Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поколение П (Generation P)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

104893.jpg

 

Поколение Пи / Wow! (Generation P)

 

Год: 2009

Страна: Россия

Режиссер: Виктор Гинзбург

Сценарий: Виктор Гинзбург, Виктор Пелевин, Джина Шугалей

Продюсеры: -

Оператор: Алексей Родионов

Композитор: -

Жанр: фантастика, комедия, драма

Бюджет: $7 000 000

Премьера (РФ): 22 января 2009, «Каропрокат»

 

В ролях: Рената Литвинова, Андрей Панин, Михаил Ефремов, Леонид Парфенов, Андрей Фомин и т.д.

 

О чем: Первая полнометражная экранизация прозы Виктора Пелевина. В отличие от романа "Generation "П", в фильме будет представлена виртуальная Россия, увиденная глазами копирайтера Вавилена Татарского, причем не только середины девяностых годов: при работе над сценарием книга подверглась серьезной переработке - действие доведено до наших дней и даже продолжено в будущее. Наряду с живыми героями в картине в качестве полноправных персонажей будут присутствовать и корпоративные бренды...

 

* * *

Жду данный проект по двум причинам:

1. “Поколение Пи” – неплохой роман с интересной и оригинальной идеей

2. Андрей Панин – один из любимых актеров в российском кино.

1636170409_.jpg.c4deb75aa4b3d1210f4ae622d96810de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно, посмотреть на экранизацию Пелевина. Только, думается, ничего путевого из этого не выйдет. От наших киношников трудно ждать, чего-то хорошего. Опять же в ролях "знакомые все лица", зря Куценко не позвали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу к сожалению не читал, но мне хватило посмотреть Индиго, где я убедился, что Россия пока не сильно готова снимать подобного жанра фильмы. Пока мимо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фтопку.

 

Книгу не читал, но уже понимаю ЧТО выйдет на киноэкраны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу к сожалению не читал, но мне хватило посмотреть Индиго, где я убедился, что Россия пока не сильно готова снимать подобного жанра фильмы. Пока мимо!

 

А причем тут вообще Индиго, позвольте поинтересоваться? Киношка про детишек с необычными способностями по бездарному сценарию и фильм о рекламе (пиар-технологиях, измененных состояниях сознания, короче, о виртуальном мире в целом) по мотивам романа одного из мастеров современной прозы - Виктора Пелевина. Где тут искать общий жанр? (И где мой микроскоп - вдруг с его помощью все-таки найду).

 

Что там наснимали - черт знает, может и туфту сварганили, однако хотя бы разок глянуть стоит, всё же первоисточник на уровне, вдруг не испохабили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал, но посмотреть думаю стоит из-за Андрея Панина и Михаила Ефремова...но вряд ли что-то у них получится...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно посмотрю в кино, ибо по Пелевину и Литвинова в актёрах :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и до Пелевина добрались... Книгу не читал, но наслышан, и из этой скупой информации сделал для себя вывод, что Пелевин является одним из самых неординарных авторов.

С фильмом, думаю, получится так же, как с экранизациями Стивена Кинга. То есть либо получится, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое прозведение, познакомившее меня с Пелевиным. После прочтения долго смотрела сквозь стену)).

Но наверняка в фильме только идея, скелет книги только и останется. Остальное, как мне кажется будет другим. Поэтому сравнивать с книгой даже и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел трейлер. Там Миша Ефремов говорит слово "бл@дь", на заднем плане фоном играет какая-то мазафака, а Епифанцеву (это ж он в гл.роли?) офигенно идут патлики. Фильм смотреть не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга не сильно-то и впечатлило, так что, и от фильма ничего хорошего не жду. Но обязательно гляну как-нибудь, ради интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, наши творцы ещё не готовы, чтобы в нормальной виде переносить такие произведения на экран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнила, Ефремов играл в спектакле по Пелевину "Чапаев и Пустота". Голос его со сцены очень впечатлил меня тогда(лет пять назад это было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел трейлер (осторожно, мат). Выглядит прилично. Изменено пользователем amour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик реально заинтересовал. Книгу читала давно, помню плохо и по-моему не очень-то её поняла. Помню, как глав. герой обожрался мухоморов и как доказывал, что название сока не должно быть похоже на Тампакс. Литвинова не нравится, зато уважаю Гордона. Смотреть буду 100%. Скорее всего на ДВД или ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел трейлер

Надо будет книгу прочитать :) А то из ролика не совсем понятно, какую идею несет в себе фильм. Про 90-е, в которые продавалось всё и вся? У меня сложилось именно такое мнение после трейлера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет книгу прочитать :) А то из ролика не совсем понятно, какую идею несет в себе фильм. Про 90-е, в которые продавалось всё и вся? У меня сложилось именно такое мнение после трейлера...

 

Не совсем. Там глав. герой - рекламщик, думаю, как и в книге, будет весь фильм сочинять забавные стишки для рекламодателей. Кстати, "Дюраксы - ягуары в мире гондонов" неплохой такой слоган :) Короче, жизнь как одна большая реклама, типа того.

Книгу стоит почитать, хотя бы раз.

Изменено пользователем Sinty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трейлер неожиданно оказался неплохим - интерес вдруг проснулся. Надеюсь, с выходом ДВД наши затягивать не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впрямь здорово. Хотя наши опять музыку какую-то сомнительную подобрали. Точнее, она сама по себя хороша, но картинку заглушает порой. Опыт Тимуркиных позоров, однако.

 

Поколение жду, Пелевин форева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр делится мнением об ЛСД и мухоморах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, наши творцы ещё не готовы, чтобы в нормальной виде переносить такие произведения на экран.

 

Ну и классическое для читателей "Поколения П" (слегка отцензуренное): какие еще творцы? Творцы нам тут на фиг не нужны. Криэйторы, Амур, криэйторы.

 

 

Кстати, судя по трейлеру, явно будет смысл посмотреть, что у них выйдет. Ясное дело - до уровня книги даже близко не дотянут, но это не показатель. Все равно нечто любопытное вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще творцы? Творцы нам тут на фиг не нужны. Криэйторы, Амур, криэйторы.

Ха-ха-ха. Точно! Подловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что выйдет что-то путное

Режиссер, не стесняясь, указывает на различия мускарина и лсд, актер (как я понял, звезда арт-хауса) пытается играть трупа, Рената Литвинова, в общем полный привет.

 

Думается, Пелевин решил подшутить сам над собой, раз дал добро, это ему, видно, корейские ламы подсказали такую технику.

 

"Чапаев и Пустота" или "А Хули" куда кинематографичней представляются. А Поколение там вся книжка в голове у читателя должна происходить, поставить такое крайне сложно, или отнестись надо очень серьезно.

 

Но такого отношения, конечно, не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, давным давно, идя на спектакль "Чапаев и пустота", я не верил, что Пелевина вообще можно поставить на театральной сцене. Ан нет! получилось и очень даже не плохо - Куценко, Сидихин и Никоненко - разыграли все мастерски.

Я к чему - может и Поколение П получится нормально экранизировать, хотя я слабо представляю, как такое возможно. По трейлеру пока это не очень то видно, но тем не менее возбуждает нехилое любопытство. Подбор актеров - абсолютно не настораживает. Татарский-Епифанцев, в самую точку. Вообще, с каждым новым характером становится заметно, что диапазон ролей этого актера невероятно широк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу к своему стыду ещё не читал, но вдохновившись трейлером, обязательно это сделаю. Вот только пока не решил, в каком порядке это сделаю. Возможно, сначала фильм посмотрю, чтобы сгладить возможное разочарование.

Тема априори мне крайне интересна, актёрский состав крайне радует - не увидел практически ни одного незнакомого лица. Очень интересно, что же из всего этого получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...