Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Птичий короб (Bird Box)

Рекомендуемые сообщения

А вот зачем двойная защита одновременно - птицы в клетке и повязки? логично же, зачирикали - одень повязку или закрой глаза, молчат - таращись на здоровье.

Идея спасения смешная, конечно, как дети, зажмурился - спрятался. Наверное, чтоб так просто не было придумали сумасшедших.

Но не верится все равно, что в городе больше нет выживших, да такое впечатление, что и в стране никого не осталось.

 

Про слепых сразу же в начале фильма подумалось, что вот кому проблем нет, А еще в конце промелькнула мысль, что Рик пафосно скажет главной героине, что выжить можно, только лишившись зрения, и это так сказать новая ступень человечества, и проведет с ними обряд лишения зрения. Было бы суровее. А то что у них за пансионат на полном обеспечении(откуда? суперов рядом нет), 5 лет в постапе, а такие беззаботные сидят, улыбаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Неожиданным путем Курапика на главную КП угодил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая история.

Достаточно психологичная и напряженная, чтобы было интересно смотреть.

События первых дней катаклизма, конечно, поживее смотрятся, но и основная линия со сплавом по реке и поиском убежища неплоха.

История, конечно, во многих смыслах камерная, фантастическое допущение очень уж фантастическое, много смертей и по большому счету счастливый финал не такой уж и счастливый. Но... Мне было интересно.

P.S. Приятно было видеть Буллок и Малковича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тихом месте полно ляпов, я их считала, потому что мне было скучно. В Птичьем коробе логики ещё меньше, но фильм настолько увлекателен, что это не мешало смотреть. Конечно, путешествие вслепую нереально и глупо, но атмосфера напряжения и страха не даёт сосредоточиться на нелепостях. Актёры отличные - и Буллок, и Малкович, и дети, и другие. Удовольствие от просмотра, в отличие от Тихого места, получено. Неплохой фильм.

А как красив лес и бурная река...:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, путешествие вслепую нереально и глупо

Почему оно нереально? Если они 5 лет выживали, вслепую добывая/выращивая еду, то что нереального в двух днях путешествия по реке? Пороги только в одном месте, в целом река не извилистая и тихая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тихом месте полно ляпов, я их считала, потому что мне было скучно.

 

но каких-то серьезных ляпов там практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему оно нереально? Если они 5 лет выживали, вслепую добывая/выращивая еду, то что нереального в двух днях путешествия по реке? Пороги только в одном месте, в целом река не извилистая и тихая

Нереально, что

 

выпав из лодки, спаслись оба ребёнка, немеющие плавать. Причём мальчик два раза. Отбиться от здорового мужика, да ещё вслепую, тоже нереально.

 

но каких-то серьезных ляпов там практически нет

Зато много мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали наконец-то как выглядел монстр в той самой вырезанной сцене (что-то типа ночного видения у героини Буллок), о которой Бир рассказывала в интервью к фильму

“It so easily becomes funny. We actually shot that and spent a lot of energy on, but every time I saw it, I was like this is not going to be tense.”

 

а я после прочтения книги наоборот представляла их чем-то совершенно неосязаемым, короче Гарленд рулит по части таких явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буллок в повязке, в попытке найти свой рай - птичее пение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю хайпа вокруг данного фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю хайпа вокруг данного фильма.

 

Все хотят посмотреть, из-за чего хайп..вот и я думаю посмотреть.

Замкнутый круг. Но кто-то же это запустил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зашел!

Есть такие личные факторы и наверняка у всех они разные, которые тебе говорят, что ты кайфуешь! Вот в моем случаи я всегда говорю вслух:

- да! Вот это кино!

И когда я это произношу значит, что мне до чертиков интересно!

Понравилось всё кроме концовки, это как будто тебя подводят к чему то -Вау! , а на деле выходит - ну ладно..ок.

Первым смотрел "Тихое место" мягко говоря очень раздрожительный хоть и атмосферный фильм. Там целый фильм глупости подводят под главные моменты.

Здесь же максимален инстинкт выживания, минимум глупости.

Мать следит за детьми и учит их быть серьезными и внимательными.

8.5 из 10

 

Тихому месту 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же максимален инстинкт выживания, минимум глупости.

Ну ты моришь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты моришь, конечно.

 

 

Так пукнуть каждый может. Тихоместолюб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю хайпа вокруг данного фильма.

каждый продаёт себя как может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимум глупости.

 

)

Это не стыкуется с нежеланием героини Буллок давать имена детям. Ведь ежу понятно, что в экстремальной ситуации, наиболее удобно будет окликнуть "Джо" или "Сэм", нежели "мальчик/девочка".

Сабж дерьмов, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелание героини Буллок давать имён детям идёт от того, что она не видела их будущего в таком мире, так скажем постоянное ожидание смерти и бессмысленность подобных обрядов, чрезмерный страх за детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт понятно, но слишком притянуто. Или сценарист ололо. Или книга дохлая.

Раз она не видела для них будущего в этом мире, значит и в лодке с ними корячиться не стоило. Дешманская фантастика, крч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешманская фантастика, крч.

 

От ваших недоводьств фильм становится только лучше, это ж надо было не понять смысл имён, да и просто не вникнуть в картину целом.

Фильм не идеален, но чертовски хорош и не глуп, в отличии от ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильму прям не хватает, чтоб она их ещё переодела, мальчика в девочку и наоборот, запутать монстров, западные критики описались бы от восторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не идеален, но чертовски хорош и не глуп, в отличии от ...

 

у сабжа с логикой хуже, чем у тихого места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негра она наверно тоже называла просто "Негр" :biggrin: Ну, че на имена тратится, все равно же сдохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Это не стыкуется с нежеланием героини Буллок давать имена детям. Ведь ежу понятно, что в экстремальной ситуации, наиболее удобно будет окликнуть "Джо" или "Сэм", нежели "мальчик/девочка".

Сабж дерьмов, естественно.

 

Ну по-английски это всё один слог, одинаково удобно. Просто заскок в голове от пережитого случился, но комнатные люди, как всегда, удивляются, что под стрессом герои могут себя необычно вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сабжа с логикой хуже, чем у тихого места

 

В "Тихом" все фишки выстроены на изначальной глупости. Об этом везде спорят , но каждый останется при своём.

Я читал ваши споры в соответствующей теме.

Я даже ради этого пересмотрю его на выходных, благо дома кинотеатр и рассмотреть все мелочи будет просто.

А пока для меня сабж стоит на ступень выше "тихого пиара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...