Перейти к содержанию

Лицензия и контрафакт

Ваше отношение к распространению контрафактной продукции  

245 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к распространению контрафактной продукции

    • Презрительно. Надо перекрыть им воздух.
      49
    • Терпимо. Запретить продажу только на физических на носителях.
      114
    • Поддерживаю. С них надо брать пример.
      82


Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждаются преимущества и недостатки легальных DVD и Blu-ray, способы и методы борьбы с пиратской продукцией, предложения по улучшению качества лицензионных продуктов, а также моральные и правовые аспекты сосуществования лицензии и контрафакта. Надо запретить физическую продажу, а потом потихоньку умрут пираты и в интернете, так как за воровство в интернете платят меньше, хотя это актуально только в том случае если интернет хоть как-то будет регулироваться властью. Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый пункт. Пиратки уже давно терпеть не могу. Вечно купишь диск, думаешь лицуха, приходишь домой, начинаешь смотреть, и то экранка то DVDScr(у новых фильмов). BD пиратки вообще ужас. Я на такие не сталкивался, но знаю какие они бывают, там уж действительно пустейшая трата денег, DVD в BD коробке с DVD качеством или того хуже по цене лицензионного BD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме на сообщения не по теме ответил тоже не по теме, поэтому здесь решил продублировать: [quote name='prjanick']лицензионщики опускают нас, простых зрителей, скажем выпустив ту же "Долгую помолвку" всего с одной русской дорогой и без бонусов.[/QUOTE] ЭТО ОПУСКАЮТ ПИРАТЫ, если бы их не было, то не было бы и соблазнов, а легальные дистрибьюторы работают в рамках закона и если зарубежный издатель решает дорожку оригинальную на российском издании не размещать или требует слишком много денег за нее, то что делать законопослушным фирмам? Как и пиратам скачать из Интернета и добавить на лицензионное издание? С таким паразитическим подходом они бы смогли вам даже китайскую дорожку везде всунуть 10-ти канальную. Оправдания пиратству никакого нет. Для развития киноиндустрии это груз, для государства не получающего налоги это груз, для честных продавцов это груз, для покупателей которые добросовестно платят за легальную продукцию это СТЫД и СРАМ. Кому приятно покупать лицензионный продукт, выпущенный на прилавки с учетом закона и спроса, платя большие деньги за него, когда в соседнем ларьке продается лучше выполненное издание и по цене меньшей чем лицензия, скомпилированная каким-нибудь Васей в близлежащем подвале из скачанных из интернета материалов??? Кто покупает пиратку априори опускает себя, он платит за то что и в инете скачать можно :)) Ответ на вопрос [quote name='sanchesazha']зачем покупать лицензионные диски[/QUOTE] лежит в плоскости закона и морали, это так же очевидно - как зачем у угонщика покупать украденный Феррари. Это называется скупка краденного! А тот кто покупает пиратку является "скупщиком краденного" Следующий момент который я хотел бы прокомментировать это когда человек не хочет покупать лицензию потому что там качество хуже чем на пиратке[quote name='sanchesazha']я лучше куплю пиратку в хорошем исполнении где и звук будет 5.1 а может и DTS[/QUOTE] Я считаю, если в стране вылов осетровых запрещен по известным причинам и как метод борьбы с браконьерами запрещена продажа черной икры люди либо едят только красную либо вообще никакую не едят. Ты же готов заплатить браконьеру и купить у него черную икру, что станет стимулом для появления новых браконьеров и увеличения объемов незаконного вылова. Если для тебя это не довод в пользу отказа от черной икры, то такое поведение признается асоциальным и дальнейший диалог просто не возможен, так как я социально-уравновешен :) Вот еще: Есть некто который хочет купить своей жене золотое кольцо, но денег нет на него или жалко, так или иначе он в одном случае нарушая закон идет и покупает краденное кольцо по цене ниже магазинной, а в другом случае легально покупает дешевое, но не золотое, а серебряное например. Первый вариант аморален, он стимулирует преступность, есть покупатели на ворованное будут и дальше в стране воровать, второй правильный и законный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оговорить сперва, о каких именно пиратках идет речь. Если о правильных, то я за них. А если 10 в 1 и тд.,то разумеется против. Мне вообще по барабану,кто там выпускает диски. Если издание хорошее-я его возьму. [QUOTE] BD пиратки вообще ужас. Я на такие не сталкивался, но знаю какие они бывают, там уж действительно пустейшая трата денег, DVD в BD коробке с DVD качеством или того хуже по цене лицензионного BD[/QUOTE] Вот когда столкнешься с этим,тогда и рычи. А раз не знаешь всей полноты картины,лучше промолчи и не делай таких громких заявлений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне все предыдущие дискуссии об этом на форуме так ни к чему и не привели. Защитники пиратства, активно пользующиеся его плодами, попросту не желали прислушиваться, а отдельные талантливые писатели умудрялись даже выдавать изумительные перлы насчёт социальной справедливости, зажравшихся денежных мешков из Голливуда, которые ничуть не пострадают, и прочие отвлечённые темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='POTTER']А раз не знаешь всей полноты картины,лучше промолчи и не делай таких громких заявлений[/QUOTE] Это я по РТР в новостях слышал про такие BD-пиратки, чето я сомневаюсь что данные там неточные. Раз уж я это узнал из нормального источника, а не из какого-нибудь сомнительного сайта, думаю могу и высказаться про это, чтоб люди знали что такое бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slavikon']Надо запретить физическую продажу, а потом потихоньку умрут пираты и в интернете, так как за воровство в интернете платят меньше, хотя это актуально только в том случае если интернет хоть как-то будет регулироваться властью.[/QUOTE] Принцип кнута и пряника. Без этого никак. Пропадает что-то одно из этого - перестаёт функционировать система, а на сознательность населения у нас рассчитывать нельзя. 1) в первую очередь подходить серьёзно и ловить за руку, как за физическую продажу так и торренты, файлообменники. Можно сколько угодно спорить о невинных жертвах судебных процессов на западе, лить слёзы о бедной студентке, оштрафованной на десятки тысяч долларов за несколько песен, но эффект от них очевиден. Для начала поймать и показательно приструнить, а затем реально следить за нарушениями авторского прав в интернете, а не закрывать глаза на всё и делать вид, что ничего не происходит. Система, при которой провайдеры, хостеры, и владельцы сайтов ни за что не отвечают, или же правообладатель должен жаловаться по каждому конкретному случаю, нежизнеспособна. Жёстко и повсеместно преследовать и выживать уличную торговлю. 2) более масштабная и спланированная разъяснительная работа со стороны дистрибьюторов. Чёткая и доступная информационная компания. 3) снижение цен путём уменьшения разрыва между оптовой ценой от производителя и розничной магазинной ценой. Если в отдельных случаях розничная цена зачастую превышает в полтора и более раза закупочную от производителя - это не дело. Политика издателя спихнуть товара ритейлеру, а по какой цене продаёт тот и как продаёт, это уже не наше дело, ущербна по своей сути. 4) продвижение доступных по цене бюджетных изданий опять же при наличии должной информационной кампании. Не в первый раз уже можно заметить как привыкший к халяве народ презрительно кривится, когда речь заходит о дисках за 100 рублей. Задача дистрибьютора объяснить и убедить, что ни о каком обмане или неуважении к покупателю речи не идёт, что они получают такой же товар надлежащего качества просто несколько позже, в другом оформлении или упрощённом издании. 5) поиск разумного компромисса между скоростью выхода издания dvd и его наполнением. Очевидно, что для подавляющего большинства важнее скорость, и многие фильмы нет никакого смысла переиздавать. Точно так же понятно, что выход полноценного издания в подавляющем большинстве возможен только после появления такого в стране оригинала, да и сам заокеанский правообладатель может быть просто банально не заинтересован. Удастся обуздать пиратство - многое из этого разрешится само собой. Написать можно много чего ещё, но проблема в том, что многие непопулярные и не всегда обдуманные решения и шаги дистрибьюторов мотивируются именно разгулом пиратством. Приструнить его, многое было бы значительно проще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE][B]Запретить[/B] продажу только на физических на носителях[/QUOTE] Мне интересно, а она как бе разрешена, да? ))) А так, глупый опрос и не менее глупые варианты ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slavikon'] Следующий момент который я хотел бы прокомментировать это когда человек не хочет покупать лицензию потому что там качество хуже чем на пиратке Я считаю, если в стране вылов осетровых запрещен по известным причинам и как метод борьбы с браконьерами запрещена продажа черной икры люди либо едят только красную либо вообще никакую не едят. Ты же готов заплатить браконьеру и купить у него черную икру, что станет стимулом для появления новых браконьеров и увеличения объемов незаконного вылова. Если для тебя это не довод в пользу отказа от черной икры, то такое поведение признается асоциальным и дальнейший диалог просто не возможен, так как я социально-уравновешен :) [/QUOTE] Аналогия, мягко говоря, очень сомнительная. То есть у нас в стране запрещен выпуск качественных дисков?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Elliot'] 4) продвижение доступных по цене бюджетных изданий опять же при наличии должной информационной кампании. Не в первый раз уже можно заметить как привыкший к халяве народ презрительно кривится, когда речь заходит о дисках за 100 рублей. Задача дистрибьютора объяснить и убедить, что ни о каком обмане или неуважении к покупателю речи не идёт, что они получают такой же товар надлежащего качества просто несколько позже, в другом оформлении или упрощённом издании. [/QUOTE] Вот когда Варнеры и Универсалы начнут по 100 рублей ака Фокс продавать беспонтовые издания с одной русской дорожкой, тогда может пиратство и загнется. А пока у них говновыпуск Борна с русской дорожкой стоит 200, а старючая Черная дыра 360(?), на которой один... ничего не выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо другие варианты ответов: - я качаю, но считаю, что это плохо - я качаю, и мне пофиг - я покупаю пиратки, т.к. у меня нет интернета - я покупаю только лицензию, и я уникум )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю только лицензию, не уникум, ибо раньше покупал все без разбору. Потом научился качать и нужда в позорных пиратках пропала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Soft-media']Это я по РТР в новостях слышал про такие BD-пиратки, чето я сомневаюсь что данные там неточные. Раз уж я это узнал из нормального источника, а не из какого-нибудь сомнительного сайта, думаю могу и высказаться про это, чтоб люди знали что такое бывает[/QUOTE] А я тебе говорю, как человек, который регулярно покупает BD-пиратки и не совсем слепой,чтобы не видеть разницу между ДВД и Блю-рей,что все это-чушь! Бывают конечно редкие исключения, но без этого никак. PS: Доверяй поменьше зомби-ящику и то,что там говорят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']Надо другие варианты ответов: - я качаю, но считаю, что это плохо - я качаю, и мне пофиг - я покупаю пиратки, т.к. у меня нет интернета - я покупаю только лицензию, и я уникум )))[/QUOTE] Очень правильные варианты, у меня что-то среднее между 1 и 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']Мне интересно, а она как бе разрешена, да? ))) А так, глупый опрос и не менее глупые варианты ответов.[/QUOTE] Во первых не опрос глуп, а вы глупо его поняли, только запретить на физ. носителях означает разрешить скачивать в интернете, а не то что в данный момент торговля разрешена и я предложил ее запретить. Во вторых оторвитесь от монитора и выйдите на улицу, везде торгуют пираткой под присмотром МВД, сколько раз я видел откровенные пиратские развалы и снующих рядом представителей доблестной милиции, причем попутно пользующиеся своим положением для одалживания пиратских дисков на прокат. Ведь обычно запрещенные товары на улицах не продают, наркотики, украденные драгоценности, донорские органы и т.д. Если в открытую продают - значит можно, ага :) Плюс наказания не соответствуют преступлениям, за пару тысяч рублей могут посадить, а за то что делают продавцы контрафакта, где суммы исчисляются десятками тысяч в месяц с одной точки - отделываются штрафами. [quote name='MysteryMan']А так, глупый опрос и не менее глупые варианты ответов.[/QUOTE] Называть глупым опрос можно, когда спрашивают банальные вещи, типа "вы пьете воду?", "дышите воздухом", "планируете умереть в старости?" и т.д., а тут реальная проблема общества и ее решение ни как не относятся к глупости. Глупыми варианты быть изначально не могут, они единственные, других разумных вариантов нет, если вы так категоричны могли бы свою правоту обосновать хоть какими-нибудь примерами, а не голословными заявлениями или у вас в одном месте свербит и не дает покоя, что по теме сказать нечего, а так хочется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсовывание скринеров, экранок и т.п. под видом качетвеного DVD или Blu-ray - это конечно дело гнусное и не богоугодное. А вот с т.н. интернет-пиратством дело стоит несколько иначе. Всем понятно, что нехорошо нахаляву использовать то, над чем трудились другие люди. Но если рассматривать вариант, где все всё легально приобретают, то такая картина выглядит более утопической, чем та, где киноиндустрия еле-еле сводит концы с концами, теряя доходы из-за интернет-пиратства. И как показал, недавний пример "закручивания гаек" с торрентс.ру, такие меры имеют ровно обратный эффект, только увеличивая аудиторию "качков". Единственно правильный и действенный вариант борьбы с пиратством, на мой взгляд, является открытие порталов типа ivi.ru, где есть возможность бесплатно смотреть фильмы, не нарушая чьи-то права при этом. Хотя по наполнению контентом такие проекты всегда будут уступать тем же торрент-трекерам, поэтому искоренить всё до конца не удастся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slavikon'] Во вторых оторвитесь от монитора и выйдите на улицу, везде торгуют пираткой под присмотром МВД, сколько раз я видел откровенные пиратские развалы и снующих рядом представителей доблестной милиции, причем попутно пользующиеся своим положением для одалживания пиратских дисков на прокат.[/QUOTE] Тогда может, стоить начать с доблестной милиции и призвать их к соблюдению закона? Что можно ждать от простых граждан, когда защитники закона его нарушают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если по существу, то закрытие торрентс. ру при том, что в Москве мирно и спокойно работает Горбуха - решение более чем двуличное. А двуличность закона в нашей стране = намного хуже пиратов, бандитов и прочего. Это лишь 1 пример того, что наша партия что хочет, то и воротит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aurelio']Аналогия, мягко говоря, очень сомнительная. То есть у нас в стране запрещен выпуск качественных дисков?![/QUOTE] Ответ дан в том же сообщении, не всегда можно делать то, что хочется российским локализаторам и добавлять в издание доп.материалы которые не предназначены нашей стране, а зачастую это финансовый вопрос, слишком дорого это стоит включить в издание дополнительную дорожку или бонусы, или сделать красивую коробку, ведь еще надо платить за авторские права. Новинки это вообще сумасшествие, их нужно успеть побыстрее выложить на прилавки, чтобы хоть что-то продать так как пираты уже во всю ими торгуют, а это делает трудновыполнимой задачу создания продуманных и качественных изданий. Если российский издатель пойдет на то чтобы сделать качественное издание, по приемлемой цене, то окупится этот проект сможет только в том случае, когда каждая копия будет легальной. А что делаете вы покупая пиратку? Вы делаете только хуже, 75% продаваемых дисков пиратские, а потом жалуетесь почему у пиратов есть издания лучше. Качественные легальные издания не могут окупаться на российском рынке. Есть хорошие издания которые окупаются, но это редкое исключение из правил. Уберите пиратов и цены будут приемлемыми и качество изданий лучше и не бойтесь что в отсутствии конкуренции со стороны пиратства скажется в худшую сторону, так как на российском рынке достаточно дистрибьюторов, чтобы поддержать здоровую конкуренцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь наши издания блокбастеров,выходящих через пару недель после проката и являются отличным источником для зарубежных пиратов. Дорожку оригинальную им остается только прикрутить и штамповать диски по всему миру,нанося ещё большие убытки сами киностудиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']Надо другие варианты ответов: - я качаю, но считаю, что это плохо - я качаю, и мне пофиг - я покупаю пиратки, т.к. у меня нет интернета - я покупаю только лицензию, и я уникум )))[/QUOTE] Верх гениальности, чувствую себя букашкой под взглядом Бога :) суть опроса не в том чтобы узнать кто, как и что достает, а в том как относятся люди к данному явлению. Можно покупать пиратку, но осуждать самого себя за это, просто условия бывают такие. Например у кого-то в городе нет нормальных ДВД магазинов и ему приходится, что-то скачивать, он конечно против пиратства, но что остается, разумных вариантов нет, приходится нарушать. Это как на дороге за рулем, когда перед тобой едет трактор со скорость 20 км в час и еще будет ехать на протяжении нескольких километров, а обогнать его можно только нарушив правила и выехав на встречку, многие нарушат, хотя и не хотели бы. ну как то так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']А, если по существу, то закрытие торрентс. ру при том, что в Москве мирно и спокойно работает Горбуха - решение более чем двуличное. А двуличность закона в нашей стране = намного хуже пиратов, бандитов и прочего. Это лишь 1 пример того, что наша партия что хочет, то и воротит.[/QUOTE] А торрентс не отчисляет никому, а только создает конкуренцию физ. пиратам на улицах. Вот и убрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoBeR-BeaVeR'] И как показал, недавний пример "закручивания гаек" с торрентс.ру, такие меры имеют ровно обратный эффект, только увеличивая аудиторию "качков". Единственно правильный и действенный вариант борьбы с пиратством, на мой взгляд, является открытие порталов типа ivi.ru, где есть возможность бесплатно смотреть фильмы, не нарушая чьи-то права при этом. Хотя по наполнению контентом такие проекты всегда будут уступать тем же торрент-трекерам, поэтому искоренить всё до конца не удастся. :)[/QUOTE] Интересная идея. Вместно незаконной халявы должна появиться законная халява. Только вот в чём идея этого для киностудий вместе с правообладателями и для тех, кто цивилизованным образом покупает лицензию? Искоренить можно только одним путём, штрафовать, закрывать, если надо и сажать. Полумерами и убеждением на этом этапе здесь ничего не добьёшься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slavikon']Ответ дан в том же сообщении, не всегда можно делать то, что хочется российским локализаторам и добавлять в издание доп.материалы которые не предназначены нашей стране, а зачастую это финансовый вопрос, слишком дорого это стоит включить в издание дополнительную дорожку или бонусы, или сделать красивую коробку, ведь еще надо платить за авторские права. Новинки это вообще сумасшествие, их нужно успеть побыстрее выложить на прилавки, чтобы хоть что-то продать так как пираты уже во всю ими торгуют, а это делает трудновыполнимой задачу создания продуманных и качественных изданий. Если российский издатель пойдет на то чтобы сделать качественное издание, по приемлемой цене, то окупится этот проект сможет только в том случае, когда каждая копия будет легальной. А что делаете вы покупая пиратку? Вы делаете только хуже, 75% продаваемых дисков пиратские, а потом жалуетесь почему у пиратов есть издания лучше. Качественные легальные издания не могут окупаться на российском рынке. Есть хорошие издания которые окупаются, но это редкое исключение из правил. Уберите пиратов и цены будут приемлемыми и качество изданий лучше и не бойтесь что в отсутствии конкуренции со стороны пиратства скажется в худшую сторону, так как на российском рынке достаточно дистрибьюторов, чтобы поддержать здоровую конкуренцию.[/QUOTE] Во-первых, я ни разу не покупал и не куплю пиратку. Во-вторых, объясните мне, почему в Прибалтике, в Чехии, в Польше могут позволить себе и бонусы, и оригинальный звук, и качественный трансфер вместо скана с пленки, а наши не могут? У них там продажи больше наших? Кому за авторские права платят подразделения мейджеров? Они издают свои же фильмы. Вы сами себе противоречите. Сначала говорите, что нужно быстрее издать плохонькую лицензию, потому что пираты уже торгуют вовсю. А потом подтверждаете, что зачастую пираты делают более качественные релизы. Дистрибьюторы не могут поддержать конкуренцию, так как у них права на разные фильмы. Один конкретный фильм легально издать может только один конкретный дистрибьютор. С кем ему конкурировать. К чему приводит отсутствие конкуренции можно посмотреть на примере Автоваза. Пошлины на иномарки поднимают, а качества российскому автопрому это не добавляет. Чем меньше альтернатив, тем больше будут наглеть лицензионщики. Уже докатились до скана на блю-рэе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы действительно боролись с пиратством реально и всерьёз, максимально стараясь не дозволять появляться подобной продукции на прилавках, то результаты скорее были бы куда продуктивней нынешней беспредельной ситуации. Прочитала недавно одну статью по поводу интернет-пиратства. Название, конечно, у неё слишком громкое, что даже немного позабавило. [url]http://www.metronews.ru/news1/izdateli_skazali_da_piratstvu[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...