Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

Как Вам 'Алиса в стране чудес'?  

748 проголосовавших

  1. 1. Как Вам 'Алиса в стране чудес'?



Рекомендуемые сообщения

В этом фильме очень много минусов, но это точно не игра Деппа.

Так, а простите - КАКИЕ у нас придирки к ИГРЕ Деппа? У меня лично - никаких. Я его считаю очень хорошим комиком. И это проблема НЕ Деппа, что Бертон слизал Шляпника с Джека Воробья. Это проблема режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет "нас", но моя личная позиция стара, как мир. Никому ее не навязываю, просто высказываю: на мой взгляд, при снятии фильма надо либо передавать дух произведения (как минимум), либо снимать что-то свое по оригинальному сценарию.

 

Иначе, наблюдаем паразитирование на том, что придумали другие, согласен да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танец Деппа это минус.

Танец жуткий, это да.

Ога, вы ещё скажите, что Диллинджер у Деппа, как Воробей.

 

:lol: конечно, а ты не знал? :biggrin: ну не видит народ разницы, что тут поделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танец жуткий, это да.

Ну почему жуткий сразу? Скорее, ненатуральный, сильно видно, что компьютерный, эти желейные ноги:wacko:... А так вполне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему жуткий сразу? Скорее, ненатуральный, сильно видно, что компьютерный, эти желейные ноги:wacko:... А так вполне терпимо.

 

Он глупый, такой нарочитый, как шутка Петросяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он глупый, такой нарочитый, как шутка Петросяна.

 

Ну каким по-вашему должен быть танец Безумного шляпника? Красивым и изящным, что ли? Он такой получился как апофеоз переживаний этого героя, отражение его безумных надежд в движении. Кроме того, это же джига-дрыга, а не вальс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем полфильма этот "танец" анонсировали, так что увиденное показалось, мягко говоря, глупым. Я уже даже испугалась, что они ВСЕ начнут танцевать:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каким по-вашему должен быть танец Безумного шляпника? Красивым и изящным, что ли? Он такой получился как апофеоз переживаний этого героя, отражение его безумных надежд в движении. Кроме того, это же джига-дрыга, а не вальс :D

 

Явно лишний эпизод с танцем. Бёртоновская сказка скатывается в последние минуты серии какого-нибудь мультсериала. Зло повержено, и у всех радости полные штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно лишний эпизод с танцем. Бёртоновская сказка скатывается в последние минуты серии какого-нибудь мультсериала. Зло повержено, и у всех радости полные штаны.

 

А то! Это же сказка, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Это же сказка, в конце концов.

 

А получились "Мишки Гамми" под конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получились "Мишки Гамми" под конец.

 

Ахаха :lol: в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такое сказать, нужно ничего не понимать о игре актеров :)

:lol:

 

Совершенно разные персонажи.

Персонажи то разные, но сыграл и г-н Депп одинаково. Вспомнить его мимику, походку, движения руками в пиратах и сравнить хотя бы то, как он шел по столу в Алисе, будет достаточно, чтобы сказать, что персонажи как минимум похожи. Т.е. не персонажи, а как Джонни их изобразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Персонажи то разные, но сыграл и г-н Депп одинаково. Вспомнить его мимику, походку, движения руками в пиратах и сравнить хотя бы то, как он шел по столу в Алисе, будет достаточно, чтобы сказать, что персонажи как минимум похожи. Т.е. не персонажи, а как Джонни их изобразил.

 

Это ошибочное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

 

Персонажи то разные, но сыграл и г-н Депп одинаково. Вспомнить его мимику, походку, движения руками в пиратах и сравнить хотя бы то, как он шел по столу в Алисе, будет достаточно, чтобы сказать, что персонажи как минимум похожи. Т.е. не персонажи, а как Джонни их изобразил.

 

Согласна,эта походка по столу ну очень была похожа на козырную походку Воробья,но это не портит никак Шляпника,Депп отлично его показал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр!

Посмотрела раз и сразу влюбилась в этот фильм!

Я считаю, что это одна из лучших работ Тима Бартона!

Смотрела в кино, в 3D два раза и конечно же преобрела DVD.

Это реально круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие хвалили момент:

-Народ Вас любит.

-Нет, он меня боится, но это даже лучше.

Мол, такое замечательное раскрытие образа Красной Королевы.

А он ведь, судя по всему, слизан с "Калигулы": между героями МакДауэлла и О Тула был точно такой же диалог;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каким по-вашему должен быть танец Безумного шляпника? Красивым и изящным, что ли? Он такой получился как апофеоз переживаний этого героя, отражение его безумных надежд в движении. Кроме того, это же джига-дрыга, а не вальс :D

 

Он здесь вообще ни к чему.

Было какое-то ощущение, что сейчас финал как у миллиореа и з трущоб пойдет и минут пять все будут танцевать. И еще смахивало на рекламный ролик почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие хвалили момент:

-Народ Вас любит.

-Нет, он меня боится, но это даже лучше.

Мол, такое замечательное раскрытие образа Красной Королевы.

А он ведь, судя по всему, слизан с "Калигулы": между героями МакДауэлла и О Тула был точно такой же диалог;)

Это вольная интерпретация Н. Макиавелли:

"Может возникнуть спор, что лучше: чтобы государя любили или чтобы его боялись.

Говорят что лучше всего, когда боятся и любят одновременно;

однако любовь плохо уживается со страхом, поэтому если уж приходится выбирать, то надежнее выбрать страх". (Государь, гл. 17.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он здесь вообще ни к чему.

Было какое-то ощущение, что сейчас финал как у миллиореа и з трущоб пойдет и минут пять все будут танцевать. И еще смахивало на рекламный ролик почему-то.

 

В таком случае персонажам вообще не стоило упоминать этот танец раньше в фильме, а поскольку уж заикнулись, то будь добр, Шляпа, танцуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае персонажам вообще не стоило упоминать этот танец раньше в фильме, а поскольку уж заикнулись, то будь добр, Шляпа, танцуй.

 

точно не помню: когда они показывали страну до захвата ее Красной королевой, там танец был??

вот его туда надо было вставить и успокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красивая сказка он удался. Но взрослую аудитории, на которую, по словам создателей и был ориентирован фильм, он мало чем удивил. Я вот не пойму, зачем гримировать актеров и выливать на них такие тонны компьтерной графики, что потом многие врядли вообще поймут кто там снимается, если не увидит начальные титры?

Легче уже снять мультфильм. Я уже промолчу, что критики дали этому фильму гордое название "Убийца Аватара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом досмотрел. В самом начале было очень-таки не легко привыкнуть к говорящим цветам и гусеницам-умникам. И если бы не чеширский кот, мышонок-мушкетёр и Шляпник - я бы помер от отчаянья. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом досмотрел. В самом начале было очень-таки не легко привыкнуть к говорящим цветам и гусеницам-умникам. И если бы не чеширский кот, мышонок-мушкетёр и Шляпник - я бы помер от отчаянья. ))

 

Та ладно вам, есть в филмье кроме этого плюсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - среднячок. Порадовал Графикой, игрой Деппа, ну и всё пожалуй... Минус фильму за то, что он является экранизацией очень старой сказки. Новое нужно придумывать, а не зацикливаться на уже существующем ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно вам, есть в филмье кроме этого плюсы :)

 

И именно поэтому я проголосовал за "Хорошо" (операторская работа порадовала). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...