Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Высказывания знаменитых людей

Рекомендуемые сообщения

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124660

 

погуглил для вас специально

Чеканки на стене! т.е. они были модными не только в Союзе 70-80-х. это важно. для понимания мат. культуры некоторых эпох и природы призраков в синема.

Кажется на пикче старинный дом из прошлого "мамы". т.е. посуда, часы 50-х, чеканки - признаки прошлого, отлично.

 

***

Он быстро съел суп и говядину, которую, по тюремному обычаю, клали прямо в суп.

Дюма. Граф М-К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня надо уметь передать эмоции без элемента провокации.

(с) Бертолуччи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- У Вас есть мечта?

-- Есть, чтобы люди кормили бездомных животных ( Г. Вицин )

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Старый пропойца Чарли...

 

Когда слушаешь его чтения в записи, то поражаешься насколько его голос не подходит к внешности. Я всегда был уверен, что он просто обязан звучать, как Том Уэйтс.

 

---------------------------------

i?id=b247ccb6ec72fcb7c1f29969ce6bc802-l&n=13

 

 

Я не был ни мизантропом, ни женоненавистником, но мне нравилось одиночество. Хорошо сидеть себе где-нибудь в закутке, курить и попивать. Я всегда был лучшей компанией самому себе. «Хлеб с ветчиной»

 

Большинство начинают вопить о несправедливости, только когда это касается их лично. «Хлеб с ветчиной»

 

Очень немногие красивые женщины стремятся показать на людях, что они кому-то принадлежат. «Женщины»

 

Одиночество укрепляет меня; без него я как без еды и воды. Каждый день без него обессиливает меня. Я не горжусь своим одиночеством, но я завишу от него. «Фактотум»

 

Когда случается плохое, пьешь в попытках забыть; когда случается хорошее, пьешь, чтоб отпраздновать; когда ничего не случается, пьешь, чтобы что-нибудь случилось. «Женщины»

 

Тусклая жизнь нормального, среднего человека хуже, чем смерть. И казалось, что не существует никакой возможной альтернативы. Образование — просто обман. То нехитрое обучение, которое я позволил себе, сделало меня более подозрительным. Кто такие доктора, юристы, ученые? Это люди, которые добровольно лишили себя свободы думать и поступать как личности. «Хлеб с ветчиной»

 

Видеть на экране всякое говно стало столь привычным, что люди перестали отдавать себе отчет в том, что смотрят одно говно. «Голливуд»

 

– Пожалуй, мне выпить надо. – Выпить почти всем надо, только они об этом не знают. «Женщины»

 

Если бы у нас была говорящая печень, нам бы не понадобилось общество анонимных алкоголиков. «Макулатура»

 

Дружба — это и есть совпадение предрассудков. «Записки старого козла»

 

В начале была ошибка. «Почтамт»

 

i?id=3dda49d7c113ecf0c3704bb98fa4cf56-l&n=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразу о воспитанных людях, полных сомнений, и идиотах, уверенных в своей правоте, кому только на просторах интернета не приписывают. Теперь проблема в том, как бы узнать, не перелопачивая тома библиотек, кто же ее настоящий автор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразу о воспитанных людях, полных сомнений, и идиотах, уверенных в своей правоте, кому только на просторах интернета не приписывают. Теперь проблема в том, как бы узнать, не перелопачивая тома библиотек, кто же ее настоящий автор.

 

Кмк, приведенная вами фраза, это микс из разных цитат, поэтому и автора не сыскать , вот одна из её составляющих :

" Старость не верит никому, зрелость во всём сомневается и только молодость уверена, что знает всё ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразу о воспитанных людях, полных сомнений, и идиотах, уверенных в своей правоте, кому только на просторах интернета не приписывают. Теперь проблема в том, как бы узнать, не перелопачивая тома библиотек, кто же ее настоящий автор.

 

i?id=a97cd7e35837b09ee894c1f7c1359921-l&n=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Это вроде же Стэтхэм сказал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразу о воспитанных людях, полных сомнений, и идиотах, уверенных в своей правоте, кому только на просторах интернета не приписывают. Теперь проблема в том, как бы узнать, не перелопачивая тома библиотек, кто же ее настоящий автор.

 

Более, чем уверен - авторов может быть овер9000...это не самая оригинальная мысль тащемто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9285a537c9ba51d865b091454cf62b4a.jpg

 

Чой-то не согласен. Эйб сравнивает теплое с квадратным. Характер - характером, а репа - репой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Согласна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится вот эта:

«Мы те, кем мы являемся. Время просить за это прощение закончилось»

 

Джаред Лето

Или ещё вот, его же :

«Хорошее кино, как и умная книга, должно помогать тебе напрягать извилины».

 

И вот эта:

«Пожалуйста, помни: если ты полон сомнений и что-то кажется невозможным, всегда есть тот, кто верит в тебя. Это я».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь писать Великий Американский Роман.

Рэймонд Чандлер в интервью дондонской The Times, 1959г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/

/

Я ненавижу запрограммированные фильмы. Я стараюсь просто рассказывать или, скорее, показывать истории и надеюсь, что они понравятся зрителю, даже если они горькие. Жизнь не всегда весела, и нужно иметь мужество смотреть на нее со всех сторон.

Антониони Микеланджело

_

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет - это Божий дар.

 

Артемий Троицкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известное Зло не так страшно, как неизвестное Добро
Неизвестный доброхот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемий Троицкий

 

атеисты думают, что нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонное замечание, Савита

 

"Не смотрите телевизор, смотрите интернет"

Екатерина Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атеисты думают, что нет )

 

Не верят, глупенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mы враждуем из-за несходства зaблyждeний.

 

Beнедикт Ерофеев. Из записных книжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина Павловна сказала, что если мы подъедем к берегу, то я что-то увижу. И я увидел, как Екатерина Павловна ушла.

 

Даниил Хармс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...