Перейти к содержанию

Финалы

Рекомендуемые сообщения

Сразу предупреждаю: здесь сообщения без спойлеров. (спойлеры- это информация, которую не должен знать человек, несмотревший фильм) А обсуждать мы будим самые невероятные и неотразимые финалы фильмов. Развязки, от которых у всех открывались рты. Пожалуй, для меня, самое шокирующее и потрясающее окончание фильма- это финал "Подозрительных лиц". А для вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke']...Пожалуй, для меня, самое шокирующее и потрясающее окончание фильма- это финал "Подозрительных лиц". А для вас?[/QUOTE] Аналогично, так же произвела "эффект челюсти" концовочка "ШЕСТОГО ЧУВСТВА".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем конечно в тему, но меня в свое время очень поразил фильм "Дикие штучки". Вот уж где сюжетных поворотов хоть отбавляй... А если по теме, то "Шестое чувство" и "Пила".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zeke'] Пожалуй, для меня, самое шокирующее и потрясающее окончание фильма- это финал "Подозрительных лиц". А для вас?[/QUOTE] Я лично понял кто такой Кайзер Сози (или как его там) [spoiler] с практически первого появления Спейси на экране. Поэтому и был, наверное, разочарован этим фильмом. [/spoiler] А вот "Семь" - это да. Сильно. [spoiler] Помню долгое время не мог поверить тому, что в коробке находится именно голова героини Пэлтроу, несколько раз перематывал кассету и пересматривал финал. Не ожидал такого поворота совершенно [/spoiler] Еще выделю финалы фильмов "Бойцовский клуб", "Игра", ну и не буду оригинальным - "Шестое чувство", финал которого меня поразил не так сильно, как некоторых, а скорее просто прикольнул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alien [spoiler]То что Спэйси- ясно как Божий день с самого начала. Но то КАК это обыграно. Когда видишь на дне кружки надписб Кагаяши- входишь в ступор" [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Smart']Не совсем конечно в тему, но меня в свое время очень поразил фильм "Дикие штучки". Вот уж где сюжетных поворотов хоть отбавляй...[/QUOTE] "Дикие штучки" - вещь. Самое интересное начиналось на финальных титрах. Кто смотрел, тот поймет. Кто выключил фильм при появлении финальных титров - срочно досматривать до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']"Дикие штучки" - вещь. Самое интересное начиналось на финальных титрах. Кто смотрел, тот поймет. Кто выключил фильм при появлении финальных титров - срочно досматривать до конца.[/QUOTE] Гы-гы-гы... У меня есть дома лицензионная кассета с этим фильмом, однако там пленка заканчивается как раз на середине финальных титров. :sad: 2Phantom, а о чем там речь-то, после титров. Напиши, плииз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']2Phantom, а о чем там речь-то, после титров. Напиши, плииз...[/QUOTE] В последний раз фильм смотрел года 4 назад. Поэтому не очень хорошо помню, что да как. Напишу, что помню. Если кто помнит лучше - подправьте. [spoiler]Сцена 1 - ??? (может было всего 3 сцены, но мне почему-то кажется, что было четыре). Эту сцену не помню совершенно. Сцена 2 (на счет этой сцены очень сильно сомневаюсь, может было всё не так, как я написал). Нив Кэмбэлл и Мэтт Дилон разговаривают в каком-то баре. И если я не ошибаюсь, Нил предлагает Мэтту замутить всю эту аферу. Сцена 3. Оказывается, что героиня Дениз Ричардас не пыталась убить героя Кевина Бэйкона. В этой сцене нам показывают - как Кевин холоднокровно убил Дениз. Сцена 4. После того как героиня Нив Кэмбэлл избавилась от персонажа Мэтта Дилона, она встречается с персонажем Билла Мюррэя и отдает причитающуеся ему долю денег.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']"Дикие штучки" - вещь. Самое интересное начиналось на финальных титрах. Кто смотрел, тот поймет. Кто выключил фильм при появлении финальных титров - срочно досматривать до конца.[/QUOTE] Эх, как я мог забыть про финальные титры :) Значит все-таки в тему сабжа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь (нечто в посылке) Побег из Шоушенка (нечто в стене) Шестое чувство (некто считал себя не тем, кем был) Другие (некто поменялись местами) Рассвет мертвецов (смотрим титры) "Ключ от всех дверей" кстати тоже вроде бы имеет нетривиальную концовку. Сам еще не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челюсть от неожиданности отвисла по окончанию просмотров следующих фильмов: Шестое чувство, Пила, Обычные подозреваемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящем шоке был в ключевом моменте "Бойцовского Клуба". Почти то же в "Других". Концовка "Разговора" Копполы потрясла. "Малхолланд Драйв" - тоже очень впечатлил финал. Ну и ещё несколько фильмов, видимо, но уже меньше. Эти самые сильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Помимо всех вышеперечисленных упомянул бы ещё "Помни" Кристофера Нолана.[/QUOTE] Я вот тоже назвать хотел, но там, ИМХО, не совсем в концовке дело, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идентификация ( "У ш..хи нет второго шанса" ) Дикие Штучки , Шестое Чувство , Другие ( Это бы неразгадал даже Шерлок Холмс , или только он , можетбыть ... ) Еще- База "Клейтон" А вот о концовке Таинственного Леса я и сам догадался . А Малхоланд Др. я и с концовкой непонял .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rulezzz aka Profile']Я вот тоже назвать хотел, но там, ИМХО, не совсем в концовке дело, конечно.[/QUOTE] Не согласен. Вопрос с убийцей я понял в общих чертах еще в середине фильма, а вот именно неожиданная концовка (то есть начало:) придает действиям Ленни смысл и меняет отношение к поступкам и решениям, которые он делает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...