Перейти к содержанию

Во время грозы (Durante la tormenta)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Во время грозы // Durante la tormenta

iphone360_1115631.jpg

Год:2018

 

Страна:Испания

 

Режиссер:

Ориол Паоло

sm_2549383.jpg

 

Актеры:

Адриана Угарте

sm_2843607.jpg

 

Чино Дарин

sm_3073400.jpg

 

Премьера:30 ноября 2018.

 

Жанр:триллер, фантастика, детектив.

 

 

Синопс:

Счастливая женщина Вера с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. А там происходит смещение временных пластов, в результате чего женщина пытается спасти от смерти мальчика, жившего тут 25 лет назад. Но этот акт доброй воли приводит к тому, что Вера оказывается в измененном настоящем, в котором супруг ее не знает, и ее собственная дочь не родилась. Теперь женщина ищет тот самый ключевой момент прошлого, который так сильно повлиял на ее настоящее, и выясняет пугающие подробности о своей исчезнувшей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что будет самый примитивный твист

 

Женщина спасла мальчика, который ее в будущем грохнет

Upd. Мой косяк. Не убьют. Короче, муженек закрутит с матерью мальчика.

.

Изменено пользователем zefir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Ориол Паоло, значит ожидаемо, но вот фантастика в жанрах настораживает. Триллеры у него отличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класик испанского саспенса, какбэ. Ждемс и надеюсь тут не будет банальных твистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанцы такие испанцы...

Был "Бумажный дом" там начали как крутой криминальный триллер в духе "Не пойман не вор" с Клайвом Оуэном и Вашингтоном , но налили туда тонну розовых соплей и в итоге скатилось до дикого ангела, и тут туда же...

Начался как фантастика - Радиоволна, закончился как Дикий ангел.

Какая-то очень странная тенденция всё с соплями мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - то фильм получился бы отличный, не будь он таким драмсериалом.

 

Гроза, несколько реальностей, естественно смешавшихся до такой степени, что к концу просмотра уже трудно найти все ниточки. И бедная главгероиня бегает на протяжении всего действа по другой реальности, где у неё другая жизнь, а времени в обрез, поэтому бежать приходится все быстрее и быстрее. А ещё нас ждут увлекательный детектив на скотобойне и невероятная лавстори.

 

«Во время грозы» больше напомнил мне не испанские страсти, а индийские побегушки, разве что без танцев. Основная претензия: много всего намешали, к середине я уже и забыла, кто есть кто из великого множества нескончаемого потока персонажей. Где - то я никак не могла ухватить логику происходящего, но не думаю, что сей факт заставит меня пересмотреть фильм:twisted: Из актеров больше всех понравились оба варианта Нико. А главбегунье хоть и доверили громадное количество метра, но как - не всегда было интересно за ней следить, много драмы.

 

В целом. Не беру на себя труд расшифровки, что там вообще произошло и как, хватит и понятых мною 60%. Кино действительно очень увлекательное, картинка сочная, но сериалы предпочитаю глядеть в сериальном формате.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Рой с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. Там они обнаруживают интересную находку: телевизор и камеру 1989 года. На эту камеру снимал себя мальчик, живший здесь 25 лет назад. В день падения Берлинской стены случилась трагедия.

 

Из-за сильной грозы происходит смещение временных пластов, в результате чего Вера общается с мальчиком из прошлого и пытается спасти его от гибели. Так она оказывается в изменённом настоящем, в котором муж её не знает, а их дочь не родилась...

 

Почерк Ориола Паоло, знакомого мне по "Невидимому гостю", сильно бросается в глаза (кто режиссёр, я узнала уже из титров). Вот только если в первом ему немного не хватило чувства меры, здесь уже всё закручено более логично.

 

Героиня Веры в исполнении Адрианы Угарте навеяла ассоциации с "Сайлент Хиллом" тем отчаянием, с которым она пыталась вернуться во время, в котором у неё была любимая дочь. Актриса выложилась на полную.

 

Вообще создалось впечатление, что временная петля, в которую завёрнута эта трогательная история, сочетающая в себе и триллер, и детектив, и фантастику, и романтику - лишь повод рассказать о том, на что мы готовы пойти ради того, чтобы быть рядом со своими близкими людьми.

 

Скучать во время просмотра точно не придётся.

 

6/10

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился неплохой детектив с элементами фантастики (при том, что вообще-то я не люблю, когда эти два жанра скрещивают). Правда, про личность

взрослого Нико

я все понял довольно быстро.

Когда героиня, ради того чтобы

вернуть дочь, решила оставить хорошего парня и вернуть свою жизнь с мужем-бабником, я огорчился, но в итоге нам оставили надежду на счастливое воссоединение. Только вот соседей жалко. Я считаю, они имели право на спокойную старость. Там же было не хладнокровное предумышленное убийство, а самооборона, жена первая на них с ножом набросилась. Но, видимо, с точки зрения испанских моралистов жена была права и только там с этими подлыми изменщиками и надо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык муж был

 

 

бабником в другой реальности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык муж был

 

 

бабником в другой реальности

Это большое заблуждение - думать, что

той жене он изменял, но ей-то точно не будет. Если в нем это в принципе заложено, его всегда будет тянуть налево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большое заблуждение - думать, что

той жене он изменял, но ей-то точно не будет. Если в нем это в принципе заложено, его всегда будет тянуть налево.

 

Почему вы думаете, что заложено?? Какие-то странные прогнозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...