Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинобитва: Фильмы о Гарри Поттере.

Какой фильм о Гарри Поттере лучший?  

235 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм о Гарри Поттере лучший?

    • Гарри Поттер и Философский камень
    • Гарри Поттер и Тайная Комната
    • Гарри Поттер и Узник Азкабана
    • Гарри Поттер и Кубок Огня
    • Гарри Поттер и Орден Феникса
    • Гарри Поттер и Принц-полукровка
    • Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I
    • Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II


Рекомендуемые сообщения

Целых 10 лет длилась эра фильмов о Гарри Поттере, но теперь она закончилась. На протяжении всего это времени у фильма менялись режиссеры, сценаристы, фильмы становились все мрачнее, страшнее, и все же всегда в них было нечто волшебное, притягивающее.

 

Давайте выберем лучший фильм поттерианы. Так же я считаю, что можно выбрать и худший, правда опроса не будет.

 

1. Гарри Поттер и Философский Камень.

2. Гарри Поттер и Тайна Комната.

3. Гарри Поттер и Узник Азкабана.

4. Гарри Поттер и Кубок Огня.

5. Гарри Поттер и Орден Феникса.

6. Гарри Поттер и Принц-полукровка.

7. Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I.

8. Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вариант "Против всех"?))

Мне вообще Гарри Поттер не нравится. Так что голосую против ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 5-ой части смотреть интересно, далее пошли минусы.

Гарри начал взрослеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узник Азкабана наиболее самодостаточная экранизация, не считая первых двух. Минусы есть и в нем, но фильм смотрится великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узник Азкабана наиболее самодостаточная экранизация, не считая первых двух. Минусы есть и в нем, но фильм смотрится великолепно.

 

Судя по оценкам это так, у этой части самые большие оценки из всей Поттерианы.

 

Выбрать лучший пока не смогу, надо все части пересмотреть.

Тогда определюсь.

 

Темка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Узник Азкабана - 7/10

2. Дары смерти (1) - 7/10

3. Орден феникса - 7/10

4. Кубок огня - 7/10

5. Принц-полукровка - 6/10

6. Тайная комната - 6/10

7. Философский камень - 6/10

8. Дары смерти (2) - 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел последнего фильма, но всё-таки голосую за Куарона. Потому что уверен, что после просмотра вторых даров на большом экране буду весь вечер в небольшом ступоре и выдавливать из себя только звуки, похожие на "best movie evar" (так уж действует на меня всякий новый Поттер) :D

А объективно, Альфонсо - лучший режиссёр, которого знала Поттериана.

 

А худшая часть для меня - это "Кубок огня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер и Тайная Комната

 

Кассету засматривал до дыр.

 

Худший? Худший как раз-таки в моем топе Азкбан. Почему он многим нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узник Азкабана. Самая динамичная, яркая, самобытная часть. И, что особо интересно, самая нетипичная работа Альфонса Куарона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший? Худший как раз-таки в моем топе Азкбан. Почему он многим нравится?
Режиссёрский стиль интересный же. Особенно с Коламбусовскими сочельниками сильно контрастирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Куарона. И стиль интересный, и фильм вообще шикарный. Он сделал некоторые моменты более яркими, что-то в лучшую сторону изменил, где-то что-то добавил. Он хорошо поработал и над книгой, и над фильмом, по крайней мере знал какие события происходили, что важно, а не как Йетс, который книгу резал не задумываясь. И ещё, вот не знаю, чья это заслуга, но он видимо хорошо с актёрами работаёт, потому что даже Редклифф там был неплох. Однозначно "Узник". Изменено пользователем Anastasiya_Johnni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший - определённо Кубок огня Ньюэла

Худший - Принц полукровка от Йетса. Тот фильм, где и отсебятина фигня и то что экранизируют тоже фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Йетсу "Принца полукровку" не забудут)

Но фильм действительно ужасный, такое впечатление, что к книге он отношения вообще не имеет и концовка дурацкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц-полукровка, как самый смешной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый, потому что это была действительно сказка. Дальше уже по нарастающей уже начала накатывать ересь, которая никак не лучше ужаса под названием "Сумеречная сага".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самая любимая часть это Гарри Поттер и Тайная Комната. На втором месте Гарри Поттер и Философский камень. И тот и другой фильм пересматривал много раз. Именно в этих двух фильмах ощущается атмосфера сказки. На третьем месте Гарри Поттер и Узник Азкабана. Тут сказка уже ощущается меньше, но сюжет интереснее. Ну и к остальным частям нормально отношусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильмы Коламбуса нравятся одинаково. И фильм Куарона, пожалуй, по душе. Остальные тоже нравятся, но в меньшей степени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам голос Узнику, единственный фильм Поттерианы, который есть на носителе. Фильм уже не такой детский, там великолепный Олдман и история интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узник Азкабана

кажется я с этой части начинал смотреть, остальные не нравились. финал Кубка огня тоже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Узник Азкабана.

2. Философский камень. Тайная комната.

3. Кубок огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте у меня стоят "Кубок огня" и "Дары смерти 1". Но так как нужно выбрать один фильм, то голос идет 4-му фильму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно оценить, когда кроме последних двух, слабо помню остальные, но мне так так самые лучшие, это самые первые, ибо тогда только начиналась сказка и за героев волновались и переживали, а дальше пошло по накатанной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узник и только он, самый мрачный, самый красивый, самый интересный и снят по книге без больших недочётов. Именно в этом фильме появился тот мир Гарри Поттера, который оставался уже до самого конца. С приходом нового режиссёра изменилось очень многое, и изменения эти были в лучшую сторону. Здесь были самые пугающие дементоры, а не те фиговины, что в фильмах Йетса. А ещё очень красивый оборотень получился, а сцена превращения, по круче даже чем в современном человеке волке.

 

Худший наверное Принц полукровка, потому, что экранизировать одну из самых лучших книг серии настолько плохо, казалось было невозможно, однако Йетсу удалось, куча лишнего и мало нужного.

 

При всей моей не любви к Кубку огня, примерно по той же причине, что и к принцу, признаю, что кубок можно смотреть и пересматривать, а принца я с трудом посмотрел второй раз. В общем второй с конца определённо кубок. Он мне не понравился ни как фильм, ни как экранизация книги, коя мне очень понравилась, притом, что читал я её уже после выхода фильма и книгой был приятно удивлён, а фильм так и остался самым необычным и странным Гарри Поттером. Снят вроде уже в мрачном стиле Куарона но чего-то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I

0 голосов? Вы издеваетесь?)) Вторая часть по хуже, а голоса есть...мде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I

0 голосов? Вы издеваетесь?)) Вторая часть по хуже, а голоса есть...мде...

 

Да они обе как-то плохие, я считаю.

А вот, что у 2 "даров" голосов больше, чем у Коламбусовских фильмов удивляет. Оно-то, конечно, сказка, но качественная ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...