Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

Ох, я тут листаю форум третьей рукой (двумя стандартными пеку блины:D), и чуть не задохнулась от этой милоты, спасибо, мастхольте :), имею в виду беличьи следы!!

И день великолепный у вас, у нас говно-грязь-слякоть..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в парке рядом множество белок, отборных, пушистых, ручных, избалованных вниманием и грецкими орехами,

на каждый экземпляр приходится минимум два блогера, легко могут забраться по ноге и усесться на плечо, это щекотно.

 

image.jpg

 

____

посмотрела недавно классный фильм Земля: Один потрясающий день

слегка гламурный взгляд на природу, никто никого не сожрал, не похрустел, зажмурясь, косточками, все хищники в основном лузеры, зато есть веселые шутки под музыку, озвучивает дедушка Дроздов с медовыми его интонациями, съемки фантастические, особенно воздушный бой колибри и пчел, которых гасят дождевые капли и те тяжело заваливаются на бок в слоумо, теряя равновесие.

детям и Триеру от депрессии такое можно рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, чтоб белки лазили по людям, ни разу не видела. Впрочем, взятку дать не пробовала... Мне кажется, они довольно дикие. Признаки внимания не любят, быстро скрываются. Может, потому, что это не парк, а лесопарк, т.е. определенная часть леса была облагорожена под пикники прогулки лет пять назад. В ту, первую зиму я часто видела и заячьи следы близко к трассе. Но с этим вскоре стало туго. Птицы разные зимние тоже реже попадаются, даже в нехоженой лесной части. А может, это я стала менее внимательной, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась песня синицы, каждый год они придумывают что-нибудь новенькое >>

Ближе к концу еще поползень верещать начинает, думала не будет слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовалась настом и прошла по лесу без дороги - а главное, через свое любимое "болото". Это мечта! Только на крутом подъеме в гору стала проваливаться - то ли потому, что солнечный склон, то ли давление по-другому распределяется... наверху, в парке, тоже не так уверенно было идти поверх снега.

 

P1160569-001.1553355541.jpg P1160574-001.1553355572.jpg

 

Весна явно началась раньше обычного, но прилетные птицы об этом не знают - еще никого не слышно. Хотя свои, местные активизировались. Уже слышала звонкую дробь дятла. А уж синицы вообще агрессивны - как завидят, так и налетают, вереща. Были бы они были побольше размером, я бы испугалась))

 

P1160560-001.1553355767.jpgP1160566-001.1553355787.jpgP1160558-001.1553355814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась песня синицы, каждый год они придумывают что-нибудь новенькое >>

Ближе к концу еще поползень верещать начинает, думала не будет слышно.

 

Кочующие птицы приносят с собой с зимовки песни далеких птиц и вставляют их в свои песенки, а синицы, наверное, у них перенимают.

У нас весной и не пахнет, но дятлы активизировались на месяц раньше, эта их сухая дробь обычно начинается в середине апреля, а в этом году уже вовсю трещат. Для меня трещотка дятла знак весны, а кукушка знак лета.

Попалось в старом журнале : " Весной рядом с кормушкой можно выложить гнездовой материал - например, старый изодранный матрас, набитый волосом или расползающийся меховой воротник. Птицы с удовольствием разберут шерсть на гнездовую подстилку " :biggrin: кто нибудь так делает?

К сожалению, не видно вашу прогулку по насту и не получилось занести фотки мартовского леса, не даёт вставлять их в альбом :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кочующие птицы приносят с собой с зимовки песни далеких птиц и вставляют их в свои песенки, а синицы, наверное, у них перенимают.

Интересно, а мне просто казалось, что они все свои фишки просто смешивают и комбинируют по-разному, талант такой.

У нас весной и не пахнет, но дятлы активизировались на месяц раньше, эта их сухая дробь обычно начинается в середине апреля, а в этом году уже вовсю трещат. Для меня трещотка дятла знак весны, а кукушка знак лета.

Попалось в старом журнале : " Весной рядом с кормушкой можно выложить гнездовой материал - например, старый изодранный матрас, набитый волосом или расползающийся меховой воротник. Птицы с удовольствием разберут шерсть на гнездовую подстилку " :biggrin: кто нибудь так делает?

Думаю, такого добра сейчас много валяется (ну, в мусорном городе), а где-то в чистом месте, наверно... только где сейчас чистое место :( только где людей вообще нет :confused:

К сожалению, не видно вашу прогулку по насту и не получилось занести фотки мартовского леса, не даёт вставлять их в альбом :confused:
:(

Может, альбом заполнился? Слышала, что лимит есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, дело в размере, 1,2 МБ не пропустил, как раньше, будем ужимать.

picture.php?albumid=7766&pictureid=124698

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124699

 

хорошая весенняя погода и плохая ))

 

* после ужатия какие то невзрачные стали, в оригинале лучше

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая готовая обложка альбома))) В смысле, музыкального)

 

Вы говорите, весной не пахнет, а вон и снега уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая готовая обложка альбома))) В смысле, музыкального)

 

Вы говорите, весной не пахнет, а вон и снега уже нет.

 

Спасибо )

Лесок быстро оттаял, а так везде ещё снежная целина полметра высотой.

Вот ещё одна обложка для книги Зимняя сказка и сосулька фрэдди крюгер

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124700

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=124701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе сосулька)) Это из серии "Нарочно не придумаешь!". А откуда так накапало? С крыши или прямо в лесу, из ниоткуда?

 

Картинка по ссылке "Дорога в лесу" выделяется тем, что "мрачняк")) Даже без какой-либо редакции. Вот музыку и навеяло. Мне даже конкретное место вспомнилось, где я впервые этот самый мрачняк пыталась под музыку поймать на пленку. То бишь - "на цифру", это было как раз когда фотик у меня появился и я первый раз снимала видео. Если как-нибудь попадете на ютуб, можете глянуть наши места >> Я сама сейчас не без интереса пересмотрела :D А песня с сюжетом, под него и состряпала ролик (тоже впервые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе сосулька)) Это из серии "Нарочно не придумаешь!". А откуда так накапало? С крыши или прямо в лесу, из ниоткуда?

 

Картинка по ссылке "Дорога в лесу" выделяется тем, что "мрачняк")) Даже без какой-либо редакции. Вот музыку и навеяло. Мне даже конкретное место вспомнилось, где я впервые этот самый мрачняк пыталась под музыку поймать на пленку. То бишь - "на цифру", это было как раз когда фотик у меня появился и я первый раз снимала видео. Если как-нибудь попадете на ютуб, можете глянуть наши места >> Я сама сейчас не без интереса пересмотрела :D А песня с сюжетом, под него и состряпала ролик (тоже впервые))

 

С крыши, с балкона точнее, на следующий день она исчезла, вовремя сняла.

Обязательно посмотрю ваш ролик где нить, где есть ютуб, а это то же фото в лучшем разрешении

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124702

 

:wow:

 

 

Да, природа великолепна)) Постите ещё, Локи!))

 

Сняла несколько вариантов, но остальные стёрла, освещение никудышное (( ктож знал, что эта сосуля вам так понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крыши, с балкона точнее, на следующий день она исчезла, вовремя сняла.

Обязательно посмотрю ваш ролик где нить, где есть ютуб, а это то же фото в лучшем разрешении

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124702

 

Сняла несколько вариантов, но остальные стёрла, освещение никудышное (( ктож знал, что эта сосуля вам так понравится)

 

Разлапистая сосулька, как я понимаю, образовалась за счет того, что ветка наклонялась под тяжестью)) Еще способ у них такой, я наблюдала прямо на балконе - большая сосулька намерзает, потом - бац! пласт снега\льда сдвигается, и она оказывается под углом... и дальше уже любые варианты.

 

Вот, вспомнила прошлогодние мартовские сосульки (было гораздо больше снега и сосулек, соответственно). Тут они практически вверх смотрят.

P1140621-001.jpg.4e69ff26d0d24a0ce63b92cd87f4eef5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, целая ледяная бахрома :ohmy: а сосульки какие чистые и прозрачные, красота! Они таяли или однажды ночью вся эта масса обрушилась на чью то машину? Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только раз их застала, 30-го марта, потом было чисто. Пришел, наверно, дворник злой, с метлой. и навел порядок, во избежание.

А мне не бахромой казалось, а каким-то дикобразом ощетинившимся)) Сплошные иглы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124709

 

это не ч/б фото, это ч/б весна

* и нет такого смайлика, чтоб передать свои эмоции, даже не верится, что через месяц май

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, торжественные такие деревья и камни. и что-то символическое в них, и "мрачняк" в виде черных стволов и серого влажного неба - оч.здорово.

 

У нас тоже пасмурно пока, и тепло, птицы оживились, если остановиться у (изрядно располневшего) ручья, можно подглядеть разные картины. Вообще заметила, что в этом месте птицы особо непугливы. Интересно, почему.

Вот снегирь после купания. Отряхивается прямо с фырканьем. Довольно шустрый такой, а не надуто-флегматичный, как обычно.

 

upd. Упс, снегирь улетел))

 

7a8ee61184391624.gif

 

Еще интересная вещь - вот эти проталины на болоте, с характерным ржавым цветом... Вчера только узнала из ютуба, из ролика, где парень плавил самодельную руду в самодельной печи, что это скопление "железных бактерий", которые получают энергию, т.е. собственно живут за счет переработки содержащегося в воде железа, перегонки его из нерастворимой формы в растворимую (меняется валентность, в общем, что-то из подзабытой уже химии)). Т.е. такие охристые осадки в ручьях это самая настоящая прото-руда для добычи железа))

P1160612-001.jpg.8fa311c0ef4c55d596d43478116aff31.jpg

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел специально подснежники поискать, но нашел мать-и-мачеху))

fb43d6c0a607.jpg

Снежок еще лежит кое-где, но так тепло +8

80f1ff2c4ed3.jpg

Дворняга

8a15613d5c29.jpg

Сколько лет этим погребам интересно. Еще даже функционируют некоторые)

0178aae6516a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...