Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Римейки

Рекомендуемые сообщения

я, собственно, вот зачем это задумал: голливуд, как известно, не только фабрика грез, но и также фабрика денег. как правило, они берут в оборот сценарий не убогих поделок, а вполне приличных и порой великолепных фильмов. таким образом, зная что некий амеровский фильм есть ремейк некоего ранее выпущенного фильма (не важно кем и где выпущенного), можно найти ипосмотреть оригинал, и получить массу впечатлений и удовольствия! Яркий пример - Небо над Берлином и его американский аналог Город Ангелов . Торкнули оба фильма, хотя наверное это скорее исключение, чем правило, т. к. имхо сюжет (идея) крайне интересная! Еще примеры - Убийца, Правдивая ложь .

это то, что я вспомнил навскидку и то, что оставило после просмотра хорошее впечатление.

Так что, уважаемые, поделитесь информацией,- какой американский фильм является ремейком неамериканского и желательно со ссылками.

Приветствуется также краткий вердикт: удачно/неудачно получилось у голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звонок" (Гор Вербински) - "Звонок" (Хидео Наката): японский фильм удачнее и, право слово, страшнее.

"Звонок 2" (Хидео Наката) скорее не римейк "Звонка 2" (Хидео Наката), а самостоятельный фильм - в любом случае, японский вариант лучше.

"Темные вода" - "Темные воды": видел только японский фильм - не интересно.

"Проклятье" - "Проклятье": также видел только японский фильм - тоже малоинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще куча римейков французских комедий с Пьером Ришаром и Жераром Депардье - я американские названия так сразу не вспомню, но все римейки в несколько раз хуже оригиналов.

"Пришельцы в Америке" - "Пришельцы", что интересного - американский римейк сохранил французских актеров (непонятно, правда, нафига это понадобилось Жану Рено и Кристиану Клавье), французский фильм лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

римейки в несколько раз хуже оригиналов.

имхо, адаптация сценария для американского зрителя не улучшает этот сценарий и фильм по нему снятый.

в том и смысл этой темы, чтобы найти и посмотреть оригиналы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар 1968 года с ДеФюнесом и Оскар кажется 1994 года со Сталлоне. катастрофа!

Потом "Трое мужчин и младенец в люльке". Итальянкий фильм "Запах женщины", боюсь быть неточной, вроде 1975 года и всем известная версия с Крисом ОДонеллом и Аль Пачино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю ни одного римейка, что вышел круче оригинала.

Но так как до фига оригиналов не смотрел вспомнил бы:

"Бессонницу" Кристофера Нолана

"Невезучие", "Три беглеца" (оба с Мартином Шортом в "роли" Пьера Ришара)

Может ещё чего вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю можно ли сюда отнести Солярис

просто только недавно удалось посмотреть версию Тарковского, и мне она понравилась больше чем Содерберга

как то глубины мысли вней побольше, и концовка весомо отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сравнивать Баниониса с Клуни :) наш Солярис круче - 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такси" французское и "Нью-Йорское такси". Ремейк не смотрела и не хочу.Не думаю, что американцам удалось что-то дельное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были новости о создании американского "Олдбоя" с участием Николаса Кейджа.

Проект еще не заморожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такси" французское и "Нью-Йорское такси". Ремейк не смотрела и не хочу.Не думаю, что американцам удалось что-то дельное.

 

Совсем не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянкий фильм "Запах женщины", боюсь быть неточной, вроде 1975 года и всем известная версия с Крисом ОДонеллом и Аль Пачино.

честно говоря, американская версия мне понравилась го-о-раздо больше!!!

 

а ещё римейк Ванильное небо... с одной и той же актрисой, что в оригинале, что в римейке... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я мог забыть - "Правдивая ложь" - римейк франзучкой "Тотальной слежки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Невезучие" с Мартином Шортом ...

кстати, мне понравился намного больше, чем с Ришаром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачным можно назвать только Годзиллу, если это вообще ремейк , скорее вариации на тему , полное - это их Такси , до чего FOX опустился. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я мог забыть - "Правдивая ложь" - римейк франзучкой "Тотальной слежки".

да, я писАл об этом выше :)

Надо отдать ему должное, очень приличный ремейк.

Единственный фильм, в котором Шварц не вызывает тошноты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский Папаши с Ришаром и Депардье стали американскими Папшами с Били Кристалом и Робином Уильямсом.

Кровавую жатву собираются переснимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар.

Вариант с Луи де Фюнесом, даже хуже, чем ремейк со Сталонне, по мне так.

Да и "Звонок" американский лучше, из японямать кино мне нравяться только пара фильмов Такеши Китано, особенно "Затоiчи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский Папаши с Ришаром и Депардье стали американскими Папшами с Били Кристалом и Робином Уильямсом.

Кровавую жатву собираются переснимать.

а "Шанс на двоих" с Ванессой Паради и Аленом Делоном (не помню, кто там ещё был), это что - французский римейк французских "Папаш"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "Шанс на двоих" с Ванессой Паради и Аленом Делоном (не помню, кто там ещё был), это что - французский римейк французских "Папаш"? :)

 

Шанс на двоих к Папшам никакого отношения не имеет. Все-таки это боевик с элементами комедии и сюжет совсем другой.

По любому Паради как обычно был красива до невозможности ...

Больше в фильме ничего заметного не было, стареющие Делон и Бельмондо не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар.

Вариант с Луи де Фюнесом, даже хуже, чем ремейк со Сталонне, по мне так.

Да и "Звонок" американский лучше, из японямать кино мне нравяться только пара фильмов Такеши Китано, особенно "Затоiчи"...

 

ага, Сталллоне такой замечательный комедийный актер :lol: ты б еще сказал, что Валуев - боксер супер класса :sad:

и японцев не стоит недоценивать. американцы ничо толком переснимать в римейковом смысле не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Валуев боксёр экстра класса, вот выиграет у Руиса и о нём фильм снимут.

А Сталоне хорошо сыграл комелийного крёстного отца в "Оскаре", это свидетельствует, что он не одноплановый актёр, в отличии от его побратима Арни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейн ( Роми Шнайдер, Джейн Биркин, Делон) - и что-то аналогичное в Голливуде. точно не знаю .

Место под солнцем ( один из первых фильмов с Делоном) и Талантливый мистер Рипли.

 

Какая гадость - этот Голливуд. То есть -какая ПРЕЛЕСТЬ этот Голливуд! Потому что ярко и недвусмысленно рассказывает о том, что деньги портят. ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Валуев боксёр экстра класса, вот выиграет у Руиса и о нём фильм снимут.

А Сталоне хорошо сыграл комелийного крёстного отца в "Оскаре", это свидетельствует, что он не одноплановый актёр, в отличии от его побратима Арни.

у Сталлоне паралич лицевых мышц. а комедийный актер это прежде всего мимика, гримасы, кривляние и идиотские выходки. разноплановость Сталлоне в комедийном жанре - не видна абсолютно. его конек - боевики. там он смотрится хорошо. про таланты Арни вообще речи быть не может. пусть губернаторствует на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...