Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленый слоник

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Зеленый слоник

373314.jpg

год 1999

страна Россия

 

режиссер Светлана Баскова

продюсер Олег Мавроматти

жанр ситуационизм, брутальность, чернуха

премьера (РФ) 1 января 1999

время 86 мин.

453777cdb319.jpg afd541a64071.jpg 2670357b5a5d.jpg 42debb1d8da6.jpg

Описание: Фильм снят в актуальной для молодёжного кино «грязной манере», легализованной в киномире датскими кинематографистами. Фильм можно назвать родоначальником отечественной новой волны.

Эффект, создаваемый «живой» камерой, позволяет зрителю почувствовать себя непосредственным участником и одновременно созидателем необычного и сильного действа, разыгрываемого персонажами, в которых без труда прочитываются маски итальянской комедии дель-артэ.

Тема фильма – отношения между армейскими офицерами в условиях закрытого общества военной части. Два главных героя — младшие офицеры, находящиеся на гауптвахте, сидя в одной камере, вынуждены решать острые социальные и психологические проблемы на небольшом пространстве. Реалистичность диалогов и декораций взрывается внутренним абсурдом поступков и брутальностью мотиваций персонажей.

 

ВНИМАНИЕ: детям, беременным, нервным, брезгливым, смотреть крайне не рекомендуется. И не говорите, что вас не предупреждали.

Первые тридцать минут смотреть забавно и даже весело, до тех пор пока одного из героев не посылаеют чистить унитаз... вилкой. Потом начинается вся палитра шоковых ощущений для неподготовленного зрителя. Кстати сказать, насилие, сцены убийства вызывают гораздо меньше отвращения, чем поедание кала или гомосексуальное насилие. Наверное потому что мы это привыкли видеть в фильмах гораздо чаще...

 

Кинопоиск http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/373314/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивная чернуха ради чернухи. Капрофилия, тонны мата, тюремная содомия, ведра крови и хреновая пленка как элемент апогея кина "не для всех", ибо реальный интерес подобное вызовет, мягко говоря, мало у кого. Разговорная часть местами даже любопытна, ну а дальше чистый эпатаж и наглое выпендривание. Такой себе классический симбиоз низшего грайндхауса и "элитарного искусства", каким его видят арт-тролли вроде госпожи Басковой.

Зато прикольно было глянуть на "дотайдового" Епифанцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательный фильм. Хорошая сцена, где толстяка "Яблочко" танцевать заставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший фильм, у меня даже где то на странице фильма отзыв есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший фильм, у меня даже где то на странице фильма отзыв есть.

 

????:frown: Боже, я эту дрянь посмотрел под травой.... Иначе не вышло-бы.... Такую дрянь сняли в нашей стране. Да еще и женщина. Честно, позор. Мне стыдно. Сюжета нет, трэш дешевый и хромой.... ФУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный пиар режиссёрши, специально снявшей эту муть ради известности, которую она и получила, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный пиар режиссёрши

 

Не то слово :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм,слышал режиссер была художником,оно и видно,отличные ракурсы,запоминающая световая гамма - зеленное,красное,коричневое все эти цвета до конца фильма существуют в абсолютной гармонии.Но главный плюс - это,безусловно,актерская игра,создать такой органичный дуэт под силу далеко не каждому!Сюжетный план позволяет поставить фильм в один ряд с лучшими триллерами того времени.Вот только концовка немного непонятна,неужели в фильме есть гомосексуальный подтекст???И является ли это отсылкой к "Талантливому мистеру Рипли" Мингеллы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг NC-2011.

 

Какой развращенный ум мог выдумать и снять такое?!! Гай Германика по сравнению с этим - ангел!

Изменено пользователем дружок-рар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг NC-2011.

 

Какой развращенный ум мог выдумать и снять такое?!! Гай Германика по сравнению с этим - ангел!

 

Да ну, шедевр же! Для всей семьи! Лучше комедий Гайдая! :wow: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, шедевр же! Для всей семьи! Лучше комедий Гайдая! :wow: :lol:

 

Извиняюсь, вы это во всех темах решили написать, где я оставил комментарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, вы это во всех темах решили написать, где я оставил комментарий?

 

Нет, только в этой. Шикарный фильм же, зря его ругают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прочно захватил пальму первенства в современном российском кинематографе. По неадекватности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять и сжечь. Большего это полотно не заслуживает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять и сжечь. Большего это полотно не заслуживает...

 

Тогда надо сжечь вообще много чего из того, что снято в России за последние пятнадцать лет. Вместе с создателями, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Первую полвину так вообще можно по цитатам растаскать. Актеры великолепные, полностью им веришь и погружаешься в происходящее. Декорации нереальны, атмосферу создали что надо. Сцены насилия поставлены лучше чем во многих современных триллерах.

 

В общем, смотреть всем, серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря так ругают этот фильм. Мне кажется очень хорошо сделали! Очень необычная специфика и манера съемки фильма, диалоги в первой половине фильма острые, заставляют подумать. Вторая часть фильма это хорошо загримированное под треш рассуждение Басковой о жизни, смерти и одиночестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть видео всем))) Надо бы еще в смешное видео запилить, но как бы модеры не заругали.

http://www.youtube.com/watch?v=2nqyNEIC3J8&feature=player_embedded

 

По фильму первая часть фильма, где Пахомов просто изводил историями понравилась, дальше без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть видео всем))) Надо бы еще в смешное видео запилить, но как бы модеры не заругали.

http://www.youtube.com/watch?v=2nqyNEIC3J8&feature=player_embedded

 

По фильму первая часть фильма, где Пахомов просто изводил историями понравилась, дальше без комментариев.

 

Даа, частушки потрясные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть видео всем))) Надо бы еще в смешное видео запилить, но как бы модеры не заругали.

http://www.youtube.com/watch?v=2nqyNEIC3J8&feature=player_embedded

 

По фильму первая часть фильма, где Пахомов просто изводил историями понравилась, дальше без комментариев.

 

Прикольная идея вышла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восхитительный фильм, просто высший класс! меня эти пустые ромкомы просто достали уже, я не могу их смотреть. Один фильм превосходнее другого просто. о чем снимают вообще? что хотят донести? вообще надоели. а тут настоящие эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного шокирована,что у этого фильма есть свои поклонники. Ребят,удивили вы меня)

Я тот еще любитель арт-хауса,но не до такой же степени.

По-моему, этот фильм трешовая провокация режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ: детям, беременным, нервным, брезгливым, смотреть крайне не рекомендуется. И не говорите, что вас не предупреждали.

Первые тридцать минут смотреть забавно и даже весело, до тех пор пока одного из героев не посылаеют чистить унитаз... вилкой. Потом начинается вся палитра шоковых ощущений для неподготовленного зрителя. Кстати сказать, насилие, сцены убийства вызывают гораздо меньше отвращения, чем поедание кала или гомосексуальное насилие. Наверное потому что мы это привыкли видеть в фильмах гораздо чаще...

 

Кинопоиск http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/373314/

 

Надеюсь, не Епифанцева трахают...:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм Епифанцева, Сталлоне говорят тоже поначалу в порнухе снимался. Лучше бы Епифанцев снялся в порнухе... В моих глазах сразу вес потерял. Такое ощущение, что перед съёмками все что-то приняли, и по ходу съёмок принимали и принмали. К концу фильма по-моему все обдолбанные в хлам были, и актёры, и режиссёр, и оператор.

 

У него ещё и столько лайков стоит. Тем, кому "это" понравилось, очень бы и в концлагерях, препарирующих живых понравилось работать. Смысл какой-то ещё кто-то нашёл. В этом фильме смысла не больше чем в куске выброшенного анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> Такое ощущение, что перед съёмками все что-то приняли, и по ходу съёмок принимали и принмали. К концу фильма по-моему все обдолбанные в хлам были, и актёры, и режиссёр, и оператор.

 

Еще сценариста можно упомянуть, думаю он тоже не в себе был, когда сценарий писал... Хотя... Сценария то тут, как такового нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...