Перейти к содержанию

Майкл Джексон


Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/name/1390/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/39233/view_info/ok/"][B]Майкл Джексон[/B][/URL]| [URL="http://www.michaeljackson.com/"][B]Michael Jackson[/B][/URL] | [URL="http://www.myspace.com/michaeljackson"][B]Michael Jackson on MySpace[/B][/URL] [highlight]29 августа 1958 - 25 июня 2009[/highlight] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i032.radikal.ru/0810/3a/c24df0fac33a.jpg[/IMG][/URL] [B]Карьера[/B] - Актер, Сценарист, Композитор, Продюсер, Режиcсер [B]Имя (лат.)[/B] - Michael Jackson [B]Рост[/B] - 1.78 м [B]Дата рождения[/B] - 29 августа, 1958 | дева [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/horo/virgo.gif[/IMG] [B]Место рождения[/B] - Индиана, США [B]Дата смерти[/B] - 25 июня, 2009 | 50 лет [B]Место смерти[/B] - Лос-Анджелес, Калифорния, США [B]Майкл Джексон[/B] — американский певец, танцор и автор песен, который впервые достиг международной известности в возрасте 11 лет в качестве лидирующего вокалиста детской группы Jackson 5, а впоследствии стал одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в истории и был провозглашен «королём поп-музыки». Наибольшим признанием пользуются три альбома, записанные им под руководством продюсера Куинси Джонса, — «Off the Wall» (1979), «Thriller» (1982) и «Bad» (1987), причём [B]«Thriller»[/B] занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времён и народов. В активе Джексона тринадцать премий «Грэмми»; столько же раз он поднимался со своими синглами на первую строчку американских чартов продаж. Его имя дважды занесено в Зал славы рок-н-ролла — в качестве сольного исполнителя и участника Jackson 5... [URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/Джексон,_Майкл#The_Jackson_5"]Далее[/URL] ======= [I]Король поп-музыки Майкл Джексон...:wow: Для меня он навсегда останется в сердце как автор отличных песен, замечательных танцев, отличным по-своему актером в клипах, да и просто как обычный человек…но все-таки он КОРОЛЬ и король 4rever. Жаль что он ушел так рано, а еще совсем недавно я мечтал/думал что он приедет в Минск ну или хотя бы еще раз в Москву, что бы все-таки попасть к нему на концерт, но видимо моей мечте не суждено было сбыться… Новости, которые говорили о том, что он изнасиловал мальчика, я попросту…да даже если так, я на это совсем не обращал внимания, так как не верил. Да и сегодня много чего про Майкла пишут, да я их не читаю, потому что они абсурдны. Я даже впервые часы после смерти не поверил что его больше нет… Мой Кумир, и ты у меня навеки в сердце! R.I.P [/I] [/CENTER] [URL="http://www.youtube.com/watch?v=6jjRVhGNrIw"]Последняя репетиция Майкла Джексона[/URL] Изменено пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ни с чем из актёрского творчества не знаком и вряд ли будут реальные шансы когда-нибудь познакомиться. Но хорошо помню две его песни "Will you be where" и "Сhildhood", звучащие в "Освободите Вилли" и его сиквеле и вошедшие в их саундтрэки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле сама давно хотела создать тему о Майкле, но как-то недосуг было. За что [B]Живому мертвецу [/B] отдельное спасибо! :roll: На самом деле ещё безгранично удивлена тем, что, в сущности, только два (со мной три) человека выразили своё отношение к Майклу. Два (!!!). И это все, кто могут хоть что-то сказать про легендарную фигуру, пусть и музыкального творчества? Атас, короче. Всякие Фриске/Чеховых/Малиновских/ и иже с ним - пожалуйста, а о Джексоне и сказать нечего. На самом деле очень и очень ему сочувствую. В виду сложившихся обстоятельств. Даже пятидесятилетие у бедняги не удалось так триумфально отметить, как хотелось бы... Вообще от природы, так сказать, Майкл вовсе не красавец. Негритёнок такой, будто сошедший с "Хижины дяди Тома", озорно поблескивающий глазёнками. По мере того, как проходили годы, нос становился всё тоньше, кожа всё светлее (что там не говорили о пигментации), глаза всё чаще оставались за стёклами очков... Его музыкальное творчество, точнее, само восхождение на Олимп, удивительно и достойно подражания. Его стиль танца просто обескураживает. (В хорошем смысле этого слова). В общем - как музыканта его уважаю. Кино... Кино-кино. (Задумалась). Здесь дело обстоит иначе. В кино его вообще не видела, но, думаю, посмотрела бы, если бы появилась такая возможность. Обожаю его танцевальные движения. Смотрела бы и смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Живой МЕРТВЕЦ']Король поп-музыки Майкл Джексон...:wow: Для меня он есть и будет шедевральнейшим - певецом, танцором и автором замечательных песен...[/QUOTE]А для меня, парнем, который вовремя подсуетился и приобрел права на все битловские композиции... Танцором он, конечно блестящим был, а вот манера исполнения, да и сами песни как-то не вдохновляют. За исключением "Say, say, say", да и та не из-за Майкла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интересный и оригинальный деятель шоу-бизнеса. Своей популярностью Джексон ни коем образом не обязан композициям "Битлз", хотя он и перепел кое-что в небольшом кол-ве из их репертуара. Свои хиты, в своём же авторстве и исполнении сделали Джексона самым продаваемым исполнителем в мире. Для музыки он сделал много. По поводу кино. В отзыве к [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/10914/]этому[/url] документально-музыкальному фильму я более подробно написал своё отношение к певцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Джексон у меня вызывает все же больше положительных эмоций. Я не особо большая его поклонница, но что всегда нравилось, так это клипы к его песням, всегда со смыслом, всегд красочные, интересные. Конечно, его странности, мягко говоря, удивляют. Но тем не менее, факт остается фактом - Майкл Джексон был и есть одна из ключевых фигур американской поп-культуры 80-90 г.г. прошлого столетия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравилось да и до сих пор нравится раннее творчество Майкла. Альбом Thriller считаю одним из лучших альбомов вообще. Он действительно был талантлив, плюс ко всему необычен - становится понятно, почему по нему так фанатели. Но где-то с середины 90-х лично я вообще перестала его слушать - не цепляло, если честно. Сейчас конечно грустно смотреть на все происходящее с ним, поэтому буду любить его за былые заслуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triller, History- самые любимые альбомы! Любимая песня наверно "Who is it"... хотя нет... их несколько)) Уважаю Майкла Джексона, люблю его музыку и старые клипы... они замечательные! И эти коронные движения)) Суперррр.. Когда он приезжал а Москву в последний раз, моя подруга попала на концерт... никто другой не умел тогда делать такое шоу!!! Творческий человек со своими плюсами и минусами и пунктиками. Он гений своего дела, хоть и чудак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='*Ноэлль*'] Он гений своего дела, хоть и чудак...[/QUOTE] Соглашусь с тем,что гений на все 100%.А вот чудак...ну тут уж,у каждого свои пунктики.Тем более,как-то в журнале читала про его жизнь:невесёлое у него было детство,папочка у него деспотичный.Похоже все его так называемые "пунктики" из детства и растут, и тут не он виною.Музыка мне его нравится.А клипы до сих смотрятся,как новые.БРАВО,Майкл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЭОН']Лунную дорожку?[/QUOTE] Не надо это так называть. :) Никогда не понимал, почему в период Джексона back glide стали называть лунной походкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']Не надо это так называть. :) Никогда не понимал, почему в период Джексона back glide стали называть лунной походкой.[/QUOTE] Ну простите,просто решила уточнить,ведь всё же более известен этот приёмчик как раз под этим названием.А почему именно так называется,я и сама не знаю...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hostel Girl']Терпеть его не могу, мне он омерзителен...даже слышать о нём не хочу.[/QUOTE] И чем он так вам омерзителен, можно поинтересоваться?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Живой МЕРТВЕЦ'] И чем он так вам омерзителен, можно поинтересоваться?;)[/QUOTE] Своим внешним видом в первую очередь... Потом эти новости про мальчиков.... Человек он может и легендарные, но мне он неприятен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hostel Girl']Своим внешним видом в первую очередь...[/QUOTE] Ну это кому как...;) [quote name='Hostel Girl']Потом эти новости про мальчиков....[/QUOTE] За это можно его карать, но думаю глаза на это можно закрыть…:unsure: А как вам его творчество?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то для меня Миша закончился на History, part 1. Больше ничего хорошего не было. Приобрел тут по случаю юбилейное издание Thriller - и лучше бы ремейки он не записывал бы. Небо и земля. И ещё минус к этому диску. Насколько помню он, ну или его звукозаписывающая компания, постоянно получал разнообразные призы за качество записи. А тут... На этом юбилейном издании в качестве бонуса DVD с клипами из этого альбома - и полнейшее разочарование. Да клипы старые - 82-83 гг., но даже не удосужиться привести их в более-менее приличное состояние по качеству картинки! Даже звук в стерео оставили... Тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, сделавший возможным нам и видеть и слышать музыку такой, кокой она НИКОГДА не стала бы без него. Он не просто поставил музыкальную индустрию с ног на голову, он привил хороший вкус и слушателям и молодому поколению будущих исполнителей в самых разных направлениях. Он не просто Поп Король, он - целая эпоха в музыке! А его оношения с детьми,.... имхо только выбивание денег и "желтухи" из одинокого, не очень увереного в себе не Майкла-музыканта, а Майкла-человека. В любом случае, мы с вами свечку не держали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне никогда не нравился, дак это он. Песни - совершенно не моё, исполнение тоже. А лунная походка мне всегда больше у Билла Бэйли нравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что я большая поклонница Майкла, но его песни мне нравятся. А во все эти новости, которые обитали и продолжают обитать вокруг него мне немного не верится. В любом случае, не зря Майкла Джексона называют королем попа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек-легенда! Такие клипы да в то время, даже сейчас смотришь и глаз не отвести, один "Лунный странник" чего стоит! Я не поклонница его творчества, но что он достойный исполнитель это ФАКТ! Жаль что он не смог остановится после первых пластических операции, сейчас наверно жалеет, зато он пока единственный черный, который стал белым. Да и танцы его это целая эпоха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не отписатся в теме о человеке, который окрестил себя королём поп-музыки, который успел вляпаться в страшную историю, сделать кучу оперция для того чтобы стать белым и о человеке, альбомы которого раньше были рекордными в продаже. Куда ты скатился Майкл? Жалости к тебе очень много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...