Перейти к содержанию

Музыкальный клип

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Помогите найти музыкальный клип. Там певец негр идет по туннелю и поет. Вокруг него снуют машины. В конце клипа одна машина едет прямо на него. Он останавливается и разводит руки в стороны. Машина налетает на него как на бетонною стену и разбивается, а он идет дальше. Может кто знает этот клип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то. Я сам клип не смотрел, но человек который о нём рассказывал, говорит, что там был именно негр. И машины его не сбивали, а просто задевали. И просмотрен клип был очень давно. Лет пятнадцать назад. Если там пел негр то он, наверняка репер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот клип!! Его раньше по телеку часто крутили!!! Действительно старый негр, всю песню идёт по туннелю. Одет в странную куртку с капюшоном! И всю песню он чего то бормочет!

Как называется не помню!! Но он постоянно был в хит парадах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание похоже на Rob Dougan - Clubbed to Death, но там не негр, и не тоннель вроде, а открытая автострада)

 

Но в воспоминаниях крутится еще что то похожее, но не могу вспомнить... Если вспомню, напишу :)

 

Кстати, в одном из старых клипов Justin Timberlake - Around the Around* (как то так) содержиться похожая тематика, там тоже что то с машинами на трассе связано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап

 

Димон, ну ты знаешь, чернокожий исполнитель еще не говорит о том, что он обязательно рэпер :) К тому же, судя по описанию клипа, в нем есть элементы фантастики, а рэперы обычно поют о жизни насущной, о хард гетто лайф и так далее))

 

Вот, как пример, британская группа Faithless - отнюдь их вокалист (негр) не рэпер... Но суть не в этом. Суть в том, что подобные клипачи (как в описании) в их стиле. Может быть и они.Как раз они в 90-х жгли своей неординарностью и некой загадочностью, так сказать... Но даже если это и не они, то наверняка какой то похожий на них коллектив/исполнитель.

 

Помню клип, не могу вспомнить название, но чыувакпо описанию похож на faithless, чьи клипы как раз часто крутили в то время.

 

Хм, ну надо же... А на этом форуме тоже присутствует некая загадочность)) Оказывается, что форумчане тут могут одинаково мыслить в одно и тоже время :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию это вылитый Unkle - Rabbit in your headlights, не понимаю, откуда уверенность, что там был именно негр.

Может быть у вашего друга в памяти смешались несколько клипов: Rabbit in your headlights,

и
, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию это вылитый Unkle - Rabbit in your headlights, не понимаю, откуда уверенность, что там был именно негр.

Может быть у вашего друга в памяти смешались несколько клипов: Rabbit in your headlights,

и
, например?

 

Нет. В том клипе негр идет по краю туннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю возможность того, что есть клип, в котором чернокожий исполнитель ходит по тоннелю, но в то, что там была такая же эффектная концовка, как и в Rabbit in your headlight поверить не могу. Как бы концовка была настолько хороша, что вдохновила Бекмамбетова сделать нечто подобное в дозоре. Логично предположить, что если бы подобное было сделано ранее или наоборот снято позже, факт плагиата не оставили бы без внимания, ведь анкл в то время был топовым проектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клип Unkle - Rabbit In Your Headlights (вышел в ноябре 1998 г., реж. Джонатан Глейзер, в главной роли Дени Лаван, закадровый вокал - Том Йорк). Лаван, правда, не является 'афроамериканцем')

Практически весь клип он идет по левой полосе тоннеля (поначалу в куртке с капюшоном, когда его отдаленно еще можно сассоциировать с негром) и то бормочет, то выкрикивает что-то. Вокальная партия идет фоном, певец в клипе не показывается. А машины не только вокруг "снуют" (точнее, объезжают Лавана), но и периодически его сбивают. Он падает, некоторое время лежит, затем поднимается и снова идет вдоль тоннеля по той же полосе в том же направлении.

Ближе к концу клипа актер сбрасывает капюшон с курткой и дальше идет с голым торсом. А в самом конце его нагоняет машина, он останавливается (спиной к ней) и разводит руки в стороны. Далее в точности как Вы описали в запросе: "Машина налетает на него как на бетонною стену и разбивается, а он идет дальше". Само столкновение и разрушение машины сопровождается яркой вспышкой, с "негативной съемкой". Причем сей момент столь ярок и эксклюзивен, что навряд ли существует другой подобный ролик

Изменено пользователем Ули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот клип!! Его раньше по телеку часто крутили!!! Действительно старый негр, всю песню идёт по туннелю. Одет в странную куртку с капюшоном! И всю песню он чего то бормочет!

Как называется не помню!! Но он постоянно был в хит парадах!

 

Значит клип есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сто пудов это Unkle - Rabbit in your headlights, что вы еще найти хотите.

 

Чувак в клипе, пока не снял капюшон, вылитый негр.

 

А сбивали его там или просто задевали - вы знаете, как могут исказиться воспоминания за 15 лет?

Возможно, человек вообще смотрел клип фрагментарно и "додумал", что его там не сбивали.

 

Это уже чисто из психологии, конечно, но я вам по своему опыту поиска виденных в далеком прошлом эпизодов - память очень сильно искажает. Но если сюжет совпадает на 100%, и нет даже похожих аналогов среди клипов, то это точно ваш клип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот клип!! Его раньше по телеку часто крутили!!! Действительно старый негр, всю песню идёт по туннелю. Одет в странную куртку с капюшоном! И всю песню он чего то бормочет!

Как называется не помню!! Но он постоянно был в хит парадах!

Вот это прочтите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это прочтите.

 

Угу, это тоже точное описание клипа Unkle - Rabbit in your headlights.

 

До того, как чувак снял капюшон, я была уверена, что это немолодой негр. Потому что из-за тени от капюшона понять, негр он или нет, нельзя. А если клип смотрелся еще в те годы (наверняка в не особо хорошем качестве), то там тем более будут погрешности восприятия.

 

И пока идет песня, он что-то постоянно бормочет.

 

Описание и ваше, и spboys совпадает на 100%, повторюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже помню темнокожего в туннеле и хочу найти это видео.

Клип пока найти не смогла, но напишу то, что вспомнила. Вдруг это поможет.

 

1. Вспомнила, что UNKLE был ПОСЛЕ темнокожего.

Его темная куртка с белым мехом подавляет у меня воспоминания о негре. Значит искать надо раньше ноября 1998.

 

2. Попробовала искать на youtube запросом

"mtv clip 1998 man was hit by a car inside tunnel" подставляла 1997, 1996 и

"mtv clip 1998 rapper was hit by a car inside tunnel"

Youtube выдает UNKLE и много видео про убитых хипхоперов. Вспомнила, что того темнокожего вроде тоже убили.

 

3. Нашла в википедии тему со списком убитых музыкантов.

Из нее просмотрела Fat Pat и The Notorious B.I.G. Уверена, что это не Fat Pat. По поводу второго сомневаюсь, там был какой-то суицидальный альбом. По логике подходит, но внешность я не узнаю. С туннелем не ассоциируется.

Посмотрела немного Yaki Kadafi и Tupac Shakur. Туннеля не нашла, но может, нет клипа или я пропустила.

 

4. Нашла полную базу данных клипов MTV с возможностью отбора по году.

Чтобы изменить год, надо нажать Browse, потом Videos by release date и выбрать номер года. Но их там примерно по тысяче за каждый год.

Я попробовала искать, сразу вспомнила огромный объем информации и зависла. Такой объем сейчас перебрать не смогу, но может у кого-то получится лучше.

Изменено пользователем OlgaMakarova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это
?

в конце он стоит в тоннеле с распростертыми руками.

 

Нет. Там был именно клип, а тут нарезка, какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я показал тому человеку клип Unkle - Rabbit in your headlights. Он говорит, что это то самое. Я сказал, что уже показывал ему этот клип и он сказал, что не то. Он непомнит, что я показывал. И подтверждает, что этот тот клип. Значит найдено. Всем спасибо. Тему закрывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...