Перейти к содержанию

Залечь на дно в Гвинфиде (The Baker)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

8949c3821205.jpg Залечь на дно в Гвинфиде/The Baker 9c0cb87ef0b0.jpg

 

Постеры:

 

42bbef3c8a19.jpg 536f8bc8ea9f.jpg

 

Люди:

84df171f6d0b.jpgДамиан Льюис84df171f6d0b.jpg e23f28c1b6a8.jpgКейт Эшфилдa0b960e93043.jpg

31464.jpg ***** 24252.jpg

 

dd2a27c91bef.jpgНиколай Костер-Вальдауdf63b323b066.jpg

47200.jpg

 

dd2a27c91bef.jpgМайкл Гэмбонdf63b323b066.jpg

21464.jpg

 

..остальные...

 

год

2007

страна

flag-11.gif

слоган

«It's a recipe for disaster.»

режиссер

Гарет Льюис

сценарий

Гарет Льюис

продюсер

Ариадна Гетти, Дамиан Льюис, Эндрю Литвин

оператор

Шон Боббитт

композитор

Алекс Вурман

художник

Дженнифер Кернке, Пэм Даун, Амелия Шенклэнд

монтаж

Алан Страхан

жанр

триллер, комедия

бюджет

$2 500 000

время

86 мин.

 

Синопсис:

Киллер приезжает в тихий городок с единственным заданием наладить отношения с аборигенами,

работая пекарем в местной единственной пекарне. Но жители, не отличающиеся умом, оказываются не так уж добры и просты,

о чем наш герой поначалу даже предположить не может…

Мнение:

Наизабавнейший британский комедийный аналог "Залечь на дно в Брюгге".

Немного абсурда, небольшая интрига, любовная история, симпатичные и талантливые актеры - вот и рецепт...

не пирога, но очень душевного кино, на которое не жалко потратить вечерок в приятной компании.

Кадры:

kadr_1.jpg.64c07b39edb376e30541e9e98bd89400.jpg

kadr_2.jpg.2ba23e78a28c49bfb4d96a90da6b12b4.jpg

kadr_3.jpg.0f47e47a0f027dc8d5d11d823f9bc1f0.jpg

kadr_4.jpg.0fe2265b1a2b5633903e978a748fe952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Залечь на дно в Брюгге" выпустили через год после британской черной комедии - так что насчет аналога я бы не писала.

 

Запоминается момент с головой овцы и деревенские старушки, которые, как школьницы, засматриваются на нового пекаря и хихикают в кулачок. Немного похоже на "Чисто английское убийство" - по настроению в деревушке и засилью криминала в такой глуши - но юмор, конечно, отличается.

 

От меня кино заработало 8/10. Но я Дамиана Льюса готова лицезреть в любом обличье. Может, другие зрители строже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Залечь на дно в Брюгге" выпустили через год после британской черной комедии - так что насчет аналога я бы не писала.

Не думаю что к данному термину имеет отношение дата выхода фильма. Я ж не сиквелом его назвала, а викисловарь дает определение

Аналог - объект, идентичный или соответствующий данному по каким-либо параметрам.
Ну фильмы и впрямь имеют немало похожих черт.

 

От меня кино заработало 8/10. Но я Дамиана Льюса готова лицезреть в любом обличье. Может, другие зрители строже =)

О да, он тут хорош до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, он тут хорош до безобразия.

 

Он всегда такой. Видела Сагу о Форсайтах с ним?

 

А из прочих актеров хорош музыкальный сосед, которого, кажется, микроволновка взорвалась.

 

Тот, с кем обрел счастье киллер, охотившийся за рыжим Майло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всегда такой. Видела Сагу о Форсайтах с ним?

Неа, не видела)) Но слышала очень много хороших отзывов, когда-нибудь дойду наверняка до просмотра)

А из прочих актеров хорош музыкальный сосед, которого, кажется, микроволновка взорвалась.

 

Тот, с кем обрел счастье киллер, охотившийся за рыжим Майло.

 

О да!) Киллер уж больно хорошенький тоже, наравне с рыжим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм, одноразовый конечно, но не теряющийся на фоне других в первую очередь благодаря ярко-рыжему обаянию Дамиана Льюиса.

Сначала казалось, что будет что-то вроде "Типа крутых легавых", но эта деревушка даже на первый взгляд не кажется идиллической. А уж когда начался спрос на шоколадные торты...:)

Пожалуй, я даже скажу пару хороших слов в сторону переводчиков. Если бы не явное заигрывание с Брюгге, я бы прошла мимо Пекаря, а так вечер потрачен не зря. Так что иногда отсебятина даже полезна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю наших локализаторов. Так "Пекаря" наверное ещё нигде не обзывали. Смотрел давненько, вроде неплохо было. Льюис играть умеет, особенно роли неоднозначных персонажей, тут как раз такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, долго пыталась вспомнить, почему мне знакомо лицо парня на унитазе. Залезла в список актеров, оказалось, что это Николас Роу - "Молодой Шерлок Холмс".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители маленьких городков - жуткие люди! Никакой киллер не устоит!

 

Понравилось: забавно, хоть и не без сюжетных провисаний. Льюис здесь милый-милый и при этом очень секси (стижка такая идет ему больше всего)) - с таким увлечением осваивал технику выпечки (не то, что бы достиг больших высот, но рвение достойно одобрения!). Совместная "выпечка" с героиней Эшфилд оказалась более результативна.

 

Умилил еще Костер-Вальдау своими мотивами -

своеобразное проявление большой и чистой любви?))

 

 

Я бы, конечно, свинтила в другую деревеньку, но Майло можно понять)

 

З.Ы. Скинула балл за овец. Все же не одобряю. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А саундтрек у кого-нибудь есть из этого фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали Агату Кристи? Ну, конечно, читали и наверняка задавались вопросом - почему же в тихой деревушке Мисс Марпл столько убийств? А все потому, что соседи до смерти надоели друг другу! А вот герой Дэмиана Льюиса Кристи не читал (он больше по Шекспиру) и наивно надеялся обрести покой и душевное равновесие на фоне пасторальных пейзажей деревенской глубинки. Пока он трогательно пытается освоить азы хлебопекарного мастерства жители деревушки развлекаются как могут - ненавидят, завидуют, мстят и тайком взрывают овец. И ничто бы не разрушило эту идиллию, если бы не бывший коллега нашего рыжего киллера - следующий по пятам и одержимый одному ему известной целью датский садист-извращенец.

 

Конечно, все это звучит как бред, который обретает краски благодаря комическому (я и подумать не могла!) таланту Дэмиана Льюиса, абсурдности ситуаций, которые могут всплыть только в мозгу британского сценариста и потрясающей музыкальной подборке, поддающей огонька в общее пекло событий.

 

Уж не знаю, то ли фильм настолько хорош, то ли настроение было соответствующее, но 80 % фильма я провела с улыбкой, оставшиеся 20% просто смеялась.

 

8 из 10 за создание хорошего настроения на весь день!

Jewel, спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...