Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хит Леджер

В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?  

648 проголосовавших

  1. 1. В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл лучшие роли?



Рекомендуемые сообщения

Он был хорошим актёром, когда-то вытащившим на себе унылого Бэтмэна Нолана. Другие его роли тоже весьма интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть повод просмотреть его фильмографию, потому что редко какой актёр дажа после смерти становится темой для ежедневных сравнений словно он жив. Странная судьба. Думаю, он и не мечтал о таком...что ж, мои поздравления, мужик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хит на все времена: 11 лучших ролей Хита Леджера
4 апреля 1979 года родился австралийский актер Хит Леджер, наиболее известный по фильму «Темный рыцарь» (и «Горбатая гора», конечно). Роль Джокера принесла ему «Оскар» посмертно (на тот момент это был второй случай в истории премии) и народную любовь (переплюнуть Леджера в этой роли практически невозможно, хотя изначально в актера не верил никто, кроме Кристофера Нолана). Жизнь Леджера оборвалась 22 января 2008 года — от передозировки снотворных и болеутоляющих (последний фильм он так и не завершил). Вспоминаем лучшие роли актера, которого нам не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за статью!

Хит останется у меня в сердце навсегда. Недавно осознала, что я люблю его везде. В каждом фильме есть любимый кадр, момент, монолог, его улыбка. Мне сложно, порой, что-то пересматривать, чертовски жаль что все так. Сейчас, спустя годы (15!) у нас могли быть еще десятки шикарных фильмов с обворожительной улыбкой Хита, но не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль Хита. Талантливый он был актер, да и вообще располагающий к себе парень с приветливой и доброй улыбкой. Помню, в новостях по Первому узнал о его смерти, и тогда всё это таким непостижимым казалось, что до конца и не верилось в случившееся. Настолько смерть от передозировки болеутоляющими препаратами и антидепрессантами не вязалась с его рослой спортивной фигурой и располагающей к себе наружностью. Но к сожалению произошло то, что произошло.

 

Самое интересно, что на момент его смерти я лишь в "Патриоте" и "Братьях Гримм" его видел и, честно говоря, на их основе и думать не думал, что Леджер сможет войти в топ любимых актеров его поколения. "Патриот" вообще не понравился, а "Братья Гримм" в силу целого ряда причин вышли недостаточно гиллиамовскими, что в конечном итоге отразилось и на восприятии Леджера и Дэймона на главных ролях. Хотя, на первый взгляд вроде как и вполне приемлемо по игре. Сказать по правде, мне он в те времена больше как герой таблоидов запомнился: то он с Роуз Бёрн, то с Хезер Грэм, а потом и с Наоми Уоттс.) Разделы светской хроники без устали освещали перемены в личной жизни Хита, а сам он производил впечатление легковесного паренька, для которого кино не главное в жизни.

 

Но начиная с 2008 по 2009 гг. многие телеканалы, словно сговорившись, начали показывать чуть ли не все фильмы с его участием. Для меня такое единодушие телевизионщиков стало сродни сигналу и толчку к тому, чтобы открыть для себя Хита Леджера по-настоящему. Так и приобщился к его творчеству. Особую благодарность, наверное, надо выразить каналу TV1000, там прямо самые лучшие его работы показывали. Но "Горбатую гору", одну из значимых вех в его карьере, помню точно, что по СТС смотрел весной 2008-ого. Что сказать? – Хорош практически везде: и в образе современного Петруччо в модернизированной версии "Укрощения строптивой" Шекспира, и в роли рыцаря-самозванца в постмодернистской по духу "Истории рыцаря" Брайана Хелгеленда, и особенно на второстепенном, но совершенно незабываемом образе молодого надзирателя в "Бале монстров" Марка Форстера. Та самая сцена с Билли Бобом Торнтоном, игравшим его отца, конечно же принадлежит к числу лучших у Хита. Я никогда не любил тебя! - Я всё время тебя любил.

 

И в "Горбатой горе" Энга Ли та же пронзительность интонаций, тот же драматизм, при том, что герой весь в себе и скуп на эмоции. И на контрасте его дуэт с Джейком Джилленхолом сработал на все сто, что и стало основной причиной успеха картины, которая вне зависимости от отношения большинства к показанным проблемам, благодаря правдивой игре Хита и Джейка способна нравиться многим людям, поскольку в центре проблемы не меньшинств, а реальных простых людей, не очень сильно отличающихся от нас.

 

Но конечно тот Джокер, которого он выдал посмертно летом 2008-ого в "Темном рыцаре" Кристофера Нолана... – немногие были к нему готовы, я-то уж точно. Мне с другом во время премьерного просмотра в кино только и оставалось, что в шоке переглядываться во время ключевых сцен с его участием, немо сопоставляя и сверяя ощущения от его Джокера по принципу "Ты это видел?.." "Это тот Хит Леджер, которого мы знаем, или кто-то другой?.." Там не надо было предполагать и ванговать, кто станет звездой грядущего наградного сезона, там сразу было ясно, что Оскар и Глобус – это самый мизер, которым такой перформанс можно одарить. Вот и получилось, что подлинным прорывом у Хита стала роль, которая по роковому стечению обстоятельств стала для него последней. На пике ушел. Безумно жаль…

HeathLedger03.jpg.62ece2e7533f4f70341a556933eeb301.jpg

HeathLedger05.thumb.jpg.8399a690ef331940b417f605fce65dd0.jpg

HeathLedger06.thumb.jpg.b977a8b5d005853e918b02048ad4570b.jpg

HeathLedger10.thumb.jpg.ba86ed3fba7095ed6c2ad390414cc6b9.jpg

Изменено пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоцененный актер. Видел его еще у Гиллиама (кроме распиаренного "Темного рыцаря"). Ничего особенного. Если бы не умер никто бы им не восхищался, особенно в России и пост-СССР, где любят рано трагически погибших и не любят успешных при жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще нигде его не помню, кроме распиаренного ТР, но там вроде неплох был, можно на Оскар натянуть, хотя Круз в Солдатах Неудачи интереснее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что переоценен. Не больше всех остальных, по крайней мере. Знаковые роли были, харизма была ого-го, и вообще все, что полагается. Я не фанат, но жаль, конечно. И тогда, и сейчас.

В 2008-м еще Депардье-младший умер, что за год такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль нигде не успел еще с батей поиграть.

 

SpotlessAnimatedHumpbackwhale-size_restricted.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после Патриота помню ждал Макса нового с ними, жаль не сложилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ему могло быть 45 лет. Отличный был актер, так рано ушёл. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ему могло быть 45 лет. Отличный был актер, так рано ушёл. :sad:

 

Пристрастие к транквилизаторам до хорошего не доводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хит Леджер и Роуз Бёрн в фотосете 1999 года, когда вышел их общий и во многом недооцененный австралийский фильм "Пальцы веером" Грегора Джордана, у которого актер впоследствии сыграл и в "Бандах Келли":

199902.jpg.a7b201cfa8da2db3741fca759d84db69.jpg

199903.jpg.a2793a3ac86ed4a3aa841c5951ef793b.jpg

199904.jpg.dc7d7e13d937fedc5b473fb9e9119f7b.jpg

199905.thumb.jpg.d885b9f44c30e9a5cb044ae2489fd1c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...