ричард Шарп. В фильме [B]"Честь Шарпа"[/B] есть сцена, где Шарп и маркиза, уходя от погони, падают с лошади в… для озера или пруда мелковато, но не говорить же "в лужу"… В общем, падают в водоем. Это сцена была абсолютно незапланированной – конь запнулся, Бин и Крайдж упали в воду, а режиссеру Клеггу это так понравилось, что он решил включить сцену в фильм. В [B]"Легенде Шарпа"[/B] некоторые актеры появляются в разных ролях. Тони Хейгарт сыграл Повара во "Враге Шарпа" и мистера Парфитта в [B]"Правосудии Шарпа"[/B]. Питер Хьюго-Дэйли появлялся в роли сержанта Родда в "Золоте Шарпа" и в роли сержанта Бикерстаффа в "Вызове Шарпа". Джулиан Феллоуз предстал в роли майора Даннета в "Стрелках Шарпа" и в роли принца-регента в "Полку Шарпа". На съемках [B]"Легенды Шарпа"[/B] Дара О'Мэлли получил прозвище Большой Ди (Big D) за высоченный рост – 193 см (выше всех в съемочной группе). На левой руке Шона Бина есть татуировка 100% BLADE (в честь шеффилдской команды "Блэйдс"). Во время съемок для исторической достоверности татуировку приходилось гримировать под синяк. Персонаж Джейсона Сэлки стрелок Харрис – реально существовавшее историческое лицо. Шон Бин и Эбигайл Круттенден были супругами не только на экране в [B]"Легенде Шарпа"[/B], но и в реальной жизни.[/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olais']Ко всему прочему у сериала очень интересный саундтрек.[/QUOTE] Саундтрек действительно очень интересный. И сам по себе, и очень подходит к фильму. Мои впечатления от Шарпа - Шарп 1993-1997 великолепен. Обожаю этот сериал. Шон Бин там во всей красе. Роль, подошедшая своему исполнителю, на 1000%. Недаром потом сам Бернард Корнуэлл наделил своего книжного персонажа чертами Шона Бина и даже посвятил ему один из свих романов о Шарпе. Что касается последних двух новых Шарпов 2006 и 2008 - последний еще не удалось увидеть, а вот о предыдущем 2006 года впечатления двоякие. С одной стороны, по сюжету и исполнению фильм оччень неплох. И Шон опять в роли Шарпа, положительный герой в кои-то веки и в главной роли. И ностальжи, опять же, но... пресноват. Да, Шон постарел. Но дело ведь не в этом. Он по-прежнему обаятелен и харизматичен, но ... нет любовной линии. А Ричард Шарп- не любимец и любитель женщин - это не тот Шарп. А вот любовной линии фильму как раз и не доставало. Если бы с дочкоцй генерала у них бы там что-то закрутилось, или с индийской принцессой, на худой конец, фильм смотрелся бы интересней и веселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна причина поностальгировать...как в свое время я обожала это сериал, лихого вояку и сердцееда Шарпа, постерами с красавцем Бином в военном мундире были обклеены все стены. Смотрела уже давненько, поэтому сюжет помню смутно, лишь только что все было увлекательно и в стиле приключенческих романов той эпохи. Посмотрела постеры и кадры, полюбовалась молодыми и свежими Бином и Херли. Музыка соответствует настрою фильма. Радуют глаз родные крымские пейзажи. Надо пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время, когда романтичный мальчишка запоем смотрел серии про великолепного королевского стрелка Шарпа и его бравых егерей особого назначения. Этот мальчишка подрос и повзрослел (ах, как жаль), но любит вспоминать о том беззаботном времени. Вот почему пройти мимо совершенно случайно попавшегося последнего (на данный момент) фильма о похождениях бравого солдата эпохи наполеоновских войн я не смог. Имя последнему фильму - "Sharpe's Peril" ака "Риск Шарпа". Действия происходят в колониальной Индии, видимо сразу по окончании событий "Испытания Шарпа". На экране красуются старые добрые друзья Ричард Шарп и Патрик Харпер (раз уж они дожили до последней серии, то теперь их убить может только атомная бомба). Мало того, что фильм не выходил в наш прокат, он (судя по скудному рейтингу IMDB) не был особо популярен и в мире. Вышел в свет он лишь в прошлом году. Ну что сказать... Детские воспоминания были несколько попорчены... Вообще, Англия сильна своими традициями. И Ричард Шарп всегда в своём репертуаре. С первых секунд своего появления на экране он сразу получает по морде от пышногрудой блондинки, и это верный признак зарождающейся симпатии. Далее в кадре засветится русский офицер, Бог знает что забывший в Индии. И нет ни одного закона жанра, по которому у этого лысого проходимца будет хоть один шанс остаться положительным героем. На протяжении 2 часов Шарп будет постоянно совершать необдуманные поступки и ввязываться во всяческие авантюры при преступном попустительстве остальных персонажей и сценариста, периодически бросая вверенных ему людей на произвол судьбы ради совершения какого-нибудь подвига. А слова "Меня зовут Шарп. Ричард Шарп" Шон Бин произносит с таким апломбом, что я инстинктивно ищу глазами "Астон Мартин" поблизости. А ещё мы конечно увидим его блестящий полководческий талант на примере горстки оборванцев с ружьями и, разумеется, всплывёт призрак давнего злого гения Шарпа - Обадайи Хейксвилла. Из умилительных перипитий сюжета добавлю индийскую принцессу, вставленную в фильм, похоже, только для того, чтобы было понятно, что это Индия, и весьма откровенное платье главной героини, в одном эпизоде бесстыдно намокающее и просвечивающее без всяких видимых причин. Ну а если же говорить по существу, то сериал выдохся и спёкся, а Шон Бин давно уже его перерос. Снимается он в нём, похоже, чисто по традиции, отдавая дань уважения прославившему его образу. А сам остаётся самым светлым пятном в этом клубке сюжетных глупостей и тривиальностей, размазанных по жутко затянутому телевизионному формату в два с лишним часа и приправленных довольно посредственными актёрами. Стоит, наверное, посмотреть первые серии, но "Риск Шарпа" пока отбил у меня охоту. И, похоже, надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела несколько серий этого сериала. В общем, сериал неплохой и даже интересный, но меня не смог зацепить настолько, что бы хотелось смотреть его регулярно и целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень понравился этот сериал, к сожалению, его не так часто показывали по ТВ, а тут за последние пару месяцев сразу по двум каналам! [img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/grin.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...