Перейти к содержанию

Кинобитва: Фильмы о Гарри Поттере.

Какой фильм о Гарри Поттере лучший?  

235 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм о Гарри Поттере лучший?

    • Гарри Поттер и Философский камень
    • Гарри Поттер и Тайная Комната
    • Гарри Поттер и Узник Азкабана
    • Гарри Поттер и Кубок Огня
    • Гарри Поттер и Орден Феникса
    • Гарри Поттер и Принц-полукровка
    • Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I
    • Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II


Рекомендуемые сообщения

Любимые части - Азкабан, Феникс и первая половина Даров, так как Азкабан и так выиграет с отличным отрывом, а у Ордена больше, чем у первых Даров , то голос первым Дарам)

Дайте уже тему с Кинобитвой Сумеречной, там интересны результаты будут) Или она уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тем более наоборот нет Волан де Морта, а я как раз без него Поттера не представляю)). А некоторые наоборот это в плюс ставят, что нет Темного Лорда.:eek:

"Узник" - очень важный мостик к появлению Волдеморта. Это переходный этап из детской сказки к мрачной атмосфере. Всё в этом фильме готовит зрителя к Волдеморту. Здесь появляются дементоры. Здесь впервые краски фильма тускнеют и у героев возникает чувство отчаяния перед неизвестным... Куарону очень талантливо удалось это передать, прежде всего за счет актеров. Он понял внутреннюю задачу Роулинг и грамотно ее визуализировал.

Тут мало действия, и мне нравится некая камерность фильма. И особое отношение к появляющимся Люпину и Сириусу. Эти герои действуют на нас эмоционально, потому что они оказываются одними из самых близких людей для сироты Гарри... И опять-таки это заслуга актеров и режиссера.

Изменено пользователем Marusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно конечно Узник лучший, но проголосовала за Орден, ибо там убили моего любимого героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно конечно Узник лучший, но проголосовала за Орден, ибо там убили моего любимого героя.

 

Весьма забавная логика у тебя :D

А вот я считаю "Орден" одним из самых слабых фильмов... (А книга любимая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две безусловно шедевры. Остальные были сняты, видимо, на скорую руку Изменено пользователем Norman94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели хоть где-то есть справедливость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер и Узник Азкабана.

Я был удивлен, когда увидел рез-ты, почти 50%, получается реально лучший фильм)

Посл. 2 части не смотрел, ибо настолько уныло стало... и нет даже желания смотреть в 3д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узник лучший, справедливая и верная победа в голосовании.

А Йетс только все подпортил, его фильмы нельзя сказать, что плохие, но можно было бы и лучше снять и некоторую отсебятину заполнить важными событиями из книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии фильмов о Гарри Поттере плохих фильмов нет вообще. Все качественные и увлекательные. Если и отличаются, то на доли процента. Поэтому очень сложно выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшый фильм о Гарри Поттере для меня это Дары Смерти: Часть II, на 2 месте Кубок Огня. Остальные части посредственные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Узник Азкабана" обладает особой атмосферой, непохожей на остальные фильмы франшизы. Уже не совсем детский, но ещё не Йетс) Рад его лидерству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня все фильмы о Гарри Поттере хороши, но больше остальных люблю 3 ("Узник Азкабана") и 5 ("Орден Феникса"). Пришлось выбирать между ними, я выбрал 3, потому что подумал, что он для меня даже любимее, чем 5. Но жалко, конечно, что нельзя за все сразу проголосовать...))

П.С. И я, как и Shinedown, тоже очень рад лидерству "Узника". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Философский камень" - первый фильм, отличная экранизация, детский-семейный и всё такое прочее, и актёры удачно подобраны. 4-е место.

"Тайная комната" - добавились загадка, мрачность, страх, что только улучшило фильм. 3-е место.

"Узник Азкабана" - хулигански-яркий фильм, самый оригинальный и интересный. 1-е место.

"Кубок Огня" - что удалось, то удалось прекрасно, но и огрехов хватает. Противоречивое впечатление оставил, чем и запомнился и со временем чуть ли не полюбился. 2-е место.

"Орден Феникса" - неожиданно серенький боевик. Есть хорошие и даже отличные моменты, но в остальном оставил никакущее впечатление. 7-е место.

"Принц-полукровка" - неожиданно понравился больше 5-й части. Но не без огрехов и со спорными решениями. 5-е место.

"Дары Смерти 1" - всего лишь первая половина окончания эпопеи, но неплохая, неплохая. Правда, в середине провисает, ибо главная тройка не тянула без второстепенных персонажей, где актёры опытнее и лучше. 6-е место.

"Дары Смерти 2" - если часть с банком "Гринготтс" была классной и запоминающейся, то финальная битва полный отстой, аж опечалился. Вся осада Хогвартса свелась к мелким стычкам и действиям главных героев, второстепенные персонажи были слиты и закопаны. 8-е место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пересмотра и в связке с талантливой, оригинальной режиссурой и любимой серией топ-распределение от лучшего к худшему получилось такое:

 

1. Узник Азкабана (Альфонсо Куарон), за него и голос собственно.

2. Философский камень (Крис Коламбус)

3. Дары смерти. Часть 2 (Дэвид Йэтс)

4. Принц-полукровка (Дэвид Йэтс)

 

Только фрагментарно и конкретно любимые сцены коих минимум.....

5. Дары смерти. Часть 1 (Дэвид Йэтс)

6. Тайная комната (Крис Коламбус)

7. Орден Феникса (Дэвид Йэтс)

8. Кубок огня (Майк Ньюэлл)

 

Не понимаю восторгов от сопливо-бальной романтики Кубка огня, самая скучнейшая серия которую не спасает ни единственная по сути эффектная сцена возрождение Волан-де-Морта и первая дуэль с Поттером, ни тот минимум "вкусных", ироничных и ярких сцен с присутствием Снейпа. Турнир Трёх волшебников с конкурсами однообразный, серенький и не впечатляющий даже визуалом - недоразумение которое хочется почти полностью забыть .

Вторая фильм-недоразумение по антипатии, скучности, пустоте и плоскости сюжета Орден Феникса. Но здесь хоть Амбридж-Стоунтон скучать не даёт - хотя зашкаливающий гестаповский маразм в статусе и.о. директора во второй половине приелся и стал напрягать. Плюс в Ордене нравится визуал и спецэффекты - начиная от эффектного фейерверка от близнецов Уизли и заканчивая финальной битвой в Министерстве, которую по сравнению с книгой слишком сильно упростили.

 

А вот Принца-полукровку которого не хаял с криками и отчаянным желанием "Йетса на кол и яду" только ленивый, очень люблю и пересматриваю наравне с Узником частенько - и пусть я буду "белой вороной" на общем фоне :). Да книгу "обкорнали" и переделали существенно, но фильм от этого не утрачивает концепта, идеи, интереса, атмосферы, напряжённости и драматизма - я их просто воспринимаю по отдельности вот и всё.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз мое мнение совпало с мнение большинства -Гарри Поттер и Узник Азкабана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две безусловно шедевры. Остальные были сняты, видимо, на скорую руку

 

Не шути так больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II (2011)

2. Гарри Поттер и Кубок огня (2005)

3. Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I (2010)

4. Гарри Поттер и Тайная комната (2002)

5. Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

6. Гарри Поттер и философский камень (2001)

7. Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)

8. Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УА на последнем месте? Вот такого мнения я еще не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УА на последнем месте? Вот такого мнения я еще не встречал.

 

Ну, лично мне меньше всех частей понравился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения не считавшего поттериану зрителя, могу сказать, что нравятся в равной степени все фильмы, кроме Ордена феникса. Понятно, что разработка - самая сложная функция, но одновременно, её можно сделать захватывающей, играя контрастами и полутонами, а тут тотальное перетаптывание в ожидании финала.

 

Финал так себе, но уж точно получше будет. Если б ещё главные герои выросли хоть сколько-нибудь симпатичным и харизматичными, было б лучше, а то все пришлось тянуть на себе Файнсу.)

 

Проголосовала за Кубок Огня, поскольку при первом знакомстве с серией (тогда из пяти фильмов) произвёл наибольшее впечатление. Все сошлось: и сюжет, и музыка, и драматургия. По прошествии времени "открылся" Узник, оттолкнувший вначале цветовым решением, но Кубок не поблек.)

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...