Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джон Уильямс

Где музыка Уильямса лучшая?  

567 проголосовавших

  1. 1. Где музыка Уильямса лучшая?

    • Челюсти
    • Звездные войны
    • Индиана Джонс
    • Один дома
    • Парк Юрского периода
    • Супермэн
    • Капитан Крюк
    • Список Шиндлера
    • Семь лет в Тибете
    • Искусственный разум
    • Спасение рядового Раяна
    • Особое мнение
    • Гарри Поттер
    • Поймай меня если сможешь
    • Война миров
    • Мемуары гейши
    • Инопланетянин
    • Мюнхен
    • Ничего не нравится
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Король. Просто Король саундтреков. Я "Пробуждение силы" жду больше даже не из-за самого фильма,а из-за музыки Уильямса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже соглашусь..Король,иначе никак.

Запомнился многими работами.

Не хочется что либо выделять, ибо все его творения по своему хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хороши Звездные войны в звуковом плане - в каждом новом фильме добавлялись новые музыкальные темы, при этом старые никуда не исчезали. Саундтрек Мести ситхов сам имеет оригинальные темы, но и изобилует вариациями на темы из эпизодов 4-6 и 1-2.

 

Ошибка "Гарри Поттеров" после 4го фильма, и лишь немного исправленная в 8м, в том, что новые музыкальные темы появлялись, а старые - за исключением темы Букли, и то редко.

 

Например, более чем сомнительно, что Уильямс бы полностью отбросил тему The Face of Voldemort из "Гарри Поттера и философского камня", пиши он музыку к 4-8 фильмам. Из "Тайной комнаты" соответствующий мотив не изъят. Можете даже сами понять, с чем это стоит сравнить.

Изменено пользователем дружок-рар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный композитор, мало кто сможет с ним сравниться в мастерстве. Надо же умудриться написать столько культовых вещей. Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж.. легендарного композитора с Днем рождения, и дай Бог ему здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Оскаров дали до 1994 года.

После решили не давать. Видимо, чтобы у других был стимул писать саундтреки и надежда получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Уильямс же сперва написал музыку к играм "Джедай-изгой" и "Академия джедаев", а потом к 3-ей части "Месть ситхов"...вроде как раз тема Дарта Сидиуса изначально звучала в гробнице Марка Рагноса...или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Уильямс же сперва написал музыку к играм "Джедай-изгой" и "Академия джедаев", а потом к 3-ей части "Месть ситхов"...вроде как раз тема Дарта Сидиуса изначально звучала в гробнице Марка Рагноса...или я не прав?

 

Сильно сомневаюсь, что Уильямс писал музыку к играм. Скорее всего композиторы игр использовали его темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарный композитор. Саунды к Один дома и Парку юрского периода - культовые, где их только сейчас не используют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, за Поттера не ткнул в опросе. А вообще, у него много классных работ, от которых мурашки. Один из лучших в профессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, за Поттера не ткнул в опросе.

 

А я забыл ткнуть за Другой фильм, ведь там ещё и "Империя Солнца" (1987), и "Рождённый четвёртого июля" (1989), и "ДжФК" (1991), и "Далеко-далеко" (1992), и "Патриот" (2000), и много чего "доспилберговского" и "дочелюстного" периода.

 

Композитор воистину гениальный. Входит в тройку моих самых любимых.

 

Написание хоть мало-мальски обзорного отзыва о его музыке займёт, наверное, целый день, никак не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - самый главный композитор синематографа. Автор дикого числа гимнов, что закачаешься. Уильямсу достаточно Звездных Воин, Индианы Джоунса и Супермена - ведь создал очумелые мелодии форева, узнаваемые с полтычка. При этом музыка Уильямса кинемографически емкая...От темы Индианы вот прям хочется заскочить на лошака и уйти в Солнце за горизонт с папашей Коннери. Особенно хочется отметить Супермена...Вот этот невероятный скачок мелодии во второй части куплета мог придумать только гений. Случай, когда музыка определяет фильм. Стёпа Шпильберг явно не дурак, что приобрел себе такого партнера. Список Шиндлера, Терминал, Е.Т., да собссссно весь Шпильберг без Уильямса не Шпильберг...

 

Мне всегда было любопытно как это пейсать музло на заказ...Одно дело по велению души, а другое, когда типо Шпильберг говорит тебе - хэй бро, вот фильм про акулу - забацай музло...и ты бацаешь культурное явление, которое потом цитируется и пародируется.

 

Кагбе итог - Уильямс действительно велик, аки композитор. Мелодика каэш феноменальна. Кинематографическое видение тоже феноменально. Количество узнаваемых тем и его мимикрия к фильмам невероятны. Тема Шиндлера или тема Виктора Наворски поражают диапазоном композиторства. Скажи Уильямсу запилить тему аборигенов мумбо-юмбо и выйдет аутентично - я гарантирую. 86 лет...живи еще 100...

Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - самый главный композитор синематографа. Автор дикого числа гимнов, что закачаешься. Уильямсу достаточно Звездных Воин, Индианы Джоунса и Супермена - ведь создал очумелые мелодии форева, узнаваемые с полтычка. При этом музыка Уильямса кинемографически емкая...От темы Индианы вот прям хочется заскочить на лошака и уйти в Солнце за горизонт с папашей Коннери. Особенно хочется отметить Супермена...Вот этот невероятный скачок мелодии во второй части куплета мог придумать только гений. Случай, когда музыка определяет фильм. Стёпа Шпильберг явно не дурак, что приобрел себе такого партнера. Список Шиндлера, Терминал, Е.Т., да собссссно весь Шпильберг без Уильямса не Шпильберг...

 

Мне всегда было любопытно как это пейсать музло на заказ...Одно дело по велению души, а другое, когда типо Шпильберг говорит тебе - хэй бро, вот фильм про акулу - забацай музло...и ты бацаешь культурное явление, которое потом цитируется и пародируется.

 

Кагбе итог - Уильямс действительно велик, аки композитор. Мелодика каэш феноменальна. Кинематографическое видение тоже феноменально. Количество узнаваемых тем и его мимикрия к фильмам невероятны. Тема Шиндлера или тема Виктора Наворски поражают диапазоном композиторства. Скажи Уильямсу запилить тему аборигенов мумбо-юмбо и выйдет аутентично - я гарантирую. 86 лет...живи еще 100...

Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс великолепный разносторонний композитор старой школы.

 

1) Челюсти. Настоящему великому композитору хватит и двух нот, чтобы передать атмосферу. Уильямс передал всю динамику и страх с помощью этих двух нот.

 

 

2) Джейн Эир. Вы только посмотрите какой контраст, какой возвышенный романтизм, какая чистота флейты. Там, где необходимо больше двух нот, композитор находит естественные решения, которое требует полотно.

 

 

3) О таких нетленках даже писать не надо. Прежде, чем я познакомился с фильмом, который оставил меня полностью равнодушным, я услышал музыку. Вот музыка была да, контекст убедителен. Даже было жутко немного, именно из-за музыки.

 

 

4) Даже пропущу Индиана Джонса, потому что он тоже не нуждается в комментарии. А вот Иствикские ведьмы вышли не хуже атмосферой - столько иронии, столько нежности, и немного деревенского нахальства :)

 

5) Один дома - моя любимая его работа. Даже все дополнительные темы, классического репертуара, он обработал в подходящей рождественской манере. Можно было бы посвятить целый пост только этому саундтреку.

 

 

6) Список Шиндлера. Не люблю я эти эксплуатации, которые настроены на выбить слезу у зрителя, но мы говорим о работе композитора - работе ремесленника. Чудесный выбор инструмента, отличный мостик для Аушвица - то, что требовалось фильму, то, что хотел зритель. МаэстроЮ браво!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zen.yandex.ru/media/kultshpargalka/otkuda-est-poshel-imperskii-marsh-iz-zvezdnyh-voin-5ffc748a4e7c415dee72aaaf

Откуда есть пошёл "Имперский марш" из "Звёздных войн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно мало голосов за "СРР".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Williams Faces His Legacy: 54 Oscar Noms,

‘Star Wars’ Mistakes and Changing the Movies Forever

 

Variety1.thumb.jpg.a7fd099c1aca137ede6bb1283f486d9d.jpgVariety2.thumb.jpg.660e91b8b82eb278b4ad44a70a4057b2.jpgVariety3.thumb.jpg.e6a54b995cbe57c2a42639e7356355f8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...