Перейти к содержанию

Саундтрек: Шоссе в никуда (Lost Highway)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/106091/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/93/film/4144/"][B]КП[/B][/URL]. [IMG]http://ecx.images-amazon.com/images/I/51UUD%2BQJo%2BL._SS500_.jpg[/IMG] Produced by Trent Reznor Executive Producer : David Lynch [IMG]http://www.lynchnet.com/lh/pics/3sm.jpg[/IMG] Angelo Badalamenti, conductor Stepan Konicek and David Lynch at the recording of the Lost Highway Soundtrack in Prague [LIST=1] [*]David Bowie : "I'm Deranged" (edit) [*]Trent Reznor : "Videodrones" [*] Nine Inch Nails : "The Perfect Drug" [*]Angelo Badalamenti : "Red Bats With Teeth" [*]Angelo Badalamenti : "Haunting and Heartbreaking" [*]The Smashing Pumpkins : "Eye" [*]Angelo Badalamenti : "Dub Driving" [*]Barry Adamson : "Mr. Eddy's Theme 1" [*]Lou Reed : "This Magic Moment" [*]Barry Adamson : "Mr. Eddy's Theme 2" [*]Angelo Badalamenti : "Fred and Renee Make Love" [*]Marilyn Manson : "Apple Of Sodom" [*]Antonio Carlos Jobim : "Insensatez" [*]Barry Adamson : "Something Wicked This Way Comes" (edit) [*]Marilyn Manson : "I Put A Spell On You" [*]Angelo Badalamenti : "Fats Revisited" [*]Angelo Badalamenti : "Fred's World" [*]Rammstein : "Rammstein" (edit) [*]Barry Adamson : "Hollywood Sunset" [*]Rammstein : "Heirate Mich" (edit) [*]Angelo Badalamenti : "Police" [*]Trent Reznor : "Driver Down" [*]David Bowie : "I'm Deranged" (reprise) [/LIST] Изменено пользователем Wesly Gibson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из самых лучших OST ever) Не могу сказать что Резнор тут в тему, а так баллада Памкинс, Бадаламенти(Fred`s world), Бари Адамсон, в сочетании с суперским кадром заката - короче саунд у Линча всегда оч и оч крут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как раз вчера пересматривал этот фильм... Чуть ли не самый лучший саундтрек у Линча. Притом, что у него все саундтреки... Гениальнее некуда. "I'm Deranged". Как сказал Крис Родли в книге бесед с Линчем, кажется, что эта песня была специально написана для фильма. Инфернальная порнуха под Rammstein - так только Линч мог снять. Лу Рид опять же. Magic Moment, что тут еще скажешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman94']"Red Bats With Teeth" - мелодия, определяющая общее состояние фильма[/QUOTE] Это, наверное, индивидуально. В официальном саундтреке нет песни [B]Song to the Siren [/B](This Mortal Coil). А жаль. Зато Боуи повторяется, закольцовывает.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Don Luis']Ох, как раз вчера пересматривал этот фильм... Чуть ли не самый лучший саундтрек у Линча. Притом, что у него все саундтреки... Гениальнее некуда. "I'm Deranged". Как сказал Крис Родли в книге бесед с Линчем, кажется, что эта песня была специально написана для фильма. Инфернальная порнуха под Rammstein - так только Линч мог снять. Лу Рид опять же. Magic Moment, что тут еще скажешь...[/QUOTE] Абсолютно согласна. Мне действительно нравится вся музыка к любому из фильмов Линча, но именно OST "Шоссе в никуда" - до безумия, в моём случае - прямое попадание. Причём так бывает редко, чтобы нравился буквально каждый трек и [U]не надоедал[/U] уже много лет (больше десяти - точно) - по отдельности и в комплексе, в отрыве от "визуального ряда" (кинокартины) и при просмотре. Не секрет, что обычно киномузыку вне художественного мира фильма воспринимать тяжеловато - совсем не то впечатление, нет нужной силы воздействия (в моём индивидуальном случае подобное происходит с Эннио Морриконе: его музыка "цепляет" сильнее всего именно в соединении с образами Леоне или Элио Петри). Линч же так умеет подобрать музыку, что ощущение лёгкой (или тяжёлой, едва ли не угнетающей, что очень мне нравится) тревожности при прослушивании нарастает даже при отсутствии его причудливых кинофантазий. Хотя, насколько я помню по интервью режиссёра, некоторые музыкальные композиции попали чуть ли не случайно, при создании сценария он не планировал их. Песня Боуи - и впрямь идеальнейшее "обрамление" всех этих временных и прочих петель и колец ленты. Не могу не отметить ещё один интересный момент - новое звучание "старых добрых хитов". Моего любимого "Insensatez", например, или "заезженной" до неприличия и перепетой многократно и бесконечно, вплоть до совершеннейшей экзотики (см. "Божественное вмешательство" Элиа Сулеймана) песни "I Put A Spell On You ". Артист М.Мэнсон, как всегда, беснуется ужасно - но как это подходит к атмосфере... шизы (не в отрицательном смысле) фильма! А "Fred's World" Бадаламенти - оригинален, но в этой музыке действительно весь мир - странный, причудливый, непонятный не то что зрителю - самому Фреду. Мы ведь действительно не способны воспринимать всю картину мира, так что вынуждены довольствоваться лишь теми фрагментами, которые попадают в поле нашего зрения и восприятия - не факт, что именно в "линейном" порядке. Итог. В OST "Шоссе в никуда" есть что-то для меня загадочное, как сам фильм - это и завораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...